Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Итальянский средний бомбардировщик Капрони Ca.133
Итальянский средний бомбардировщик Капрони Ca.133

Загрузил foma
(26-02-2015 18:42:10)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(12-03-2015 19:11:32)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
ME 323 Gigant
ME 323 Gigant

Загрузил mischuta69
(10-05-2016 16:40:37)

Комментарий:
Экипаж советской САУ СУ-76М ведет огонь  по противнику
Экипаж советской САУ СУ-76М ведет огонь по противнику

Загрузил egor
(27-03-2017 23:23:54)

Комментарий: А у меня на даче лежит задняя правая надгусеничная полка с этой СУ-76. П...

Страниц (18): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Россия Николая II и русская революция , Если все было так хорошо, почему так плохо закончилось?
Гость
Отправлено: 15 июня 2010 — 16:02
Post Id

УДАЛЁН

Egoza пишет:
Точка в этой истории не поставлена до сих пор.

Любая "точка" в плане конечной точки является одновременно и точкой отсчета. Поэтому спор и не утихает жо сих пор. Россия не знает и не хочет знать своей точки отсчета.

В кого верить-то нам? Давайте сделаем святым Николая и уверуем в 1913 год. Давайте развесим плакаты Сталина и уверуем в него.

Вот где идет развод россиян. А обе точки "развода" взяты с потолка... И сталинская империя и николаевская оказались перед лицом сильнейшего кризиса.

> Похожие темы: Россия Николая II и русская революция

Бой в Корейском проливе
или почему погиб "Рюрик"

Нужен ли современной России сталинский режим?
Объективно, оценив ситуацию в стране. И почему?

Могла ли Российская Империя вывести из войны Австро - Венгрию в 1914 году?
Какие ошибки совершило командование РИА при ведении боевых действий против Австро - Венгрии в 1914 году, можно ли было их избежать или исправить. исправить

Средняя зарплата в СССР. Уровень жизни.
Что можно было себе позволить на зарплату обычного советского труженика.

Паспорта для колхозников
сложно ли было колхознику уехать из деревни в город в 30-е годы

Иоанн Васильевич Грозный и Новгород.
Как было?

bond Пользователь
Отправлено: 15 июня 2010 — 16:33
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 246
Дата рег-ции: 25.03.2010  

Egoza пишет:
"Если все было так хорошо, почему так плохо закончилось?"

меня это тоже интересует. На ровном месте революций не бывает.
 Egoza пишет:
Николай сделал свое дело, Николая эвакуировали на заслуженный отдых.

хорошая версия, опять приходим к "Мировому правительству", это только они могли такое сделать Радость
(Добавление)
 Blitz пишет:
якобы каждые 5 лет крестьяне проводили передел земли. Очередной такой передел выпал на 1917 год. Солдаты, основную массу которых как раз и составляли крестьяне, опасаясь, что в их отсутствие передел произведут без учета их интересов, стали в массовом порядке дезертировать

Наверное такое не могло быть. Так как если в стране жеская дисциплина то всех "бегунов" лавили бы долеко от дома, и там же приводили приговор в дело. Многим бы убежать не удалось.

email

galka Пользователь
Отправлено: 15 июня 2010 — 23:41
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 109
Дата рег-ции: 21.04.2010  

Blitz пишет:
И сталинская империя и николаевская оказались

А Вы никогда не задумывались над тем, как много между ними общего? я бы даже сказала, что очень много

email

Bot пишет: Зашел через Яндекс, искал исторический форум и нашел. Я даже не ожидал, что в Сети живет столько порядочных и добрых людей, которые готовы поделиться знаниями по истории. Как мне сказал один знакомый, можно истоию на вашем форуме выучить!
Зарегистрироваться!
Гость
Отправлено: 15 июня 2010 — 23:42
Post Id

УДАЛЁН

bond пишет:
жеская дисциплина то всех "бегунов" лавили бы долеко от дома, и там же приводили приговор в дело. Многим бы убежать не удалось.

