Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Советская техника в Ираке
Советская техника в Ираке

Загрузил STiv
(29-01-2015 11:54:40)

Комментарий: Это БМД-1 стоявшие на вооружении иракской армии. Трофей американских мор...
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:27:44)

Комментарий: Знакомое место
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:21:58)

Комментарий: 2 ГРГ Как раз Покрышкин большую часть войны летал на лендлизовской Аэро...
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:41:40)

Комментарий: Понятно, что много. Меня лично впечатляет размер брюканца.

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 »   
> Альтернативный Космос. Зомбирование или истина? , разбор аргументов компрометирующих официальную науку
Земляк Пользователь
Отправлено: 25 декабря 2016 — 02:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10466
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Elena S пишет:
 Земляк пишет:

А на какой вопрос ответ? На первый это вообще элементарно.
А на второй ответ понять может лишь специалист.

все равно интересно!

1 Вопрос решается просто. Закон Архимеда описывает одни явления, Закон всемирного тяготения другие. Поэтому заявление "Зачем нужен Закон Всемирного Тяготения, если и без него всё можно прекрасно объяснить Законом Архимеда?" просто не корректно.
2 Вопрос два

"""Вопрос: каким образом учёные высчитали массу Земли? Как выяснили, что внутри планеты находится ядро (и что оно "жидкое"?) Как высчитали массу ядра? Где можно посмотреть вышеперечисленные расчёты и проверить их точность? ""
Теория о жидком ядре возникла из попыток понять, что вызывает те или иные процессы происходящие с земной корой.
Подтверждена данными сейсмических датчиков, который фиксируют прохождение сейсмических волн . В разных средах волны распространяются по разному.
Как рассчитывали массу ядра Земли не знаю, но от души позабавило вот это предложение
""Где можно посмотреть вышеперечисленные расчёты и проверить их точность? ""

Когда люди не понимают разницу между двумя законами, то хрен когда они смогут ПРОВЕРИТЬ ТОЧНОСТЬ расчетов массы ядра Земли или других, гораздо более сложных физических явлений и процессов.

email

> Похожие темы: Альтернативный Космос. Зомбирование или истина?

Космос и климат
Взаимосвязь

Помогите, пожалуйста, с разбором фотографии

Elena S Пользователь
Отправлено: 25 декабря 2016 — 10:28
Post Id

капитан

Сообщений всего: 544
Дата рег-ции: 1.10.2014  

Земляк поняла, спасибо. Много нынче всяких альтернативных теорий развелось. И порой откровенно бредовых.
(Добавление)
Manuskript давайте еще вопросы Улыбка
-----
Птицы летят на юг, кружат над  милым лугом.
Если уходит друг, значит, не был он другом.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 25 декабря 2016 — 10:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10466
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Вообще-то есть определенная литература жанре НАУЧНО - ПОПУЛЯРНОЙ. Это тогда, когда ученые, глубоко разбирающиеся в каких либо вопросах, простым и доступным языком рассказывают о том, что есть та или иная наука. Почему и как приходят к тем или иным выводам и прочее и прочее.
Но, к сожалению, для опровергателей, это путь не доступный, потому как они заранее убедили себя, что им все врут. Проблемы

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
Manuskript Пользователь
Отправлено: 25 декабря 2016 — 18:29
Post Id

сержант

Сообщений всего: 52
Дата рег-ции: 7.10.2015  

Elena S пишет:
И чего-то тема заглохла. А я так жду продолжения!

Аналогично. Вопросов ещё много.

Земляк пишет:

1 Вопрос решается просто. Закон Архимеда описывает одни явления, Закон всемирного тяготения другие.

Но если Закон Архимеда с тем же успехом объясняет явления, которые призван объяснять Закон Тяготения, то какой смысл пользоваться вторым для объяснения того, что легко объясняется первым?
Смотрите: деревяшка падает на землю сквозь воздух (т.к. она плотнее воздуха), а потом приземляется на асфальте и не проваливается дальше т.к. асфальт плотнее дерева. Как видите, всё отлично объясняется без Ньютоновского закона тяготения. Можно поставить вопрос иначе: что может объяснить Закон Тяготения, чего не может Закон Архимеда?

