Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Красное Знамя - финский трофей
Красное Знамя - финский трофей

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-02-2015 15:44:11)

Комментарий: 3 августа 1918г. Народный Комиссар по военным делам утвердил наградные...
Финский   солдат с поросенком
Финский солдат с поросенком

Загрузил МАГАЗИНЕР
(15-02-2015 15:16:39)

Комментарий: Хитрый мародер - пол-рыла скрыл свиным.
Виды через оптический прицел немецкого "Тигра"
Виды через оптический прицел немецкого "Тигра"

Загрузил egor
(01-03-2015 22:34:12)

Комментарий: Вообще-то это вид через перископический прибор. Вид из оптического прице...
Вышла в поле рать...
Вышла в поле рать...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(19-04-2016 18:13:18)

Комментарий: Далекооооооо её видать.

Страниц (18): В начало « 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 »   
> Автомат фёдорова. Нужно ли было снимать его с вооружения РККА или необходимо было дорабатывать? , Автомат Фёдорова
LVZh Пользователь
Отправлено: 11 марта 2016 — 14:18
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3975
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Alexis пишет:
По одной из версий именно первое боевое применение автоматов Федорова и привело к созданию МР-18, а потом и остальных ПП.

Автомат Фёдорова появился в войсках летом 1916 года, тогда же немцы и итальянцы начали войсковые испытания своих ПП. Так что Ваше утверждение не совсем корректно.
В первые же автоматическую винтовку приняла на вооружение Мексика, ещё в 1908 году.
Что до Фёдорова, то он стал первым, кто предложил использовать в личном автоматическом оружии патроны уменьшенной мощности и калибра, единственным представителем которого на тот момент можно условно считать патрон от японской винтовки Арисака.
Правда, "настоящие" промежуточные патроны были разработаны либо непосредственно перед, либо уже в ходе Второй Мировой, так что говорить о том, что мы могли бы встретить войну с полноценным автоматом нельзя...
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

> Похожие темы: Автомат фёдорова. Нужно ли было снимать его с вооружения РККА или необходимо было дорабатывать?

Шелонская битва
Как это было?

Schräge Musik ("Неправильная музыка")
Способ установки вооружения истребителей, дающей возможность атаковать бомбардировщики снизу вертикально вверх или вперед вверх.

Невский пятачок - правда и вымысел:
оборона плацдарма, его необходимость, потери обеих сторон

Скрещенные пулемётные ленты.
Пулемётные ленты поверх флотской формы. Шик или необходимость?

Помогите найти медаль на фото
Очень срочно нужно. Заранее благодарю

Государственный Комитет Обороны
Производство вооружения, боеприпасов и военной техники

Alexis Пользователь
Отправлено: 11 марта 2016 — 14:29
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65972
Дата рег-ции: 27.01.2012  

LVZh пишет:
Автомат Фёдорова появился в войсках летом 1916 года, тогда же немцы и итальянцы начали войсковые испытания своих ПП.
Приведите примеры испытаний немецких ПП летом 1916 года.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 11 марта 2016 — 14:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5154
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+][+][+]

Alexis пишет:
По одной из версий именно первое боевое применение автоматов Федорова

Честно говоря я ничего не слышал о боевом применении этих автоматов. Ими было то вооружено пара царских придворных спецподразделений. На фронте их не было. А куда они попали в ГВ одному богу известно.

email

Сизигмунд пишет: "Яша" выдал через поиск по запросу "Оружие авиации СССР"
И я тут. А тут информации больше чем надо. Вот и остался... Потом зарегистрировался.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 11 марта 2016 — 14:31
Post Id

генерал-полковник

LVZh пишет:
Так что Ваше утверждение не совсем корректно.
Вы снова не внимательно читаете. Там же написано чёрным по русски "По одной из версий", а не утверждение !!!
(Добавление)
 Крэнг пишет:
Честно говоря я ничего не слышал о боевом применении этих автоматов. Ими было то вооружено пара царских придворных спецподразделений. На фронте их не было. А куда они попали в ГВ одному богу известно.
Вы не владеете ситуацией. Было боевое применение. Загляните в начало темы.
-----
Все люди разные.

