Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Финские солдаты  у памятника Ленина
Финские солдаты у памятника Ленина

Загрузил МАГАЗИНЕР
(27-02-2015 10:01:50)

Комментарий: Крайний слева финн - скорее всего танкист, именно им полагалась по форме...
Балтийцы
Балтийцы

Загрузил Олег Иванович
(26-10-2015 02:39:28)

Комментарий: По всей видимости эта группа советских моряков позирует где-то в Финлянд...
Венчание в разрушенной немецкими бомбами церкви Лондона, 1941 г.
Венчание в разрушенной немецкими бомбами церкви Лондона, 1941 г.

Загрузил egor
(31-08-2016 23:11:30)

Комментарий: Церковь в тот период вроде еще НЕ ГОТОВА была к такому кощунству?
Советская девушка снайпер
Советская девушка снайпер

Загрузил egor
(06-02-2017 12:14:42)

Комментарий: Горжусь такими девушками.




 Страниц (12): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец  
> Белорусы , Рождение нации
Mart Супермодератор
Отправлено: 22 августа 2024 — 16:49
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11077
Дата рег-ции: 27.09.2016  
Откуда: Беларусь
Репутация: 12




 igorg25 пишет:
Так ведь Крымом и сами россияне брезговали, пока можно было в Турцию летать.

Не понял А что, Турция для россиян уже "закрыта"?
 igorg25 пишет:
В Крым едет, кому больше некуда.

Радость Радость Радость
Это у кого дачи нет?
 Amaro Shakur пишет:
У поляков зарплата полторы тысячи, дешёвые авиабилеты и безвиз на все европейское побережье. Вы забыли эти мелочи?

Так и поляков без визы на Камчатку не пускают..... Да и билеты "в Китай" для них "на свои рейсы" гораздо дороже.... Да и "их" "сантехники" уже давно свинтили....
У Вас негативное мышление... (За морем телушка - полушка.... (с)) Подмигивание
 Amaro Shakur пишет:
Проблема в лишней тысячи км и война.

Вы преувеличиваете....
 Amaro Shakur пишет:
А вам какое качество позволяет делать вид, что этих параметров не существует - лицемерие?

Не понял Не понял Не понял А разве я "сделал вид", что этих параметров не существует? Лжете и наговариваете по злобе...
 Amaro Shakur пишет:
 
 Mart пишет:

Чем же Вас так привлекает укр побережье

Безысходностью привлекает. Вернее привлекало
Потому что авиаперелёт подальше стоит от трёх тысяч долларов на семью, что для глубинки серьезная сумма. Вы опять обнулились?

Врете... "укр побережье" Вас привлекает "возможностью" наброса дерьма... Подмигивание
А те, кто хотели, своих детей уже "оздоровили".... Подмигивание
-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....

 
email

 Top
> Похожие темы: Белорусы

Германия в межвоенный период
возрождение после поражения

Эсминцы.
Рождение,история,развитие.

Росгвардия - опора нации, защита каждого!

Возрождение славных традиций
Когда-то в Советском Союзе подобное было

Amaro Shakur Пользователь
Отправлено: 23 августа 2024 — 09:41
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 2594
Дата рег-ции: 18.02.2017  
Репутация: 2

[+][+][+]


 Mart пишет:
Так и поляков без визы на Камчатку не пускают..... Да и билеты "в Китай" для них "на свои рейсы" гораздо дороже.... Да и "их" "сантехники" уже давно свинтили....

Речь о банальном отдыхе на теплом побережье. При чем здесь Камчатка... По существу ответить вам нечего.

 Mart пишет:
Врете... "укр побережье" Вас привлекает "возможностью" наброса дерьма...
А те, кто хотели, своих детей уже "оздоровили"....

Бла-бла-бла. Ни слова по существу.
(Добавление)
 Mart пишет:
А разве я "сделал вид", что этих параметров не существует? Лжете и наговариваете по злобе...

Именно сделал. Посоветовал съездить в Крым, куда периодически прилетает и который дальше на тыщу км чем Одесса. Зачем сейчас дурака изображать?
 
email

 Top
Ярослав Стебко Пользователь
Отправлено: 27 августа 2024 — 18:21
Post Id


майор





Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: 7.03.2021  
Репутация: 2




 Amaro Shakur пишет:
 Mart пишет:
Так и поляков без визы на Камчатку не пускают..... Да и билеты "в Китай" для них "на свои рейсы" гораздо дороже.... Да и "их" "сантехники" уже давно свинтили....

