Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Финский солдат атакует на фоне горящего БТ-7
Финский солдат атакует на фоне горящего БТ-7

Загрузил МАГАЗИНЕР
(04-03-2015 18:56:16)

Комментарий: Да это просто учения, обратите внимание на белую повязку на рукаве ( тип...
Советский трехбашенный танк Т-28
Советский трехбашенный танк Т-28

Загрузил foma
(11-05-2015 18:03:57)

Комментарий: Трехголовый "Змей Горыныч" ( кстати, вроде был вариант с двумя огнеметны...
Советский снайпер Роза Шанина
Советский снайпер Роза Шанина

Загрузил egor
(12-01-2017 03:52:36)

Комментарий: Роза Егоровна воевала на 3-ем Белорусском фронте и была одна из первых д...
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96

Загрузил egor
(05-06-2017 17:28:29)

Комментарий: Это не просто австриец, а прямо-таки австро-венгр, и даже пожалуй венг...

Страниц (13): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Альтернативный Космос. Зомбирование или истина? , разбор аргументов компрометирующих официальную науку
Alexis Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2016 — 00:36
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65972
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Manuskript пишет:
В последнее время сталкиваюсь с данным феноменом довольно часто: в интернете (например, на различных ютуб-каналах), а так же живьём - среди тех кого я знаю долгие годы. Как выяснилось, мода на плоскую землю пришла в Россию из США, там эта тема во всю набирает популярность уже года 4, у нас - года 2.
Вот вам типичные примеры, посмотрите, почитайте каменты под видео:
Спасибо. Действительно хватает подобного "мусора". Я просто таким не интересуюсь, вот ничего подобного не попадалось. А, благодаря Вам, теперь узнал, что мировая паутина заполнена и такими материалами. Неужели кто-то их воспринимает серьёзно??? Жуть!!!
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Альтернативный Космос. Зомбирование или истина?

Космос и климат
Взаимосвязь

Помогите, пожалуйста, с разбором фотографии

Земляк Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2016 — 01:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10466
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Manuskript пишет:
Поэтому хотелось бы всё же разобраться

Если Вы действительно испытываете желание разобраться, то все же надо начинать с более легких вопросов. Вот давайте сначала по ним, а уж потом можно подходит и к сложным. И тогда не придется рассказывать, почему надо сравнивать равные объемы газа, для того, что бы определить, какой легче а какой тяжелее.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2016 — 05:28
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 30.04.2013  

[+][+]

Иммельман пишет:
А разве Вы не поддерживаете теорию плоской Земли? Ведь Вы всегда утверждаете, что все ученые Вас обманывают.

А я должен эту теорию поддерживать? Вы хорошо подумали что сказали? Насчет утверждений что ученые обманывают. Я работал в коллективе ученых и знаю когда они "обманывают", а когда нет. Напрямую ученые конечно не обманывают, хотя есть и такие, но высказывают свое мнение которое может быть неверным. Вот вам и обман. А если такой ученый начинает настаивать на своем ошибочном мнении то это уже прямой обман. Вы думаете, что ученые какие то особенные люди? Вы заблуждаетесь, они такие же как и все люди. В своей области они конечно специалисты, но они любят комментировать или утверждать что то не касающееся их области и вот тут они начинают нагло врать. Например нло. Вот вы скажите, у нас есть ученые специалисты по нло? Которые бы обучались в институте этому предмету, нет таких, тогда чего врать. Получается, что в этом вопросе они такие же дилетанты как самый обычный человек. Много таких ученых, любителей потрещать. Примеров тому масса.

Я же говорю извращенец.

(Отредактировано автором: 11 декабря 2016 — 06:59)

email

Foxnose пишет: Задался целью найти своих пропавших дедов, в самом начале Великой Отечественной войны!По ТВ президент России Путин В.В.,сказал что много материалов было рассекречено в 2015 году!И по этому я начал поиски пропавших дедов,сначало на сайте ЦАМО,а потом через поисковик нашёл ваш сайт!И большое человеческое спасибо вашему сайту!И отдельно конечно Alexis!
Зарегистрироваться!
Manuskript Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2016 — 10:13
Post Id

сержант

Сообщений всего: 52
Дата рег-ции: 7.10.2015  

Иммельман пишет:

Скажите, а скольких верующих в плоскую Землю Вы лично знаете? Много таких? И чисто из интереса, какого они возраста?