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 11 марта 2016 — 14:34
Post Id

полковник

[+][+][+]

LVZh пишет:
Правда, "настоящие" промежуточные патроны были разработаны либо непосредственно перед, либо уже в ходе Второй Мировой, так что говорить о том, что мы могли бы встретить войну с полноценным автоматом нельзя...

А чем 6,5мм не настоящие промежуточные? Промежуточный патрон можно получить двумя способами. 1-й - это уменьшение заряда при сохранении калибра пули. Так сделали 7,62х39мм. А 2-й - это просто уменьшенная по всем размерам копия винтовочно-пулеметного патрона. Классический пример НАТОвский 5,56х45мм. 6,5мм патрон АФ это и есть промежуточный патрон созданный по второму варианту.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Вы не владеете ситуацией. Было боевое применение. Загляните в начало темы.

Летом 1916 года автоматами и автоматическими винтовками Фёдорова вооружили команду 189-го Измаильского полка, 1 декабря того же года отправленную на Румынский фронт в составе из 158 солдат и 4 офицеров.
Это точно или это сказки?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 11 марта 2016 — 14:38
Post Id

генерал-полковник

Крэнг, я решил секономить Ваше время. Вот одна из цитат:
"... В конце 1916 года специальная команда из состава 189 пехотного Измайловского полка, вооруженная опытными образцами автоматических винтовок и автоматов Федорова, была отправлена на Румынский фронт. Более чем успешные результаты испытаний в боевых условиях убедили высшее военное командование в необходимости срочного принятия на вооружение нового оружия, особенно автомата, который пришелся по душе русским солдатам - особенно стрелкам из пулеметных команд. Помимо пехоты автомат проходил испытание и в 10 авиадивизионе..."
http://foto-history.livejournal.com/2565763.html
.
(Добавление)
 Крэнг пишет:
Летом 1916 года автоматами и автоматическими винтовками Фёдорова вооружили команду 189-го Измаильского полка, 1 декабря того же года отправленную на Румынский фронт в составе из 158 солдат и 4 офицеров.
Это точно или это сказки?
Это исторический факт!!! При чём здесь какие то сказки????
-----
Все люди разные.

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 11 марта 2016 — 14:45
Post Id

полковник

[+][+][+]

Alexis пишет:
Крэнг, я решил секономить Ваше время. Вот одна из цитат:

Приведу цитаты из вашей ссылки, которые мне особенно "понравились":
Российская армия к началу 1917 года была в состоянии активного перевооружения и реорганизации.
Безусловно, автомат Федорова во всех этих военных приготовлениях играл важнейшую роль. Автоматом планировалось вооружить отдельные отряды стрелков в строевых частях, а также особые ударные части. К середине 1917 года Германия должна была встретиться с совершенно новой Российской Армией, обладавшей невиданной мощью. Но, как известно, всё произошло иначе - все силы русского народа были перенаправлены из русла победоносного созидания в безумие саморазрушения.

Чего то мне это напоминает. Например как "планировалось" перевооружение Российской Армии новой техникой все 90-е и 2000-е напролет. Любопытно почему они решили все это делать именно в 17-м? Спустя 3 года после начала войны. Что же мешало "победоносно созидать" в 14-м, 15-м, 16-м годах а? Может это все таки ложь и очередная попытка списать все свои ошибки, просчеты и провалы на большевиков Alexis? Да ничего они не планировали. Они планировали тоже самое, что и Сердюков с Васильевой.

