Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Бомбардировщик АНТ-4
Бомбардировщик АНТ-4

Загрузил foma
(29-01-2015 17:24:25)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Граф Цеппелин- человек и дирижабль.
Граф Цеппелин- человек и дирижабль.

Загрузил foma
(18-05-2015 18:48:43)

Комментарий: Граф Цеппелин - немецкий сухопутный генерал ПМВ, заинтересовался дерижаб...
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96

Загрузил egor
(05-06-2017 17:28:29)

Комментарий: Это не просто австриец, а прямо-таки австро-венгр, и даже пожалуй венг...
Самолет АНТ-4 (ТБ-1)
Самолет АНТ-4 (ТБ-1)

Загрузил foma
(13-12-2017 09:41:00)

Комментарий: Он на взлет идет разбежавшись этими лапами? ))

Страниц (23): В начало « 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 » В конец    
> Бойня в Катыни или месть Сталина , Продолжение
Волк Супермодератор
Отправлено: 28 мая 2012 — 16:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6164
Дата рег-ции: 11.07.2010  

oleg_k111 пишет:
Не понял - о чём Вы???

Я имею в виду немецкие документы, в которых говорится, что расследование нацистов - фальшивка! Есть такие?
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 28 мая 2012 — 16:51
Post Id

майор

Сообщений всего: 1446
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Волк пишет:

Я имею в виду немецкие документы, в которых говорится, что расследование нацистов - фальшивка! Есть такие?

Я о существовании таких документов не слыхал.

Расследование нацистов - далеко не единственное расследование этого дела.
И в этом первом расследовании принимали участие не только немцы.
После войны им всем были заданы вопросы - оказывалось ли на них давление со стороны нацистов?
Все кроме одного (француза) ответили отрицательно.
Венгр за этот ответ сел в тюрьму в Венгерской Народной Республике.

Я уже писал, что Катынское дело расследовано несколько раз.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 мая 2012 — 17:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Да, Катынское дело расследовано несколько раз. есть такая версия и есть вопросы насчёт венгра....Насколько я помню в Венгрии был фашистский режим и венгры сражались на стороне фашистов. Я бы ...Ну, не знаю....Верить венгру в данной ситуации..мы же не знаем кто он.и сел ли...Эти данные ведь тоже из интернета и не с сайтов. симпатизирующих нашей армии.Я так думаю. может я и ошибаюсь..И ещё...Здесь несколько человек писали о других расследованиях..ответье. они приезжали в Катынь? Они работали с трупами?Они хоть что-нибудь делали. кроме того, что здесь написано?Я об этом ничего не знаю, поэтому и интересуюсь.

email

Сизигмунд пишет: "Яша" выдал через поиск по запросу "Оружие авиации СССР"
И я тут. А тут информации больше чем надо. Вот и остался... Потом зарегистрировался.
Зарегистрироваться!
Волк Супермодератор
Отправлено: 28 мая 2012 — 17:03
Post Id

полковник

oleg_k111 пишет:
И в этом первом расследовании принимали участие не только немцы.
После войны им всем были заданы вопросы - оказывалось ли на них давление со стороны нацистов?
Все кроме одного (француза) ответили отрицательно.
Венгр за этот ответ сел в тюрьму в Венгерской Народной Республике.

Комиссия состояла из бельгийского, болгарского, датского, финского, итальянского, хорватского, голландского, чешского, румынского, швейцарского, словацкого и венгерского профессоров медицины. Хортистскую Венгрию представлял профессор Ференц Оршош, известный германофил.
Ну и как они могли ответить против Германии?
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 мая 2012 — 17:08
Post Id

полковник

Я не совсем точно формулирую вопрос. Мнение людей. сотрудничавших с фашистами- понятно, что это все сплошь благородные люди-меня не интересует.
(Добавление)
Греет мысль. что кто-то верит нацистскому расследованию и не верит Бурденко.
(Добавление)
Уважаемый Волк! Моё предыдущее сообщение адресовано не вам. Если я вас задел-примите мои извинения.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 28 мая 2012 — 17:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6346
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Григорий Я пишет:
Греет мысль. что кто-то верит нацистскому расследованию и не верит Бурденко.

Вы бы прочли сначала всю ветку относительно доказательств расстрела. "Тема раскрыта" достаточно полно, нет смысла повторяться снова и снова.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Saddam Пользователь
Отправлено: 28 мая 2012 — 18:04
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 440
Дата рег-ции: 5.03.2012  

Не сочтите за грубость, но для меня вся возня вокруг Катыни - это ворошение вилами по навозной куче.
-----
Бывший школьник, бывший студент... когда-нибудь стану бывшим человеком...

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 28 мая 2012 — 18:18
Post Id

полковник

Saddam пишет:
Не сочтите за грубость, но для меня вся возня вокруг Катыни - это ворошение вилами по навозной куче.

А как Вам понравилось признание Медведева в казни поляков сотрудниками НКВД? А ведь причастность тех или иных еще далеко не доказана.
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 28 мая 2012 — 18:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6346
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Волк пишет:
признание Медведева в казни поляков сотрудниками НКВД? А ведь причастность тех или иных еще далеко не доказана.

Почему только Медведева? И Путина тоже. Если Мухин и его соратники не согласны с тем, что документы, которые были переданы полякам подлинные - то что с этим можно поделать? Некоторые не верят, что Земля вокруг Солнца вращается...
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Saddam Пользователь
Отправлено: 28 мая 2012 — 18:26
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 440
Дата рег-ции: 5.03.2012  

Волк пишет:
А как Вам понравилось признание Медведева в казни поляков сотрудниками НКВД?

Ходили слухи о том, что с самолетом Качиньского было не все ясно, следы вели на Лубянку.
-----
Бывший школьник, бывший студент... когда-нибудь стану бывшим человеком...

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 28 мая 2012 — 18:37
Post Id

полковник

Saddam пишет:
Ходили слухи о том, что с самолетом Качиньского было не все ясно, следы вели на Лубянку.

Не хочу напраслину наговаривать, но и мне то крушение кажется подозрительным. Или западные спецслужбы завалили, чтобы на Россию вполне логично свалить, или сами российские спецслужбы. Хотя в этом случае это можно назвать грязным исполнением.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 мая 2012 — 18:39
Post Id

полковник

В таком случае- браво Лубянке!И переименовали их, и очистили ряды от старых кадров, а они всё козни плетут и всё у них получается.Ну. а насчёт того, что вилами навоз шевелим-- в этом случае зачем весь сыр-бор? Дали два мнения, все по разу высказались и до свиданья.....Интересно же пообщаться....Я читаю посты. начал с первой страницы.......ну что можно сказать...Господам Путину и Медведеву я верю так же. как благородным людям из нацистской комиссии..Да и Мухину чего ради на слово верить..Хотелось бы самому по возможности разобраться.....Но, извините. убедить меня в том. что хотя бы один раз фашисты повели себя. как порядочные люди и крепко пожалели растрелянных поляков, которых в Польше уничтожали, как бешеных собак -очень сложно

email

Страниц (23): В начало « 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Великая Отечественная война 1941-1945 гг. »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

вандалы, форумы военнослужащих

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история