Сообщений всего: 292
Дата рег-ции: 19.01.2024
Репутация: 0
[+][+][+]
Волкондав
Отправлено: 20 января 2024 — 22:30
лейтенант
Сообщений всего: 292
Дата рег-ции: 19.01.2024
Репутация: 0
[+][+][+]
Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!Зарегистрироваться!
Волкондав
Отправлено: 24 января 2024 — 14:51
лейтенант
Сообщений всего: 292
Дата рег-ции: 19.01.2024
Репутация: 0
[+][+][+]
КОНТРреволюция - "Алёнушка'
Mart
Отправлено: 13 февраля 2024 — 11:22
полковник
Сообщений всего: 11072
Дата рег-ции: 27.09.2016 Откуда: Беларусь
Репутация: 12
Специально напоминаю "политически озабоченным":
1.5. Запрещается публикация сообщений, дискредитирующих любое лицо (юридическое или физическое).
1.6. Запрещается публикация сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).
...6.3. Если содержание сообщения непонятно большинству пользователей, то сообщение может быть удалено администратором или модератором.
... ----- Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
Зализняк
Отправлено: 20 февраля 2024 — 02:46
рядовой
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: 22.01.2024
Репутация: 0
"Уходили мы из Крыма..."
За этот пост сказали спасибо: Волкон
Mart
Отправлено: 31 марта 2024 — 11:19
полковник
Сообщений всего: 11072
Дата рег-ции: 27.09.2016 Откуда: Беларусь
Репутация: 12
.
----- Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
Тайный узбек
Отправлено: 3 апреля 2024 — 01:05
капитан
Сообщений всего: 795
Дата рег-ции: 10.03.2024
Репутация: -3
[+][+][+]
Пикник - В руках великана
Тайный узбек
Отправлено: 6 апреля 2024 — 00:25
капитан
Сообщений всего: 795
Дата рег-ции: 10.03.2024
Репутация: -3
[+][+][+]
Białe Róże
Rozkwitały pąki białych róż,
Wróć Jasieńku, z tej wojenki, wróć,
Wróć, ucałuj, jak za dawnych lat,
Dam ci za to róży najpiękniejszy kwiat.
Расцветали бутоны белых роз.
Вернись, Ясеньку, вернись с этой войны!..
Вернись и поцелуй, как когда-то…
А я дам тебе за это прекрасный цветок розы…
Kładłam ja ci idącemu w bój,
Białą różę na karabin twój,
Nimeś odszedł, mój Jasieńku, stąd,
Nimeś próg przestąpił, kwiat na ziemi zwiądł.
Тебе, идущему в бой, я положила
Белую розу на твою винтовку.
Ещё не ушёл ты, мой Ясеньку,
Ещё не переступил порога – а цветок уже увял на земле.
Ponad stepem nieprzejrzana mgła,
Wiatr w burzanach cichuteńko łka,
Przyszła zima, opadł róży kwiat,
Poszedł w świat Jasieńko, zginął za nim ślad.
Над степью непроницаемый туман,
Ветер тихонько рыдает в сорняках.
Пришла зима, и опал цветок розы…
Как ушёл Ясенько, так сгинул по нему след…
Już przekwitły pąki białych róż,
Przeszło lato, jesień, zima już,
Cóż ci teraz dam, Jasieńku, hej,
Gdy z wojenki wrócisz do dziewczyny swej?
Уже распустились бутоны белых роз,
Прошло уже и лето, и осень, и зима…
Что же я тебе теперь дам, Ясеньку, эй!
Когда же ты вернёшься с войны к своей подруге?
Hej dziewczyno ułan w boju padł
Choć mu dałaś białej róży kwiat
Czy nieszczery był twej dłoni dar
Czy też może wygasł twego serca żar
Эй, девушка, улан пал в бою…
Хоть ему ты дала цветок белой розы.
Может, был неискренен дар твоей руки,
А может, угас пыл твоего сердца.
W pustym polu zimny wicher dmie
Już nie wróci twój Jasieńko, nie
Śmierć okrutna zbiera krwawy lub
Zakopali Jasia twego w ciemny grób
В пустом поле дует холодный ветер
Уж не вернётся твой Ясенько, нет.
Жестокая смерть забирает людей для кровопролитья
Твоего Яша закопали в тёмную могилу.
Jasieńkowi nic nie trzeba już,
Bo mu kwitną pąki białych róż.
Tam, pod jarem, gdzie w wojence padł,
Wyrósł na mogile białej róży kwiat.
Ясеньку уже ничто не нужно
Потому что для него цветут бутоны белых роз.
Там, под яром, где он пал в войне
Вырос на могиле цветок белой розы.
Nie rozpaczaj, lube dziewczę, nie,
W polskiej ziemi nie będzie mu źle.
Policzony będzie trud i znój,
Za Ojczyznę poległ ukochany twój.
Не отчаивайся, любимая, не отчаивайся,
В польской земле ему не будет плохо.
Зачтётся ему его труд –
Твой возлюбленный полёг за свою Отчизну.
Mart
Отправлено: 6 апреля 2024 — 01:10
полковник
Сообщений всего: 11072
Дата рег-ции: 27.09.2016 Откуда: Беларусь
Репутация: 12
"Крокус" это ведь и музей Муслима Магомаева.... .
----- Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
Румянцев
Отправлено: 6 апреля 2024 — 12:31
полковник
Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016
Репутация: 21
Тайный узбек пишет:
Rozkwitały pąki białych róż,
Wróć Jasieńku, z tej wojenki, wróć,
Wróć, ucałuj, jak za dawnych lat,
Dam ci za to róży najpiękniejszy kwiat.
А что это Вы топите за пшеков?
Положили бы нечто своё родное тевтонское.
Вроде "Лили Марлен" вне запрета.
Или "Старый егерский марш" из времён Империи.
Тайный узбек
Отправлено: 6 апреля 2024 — 12:49
капитан
Сообщений всего: 795
Дата рег-ции: 10.03.2024
Репутация: -3
[+][+][+]
Румянцев пишет:
Положили бы нечто своё родное тевтонское.
Die Grenzwacht hielt im Osten
Вольный перевод неизвестного (взят из интернета)
Застава на востоке
С заставы на востоке,
Сковавшей путь врага,
Заслон домой вернулся
На Рейна берега.
Хоть нас осталось мало,
Исполнен долг сполна,
Залиты латы кровью,
Но наша честь верна.
И привезли мы знамя
То, что вело нас в бой,
В сражениях под Ригой
Наш символ вековой.
В атаке ратной славой
Не раз нас осенял,
И со времен исконных
Нас на восток он звал.
Нас звал туда издавна
С собой не для наград,
В Германии грядущей
Мы свой вносили вклад.
Но стали мы чужими,
Холодно встретил Рейх,
Хотя наш стяг с востока
Был на границах всех.
Мы ныне не в почёте,
Но не сломал нас рок,
Своё потомкам знамя
Мы отдаём в залог.
Их вдохновит к свершениям,
И день тот не далёк:
Вернётся наше знамя
В грядущем на восток!
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.