Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Трофейный Т-34
Трофейный Т-34

Загрузил МАГАЗИНЕР
(21-12-2014 21:10:02)

Комментарий: Обратите внимание на просто гигантские "балочные кресты" везде, где толь...
Пилот бомбрадировщика на задании
Пилот бомбрадировщика на задании

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:32:14)

Комментарий: Почему не советский? Во-первых, лицо у него угро-финское ;) Во-вторых...
Истребитель И-16,    уничтоженный   на аэродроме  в первые дни войны
Истребитель И-16, уничтоженный на аэродроме в первые дни войны

Загрузил egor
(05-01-2016 19:15:54)

Комментарий: Скорее всего это УТИ-4 — (И-16 тип 15) (1935 г.) — двухместный учебно...
1
1

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:26:50)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (19): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Фальсификаторы истории , Псевдоисторические книги и фильмы о войне
Patlatty Пользователь
Отправлено: 11 августа 2012 — 19:53
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: 10.08.2012  

ПостороннимВилли пишет:
 Patlatty пишет:
3. Вырезание звезд тоже бред который уже набил оскомину , я до сих пор не понимаю зачем нужно вырезать звезды ?? это не допрос ,а садизм

Просто нашли труп девушки с вырезанной на спине звездой. Вряд ли судмедэксперты стали бы придумывать такое.

Я тоже не понимаю зачем вырезать звезду на спине 16 летней девченки, но, вероятно, у сотрудников гестапо были древние казачьи традиции.

если это были судмедэксперты то должны были все зафоторгафировать , включая звезды на спинах ...фотки с студию ! Радость
... а просто так не верю Радость ...вот "..Вы видели 15 ти метровую акулу! ..нет! но это не значит что ее нет !" (С) Радость Катынь вскрывали тоже судмедэксперты - все фотки есть , а вот что то по МГ как то и фоток то нет со свездами Подмигивание И опять же если допрашивали профессионалы с гэстапо , то там были спецы экстра класса которые могли раскрутить чувака , только в диалогах , даже не прибегая к насилию , есть масса психологических способов давления именно это и считается высшим пилотажом на допросе, ломают пальцы это только тогда когда времени нет , но это же не профессионально ..но вырезание звезд с целью получиния сведений это сильно ! эт уже не гэстапо , а мясничество , може надо полицаев поспрашать на предмет звезд ?? Улыбка Улыбка

(Отредактировано автором: 11 августа 2012 — 19:54)

email

> Похожие темы: Фальсификаторы истории

Загадки древних цивилизаций. Версии.
О чем свидетельствуют представленные археологические находки? о том, что мы далеко не все знаем о своей истории.

Что, Где, Когда
Используя принципы легендарной игры изложить мало известные, но занимательные факты из военной истории, истории наград, воинских званий и т.п.

Рассказ Деда про Победу
Что рассказывали нам наши Деды и Отцы о Великой Отечественной войне?

2-ая Советско-финская война ( Летняя война)
Ход б/д, ключевые ошибки обоих сторон, приведшие к войне.

Заходите к нам на огонек...
Тема посвящена винопитию. Личные пристрастия и предпочтения, забавные и поучительные истории, советы профессионалов, творчество, посвященное сему делу и т.д.

Эвакуация промышленности
Величайшая импровизация в истории или заготовленный план?
Гал Пользователь
Отправлено: 11 августа 2012 — 19:57
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Patlatty пишет:
А я блин не верю что закрыл ! вот покажите в натуре , что если закинуть тело на пулемет то пулемет "...захлебнется кровью героя" Ну не заблебываются пулеметы кровью вот хот ты тресни, поэтому не надо мне рассказывать сказки о былинных героях затыкаюших амбразуры чем попало , а потом на этих красивых примерах воспитывать зеленых пацанов , что б они потом в реале глупо и самое главно бесполезно гибли на пулеметах ..Надо просто трезвыми глазами смотреть на жизнь , а не засир..ть народу остаки мозгов пропагандистскими героями ..может тогда потерь бы было в любой войне меьше , если бы лучше преподавали в школах ТТХ , а не хрень о "героях"