(Отредактировано автором: 11 марта 2016 — 14:47)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 11 марта 2016 — 14:57
Post Id

генерал-полковник

LVZh пишет:
Автомат Фёдорова появился в войсках летом 1916 года, тогда же немцы и итальянцы начали войсковые испытания своих ПП.
Вот информация по немцам:
"... В 1917—1918 Хуго Шмайссер разработал автоматическое оружие, позволяющее вести автоматический огонь на расстояние до 200 метров. Основным требованием для конструкторов становится обеспечение «плотности огня». MP-18 стал основным вооружением боевых групп, которые прорвали фронт в марте 1918 году («наступательная операция Михаэля»). Всего фирма Бергманн изготовила 35 тыс. штук MP-18. ..."
http://www.cneat.ru/versia.html

Как видим, немцы начали в 1916, а не в 1917 году.
(Добавление)
 Крэнг пишет:
Чего то мне это напоминает. Например как "планировалось" перевооружение Российской Армии новой техникой все 90-е и 2000-е напролет. Любопытно почему они решили все это делать именно в 17-м? Спустя 3 года после начала войны. Что же мешало "победоносно созидать" в 14-м, 15-м, 16-м годах а? Может это все таки ложь и очередная попытка списать все свои ошибки, просчеты и провалы на большевиков Alexis?
Советую досконально перечитать всю тему. Там подробно расписано. Или просто поищите в интернете. Там есть и про трудности, и про пр.
(Добавление)
 LVZh пишет:
А вот по итальянцам.
"... Первыми объединили пулемёт и пистолетный патрон всё-таки не немцы, а итальянцы. Еще в 1915 г. майором Абелем Ревелли (Bethel Abiel Revelli) был сконструирован легкий пулемёт Villar-Perosa M1915 под пистолетный патрон Глизенти (9х20 мм). Достаточно громоздкая конструкция представляла спарку (двустволку) из двух пулемётных стволов с магазинами вверху и прицельным приспособлением между стволами. Скорострельность 3000 (три тысячи!) выстрелов в минуту. Огромная по тем временам скорострельность! Сначала этот пулемёт собирались использовать как авиационный, но из-за малой дальности полёта пистолетной пули их быстро заменили пулемётами с винтовочным патроном..."
http://shkolazhizni.ru/computers/articles/47920/

У них был громоздкий пулемёт (хотя и назывался легкий пулемёт) под пистолетный патрон.
-----
Все люди разные.

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 11 марта 2016 — 15:13
Post Id

полковник

[+][+][+]

Alexis пишет:
Советую досконально перечитать всю тему. Там подробно расписано. Или просто поищите в интернете. Там есть и про трудности, и про пр.

Так я то знаю. Я у вас спрашивал. Что бы вы ответили.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 11 марта 2016 — 15:15
Post Id

генерал-полковник

Крэнг пишет:
Так я то знаю. Я у вас спрашивал. Что бы вы ответили.
Так я же Вам ответил. Ответ Вас не устроил и Вы начали фантазировать про сказки и про большевиков. Фантастику я не читаю. Мне это не интересно.
-----
Все люди разные.

email

Юнкер Пользователь
Отправлено: 11 марта 2016 — 15:25
Post Id

майор

Сообщений всего: 1039
Дата рег-ции: 5.09.2013  

[+]

Крэнг пишет:
Любопытно почему они решили все это делать именно в 17-м? Спустя 3 года после начала войны. Что же мешало "победоносно созидать" в 14-м, 15-м, 16-м годах а?
Всё просто. Только через три года войны промышленность Российской Империи смогла полностью перейти на военные рельсы.
-----
ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ЗА НАМИ.

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 11 марта 2016 — 15:38
Post Id

полковник

[+][+][+]

Юнкер пишет:
Всё просто. Только через три года войны промышленность Российской Империи смогла полностью перейти на военные рельсы.

Чего? Через три года (!) на военные рельсы!!!???? А было чего переводить на военные рельсы то? Вас сама абсурдность вашей же фразы не смущает? Вся промышленность РИ и была всегда по факту ВПК. Или может вы вспомните какие предметы домашнего обихода и народного хозяйства производила промышленность Российской Империи?

(Отредактировано автором: 11 марта 2016 — 15:38)

email

Страниц (18): В начало « 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Автомат Фёдорова
« Пехота. Стрелковое оружие »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

великие полководцы, военная библиотека

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история