Земляк пишет:

2 Вопрос два
Теория о жидком ядре возникла из попыток понять, что вызывает те или иные процессы происходящие с земной корой.
Подтверждена данными сейсмических датчиков, который фиксируют прохождение сейсмических волн . В разных средах волны распространяются по разному.

Тем не менее, это всего лишь теория, ведь абсолютно железных доказательств нет, не правда ли?

Земляк пишет:

Когда люди не понимают разницу между двумя законами, то хрен когда они смогут ПРОВЕРИТЬ ТОЧНОСТЬ расчетов массы ядра Земли или других, гораздо более сложных физических явлений и процессов.

Проверять расчёты учёных собрался не я, а плоскоземельные. Надо иметь возможность направить их по конкретному адресу. Например, они заявляют: «Расчёты учёных голословны, т.к. их невозможно проверить», а вы им отвечаете: «Провеить можно. Вот вам вводные данные, вот формулы, вот ссылка на официальные расчёты» и т.п. А без этого выходит, что плосгоземельные правы - в большинстве случаев на приходится просто ВЕРИТЬ заявлениям учёных.

.

(Отредактировано автором: 25 декабря 2016 — 18:31)

email

Elena S Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2016 — 18:12
Post Id

капитан

Земляк пишет:
Вообще-то есть определенная литература жанре НАУЧНО - ПОПУЛЯРНОЙ. Это тогда, когда ученые, глубоко разбирающиеся в каких либо вопросах, простым и доступным языком рассказывают о том, что есть та или иная наука. Почему и как приходят к тем или иным выводам и прочее и прочее.
Но, к сожалению, для опровергателей, это путь не доступный, потому как они заранее убедили себя, что им все врут. Проблемы

Да, но, к сожалению, и литературы всякой много стало. А интернет так вообще забит всякими видео типа рен ТВ и сомнительной информацией. Преподносят ее очень убедительно для людей, не очень разбирающихся в науке. А если человек еще и подзабыл школьную программу, то обмануть его вообще нетрудно.
-----

email

Иммельман Супермодератор
Отправлено: 26 декабря 2016 — 18:36
Post Id

майор

Сообщений всего: 1743
Дата рег-ции: 14.08.2012  

Manuskript пишет:
Но если Закон Архимеда с тем же успехом объясняет явления, которые призван объяснять Закон Тяготения, то какой смысл пользоваться вторым для объяснения того, что легко объясняется первым?
Смотрите: деревяшка падает на землю сквозь воздух (т.к. она плотнее воздуха), а потом приземляется на асфальте и не проваливается дальше т.к. асфальт плотнее дерева. Как видите, всё отлично объясняется без Ньютоновского закона тяготения. Можно поставить вопрос иначе: что может объяснить Закон Тяготения, чего не может Закон Архимеда?

Закон Архимеда действует в жидкостях и газах, легко меняющих свой объем. Взаимодействие твердых тел описывается им, как правило, в очень малой (в обычных условиях пренебрежимой) степени.

Например, стальная пластинка примерно в двенадцать раз плотнее дерева, но не тонет в "деревяшке".

Земляк пишет:
1 Вопрос решается просто. Закон Архимеда описывает одни явления, Закон всемирного тяготения другие. Поэтому заявление "Зачем нужен Закон Всемирного Тяготения, если и без него всё можно прекрасно объяснить Законом Архимеда?" просто не корректно.
Вы неправы. И явления зачастую одни и те же, и вопрос вполне корректен, хотя и обусловлен незнанием физики.
Закон Архимеда вообще действует только в условиях тяготения (либо при аналогичном действии некоторых других сил).

Manuskript пишет:
плосгоземельные правы - в большинстве случаев на приходится просто ВЕРИТЬ заявлениям учёных.
Вот как раз в этом плоскоземельные абсолютно правы. Если для понимания необходимы специальные знания, а их нет, приходится верить.
Кругозор человечества настолько вырос, что охватить все сферы человеческой деятельности одному человеку, к сожалению, невозможно.

