Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пуск немецкой зенитной ракеты «Вассерфаль»
Пуск немецкой зенитной ракеты «Вассерфаль»

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:53:47)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Башня ПВО времен ВВ2
Башня ПВО времен ВВ2

Загрузил foma
(09-06-2015 18:55:09)

Расстрелявший немецкую танковую колонну советский танк КВ-1 °C и его погибший танкист
Расстрелявший немецкую танковую колонну советский танк КВ-1 °C и его погибший танкист

Загрузил egor
(13-11-2015 23:12:22)

Дорога жизни
Дорога жизни

Загрузил egor
(14-02-2016 20:24:51)

Комментарий: Дверь открыта, чтобы выпрыгивать было удобно...

Страниц (23): В начало « 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 »   
> Если завтра война
Дормидонт Пользователь
Отправлено: 20 марта 2013 — 19:35
Post Id

майор

Сообщений всего: 1640
Дата рег-ции: 15.02.2013  

[+]

Волк пишет:
 STiv пишет:
Дык 1949 годе этот пункт не был актуален.....там у всех были проблемы и у Британии и у Франции и у Германии и у Бельгии.....Его позже внесли.

Так у них были проблемы с далекими колониями. А тут проблема с прилегающей территорией.
 STiv пишет:
Если Шотландия отвалит думаю начнется цепная реакция распада...Уэлс, Сев Ирландия.....понесется....

Да нет, не думаю, что отделится. Пару лет назад что-то промелькнуло о желании отделиться. Вроде как, в следующем году будет референдум о независимости. Но все же, в Соединенном Королевстве им уютнее будет.
Дормидонт, оппонент просто попросил Вас ответить на несложные вопросы. Ничего невыполнимого я тут не вижу.

И что - Вам привести ссылки где от меня требовали ответить на вопросы- но сами никогда не отвечали нинакакие вопросы - вопросы задавать легко - отвечать невозможно - так как никто не знает до конца - или поговорку привести иил Вам нужен философский трактат?

ну начнем тогда для развлекаловки - первый вопрос - "кто финансировал партию Гитлера ?"

Вопрос сам по себе абсурдный - как можно финансировать народную партию - да
ни у кого в мире не хватит денег финансировать чужой народ. Неужели есть такие censored в мире, готовые финансировать чужой народ в ущерб своему народу ( ну кроме СССР конечно с его претензией на мировое господство).
Особенно это прикольно звучит когда бандитобольшевики заявляют что кто-то якобы платил Сахарову - ну это ваще - триллионы долларов большевики тратили на упрочнение своего господства в своей империи, а три рубля Сахарову ( которых не было) развалили эту империю.

Итак если согласны обсудить вопрос " Почему партия Гитлера пришла к власти в Германии в 1932 году" тогда можно продолжать.
(Добавление)
 Андрейка пишет:
Сначала обсудим условия. - Чего ради? Я Вас спросил конкретно как авторитетного знатока, причем тут доп условия.
1. Ну надеюсь уже догадываетесь, что могу ответить на любые вопросы, но меня это уже притомило - почему должен отвечать на бесконечные вопросы, а на мои вопросы никто не отвечает. Вам не кажется что это "несколько несправедливо".
Можете не отвечать, уважаемые форумчане!! если кто может ответить на мои вопросы ответьте пожалуйста форум вроде это подразумевает что если кто то что то хочет узнать люди ему помогут.

2. Все в мире относительно и несовершенно, если Вы претендуете на сравнение кого-либо или чего-либо с идеалом, то это абсурд.
Не внял Не понял я вроде ничего не сравнивал?

3. Почему должен отвечать на Ваши вопросы - заявите какой либо тезис сначала,
вот в рамках этого тезиса и можно работать - как всегда и делаю - сначала заявляю тезис - а что Вы этого так боитесь.
То что вы делаете, то есть заявляете тезис и потом работаете, ну и работайте я без тезисов работаю (не Ленин чай) не в падлу. Есть конкретный вопрос на кой ляд тезис? ??? Непонял!

То есть полностью подтверждаете, что на мои вопросы слабо отвечать, ну на первый вопрос смотрите выше, продолжим развлекаловку - второй вопрос

"2- как относили светочи гуманизма и демократии к коренному населению:
ирландии 16-18 века ;к австралийским аборигенам и ново зеландцам с 1788 года по 1900; индии с 1800 по 1900 (пока хватит, хотя можно было и коренных американцев упамянуть)."

То есть Вы настаиваете, что какое-либо общество должно быть "самим совершенством" с самых древнейших времен, ну например как наш вид гомо сапиенс,сапиенс слопал неандертальцев и сразу должен стать сборищем ангелов.