"Лично" знаю одного. И неожиданно этим человеком оказался лучший друг, общаюсь с которым ещё со старших классов школы. Человек весьма не глупый (возраст - за 30), высшее техническое образование, бизессмен, жена, дети, спорт, здоровое питание, всё замечательно. Он всю жизнь серьёзно интересуется мирозданием, экономикой и политикой и т.п. Как-то успевает )). Другие люди из тех с кем я общаюсь вообще не интересуются подобными темами, у них есть только работа и семья, на остальное просто времени нет (да и желания, видимо).
Опять же, если вы посмотрите разные видео с ютуба, подобные тем, что я выложил выше, вы обратите внимание, что среди "плоско-земельных" немало людей, которые совсем не производят впечатление глупых дурачков. В этом и состоит парадокс.
Вот прям типаж моего друга, отрицающего официальную науку:
Про плоскую Землю

Elena S пишет:
Насчет уровня образования в целом судить не могу.

Увы, судить можно с большой уверенностью. Остановите на улице 10 человек возрастом до 25 лет, девять из десяти не смогут толком объяснить кто такой Ленин, где и когда началась Вторая Мировая и т.п.

(Отредактировано автором: 11 декабря 2016 — 10:30)

email

Турист Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2016 — 10:46
Post Id

подполковник

[+][+]

Manuskript пишет:
И неожиданно этим человеком оказался лучший друг, общаюсь с которым ещё со старших классов школы. Человек весьма не глупый

Тогда вопрос, а зачем это ему все надо? В конце - концов взять книгу по мирозданию и там есть все ответы на такие вопросы. Какую нибудь научно популярную. Например по астрономии.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2016 — 10:55
Post Id

полковник

[+]

Я уж думал там про плоскую землю.. а в ролике бла-бла-бала на тему, кто кому там врет. Как по мне, да похрен что там думают всякие балоболы по поводу полоской земли. Немного жаль их детей, а так.. одним придурком больше, одним меньше. Без них же ну никак. Радость
(Добавление)
Когда существует масса информации, то тут, бывают, выбирают то. что нравится. А ежели есть те, кому нравятся чудеса да всякие там альтернативные науки, вплоть до физики, то обязательно найдется тот, кто будет сочинять ради них.

email

Manuskript Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2016 — 11:00
Post Id

сержант

Турист пишет:
Тогда вопрос, а зачем это ему все надо?

Тяга к познанию - вполне естественная потребность для человека (хотя и не для каждого).

Турист пишет:
В конце - концов взять книгу по мирозданию и там есть все ответы на такие вопросы. Какую нибудь научно популярную. Например по астрономии.

Ну, официальная версия его не устраивает, т.к. он находит в ней массу противоречий и неосоответствий.

Земляк пишет:
Я уж думал там про плоскую землю.. а в ролике бла-бла-бала на тему, кто кому там врет. Как по мне, да похрен что там думают всякие балоболы по поводу полоской земли. Немного жаль их детей, а так.. одним придурком больше, одним меньше. Без них же ну никак. Радость

Я считаю, надо искать ответы на вопросы. Чтобы в итоге можно было предъявить одной из сторон, что она в корне ошибается. Потому что жить в заблуждении - это не правильно и вредно. К тому же каждый заблуждающийся заблуждает как минимум своё окружение и т.д. по цепи.

.

(Отредактировано автором: 11 декабря 2016 — 11:00)

email

Турист Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2016 — 11:08
Post Id

подполковник

[+][+]

Manuskript пишет:
Тяга к познанию - вполне естественная потребность для человека

Эээээ а почему эти люди спохватились только сейчас. В конце концов они же учились в школе в институте. Ну допустим уроки (лекции) пропускали, но ведь не все же. А как с экзаменами быть?
 Manuskript пишет:
Ну, официальная версия его не устраивает, т.к. он находит в ней массу противоречий и неосоответствий.