Речь о банальном отдыхе на теплом побережье. При чем здесь Камчатка... По существу ответить вам нечего.

 Mart пишет:
Врете... "укр побережье" Вас привлекает "возможностью" наброса дерьма...
А те, кто хотели, своих детей уже "оздоровили"....

Бла-бла-бла. Ни слова по существу.
(Добавление)
 Mart пишет:
А разве я "сделал вид", что этих параметров не существует? Лжете и наговариваете по злобе...

Именно сделал. Посоветовал съездить в Крым, куда периодически прилетает и который дальше на тыщу км чем Одесса. Зачем сейчас дурака изображать?

Шакур, у меня дети не бояться, а ты боишься. надеюсь меня по БФ не забыл? Есть к примеру Евпатория, или Судак, там ничё не прилетает Расскажи мне йолоп, а почему я не пугаюсь ездить на море с двумя несовершеннолетними детьми живя в этом Крыму?

За этот пост сказали спасибо: Mart
 
email

 Top
РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Mart Супермодератор
Отправлено: 30 августа 2024 — 19:58
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11077
Дата рег-ции: 27.09.2016  
Откуда: Беларусь
Репутация: 12




 Amaro Shakur пишет:
Речь о банальном отдыхе на теплом побережье.

Так если бы...
Предложенный общедоступный вариант, в ответ на Ваш запрос, получил не благодарность, а "понты"... Соответственно Вам ближе наброс, а не "банальный отдых".... Подмигивание
 Amaro Shakur пишет:
Посоветовал съездить в Крым, куда периодически прилетает и который дальше на тыщу км чем Одесса. Зачем сейчас дурака изображать?

Не понял Вы считаете, что под Одессу прилетает меньше?
Да и коль до Одессы ближе, что мешает "наслаждаться"?
Не валите с больной головы...
Кто хочет отдыхать - отдыхает, а не "ноет".... Подмигивание
.


-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
 
email

 Top
Amaro Shakur Пользователь
Отправлено: 30 августа 2024 — 23:01
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 2594
Дата рег-ции: 18.02.2017  
Репутация: 2

[+][+][+]


 Mart пишет:
Вы считаете, что под Одессу прилетает меньше?
Да и коль до Одессы ближе, что мешает "наслаждаться"?
Не валите с больной головы...
Кто хочет отдыхать - отдыхает, а не "ноет"....

Речь о довоенном времени. Не валите с больной головы в режиме дурака действительно. .

 Mart пишет:
Предложенный общедоступный вариант

Общедоступный это у поляка со средней зарплатой в полторы тысячи, безвизом на все европейское побережье и дешевыми авиабилетами. Давайте, изобразите дурака еще разок, расскажите про общедоступный отдых в Дагестане.
 
email

 Top
Гость
Отправлено: 31 августа 2024 — 12:48
Post Id


УДАЛЁН











 Mart пишет:
Предложенный общедоступный вариант

Которым не пользуется 90% россиян. Вероятно исключительно из нелюбви к теплому морю.
 

 Top
Гость
Отправлено: 31 августа 2024 — 12:58
Post Id


УДАЛЁН











    В Беларуси внесли в список экстремистских материалов видеоклип рок-группы "Ляпис Трубецкой" "Не быць скотам" ("Не быть скотом"Подмигивание, а также текст этой песни. Автор стихов, на которые написана песня - белорусский классик Янка Купала, стихотворение было написано им в 1908 году.
    https://www.svoboda.org/a/v-bela...ly/33100162.html


Быть такого не может, врет наверняка вражий голос. Не быть скотом - где же тут экстремизм? Эдак и Интерноционал надо зпрещать, и все остальные тексты с намеком на недовольство властью.


    Не быць скотам
    Хто ты гэткi?
    Свой, тутэйшы!
    Чаго хочаш?
    Долi лепшай!
    Якой долi?
    Хлеба, солi!
    Чаго болей?
    Зямлi, волi!

    Хлеба, солi!
    Зямлi, волi!
    Хлеба, солi!
    Зямлi, волi!

    Дзе нарадзiўся?
    У сваёй вёсцы!
    Дзе хрысцiўся?
    Пры дарожцы!
    Чым асвенчан?
    Кроўю, потам!
    Чым быць хочаш?
    Не быць скотам!

    Кроўю, потам!
    Не быць скотам!
    Кроўю, потам!
    Не быць скотам!