То есть щитаете, если появилось такое явление у кучки людей - демократия, так оно должно сразу стать глобальным и сразу вождь племени Мумбо-юмбо должен стать демократом. То есть отрицаете любой демократизм в Греции или Риме, так как там было рабовладение.

Итак, чтобы дальше что-то обсуждать что Вы понимаете под словом демократия?

email

> Похожие темы: Если завтра война

Операция "Длинный прыжок" - миф?
А если миф - то чей?

Ищу первоисточники по гр. войне на Дону и Кубани.
Донская Сов. республика. Гр. война на Дону и Кубани

Знатокам истории Первой мировой войны
первая мировая война

Новое стрелковое оружие
Нужно ли заменить систему АК в войсках? Если нужно, то на какое?

Негры против рабства. Или все же за?
война Севера с Югом

Турции грозит судьба Израиля
Геополитика- это всегда война
Андрейка Пользователь
Отправлено: 20 марта 2013 — 20:01
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 330
Дата рег-ции: 21.02.2013  

Национал-социалистическая немецкая рабочая партия (нем. Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei; сокр. НСНРП, нем. NSDAP) - политическая партия в Германии, существовавшая с 1920 по 1945 год.Это партия в которой Гитлер достиг верховной власти. Каждая партия имеет расходы и доходы, в NSDAP где то до 37 года расходы превышали доходы, может у Вас есть информация как и от куда финансировалась данная партия? Причем тут финансирование народа, да и само словосочетание финансирование чужого народа это как? Сахаров тут причем??? Что такое?

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 20 марта 2013 — 20:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11638
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Дормидонт пишет:
ну начнем тогда для развлекаловки - первый вопрос - "кто финансировал партию Гитлера ?"

Вопрос сам по себе абсурдный - как можно финансировать народную партию
С чего ради она в 1933 г. стала народной? Народной она не была. То же самое, что большевиков в 1917 г. назвать народной партией. Поэтому, вопрос открыт и актуален.

email

Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
Андрейка Пользователь
Отправлено: 20 марта 2013 — 20:11
Post Id

лейтенант

[quote=Андрейка][/quote]
 Андрейка пишет:
То есть Вы настаиваете, что какое-либо общество должно быть "самим совершенством" с самых древнейших времен, ну например как наш вид гомо сапиенс,сапиенс слопал неандертальцев и сразу должен стать сборищем ангелов.

То есть щитаете, если появилось такое явление у кучки людей - демократия, так оно должно сразу стать глобальным и сразу вождь племени Мумбо-юмбо должен стать демократом. То есть отрицаете любой демократизм в Греции или Риме, так как там было рабовладение.

??? Непонял! ??? Непонял! ??? Непонял! я не настаиваю про совершенство где вы нашли у меня что то подобное, причем тут сапиенс и неандертальцы????? Греция и Рим??? Вы очем конкретный ответ где??? Не хотите отвечать не надо не настаиваю. И не захломляйте форум отвлеченными высказываниями.

В возможной войне будут участвовать танки, недавно коллега сказал что по телеку авторитетно сказали что лучший танк - южнокорейский, на что я ответил что на данный момент нет военного конфликта в котором можно обкатать конкретные модели танков в военных условиях. И тем самым выяснить лучшие и худшие стороны танка. И как цитировать оппонента что то не получилось.

(Отредактировано автором: 20 марта 2013 — 20:14)

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 20 марта 2013 — 20:13
Post Id

майор

[+]

Стас1973 пишет:
 Дормидонт пишет:

Вопрос сам по себе абсурдный - как можно финансировать народную партию
С чего ради она в 1933 г. стала народной? Народной она не была. То же самое, что большевиков в 1917 г. назвать народной партией. Поэтому, вопрос открыт и актуален.

14.9.1930 прошли внеочередные выборы в Рейхстаг, на которых за НСДАП проголосовало 6 млн 409 тыс. чел. Получив 107 мандатов, НСДЛП сразу же заняла второе место среди крупнейших фракций Рейхстага. http://www.hrono.ru/biograf/bio_g/gitler2.php

А что такое тогда народ, и кто когда голосовал за большевиков, начиная с 17 год а, когда они бандитски захватили власть?

(Отредактировано автором: 20 марта 2013 — 20:21)

email

Андрейка Пользователь
Отправлено: 20 марта 2013 — 20:17
Post Id

лейтенант

31 июля 1932 года проведены выборы в Рейхстаг Германии. На выборах победу впервые одержала НСДАП, которая получила 37,2 % поддержки или 13 745 680 голосов (230 мест из 608). Адольф Гитлер потребовал предоставить ему пост канцлера, однако президент Гинденбург и канцлер фон Папен предложили ему пост вице-канцлера. После первого заседания Рейхстага НСДАП инициировала вопрос о недоверии правительству, который был принят большинством голосов. В итоге канцлер объявил роспуск Рейхстага и объявил о новых выборах.
Перевыборы прошли 6 ноября 1932 года. НСДАП получила меньшую поддержку, чем на прошлых выборах (33,1 % голосов), но победила. Где народ?? нет и 40%. Кто финансировал НСДАП?

