Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Panther Ausf.F
Panther Ausf.F

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-03-2015 09:37:35)

Комментарий: Это рисунок, мне кажется верхняя гусеница должна быть чуть выше.
Немецкий лётчик выпал из горящего самолёта. Первая Мировая война
Немецкий лётчик выпал из горящего самолёта. Первая Мировая война

Загрузил egor
(13-11-2015 23:11:23)

Комментарий: В каком-то художественном фильме о ПМВ, летчику-новичку обьясняют, для ч...
Без названия
Без названия

Загрузил Егоров
(25-07-2019 14:34:34)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Без названия
Без названия

Загрузил Егоров
(25-07-2019 14:34:34)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (13): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Альтернативный Космос. Зомбирование или истина? , разбор аргументов компрометирующих официальную науку
Нагинак Супермодератор
Отправлено: 10 декабря 2016 — 01:01
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2818
Дата рег-ции: 20.07.2010  

Manuskript
Как вы относитесь к Черноброву? И если положительно, то что думаете про историю с Казаченком?
-----
Для Москвы и МО. Массаж.:разные техники,выезд,дешево.Писать в ЛС

email

> Похожие темы: Альтернативный Космос. Зомбирование или истина?

Космос и климат
Взаимосвязь

Помогите, пожалуйста, с разбором фотографии

Manuskript Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2016 — 01:03
Post Id

сержант

Сообщений всего: 52
Дата рег-ции: 7.10.2015  

Нагинак пишет:
Manuskript
Как вы относитесь к Черноброву? И если положительно, то что думаете про историю с Казаченком?

К сожалению, первый раз слышу эти Фамилии, ничего не могу сказать

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2016 — 01:05
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Manuskript пишет:
Что не так?
Не так то, что гелий в 7 раз легче воздуха. Потому то шарик и подымается вверх. Вспомите первые летающие шары. Они наполнялись тёплым воздухом. При нагреве воздух расширяется и становится легче. Теперь то поняли???
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Малышок пишет: Я работаю на бирже контента.. Не помню точно КАК.. но через "оттуда"..
Зарегистрироваться!
Нагинак Супермодератор
Отправлено: 10 декабря 2016 — 01:07
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2818
Дата рег-ции: 20.07.2010  

Manuskript пишет:
сожалению, первый раз слышу эти Фамилии, ничего не могу сказать

Слово "Космопоиск" о чем нибудь вам говорит?
-----
Для Москвы и МО. Массаж.:разные техники,выезд,дешево.Писать в ЛС

email

Manuskript Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2016 — 01:09
Post Id

сержант

Alexis пишет:
 Manuskript пишет:
Что не так?
Не так то, что гелий в 7 раз легче воздуха. Потому то шарик и подымается вверх. Вспомите первые летающие шары. Они наполнялись тёплым воздухом. При нагреве воздух расширяется и становится легче. Теперь то поняли???

Да я-то тут причём? Вы мне лучше объясните как это согласуется с Законом Всемирного Тяготения? Вот это мне пока действительно не ясно.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Альтернативный Космос. Зомбирование или истина? - ЗАКОН.jpg

(Отредактировано автором: 10 декабря 2016 — 01:18)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2016 — 01:24
Post Id

генерал-полковник

Нагинак пишет:
Про шарик- интересно. Никогда раньше не задумывался...
Просто водород в два раза легче гелия.
 Нагинак пишет:
Однако вот вам пример- кусок железа (допустим пустая консерва) плавает, а если банку смять, то она утонет. Хотя материал не меняется и среда тоже.
Как это не меняется? Вода заполнила банку, вот она и утонула. До этого объём был заполнен воздухом, который легче воды.
 Manuskript пишет:
Т.е. закон всемирного тяготения действует не всегда
Всегда. Просто как шарик, наполненный гелием, который в 7 раз легче воздуха может сам упасть на землю??? А вот если этот же шар поместить в водородную среду, то он сразу же упадёт, т.к. гелий в 2 раза тяжелее водорода.
 Manuskript пишет:
а только в том случае если тело находится в среде, которая легче вещества, находящегося внутри тела? Это как-то отражено в формуле Ньютона? (я извиняюсь, если мои вопросы вяглядят наивно, но уж извините)
Вспомните школьный курс физики. Сила тяжести: F=m x g, где m - это масса тела, а g - это ускорение свободного падения в воздухе. Равно 9,8 м/с2 или что-то около того.
 Manuskript пишет:
Это как-то отражено в формуле Ньютона?
Вы забываете одну деталь: Закон Ньютона распространяется на тело, падающее в воздухе!!!
Так что, не поддавайтесь на провокации и махинации.
Знаете, любой начинающий математик на формулах Вам докажет, что 2х2=5. Это доказательство занимает как раз школьную доску и вы никогда не уловите где там подвох. На это же надеются те манипуляторы, которых Вы цитируете, которые обманывают Вас в примерах с гелием и воздухом.