    Хто ты гэткi?
    Свой, тутэйшы!
    Чаго хочаш?
    Долi лепшай!
    Якой долi?
    Хлеба, солi!
    Чаго болей?
    Зямлi, волi!

    Хлеба, солi!
    Зямлi, волi!
    Кроўю, потам!
    Не быць скотам!
    Хлеба, солi!
    Зямлi, волi!
    Кроўю, потам!
    Не быць скотам!

    Не быць скотам!
    Не быць скотам!
    Не быць скотам!

    Не быць скотам!
    Не быць скотам!
    Не быць скотам!


    перевод:
    Кто ты такой?
    Свой, местный!
    Чего хочешь?
    Доли лучшей!
    Какой доли?
    Хлеба, соли!
    Чего больше?
    Земли, свободы!

    Хлеба, соли!
    Земли, свободы!
    Хлеба, соли!
    Земли, свободы!

    Где родился?
    В своей деревне!
    Где крестился?
    У дороги!
    Чем известен?
    Кровью, потом!
    Чем быть хочешь?
    Не быть скотом!

    Кровью, потом!
    Не быть скотом!
    Кровью, потом!
    Не быть скотом!

    Кто ты такой?
    Свой, местный!
    Чего хочешь?
    Доли лучшей!
    Какой доли?
    Хлеба, соли!
    Чего больше?
    Земли, свободы!

    Хлеба, соли!
    Земли, свободы!
    Кровью, потом!
    Не быть скотом!
    Хлеба, соли!
    Земли, свободы!
    Кровью, потом!
    Не быть скотом!

    Не быть скотом!
    Не быть скотом!
    Не быть скотом!

    Не быть скотом!
    Не быть скотом!
    Не быть скотом!
 

 Top
Гость
Отправлено: 4 сентября 2024 — 15:28
Post Id


УДАЛЁН











Витебск


Нажмите для увеличения
 

 Top
Mart Супермодератор
Отправлено: 4 сентября 2024 — 16:58
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11077
Дата рег-ции: 27.09.2016  
Откуда: Беларусь
Репутация: 12




 igorg25 пишет:
В Беларуси внесли в список экстремистских материалов видеоклип рок-группы "Ляпис Трубецкой" "Не быць скотам" ("Не быть скотом", а также текст этой песни. Автор стихов, на которые написана песня - белорусский классик Янка Купала, стихотворение было написано им в 1908 году.
https://www.svoboda.org/a/v-bela...ly/33100162.html


Быть такого не может, врет наверняка вражий голос. Не быть скотом - где же тут экстремизм? Эдак и Интерноционал надо зпрещать, и все остальные тексты с намеком на недовольство властью.

Не понял т.е. Вы сознательно решили распространить экстремисткие материалы и подставить форум? Не кошерно....
 igorg25 пишет:
Чем быть хочешь?
Не быть скотом!

Похоже обрезанный кошерный "ум по тестю" забыл нюансы "родного"языка, где скотом давно "определяют" самовлюбленную censored , неуважающую окружающих.... Подмигивание
-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
 
email

 Top
Mart Супермодератор
Отправлено: 4 сентября 2024 — 17:13
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11077
Дата рег-ции: 27.09.2016  
Откуда: Беларусь
Репутация: 12




 igorg25 пишет:
 
 Mart пишет:

Предложенный общедоступный вариант


Которым не пользуется 90% россиян. Вероятно исключительно из нелюбви к теплому морю.

Против эксклюзива? Переобулись....
 Amaro Shakur пишет:
 Mart пишет:

Вы считаете, что под Одессу прилетает меньше?
Да и коль до Одессы ближе, что мешает "наслаждаться"?
Не валите с больной головы...
Кто хочет отдыхать - отдыхает, а не "ноет"....


Речь о довоенном времени. Не валите с больной головы в режиме дурака действительно. .

Тогда зачем именно Вы "вспомнили":
 Amaro Shakur пишет:
Посоветовал съездить в Крым, куда периодически прилетает

С головкой не дружите? Узбагойтесь...
 Amaro Shakur пишет:
 
 Mart пишет:

Предложенный общедоступный вариант

Общедоступный это у поляка со средней зарплатой в полторы тысячи, безвизом на все европейское побережье и дешевыми авиабилетами. Давайте, изобразите дурака еще разок, расскажите про общедоступный отдых в Дагестане.