(Отредактировано автором: 20 марта 2013 — 20:18)

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 20 марта 2013 — 20:19
Post Id

майор

[+]

Андрейка пишет:
Национал-социалистическая немецкая рабочая партия (нем. Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei; сокр. НСНРП, нем. NSDAP) - политическая партия в Германии, существовавшая с 1920 по 1945 год.Это партия в которой Гитлер достиг верховной власти. Каждая партия имеет расходы и доходы, в NSDAP где то до 37 года расходы превышали доходы, может у Вас есть информация как и от куда финансировалась данная партия? Причем тут финансирование народа, да и само словосочетание финансирование чужого народа это как? Сахаров тут причем??? Что такое?

На выборах 31.7.1932 НСДАП, набрав 13 745 тыс. голосов, получила наибольшее число (230) мандатов, но все же не добилась, на что рассчитывал Гитлер, абсолютного большинства

Кто покрывал разницу в доходах и расходах партии, есть ли какая-либо разница если за эту партию голосовало большинство народа - то есть неушто Вы считаете что все 14 млн человек censored и их кто-то обманывал - к чему Вы все это говорите?

email

Андрейка Пользователь
Отправлено: 20 марта 2013 — 20:22
Post Id

лейтенант

Дормидонт у вас есть информация кто финансировал НСДАП?

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 20 марта 2013 — 20:27
Post Id

майор

[+]

Андрейка пишет:
 Андрейка пишет:
 Андрейка пишет:

??? Непонял! ??? Непонял! ??? Непонял! я не настаиваю про совершенство где вы нашли у меня что то подобное, причем тут сапиенс и неандертальцы????? Греция и Рим??? Вы очем конкретный ответ где??? Не хотите отвечать не надо не настаиваю. И не захломляйте форум отвлеченными высказываниями.

В возможной войне будут участвовать танки, недавно коллега сказал что по телеку авторитетно сказали что лучший танк - южнокорейский, на что я ответил что на данный момент нет военного конфликта в котором можно обкатать конкретные модели танков в военных условиях. И тем самым выяснить лучшие и худшие стороны танка. И как цитировать оппонента что то не получилось.

Не понял, это Вы захламляете форум бессмысленными вопросами, не давая никаких пояснений- ну например - то у высказываетесь про дефицит финансирования партии Гитлера, потом требуете ответа на вопрос кто финансировал партию Гитлера - если сами не знаете о чем спрашиваете, то другие люди тут причем.
(Добавление)
 Андрейка пишет:
Дормидонт у вас есть информация кто финансировал НСДАП?

Уверен, судя по количеству голосов, что первую очередь немецкий народ и что, может хоть крохотную каплю что-нибудь скажете конкретного - что надо-то ?

email

Андрейка Пользователь
Отправлено: 20 марта 2013 — 20:37
Post Id

лейтенант

Я не знаю кто финансировал НСДАП, вы Дормидонт можете мне подсказать?Куда конкретней??? Если нет, то кто нибудь на форуме знает откуда у НСДАП брались финансы.
(Добавление)
Уважаемые модераторы я может не внятно задаю вопросы, подскажите?? Я исправлюсь.

(Отредактировано автором: 20 марта 2013 — 20:39)

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 20 марта 2013 — 20:45
Post Id

майор

[+]

Андрейка пишет:
Я не знаю кто финансировал НСДАП, вы Дормидонт можете мне подсказать?Куда конкретней??? Если нет, то кто нибудь на форуме знает откуда у НСДАП брались финансы.
(Добавление)
Уважаемые модераторы я может не внятно задаю вопросы, подскажите?? Я исправлюсь.

Не финансировал, а подкидывал денюшек ( может иногда)- это совсем разные понятия - если вы воиграли по лотерее разок, это не значит что живете на прибыль от лотерии - может определитесь, что хатите, может спросите что-то конкретное?

email

Андрейка Пользователь
Отправлено: 20 марта 2013 — 20:47
Post Id

лейтенант

??? Непонял! Грамотный ответ Проблемы Мда.
(Добавление)
Все четко и по полочкам я прям поражен осведомленностью.

email

Страниц (23): В начало « 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Альтернативная История »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форум военнослужащих, боевой клич

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история