Если бегунов ловить такими же бегунами, только увешанными георгиевскими крестами? На какой то момент они между собой договорятся, досылая патрон в патронник, большевизируясь, по ходу пьесы. Думается, что у "бегунов" и "антибегунов" суть то одна - и хто ето мою землицу мою лапает? и хто ето женку мою по Подмигивание ябывает в мое- то отсутствие, пока я-то себе хеогриев добуду?

Я не знаю, как все это было, но я бы так думал. Чисто по приколу и по разговору.

(Отредактировано автором: 15 июня 2010 — 23:46)

bond Пользователь
Отправлено: 16 июня 2010 — 08:10
Post Id

лейтенант

galka пишет:
А Вы никогда не задумывались над тем, как много между ними общего? я бы даже сказала, что очень много

если не трудно, это какие такие? Радость

email

Egoza Пользователь
Отправлено: 16 июня 2010 — 11:19
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 30
Дата рег-ции: 8.06.2010  

"хорошая версия, опять приходим к "Мировому правительству", это только они могли такое сделать"

Никому не приходило в голову, что отрицание "Мирового правительства" содержит в себе отрицание правительства вообще? Попробую пояснить. Может ли один человек (сержант) командовать десятью (отделением)?. Ответ очевиден. А командир роты - ротой? А генерал - дивизией? А несколько человек (правительство) - страной? А такой большой как Китай? И почему же, по-вашему, переход на следующий уровень становится невозможен? Что запрещает его, как, например, термодинамика, запрещает вечный двигатель?

email

bond Пользователь
Отправлено: 16 июня 2010 — 14:38
Post Id

лейтенант

Egoza пишет:
Никому не приходило в голову, что отрицание "Мирового правительства" содержит в себе отрицание правительства вообще?

Если учесть что развите нашей цивилизации зашло в тупик, и кроме как модернизаций мы давно уже не чего не занимаемся (двигатель внутренего сгорание был изобретен 1799), а если и что изобретаем то это не идет на благо и как потом выесняется только во вред, то тогда козел отпушение и есть мировое правительство. А кто нас сюда завел ? Радость

Egoza пишет:
Может ли один человек (сержант) командовать десятью (отделением)?. Ответ очевиден. А командир роты - ротой? А генерал - дивизией? А несколько человек (правительство) - страной? А такой большой как Китай? И почему же, по-вашему, переход на следующий уровень становится невозможен? Что запрещает его, как, например, термодинамика, запрещает вечный двигатель?

Ну думаю что после "Мирового правительства" должно пойти галактисеское, ну а после - всегалактицеское. А дальше ?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 16 июня 2010 — 20:48
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 33065
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Русский человек это Воин.Его неконкурентоспособность в мирной жизни обрекает Его на деградацию и поражение. Какой был кайф в Гражданскую войну- все занимались РАБОТОЙ. Потом приспела Великая Отечественная ВОЙНА.Тоже есть настоящая работа. Каждый БЕЛЫЙ мужик живёт в ожидании ВОЙНЫ. В промежуточном состоянии он творит РАЗДОЛБАЙСТВО.

email

galka Пользователь
Отправлено: 16 июня 2010 — 22:21
Post Id

старший сержант

Цитата:
если не трудно, это какие такие?