Зачем? Коль не в коня корм...
Коль все "слезы" лишь про эуропейский выбор.... И что мешает свалить в Польшу? Вот только там "работать", а не трындеть надо.... Подмигивание
...А зачем полякам, давайте уж честно, хорошее образование? Для купи-продай, посади-собери и поддержания европейского товарного знака «польский сантехник» можно ведь обойтись и без домашних заданий, правда?
Так решили немцы и другие общеевропейцы, которым принадлежит большая часть польской промышленности. Так решили и англосаксы, которым Польша принадлежит целиком, с потрохами, еще со времен Болека-Валенсы и шоковых терапий Бальцеровича-Сороса.
Страшно, девчонки, не это. Страшно то, что у нас тут еще достаточно недоучившихся и недоучивших вот что: для Беларуси «эурапейски пуць» есть обслуживание тех поляков, которые будут обслуживать англосаксов. «Эурапейски пуць» для белорусов — это подавать инструменты польским ассенизаторам.
Вот тогда можно и без домашних заданий. А еще и предметы в старших классах поотменять, ну, чтобы лишний раз не нагружать, — тогда уж точно, как сказал Президент, «мы превратимся в тех американцев, с которых иногда смеемся».
Ничто хорошее на Земле не дается без труда, так устроен этот мир. И свое домашнее задание должен делать каждый, кто хочет завтра быть лучше себя сегодняшнего. А не хуже...

Андре й Муковозчик комментирует самые эмоциональные события недели, вы звавшие вопросы от наших читател ьниц
-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
 
email

 Top
Mart Супермодератор
Отправлено: 4 сентября 2024 — 17:21
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11077
Дата рег-ции: 27.09.2016  
Откуда: Беларусь
Репутация: 12




 igorg25 пишет:
Витебск

Коль решили пойти по пути экстремистов, усвойте информацию:
...Замечали ли вы, что наши невероятные — те, что с вами рядом, на одной улице или в одном коллективе — и слегка туповатые, и одновременно самые хитрые, умней других, замечали?

Вот сестра «в 2021—2023 годах на территории Беларуси содействовала экстремистской деятельности, затем скрылась за пределами страны». Но перед этим, отчетливо понимая, что квартира может уйти за невыплаченные штрафы и все остальное, оформила доверенность на брата. Затем тот продал квартиру отцу. За 3000 (три тысячи) рублей. Дети ж думали, что они вместе с отцом самые хитрые, правда?
А прокуратура возьми да и обратись в суд «с заявлением о признании факта ничтожности договора купли-продажи и признании недействительной государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость». Сестра белугой кричит за границей, но домой — ни ногой. А брат с отцом держатся от выморочной бывшей собственности подальше. Ученые уже.
Давайте вернемся к основам, к сути. Четыре года назад невероятные маршировали и гуляли с четко артикулированным желанием сменить в стране власть. Неконституционным путем. Затем донатили террористам и экстремистам, сами занимались противоправной деятельностью, весело крутили фиги в карманах — и все это время жили будто под зонтиком. Прикрываясь словами своих духовных лидаров, ежедневно ободрявших их в телеграмах, мол, а не найдут! А пусть докажут! А сроки давности истекут! А никто сидеть не будет! А всех не пересажают!
Жвалевские с пастернаками повторяли такое по несколько раз на дню — и безмозглые овцы (ну, а как еще?) поверили. Причем жвалевские с пастернаками как раз живут в своих квартирах и тихонько за наличку подрабатывают. А у таких вот сестер с братьями — раз, и нету квартиры....
...Тем более государственные СМИ столько раз и столькими словами про это рассказывали… хватит, в общем, строить из себя дурочек! Лучше петельку поправьте, а то долго будете… некрасиво…
Поговорите со всеми невероятными, каких знаете — а я уверен, что такие вокруг многих из вас есть, — об этом. И еще о том, что пока прокуратура идет за дачами-квартирами-машинами и прочими предметами ненужной более невероятным роскоши. ...

Расст аванье — маленькая смерть
-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
 
email

 Top
Amaro Shakur Пользователь
Отправлено: 4 сентября 2024 — 23:36
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 2594
Дата рег-ции: 18.02.2017  
Репутация: 2

[+][+][+]


 Mart пишет:
Зачем? Коль не в коня корм...

Прекрасный контраргумент. Пожалуй сольюсь.




 
email

 Top

Страниц (12): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: белорусы Беларусь Белоруссия
« Тематические статьи »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
смерш, самая неприхотливая машина


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история