Это Вы расскажите семье парня, который закрыл собой гранату на учениях, спасая неудачливого солдата и его сослуживцев. Или может это он тоже подскользнулся?
Причем это случилось, если не помните совсем недавно, и красная пропаганда здесь совсем не причем.
А если почитать историю, подобных примеров можно найти множество и не только в истории СССР но и во всех остальных периодах. Есть такая черта у Русского человека, как склонность к самопожертвованию во имя идеи. Людям воспитанных на пепси-коле такое трудно понять к сожалению, но такое есть, и я рад что воспитан на этих подвигах и помню о них.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 11 августа 2012 — 20:15
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63011
Дата рег-ции: 27.01.2012  

ПостороннимВилли пишет:
Обычные подростки, которым не могло понравится то, что вытворяли немцы.
Тоже правильно.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Хомяк Алексей пишет: На форум дал ссылку друг. Интересна тема Великой Отечественной Войны.
Зарегистрироваться!
Patlatty Пользователь
Отправлено: 11 августа 2012 — 20:18
Post Id

рядовой

Гал пишет:
 Patlatty пишет:
А я блин не верю что закрыл ! вот покажите в натуре , что если закинуть тело на пулемет то пулемет "...захлебнется кровью героя" Ну не заблебываются пулеметы кровью вот хот ты тресни, поэтому не надо мне рассказывать сказки о былинных героях затыкаюших амбразуры чем попало , а потом на этих красивых примерах воспитывать зеленых пацанов , что б они потом в реале глупо и самое главно бесполезно гибли на пулеметах ..Надо просто трезвыми глазами смотреть на жизнь , а не засир..ть народу остаки мозгов пропагандистскими героями ..может тогда потерь бы было в любой войне меьше , если бы лучше преподавали в школах ТТХ , а не хрень о "героях"

Это Вы расскажите семье парня, который закрыл собой гранату на учениях, спасая неудачливого солдата и его сослуживцев. Или может это он тоже подскользнулся?
Причем это случилось, если не помните совсем недавно, и красная пропаганда здесь совсем не причем.
А если почитать историю, подобных примеров можно найти множество и не только в истории СССР но и во всех остальных периодах. Есть такая черта у Русского человека, как склонность к самопожертвованию во имя идеи. Людям воспитанных на пепси-коле такое трудно понять к сожалению, но такое есть, и я рад что воспитан на этих подвигах и помню о них.

не вопрос ..рассказываю Улыбка но сначала у меня масса вопросов :

1. Что делал рядом с этим солдатом метавшим гранату маёр СВЯЗИ ?? эт че связист , самый большой специалист по метанию гранат в дивизии ?? он был инструктором по гранатам ?? Маёр связи ??? что уже пехотицы или саперы перевелись ??
2. Следует из первого вопроса - где был инструктор отвечаюший за метаюшего солдата ??
3. Почему на отсутствуюшем инструкторе не было бронника ?? а так же почему не было бронника на присутствуюшем маёре ??
4. Почем метание гранаты не проводилось с траншении , а на голом месте без соотвественных средст зашиты и капониров ??
5. Почему в непосредственной близости ( в радиусе поражения гранаты) стояла толпа солдат "ожидаюших очереди на броски" .. они должны были стоять за зашитой ( за углом здания, за шитами , в траншее . и т.п.)
6. где был офицер по безопасности и как он допустил эту дикую, неорганизованную толпу к броскам??
7. где был начальник полигона , который дал добро на проведение бросков