Публицист Н. Устрялов в начале 20-х годов прошлого века сравнивал Советскую Россию с редиской: снаружи красная, внутри белая. Это как лжегриб - по форме один в один съедобный, а по сути ядовитый. так вот если абстрагироваться от формы, то можно найти много общего между николаевской и сталинской империями. возьмите, к примеру, крестьянский вопрос. Столыпинская аграрная реформа объективно вела к развитию капитализма в с/х, сталинская коллективизация - к созданию основ соц. экономики. а суть, если вдуматься, одна - раскрестьянивание русского крестьянина. а вспомните о цене индустриализации Витте и Сталина, о значительных диспропорциях в развитии хозяйства, о мощном госсекторе экономики, о цене за экспорт хлеба - "не доедим, но вывезем", о продразверстке, введенной впервые царским правительством в декабре 1916 г., о мощном бюрократическом аппарате, о послушных и верноподанных чиновниках, о борьбе за сферы влияния любой ценой, о пропаганде официальной идеологии и цензуре, о нетерпимости к инакомыслию, о репрессиях, об антисемитизме, о низком уровне жизни и много еще о чем. масштабы разные, формы, возможно, где-то методы, а суть, мне кажется, одна... Закатив глазки

email

Egoza Пользователь
Отправлено: 17 июня 2010 — 07:07
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 30
Дата рег-ции: 8.06.2010  

bond пишет:
 Egoza пишет:
Никому не приходило в голову, что отрицание "Мирового правительства" содержит в себе отрицание правительства вообще?

Если учесть что развите нашей цивилизации зашло в тупик, и кроме как модернизаций мы давно уже не чего не занимаемся (двигатель внутренего сгорание был изобретен 1799), а если и что изобретаем то это не идет на благо и как потом выесняется только во вред, то тогда козел отпушение и есть мировое правительство. А кто нас сюда завел ? Радость

Egoza пишет:
Может ли один человек (сержант) командовать десятью (отделением)?. Ответ очевиден. А командир роты - ротой? А генерал - дивизией? А несколько человек (правительство) - страной? А такой большой как Китай? И почему же, по-вашему, переход на следующий уровень становится невозможен? Что запрещает его, как, например, термодинамика, запрещает вечный двигатель?

Ну думаю что после "Мирового правительства" должно пойти галактисеское, ну а после - всегалактицеское. А дальше ?

Воздухоплавание. Компьютер. Синтетические материалы и удобрения. Полеты в космос. Генетика и медицина. Можно, конечно, закрыть глаза и сказать "Не хочу! Не вижу!"
Не идет на благо - зависит от критериев. Вопросы веры не подлежат логическому обсуждению.
А кто нас сюда завел - те, кто ведет, разве не так?

"галактисеское...всегалактицеское..." - то есть аргументов у Вас нет.

(Отредактировано автором: 17 июня 2010 — 07:11)

email

bond Пользователь
Отправлено: 17 июня 2010 — 16:17
Post Id

лейтенант

Egoza пишет:
"галактисеское...всегалактицеское..." - то есть аргументов у Вас нет.

если вы выстраили цепочку я ее только немного дополнил, и спросил вас, а что дальше, кто на самом верху. Или я что не так дополнил? Радость

Egoza пишет:
Воздухоплавание.

Хороший пример, что было придумано в начале век?
воздушный шар, дирижабЕль, самолет - дальше пошло модернизация, и сейчас приходим опять к шарам и дирижаблям.

Egoza пишет:
Можно, конечно, закрыть глаза и сказать "Не хочу! Не вижу!"

можно и закрыто, только зачем?
(Добавление)
 galka пишет:
то можно найти много общего между николаевской и сталинской империями. возьмите, к примеру, крестьянский вопрос. Столыпинская аграрная реформа объективно вела к развитию капитализма в с/х, сталинская коллективизация - к созданию основ соц. экономики. а суть, если вдуматься, одна - раскрестьянивание русского крестьянина.

Действительно суть одна - обнищание девевни, вот только методы разные.

Если подходить детально, то можно среди черного и белого найти много общего - это границы, между этими цветами. Радость

email

galka Пользователь
Отправлено: 17 июня 2010 — 21:41
Post Id

старший сержант

bond пишет:
Если подходить детально

если подходить детально, то, напротив, можно найти множество отличий и, увы, не в пользу сталинской империи, как бы нам не не нравился Николай II

email

Страниц (18): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Революции »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

танковые асы, бронепоезда в великой отечественной войне

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история