Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Истребитель F-35B
Истребитель F-35B

Загрузил Стас1973
(02-01-2015 16:11:22)

Комментарий: В бою будет видно кто ис ху...
Высадка американских десантников  в секторе Омаха
Высадка американских десантников в секторе Омаха

Загрузил egor
(07-03-2015 16:50:16)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:27:44)

Комментарий: Знакомое место
Легенда об уланах
Легенда об уланах

Загрузил МАГАЗИНЕР
(26-11-2015 16:24:48)

Комментарий: Фейк. не было атаки на танки. Ататка была на отдыхавшие части панцергрен...

Страниц (23): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    
> Бойня в Катыни или месть Сталина , Продолжение
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 26 мая 2012 — 12:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 12325
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Григорий Я пишет:
Вот с чего вы взяли, что трупы были одеты в Польскую форму?
Это уже будет стопятьсот миллионная страница форумов. Трупы были одеты в польскую форму. Этот факт не оспаривается. В том числе и комиссией Бурденко.

email

> Похожие темы: Бойня в Катыни или месть Сталина

Война 1812 года
Продолжение

Надгробие над пустотой
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Pz.IV (Т4) - рабочая лошадка Вермахта?
Продолжение

Советско-финляндская война в открытках
Продолжение

Война на Тихом океане
Продолжение

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 26 мая 2012 — 19:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

То есть в этом случае вы выводам комиссии Бурденко верите? Браво! Я ещё кое-что скажу. уж не сердитесь на старика. Расстрелы поляков- это 39- 40 год.Мне интересно знать ваше мнение: зачем их расстреливали из "вальтеров" и подбрасывали хозтовары?Чтоб на немцев свалить? В этом случае мы должны допустить, что товарищ Сталин был не только лучшим другом железнодорожников и строителей, но и великим провидцем, так как в 40-м году он предвидел. что осенью сорок первого года Смоленская область будет полностью окупирована немцами и заранее валил свои злодеяния на них. А недавно я наткнулся на фотографии Катынских захоронений, сделынных немцами.И дыты имелись.....ноябрь сорок первого.... огромная яма . заваленная трупами..И что самое поразительное- у трупов были лица..Я. конечно. не паталогоанатом, но разве у трупов пролежавших год лица сохраняются?

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 26 мая 2012 — 22:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6031
Дата рег-ции: 1.09.2010  

oleg_k111 пишет:
Однако есть сведения, что для НКВД закупалось импортное вооружение, боеприпасы и хозтовары. Отсюда следует, что эти факты не имеют доказательной силы.

Есть сведения , как это похоже на советское - есть мнение. Сведения должны опираться на конкретику : когда закуплены "вальтеры" и боеприпасы к ним , их номера и партии патронов , куда направлены и за кем закреплены и т.п.. Неужели такая инфа до сих пор засекречена? И неужели приехал в Смоленское УНКВД чекист из Москвы , роздал всем экзекуторам "вальтеры" и сказал - смолите? Самим-то не смешно? Или 1000 метров бумажного шпагата отправить в Смоленское УНКВД , накладуха , естественно , сгорела во время войны. Но есть сведения.Так грош цена Вашим сведениям в базарный день!

email

grumdas пишет: Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.
Зарегистрироваться!
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 26 мая 2012 — 22:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 12325
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Григорий Я, ваш пост выше кому адресован?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 27 мая 2012 — 09:21
Post Id

полковник

Простите. написал без адреса.Это для тех. кто предпочитает геббельсовскую версию.Если верить в "вальтеры" у офицеров НКВД, то почему не поверить в существование обер-лейтенанта секретной-полевой полиции Словенчика?Почему не поверить в то, что концлагеря немцы создали специально для спасения евреев?Почему не поверить в то, что СССР вообще не участвовал в войне, такая версия присутствует в американских учебниках?Есть ещё версия- войны вообще не было. а был сговор Гитлера со Сталиным.Такую версию озвучивае журналистка Латынина и судя по результатм голосовагия какая-то часть слушателей её поддерживает.И всё-так, зачем Сталин затеял расследование? У меня есть ответ, но очень хочется узнать мнение людей, разбирающихся в этом вопросе.Я слишком стар, могу и ошибаться.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 27 мая 2012 — 09:33
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 36724
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Григорий Я пишет:
? У меня есть ответ, но очень хочется узнать мнение людей, разбирающихся в этом вопросе.Я слишком стар, могу и ошибаться.
Озвучте..