Как Вы видете камрад , очередное рас-здяство и этого маёра там ВООБШЕ не должно было стоять , все в лучших традициях СА - бесполезная кровь , выброшенная задаром жизнь ..кровиша начинаетца там где кончается порядок мне не нужны такие подвиги , если бы я был там у меня бы никаких "подвигов" не произошло вообше...
Надо учить молодеж использовать не сраку для затыкания амбразур , а голову

email

Alexis Модератор
Отправлено: 11 августа 2012 — 20:21
Post Id

генерал-полковник

Волкон пишет:
Согласен. Ибо пацаны, в отличие от многих взрослых мужиков,как могли вредили оккупантам и за это им наш поклон и уважение.
Присоединяюсь. Спасибо за добрые слова.
 Волкон пишет:
Ну а наши сегодняшние пятоколонники такие же с нечистой совестью,вот и пишут всякую грязь...стараясь чтобы в будущем не оказалось никаких Молодогвардейцев из школьников...
Опять таки правильно.
 ПостороннимВилли пишет:
А кстати, сохранились протоколы допросов молодогвардейцев?
Почитайте книгу: "Это было в Краснодоне". Автора не помню. Если не найдёте в сети, то напишите, попробую вам помочь.
(Добавление)
 ПостороннимВилли пишет:
Волкон пишет:
Во всяком случае - в заведомо провальные организации постараюсь не вступать.
Так ведь таковых в природе,по большому счёту и нет.

Да нет, есть

Молодая Гвардия один из приме
Не нужно так говорить. Вы не правы. Зачем так кощунствовать? Не ожидал от Вас.
(Добавление)
 mischuta69 пишет:
Это как же не было? Все участники Молодой Гвардии родились при Советской Власти , видели , чего добилась страна под руководством ВКП(б) , слышали речь Сталина от 3 июля 1941 года - программу борьбы с захватчиками. Разве это не руководство , пусть и неявное.
Вы правы по поводу неявного руководства. Явного же не было. Я бы сказал так, что в СССР из низ воспитали настоящих патриотов. Здесь, действительно заслуга многих и партии, в том числе. А вот то, что патриотизм сработал в критической ситуации, что они не испугались и начали борьбу - это чисто их заслуга.
-----
Все люди разные.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 11 августа 2012 — 20:44
Post Id

генерал-полковник

ПостороннимВилли пишет:
mischuta69 пишет:
Опять "открытия" , "откровения" людей , которых давно уж нет с нами и проверить правдивость их слов не имеется возможности. Почему сейчас всё вылезло ,

Вы про журналистов или про односельчан МГ?
Книга, о которой я писал, вышла в 1961 году:

Ким Костенко
"Это было в Краснодоне"

Издательство ЦК ВЛКСМ
"Молодая гвардия" 1961
Редактор Л. Маляева
Подписано к печати 28/IX 1961 г.
Тираж 115 000

Так что, уже тогда многое начали публиковать.
Прикреплено изображение
Фальсификаторы истории - 4.jpg

-----
Все люди разные.

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 11 августа 2012 — 20:52
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Patlatty пишет:
И опять же если допрашивали профессионалы с гэстапо , то там были спецы экстра класса которые могли раскрутить чувака , только в диалогах , даже не прибегая к насилию , есть масса психологических способов давления именно это и считается высшим пилотажом на допросе

Товарищ, у вас несколько преувеличенное мнение о полицейских.

Незнание русского языка и общение через переводчика вряд ли можно отнести к "психологическим способам".

Впрочем, Вам виднее.
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Alexis Модератор
Отправлено: 11 августа 2012 — 21:09
Post Id

генерал-полковник

mischuta69 пишет:
Я про писанину журналюг , основанную на якобы откровениях земляков молодогвардейцев. Почему это вылезло только сейчас , когда не стало никого в живых из участников организации?
Книга, которую я предлагал к чтению - это фактически протоколы допроса по "Молодой Гвардии". Вот выдержка со вступления к этой книге:

"... Летом 1959 года органами государственной безопасности был пойман и разоблачен матерый преступник, подлый изменник Родины, палач и убийца многих советских людей Василий Подтынный. Бывший лейтенант Красной Армии, Василий Подтынный в 1941 году сдался в плен фашистам и добровольно перешел к ним на службу. Во время оккупации фашистскими войсками донецкого города Краснодона он был там комендантом полицейского участка, а затем заместителем начальника городской полиции. Подтынный сыграл немаловажную роль в кровавой расправе над героями подпольной комсомольской организации "Молодая гвардия", действовавшей в Краснодоне во время фашистской оккупации. Он руководил поимкой отважных подпольщиков, самолично допрашивал многих молодогвардейцев, казнил их.
Припертый к стене неопровержимыми доказательствами, Подтынный рассказал суду всю правду о том, как гитлеровцам удалось раскрыть подпольную организацию, о страшных днях, проведенных героями "Молодой гвардии" в застенках гестапо.
Признания палача пролили свет на многие долго остававшиеся неизвестными обстоятельства трагической гибели отважных молодогвардейцев.
Воссоздать точную картину того, что происходило в камерах краснодонской полиции в январские дни 1943 года, помогли также и архивно-следственные материалы, хранящиеся в органах государственной безопасности.
В Луганском областном управлении КГБ есть несколько объемистых папок в плотных коленкоровых переплетах. На обложке одной из них стоит надпись: "Архивно-следственное дело Почепцова Г. П.", в верхнем правом углу. "Хранить вечно".
Это подробные показания одного из главных виновников гибели молодогвардейцев, труса и предателя Геннадия Почепцова..."

Как видите, всё известно из 1959 года. То, что сейчас пишут разные писаки, в надежде очернить молодогвардейцев - глупости, которые и читать не стоит. Думаю, что со мной согласятся многие.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Фальсификаторы истории - 3.jpg

-----
Все люди разные.

email

1Bot Администратор
Отправлено: 11 августа 2012 — 21:53
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Patlatty пишет:
очередное рас-здяство и

совершено с Вами солидарен.. )) Но сути это не меняет, майор Солнечников бросился грудью на гранату, значит сам факт самопожертвования на лицо. А все остальное, это от лукавого..
(Добавление)
 Patlatty пишет:
где был инструктор

А кто по Вашему должен быть инструктором по метанию гранат? Я например такой должности не знаю.. Улыбка

Patlatty пишет:
так же почему не было бронника на присутствуюшем маёре ?

А может был?
 Patlatty пишет:
Почем метание гранаты не проводилось с траншении , а на голом месте без соотвественных средст зашиты и капониров ??

когда я в армии бросал гранаты, мы также стояли на открытой местности.. Но бросали мы гранаты РГД-5, а вот Ф-1 бросали строго из окопа.
(Добавление)
 Patlatty пишет:
Матросов сделал из горячей любви к своей Родине , а тебе слабо ??? А я блин не верю что закрыл !

Ну надеюсь в воздушные и наземные тараны Вы верите? Или тоже скажете, вранье это все! Не было таранов вовсе! Их кстати было за время войны около 300 раз. Это так, к слову.
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Patlatty Пользователь
Отправлено: 11 августа 2012 — 22:01
Post Id

рядовой

Alexis пишет:
 mischuta69 пишет:
Я про писанину журналюг , основанную на якобы откровениях земляков молодогвардейцев. Почему это вылезло только сейчас , когда не стало никого в живых из участников организации?
Книга, которую я предлагал к чтению - это фактически протоколы допроса по "Молодой Гвардии". Вот выдержка со вступления к этой книге:

"... Летом 1959 года органами государственной безопасности был пойман и разоблачен матерый преступник, подлый изменник Родины, палач и убийца многих советских людей Василий Подтынный. Бывший лейтенант Красной Армии, Василий Подтынный в 1941 году сдался в плен фашистам и добровольно перешел к ним на службу. Во время оккупации фашистскими войсками донецкого города Краснодона он был там комендантом полицейского участка, а затем заместителем начальника городской полиции. Подтынный сыграл немаловажную роль в кровавой расправе над героями подпольной комсомольской организации "Молодая гвардия", действовавшей в Краснодоне во время фашистской оккупации. Он руководил поимкой отважных подпольщиков, самолично допрашивал многих молодогвардейцев, казнил их.
Припертый к стене неопровержимыми доказательствами, Подтынный рассказал суду всю правду о том, как гитлеровцам удалось раскрыть подпольную организацию, о страшных днях, проведенных героями "Молодой гвардии" в застенках гестапо.
Признания палача пролили свет на многие долго остававшиеся неизвестными обстоятельства трагической гибели отважных молодогвардейцев.
Воссоздать точную картину того, что происходило в камерах краснодонской полиции в январские дни 1943 года, помогли также и архивно-следственные материалы, хранящиеся в органах государственной безопасности.
В Луганском областном управлении КГБ есть несколько объемистых папок в плотных коленкоровых переплетах. На обложке одной из них стоит надпись: "Архивно-следственное дело Почепцова Г. П.", в верхнем правом углу. "Хранить вечно".
Это подробные показания одного из главных виновников гибели молодогвардейцев, труса и предателя Геннадия Почепцова..."