Тогда пусть сделает так. Пусть берет книги по астрономии разных авторов, не могут же все авторы сговориться по одному и тому же вопросу. Можно еще брать разных авторов по разным годам 20 века. Только не надо читать книги которые были написаны во времена плоской земли (шутка) Есть Галилей, Коперник вот с них и можно начать. Потом Шкловский, Карл Саган и другие современные авторы.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2016 — 11:11
Post Id

полковник

[+]

Manuskript пишет:

Земляк пишет:

Я считаю, надо искать ответы на вопросы. Чтобы в итоге можно было предъявить одной из сторон, что она в корне ошибается. Потому что жить в заблуждении - это не правильно и вредно. К тому же каждый заблуждающийся заблуждает как минимум своё окружение и т.д. по цепи.

Боже мой, да нафиг придурку нужны Ваши аргументы!!!!!
Он живет в своем вымышленном мире и может быть даже счастлив в нем.
Человек зачастую болезненно переносит тот факт, что он думал не правильно, отсюда, бывает, и агрессивность или тупое отрицание или что там еще.
Если человек НЕ ГОТОВ относится к себе критически, то шансов исправить его ИЗВНЕ довольно мало

email

Manuskript Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2016 — 11:24
Post Id

сержант

Турист пишет:

Эээээ а почему эти люди спохватились только сейчас.

У всех по разному. Если говорить о моём друге, то он "спохватился" давно, все эти темы он всерьёз изучает ещё со студенчетва. И перелопатив огромное количество инфы из разных источников, он постепенно пришёл к означенным выводам.

Турист пишет:
В конце концов они же учились в школе в институте. Ну допустим уроки (лекции) пропускали, но ведь не все же. А как с экзаменами быть?

В школе он был почти отличником, придерживался официальной научной версии и т.п.

Турист пишет:
Тогда пусть сделает так.

Да не в нём дело. В конце концов, каждый выбирает сам что считать истиной, а что ложью. Он собой доволен и выбранные методы познания его устраивают. Лично я хочу как минимум разобраться кто прав, а кто ошибается. Да, я нахожу офицальную научную версию миро-строения логичной и справедливой. Но глядя на тех кто говорит об обратном, возникает желание разобраться, а почему они так уверены в своей правоте? А может быть ошибаюсь я, а не они? и т.п.

З.Ы. предлагаю всё же вернуться к теме обсуждения. Что с приливами/отливами на Земле, вызванными гравитацией Луны? Выше я задавал вопрос: Как такая лунная СИЛИЩА, что двигает целые океаны, не сдвигает букашек-людей??? Почему Луна своей гравитацией двигает моря и реки, а люди этого вообще не чуствуют, как так?

Я понимаю, что объяснить это не просто. Но как заметил классик "если физик не способен внятно и понятно объяснить свою теорию 5-летнему ребёнку, то он сам её не понимает" )).

.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2016 — 11:36
Post Id

полковник

[+]

Manuskript пишет:

Я понимаю, что объяснить это не просто. Но как заметил классик "если физик не способен внятно и понятно объяснить свою теорию 5-летнему ребёнку, то он сам её не понимает" )).

.

Полная фигня. Если у ребенок пяти лет не умеет считать, то доказать ему теорему Пифагора не возможно. Посему и учат детей начиная с простого и постепенно усложняя предмет

email

Manuskript Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2016 — 12:14
Post Id

сержант

Земляк пишет:
Если у ребенок пяти лет не умеет считать, то доказать ему теорему Пифагора не возможно. Посему и учат детей начиная с простого и постепенно усложняя предмет

И тем не менее. Хотя бы в общих чертах можете ответить на поставленный вопрос? Почему лунная гравитация двигает целые океаны на Земле, а букашек-людишек сдвинуть не может?

email

Страниц (13): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Космоса нет Плоская земля Гагарин летал МКС обман
« Ракеты и ракетная техника »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

фаб 5000, трофейное оружие вермахта

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история