Простите, может я и был слишком категоричен, но вынужден был ответить. Постараюсь более Вам не мешать.
-----
Все люди разные.

email

Manuskript Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2016 — 01:38
Post Id

сержант

Alexis пишет:
Вы забываете одну деталь: Закон Ньютона распространяется на тело, падающее в воздухе!!!

Т.е. Закон Всемирного Тяготения действует лишь на

1. ПАДАЮЩЕЕ тело
2. падающее В ВОЗДУХЕ

Я правильно вас понимаю?
Дико извиняюсь, а можно пруф?

Alexis пишет:

Так что, не поддавайтесь на провокации и махинации.

Я всего лишь пытаюсь разобраться в вопросе. Для того чтобы понимать и иметь в рукаве внятные аргументы в дискуссии с плоско-земельными.

Alexis пишет:
Простите, может я и был слишком категоричен, но вынужден был ответить.

Наоборот, спасибо! Надеюсь, мы с вами здесь ещё обсудим и другие вопросы по теме. У меня ещё не мало вопросов, и почти никого кто мог бы на них внятно ответить ))

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2016 — 02:02
Post Id

генерал-полковник

Manuskript пишет:
Наоборот, спасибо! Надеюсь, мы с вами здесь ещё обсудим и другие вопросы по теме. У меня ещё не мало вопросов, и почти никого кто мог бы на них внятно ответить ))
Но Вы с моими ответами согласились или всё же верите тем манипуляторам?
-----
Все люди разные.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2016 — 02:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10464
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Manuskript пишет:

На первый взгляд – бред полнейший (казалось бы, какой смысл вообще обсуждать подобное безумие?), но проблема в том, что у вышеописанного бреда в настоящее время уже сотни тысяч последователей по всему миру (включая русский сегмент интернета). И с каждым днём таких людей становится всё больше (среди которых попадаются далеко не глупые ребята с высшим техническим образованием). Как такое возможно?

Если человек видит перед собой на столе дюжину чертей, марширующих по двое в ряд, нет никакой возможности, убедить этого человека, что этих чертей не существует в реальности... так говорила одна дама, специалист в области психиатрии.
Поэтому если люди пишут о глобальном обмане, а для меня эта тема ой как знакомая, то практически невозможно убедить их в обратном. Никакие доводы не подействуют. Убедить можно лишь того, кто в состоянии критически относится к себе и своим познаниям.
Но у меня есть полемический примем в беседах со сторонниками глобального обмана. Я прошу их обосновать те или иные явления, находки, выявить закономерности и прочее. Как правило успокаиваются, но не все.

email

Manuskript Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2016 — 02:11
Post Id

сержант

Alexis пишет:
 Manuskript пишет:
Но Вы с моими ответами согласились или всё же верите тем манипуляторам?

Я ищу ответы на вопросы. То что ответили вы, как минимум наводит на определённые мысли, за что вам благодарность )). Тем не менее вопрос с "шариком" пока ещё не снят окончательно. Скажите, правильно ли я вас понял, что Закон Всемирного Тяготения действует лишь на

1. ПАДАЮЩЕЕ тело
2. падающее В ВОЗДУХЕ

Внятный пруф, подтверждающий конкретно этот вывод можно где-то найти?

Земляк пишет:
.. практически невозможно убедить их в обратном.

Задача не столько убедить "ИХ", сколько разобраться самому и убедиться, что они не правы, а права Наука. Либо наборот - уж как получится по итогу ))

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2016 — 02:25
Post Id

генерал-полковник

Manuskript пишет:
Я ищу ответы на вопросы. То что ответили вы, как минимум наводит на определённые мысли, за что вам благодарность )). Тем не менее вопрос с "шариком" пока ещё не снят окончательно. Скажите, правильно ли я вас понял, что Закон Всемирного Тяготения действует лишь на

1. ПАДАЮЩЕЕ тело
2. падающее В ВОЗДУХЕ
Да, на тело падающее в воздухе. Именно по этой причине в космосе он не действует.
-----
Все люди разные.

email

Manuskript Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2016 — 02:38
Post Id

сержант

Alexis пишет:
Да, на тело падающее в воздухе. Именно по этой причине в космосе он не действует.

Почему тогда в формуле Ньютона нет ни слова о "падении в воздухе"? Там сказано вполне конкретно: "Любые два тела притягиваются друг к другу с силой прямо пропорциональной произведению масс тела и обратно пропорциональной квадрату расстояния между ними: F = (Gm1m2)/R2". Как видим, ни слова о "падениях", тем более "в воздухе".

И ещё один вопрос.
Согласно официальной науке на всё вокгруг действует сила тяжести, сила притяжения. Например, эта сила притягивает к земле небоскрёб и человека на дороге. Как тогда человеку хватает сил подпрыгнуть, если на него давит такая силища, которая прижимает к земле огромное здание, стоящее рядом???

(Отредактировано автором: 10 декабря 2016 — 02:39)

email

Страниц (13): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Космоса нет Плоская земля Гагарин летал МКС обман
« Ракеты и ракетная техника »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

фаб 5000, трофейное оружие вермахта

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история