Как видите, всё известно из 1959 года. То, что сейчас пишут разные писаки, в надежде очернить молодогвардейцев - глупости, которые и читать не стоит. Думаю, что со мной согласятся многие.

дык , что же все таки рассказал Подтынный ?? интересно было б ы все таки посмотреть оригиналы немецких допросов , потому , что все что прошло через руки товарисчей с КГБ уже будет искаженно и изменнено , что бы представить так как это надо Подмигивание НКВД верить себя неуважать ...я тут с одним историком недавно схлеснулся и он меня убедил , что "..на основании документов НКВД" в СССР репрессий было фиг да ничего , ну от сили 20 тысяч к стенке поставили Радость Улыбка ну а если поговорить с народом , да самому на пальцах прикинуть пропорции , дак там далеко не 20 тысяч Подмигивание ...Мне кажется тут нужно различать официоз , особенно времен СССР , и реальные события и цифры Хорошо

email

1Bot Администратор
Отправлено: 11 августа 2012 — 22:03
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 26.03.2012  

CODE:
Подвиг Панкратова повторили многие: в 1941 году - 5 человек, в 1942 - 31, а в 1943 (до Матросова) 8 человек.

У Александра Матросова было 45 предшественников. Всего за годы войны совершено 215 таких подвигов, 134 "матросовцам" присвоено звание Героя Советского Союза. Список этот и по сей день уточняется.

-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Patlatty Пользователь
Отправлено: 11 августа 2012 — 22:12
Post Id

рядовой

ПостороннимВилли пишет:
 Patlatty пишет:
И опять же если допрашивали профессионалы с гэстапо , то там были спецы экстра класса которые могли раскрутить чувака , только в диалогах , даже не прибегая к насилию , есть масса психологических способов давления именно это и считается высшим пилотажом на допросе

Товарищ, у вас несколько преувеличенное мнение о полицейских.

Незнание русского языка и общение через переводчика вряд ли можно отнести к "психологическим способам".

Впрочем, Вам виднее.

да там и русскоязычных хватало , и переводчиков , дело не хитрое ..это я к тому , что с огромным трудом верю , что молодые пацаны и девки 18 лет отроду ничего не сказали под пытками, это опять же из цикла фантастики ...именно поэтому матерые разведчики и жрут цианиды если попадают в плен ибо отлично представляют , что если они попадут под пытки живьем то расскажут все что знаю и даже не знают, дык это закеленные, тренигованные и психически устойчивые люди , а то бабы восемнадцатилетние ....а чем Вы говорите ? Улыбка да они даже до гэстапо наверное не дошли как уже все выложили Радость ...

ради интереса , кто из форумчан верит , что можно молчать под пытками ?? Радость
(Добавление)
 Egor пишет:
CODE:
Подвиг Панкратова повторили многие: в 1941 году - 5 человек, в 1942 - 31, а в 1943 (до Матросова) 8 человек.

У Александра Матросова было 45 предшественников. Всего за годы войны совершено 215 таких подвигов, 134 "матросовцам" присвоено звание Героя Советского Союза. Список этот и по сей день уточняется.

по документам да , там все красиво Улыбка но вот скажите , Вы сами то верите , что пулемет калибра 7,92 под ружейный патрон Маузера скоростерельностью 800-1200 выстрелов в минуту можно заткнуть хоть на 5 секунд человеческим телом ???

email

Страниц (19): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие книги о второй мировой, игорь сивак

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история