Другой вопрос, что плоскоземельные не знают даже элементарных (доступных любому человеку) вещей.

(Отредактировано автором: 26 декабря 2016 — 18:38)

email

Elena S Пользователь
Отправлено: 4 января 2017 — 10:48
Post Id

капитан

Ну и опять тема заглохла. Где обещанная масса вопросов?
-----

email

Иммельман Супермодератор
Отправлено: 4 января 2017 — 18:54
Post Id

майор

Турист пишет:
на Земле нет невесомости, и на практике найти эффект нельзя.
на Земле есть невесомость, с ней постоянно сталкиваются военные летчики. Почитайте, как тренируют космонавтов переносить состоянии невесомости, это не секрет ни разу.

На транспортном самолете выполняется полет по параболе, при нулевой перегрузке - при этом достигается состояние невесомости. Вполне можно и эффект Джанибекова понаблюдать.

Elena S пишет:
Ну и опять тема заглохла. Где обещанная масса вопросов?
А Вы свои вопросы позадавайте Улыбка

email

Elena S Пользователь
Отправлено: 4 января 2017 — 20:12
Post Id

капитан

Иммельман пишет:
А Вы свои вопросы позадавайте Улыбка

Даже стесняюсь ☺боюсь мой вопрос покажет, что я полностью забыла физику ☺
Вот есть у меня старый велик с 24 передачами -3 впереди и 8 сзади. При каком сочетании передач легче всего ехать в гору и почему? Муж утверждает, что надо поставить на самое маленькое "колесико"(извиняюсь, не знаю как правильно назвать) впереди и самое большое сзади. А я при таком раскладе как заяц ногами кручу, а с места сдвинуться не могу.
-----

email

Иммельман Супермодератор
Отправлено: 4 января 2017 — 21:48
Post Id

майор

Elena S пишет:
Муж утверждает, что надо поставить на самое маленькое "колесико"(извиняюсь, не знаю как правильно назвать) впереди и самое большое сзади.

Ваш муж совершенно прав, так легче всего, но зато и медленнее всего.
Как я понял, Вас не устраивает, что педали крутите быстро, а едете при этом медленно. Это потому, что данная "гора" недостаточно крута для "самой маленькой "звездочки" спереди и самой большой сзади". Для такого случая Вам необходимо выбрать какое-то промежуточное сочетание звездочек. Улыбка

email

Elena S Пользователь
Отправлено: 4 января 2017 — 22:17
Post Id

капитан

Иммельман а вот почему так легче всего? Ногами двигаю быстро -дыхалки не хватает. При этом вообще не еду. Я товарищ нетренированный совершенно. А гора -да, не очень крутая, я все таки по старой дороге езжу. Сделала вывод, что мне легче ездить на средней или большой спереди и средней или меньше сзади. В общем, ровно наоборот.
(Добавление)
Хватит офтопить А вообще у нас наконец-то пришла зима, снег лежит уже несколько дней стабильно, и камушки (сыплют здесь вместо песка) как-то с дороги поскатывались, так что впервые за эту зиму на финских санях прокатилась ☺
-----

email

Иммельман Супермодератор
Отправлено: 4 января 2017 — 22:37
Post Id

майор

Elena S пишет:
а вот почему так легче всего?
Принцип рычага - выигрываем в силе, проигрываем в скорости (в коробках перемены передач автомобилей то же самое).
 Elena S пишет:
Сделала вывод, что мне легче ездить на средней или большой спереди и средней или меньше сзади.
Конечно, именно об этом и написал - промежуточное сочетание.

Elena S пишет:
А вообще у нас наконец-то пришла зима, снег лежит уже несколько дней стабильно, и камушки (сыплют здесь вместо песка) как-то с дороги поскатывались, так что впервые за эту зиму на финских санях прокатилась ☺
У нас в Петербурге - аналогично. По пиву!

email

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Космоса нет Плоская земля Гагарин летал МКС обман
« Ракеты и ракетная техника »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

фаб 5000, трофейное оружие вермахта

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история