Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкая летающая лодка BV-138C
Немецкая летающая лодка BV-138C

Загрузил foma
(05-02-2015 18:58:49)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Так будет с любым агрессором!
Так будет с любым агрессором!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(12-02-2015 17:58:54)

B-24 «Liberator» «Little Warrior» (861-я бомбардировочная эскадрилья 493-й бомбардировочной группы, 8-й воздушной армии) горит в небе над Германией
B-24 «Liberator» «Little Warrior» (861-я бомбардировочная эскадрилья 493-й бомбардировочной группы, 8-й воздушной армии) горит в небе над Германией

Загрузил egor
(07-04-2015 13:06:29)

Комментарий: это не его прозвали "летающей крепостью", случайно?
Командирская СУ-76И
Командирская СУ-76И

Загрузил foma
(09-09-2015 19:25:11)

Страниц (19): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Фальсификаторы истории , Псевдоисторические книги и фильмы о войне
Волк Супермодератор
Отправлено: 8 октября 2011 — 00:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Рона, в какой республике?
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

> Похожие темы: Фальсификаторы истории

Загадки древних цивилизаций. Версии.
О чем свидетельствуют представленные археологические находки? о том, что мы далеко не все знаем о своей истории.

Что, Где, Когда
Используя принципы легендарной игры изложить мало известные, но занимательные факты из военной истории, истории наград, воинских званий и т.п.

Рассказ Деда про Победу
Что рассказывали нам наши Деды и Отцы о Великой Отечественной войне?

2-ая Советско-финская война ( Летняя война)
Ход б/д, ключевые ошибки обоих сторон, приведшие к войне.

Заходите к нам на огонек...
Тема посвящена винопитию. Личные пристрастия и предпочтения, забавные и поучительные истории, советы профессионалов, творчество, посвященное сему делу и т.д.

Эвакуация промышленности
Величайшая импровизация в истории или заготовленный план?
Волкон Пользователь
Отправлено: 8 октября 2011 — 09:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21757
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Нагинак пишет:
Почти ничего не осталось даже для Мосфильма.(((((
В фильмах начала 60-х годов ещё по экранам ездят немецкие трёшки и четвёрки настоящие. А техника исчезает по той причине, что выходят из строя узлы, агрегаты, а запасных нет и ремонтная база отсутсвует, легче сфарганить что то на базе производимого промышленностью. Да раньше то на форму внимание обращали меньше, главное то было Содержание.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 8 октября 2011 — 19:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5803
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Волкон пишет:
В фильмах начала 60-х годов ещё по экранам ездят немецкие трёшки и четвёрки настоящие.

Неужели в наших фильфах?Напомните!Наши , мне кажется , не особо церемонились с техникой,Какой танк давил гитлеровца в известном фильме "Она защищает Родину"?

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
squizz2006 Пользователь
Отправлено: 8 октября 2011 — 22:42
Post Id

сержант

Сообщений всего: 71
Дата рег-ции: 19.09.2011  

Да Бог с ними, с теми танками, там танк олицетворяет танк, а крест - что он фашистский, главное чтобы не советский, смысл фильма ведь не в этом.
Лазил по ЖЖ, наткнулся на статью, взбесился. Начинают оправдывать то, что невозможно оправдать. По определению.
Вот, полюбуйтесь
http://eugenyshultz.livejournal.com/186135.html
http://eugenyshultz.livejournal.com/185644.html
Еще и философскую базу подводит. Вот это и есть результат фальсификаций истории.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 9 октября 2011 — 10:12
Post Id

полковник

[+][+]

mischuta69 пишет:
?Напомните!Наши , мне кажется , не особо церемонились с техникой,Какой танк давил гитлеровца в известном фильме "Она защищает Родину"?
Мне запомнилось ,что в фильме солдат связист подбивает три танка, потом ему дают отпуск и он в товарном вагоне едит вместе девицей....
Не напомните название? Фильм "Она защищает Родину",сюжет не могу вспомнить.squizz2006 Лично я считаю, что фильм "Иди и смотри"является одним из лучших в мировом кинематрграфе. И действительно не для слабонервных сделан. Это то, что условно, можно назвать "мужской" кинематограф.
Балабановские фильмы :"Про уродев и людей","Брат-1, 2" "Война", "Груз-200" (в догонку ему"Кочегар"Подмигивание это для поверхностного зрителя - чернуха сплошная. А вот для иных это гордость за отечественный национальный кинематограф. За формами стёбово- чернушными стоит Содержание: "Враг силён и опасен... Но наше дело- Правое . Враг будет разбит. Победа будет за нами".
Я жду когда Балабанов сделает свой фильм о Великой Отечественной.
Большое искусство это не развлекуха, это сопереживание и как следствие вертикальное, духовно- интеллектуальное развитие. То что Человека и отличает от его подобия.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 9 октября 2011 — 21:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Волкон пишет:
Не напомните название?

Баллада о солдате (1959).
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 10 октября 2011 — 09:32
Post Id

полковник

[+][+]

Kourveen Благодарствую.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 10 октября 2011 — 22:02
Post Id

полковник

Волкон Завсегда рад. Есть там историческая неточность - действие картины разворачивается в 1942 году, но герои носят погоны, появившиеся в Советской армии лишь в 1943-м. Григорий Чухрай сделал это в расчёте на мировой прокат фильма. В Европе уже сформировался образ советского солдата в погонах, и режиссёр не хотел этот образ ломать.
А за танки не помню, но раз уж здесь про них речь зашла, вот ссылка интересная Танки в кино .
-----

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 11 октября 2011 — 00:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5803
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Kourveen
Спасибо за ссылку про танки в кино.Там как раз есть инфа про танки в вышеназванных фильмах.Интересно было прочитать.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 11 октября 2011 — 06:46
Post Id

полковник

mischuta69 Рад что Вам понравилось. Я вообще на танки в кино смотрю сквозь пальцы по причинам там указанным. Теперь интересней конечно стало: копийщики заработали, комп.графика улучшается, перестали в начале ВОВ тучи тяжёлых длинноствольных панцеров изображать, разнообразили танкопарк.
Единственное лично меня перекашивает от причёсок военных в фильмах 70-80х годов, нешта актёры были такие капризные оболваниться под эпоху, да баки сбрить.)))
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 октября 2011 — 09:42
Post Id

полковник

[+][+]

Kourveen пишет:
лично меня перекашивает от причёсок военных в фильмах 70-80х годов, нешта актёры были такие капризные оболваниться под эпоху, да баки сбрить.)))
Я сам в массовке снимался тогда, и знаю что киношники мало думали о достоверности форм. Похож да и ладно. А консультанты особо не вякали. Вот и в фильме "17 мгновений весны", многие актёры одеты по моде 60-х годов (Штирлиц -брюки узкие, плащ короткий. А у его жены на голове причёска- "Банка"Подмигивание.
А уж про патлы-битловые ,даже у главных героев , я вообще молчу. А не стригли их по причине того, что они ещё и в современных фильмах и спектаклях работали.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 11 октября 2011 — 10:09
Post Id

полковник

Волкон пишет:
А не стригли их по причине того, что они ещё и в современных фильмах и спектаклях работали.
Ну тогда понятно, спасибо, меньше теперь буду на "патлы-битловые" внимание обращать. Улыбка
-----

email

Страниц (19): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие книги о второй мировой, игорь сивак

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история