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 27 мая 2012 — 09:57
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Григорий Я пишет:
Простите. написал без адреса.Это для тех. кто предпочитает геббельсовскую версию.Если верить в "вальтеры" у офицеров НКВД, то почему не поверить в существование обер-лейтенанта секретной-полевой полиции Словенчика?Почему не поверить в то, что концлагеря немцы создали специально для спасения евреев?Почему не поверить в то, что СССР вообще не участвовал в войне, такая версия присутствует в американских учебниках?Есть ещё версия- войны вообще не было. а был сговор Гитлера со Сталиным .Такую версию озвучивае журналистка Латынина и судя по результатм голосовагия какая-то часть слушателей её поддерживает.И всё-так, зачем Сталин затеял расследование? У меня есть ответ, но очень хочется узнать мнение людей, разбирающихся в этом вопросе.Я слишком стар, могу и ошибаться.

На самом-то деле журналистку Латынину сожгли в топке паровоза японские фашисты.
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 27 мая 2012 — 10:34
Post Id

полковник

Сожгли? Должен заметить, что для человека побывавшего в топке она хорошо выглядит. А насчёт ответа на мой вопрос- думаю он и вам всем известен.Кажется в начале сорок второго года политическим руководством СССР было принято решение о сборе информации и фактов. свидетельствующих о злодеяниях фашистов на нашей территории.Вот это решение объясняет. зачем Сталин приказал расследовать случившееся в Катыне. Другого объяснения я наийти не могу.Может у кого-то есть?Глубоко убеждён в том. что те кто приписывает Сталину преступления, которые он не совершал, лишь множат ряды тех. кто в это не верят.

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 27 мая 2012 — 10:54
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Да и нечего приписывать Сталину преступления, которых он не совершал.
На кой черт нам какие-то поляки, когда тов. Сталин умудрился уничтожить много русских?
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 27 мая 2012 — 11:44
Post Id

полковник

Вы пишите с иронией? А ведь вы правы..Сталина надо судить за преступления, которые он совершил. Но поймите, если на него валить вообще всё - как это делает наша милиция-. взяли на краже сигарет и бьют до тех пор. пока воришка не возьмёт на себя все убийства в городе-то суд может не состояться.Оправдают до суда.Медведев назвал Сталина мерзавцем.Не стану высказывать своего отношения к этому определению,но приведу пример.. Недавно в Германии сняли пасквиль о нацизме..Говорят, талантливый.. И что? Общественный возмущение- да. мы осудили нацизм и осудили преступления нацизма. но мы не судим своих отцов. братьев и сыновей.Ветераны вермахта получают пенсию больше наших участников войны. вдовы солдат вермахта получают пособие от Германии..Германия не судит своих солдат.. а мы судим..Мы судим своих отцов, или кто-нибудь думает. что его отец или дед жил на облаке и не имеет к происодившему никакого отношения?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 27 мая 2012 — 11:58
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 36724
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

ПостороннимВилли пишет:
кой черт нам какие-то поляки, когда тов. Сталин умудрился уничтожить много русских?
Интеллигенцию и крестьян во имя индустриализации? Народ русский во имя Победы во ВМВ? А народ русский умудрился выжить и до сих пор (ну и народ А?! ) в своём подавляющем большинстве считает его Джугашвили заглавным своим Именем?
"Слава Великому Сталину!!! УРА!!!" (ну как то так?) Нахмурился
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Медведев назвал Сталина мерзавцем
Конечно ибо Медведев останется в памяти потомков на века? за то что вообще ничего не совершал?
(Добавление)
 ПостороннимВилли пишет:
журналистку Латынину сожгли в топке паровоза японские фашисты.
Одобрям-ст...

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 27 мая 2012 — 12:16
Post Id

полковник

Нет, я не сталинист.Я русский патриот, а это не одно и тоже.Хочу ответить на один из постов, в котором написали. что поляки легли под Гитлера и что Гитлер был им гораздо милее Сталина.Может милее и был, но не очень они под него легли.Поляки Варшаву защищали и бои были тяжёлыми.и Стефан Стажиньский погиб в Дахау.То что немцы милее полякам сегодня, так это следствие пропаганды.Ведь поляков в процентном отношении погибло больше чем русских, но думаете все поляки. кто моложе шестидесяти об этом знают?Наше руководство само им внушает, что наши отцы были не лучше фашистов.Единственный день в году. когда им разрешают быть лучше фашистов-это 9 мая. вы в курсе, что наше щедрое руководство солдатским вдовам в этом году выделило по 1 тысяче рублей к празднику..Волки позорные!

email

Страниц (23): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Великая Отечественная война 1941-1945 гг. »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

вандалы, форумы военнослужащих

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история