Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
MAC-10
MAC-10

Загрузил egor
(19-11-2014 18:05:43)

Комментарий: Это американский пистолет-пулемет Ingram MAC-10, разработанный в 1964 го...
Т-26 на финской службе
Т-26 на финской службе

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-01-2015 12:34:30)

Комментарий: Тактический знак на башне ( 2 в треугольнике)очень напоминает наш тактич...
Французская летающая лодка Loire 70
Французская летающая лодка Loire 70

Загрузил foma
(24-04-2015 17:28:54)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советский тяжелый танк КВ-1
Советский тяжелый танк КВ-1

Загрузил foma
(02-05-2015 18:26:44)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (15): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> АДОЛЬФ ГИТЛЕР - СЛУГА СВОЕГО НАРОДА ИЛИ ВЕЛИЧАЙШИЙ ТИРАН ИСТОРИИ? , Продолжение
Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2014 — 12:12
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Земляк пишет:
Есть разница в словах "пошел за ним" или принудили "пойти за ним". В первом случае это добровольно (пример, человек добровольно идет в военкомат и просит, запишите меня в добровольцы), во втором случае это принудительно (повестка и на фронт)
Закон от 26 июня 1935 года никто не отменял. Хочешь, не хочешь, а в трудовой лагерь или организацию Тодта милости просим.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

> Похожие темы: АДОЛЬФ ГИТЛЕР - СЛУГА СВОЕГО НАРОДА ИЛИ ВЕЛИЧАЙШИЙ ТИРАН ИСТОРИИ?

Легендарная "тачанка".
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Звания Герой Труда Российской Федерации
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Внешняя торговля СССР перед войной
Продолжение

Профайлеры в системе МВД России.
Продолжение

Земляк Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2014 — 12:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10466
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Стас1973 пишет:
 Земляк пишет:
Есть разница в словах "пошел за ним" или принудили "пойти за ним".
Да и это не важно. Это все мелочи.
Вермахт, до 1944 г., вообще был апполитичной структурой. Ни одного нациста. Тем не менее исправно воевали. Не за нацизм. За фюрера. И евреи, и чехи, и поляки, и пр. европеоиды.
И как их к этому принудили? Очевидно, так их запугали, так им было страшно...

Ну мелочи так мелочи. Тут спорить не собираюсь.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2014 — 12:13
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 29910
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Земляк пишет:
Когда я приду к Вам лично в дом, дабы экспроприировать Ваше имущество, пусть если оно состоит из пары рубах и дырявых носков, то я обязательно придумаю причину грабежа.
Это вы всё о бедных Ходорковском,Усманове, и остальных 90 миллиардерах их 106 (в РФ)
Нет, конечно в Германии процент евреев среди самых богатых буржуинов и лавочников был поменьше чем в РИ и в РФ. Но вполне сопоставим. Кроме того те 500 тысяч немецких евреев были ещё в 19 веке эмансипированы в немецкую цивилизацию . С правом на равных с гоями бороться за место под солнцем.
В чём они весьма приуспели. И даже в 1918 и в 1923 годах замахнулись на большее чем на равные права...на саму власть над немцами ...

email

база пишет: интересно было узнать историю службы своего деда,вот и нашел ваш сайт. узнал много интересного про вооруженные силы.
Зарегистрироваться!
Земляк Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2014 — 12:14
Post Id

полковник

[+]

Andrew Vladoff пишет:
 Земляк пишет:
Есть разница в словах "пошел за ним" или принудили "пойти за ним". В первом случае это добровольно (пример, человек добровольно идет в военкомат и просит, запишите меня в добровольцы), во втором случае это принудительно (повестка и на фронт)
Закон от 26 июня 1935 года никто не отменял. Хочешь, не хочешь, а в трудовой лагерь или организацию Тодта милости просим.

(Добавление)
 Земляк пишет:
 Andrew Vladoff пишет:
 Земляк пишет:

Совсем не отменял?????
(Добавление)
 Волкон пишет:
 Земляк пишет:
Когда я приду к Вам лично в дом, дабы экспроприировать Ваше имущество, пусть если оно состоит из пары рубах и дырявых носков, то я обязательно придумаю причину грабежа.
Это вы всё о бедных Ходорковском,Усманове, и остальных 90 миллиардерах их 106 (в РФ)
Нет, конечно в Германии процент евреев среди самых богатых буржуинов и лавочников был поменьше чем в РИ и в РФ. Но вполне сопоставим. Кроме того те 500 тысяч немецких евреев были ещё в 19 веке эмансипированы в немецкую цивилизацию . С правом на равных с гоями бороться за место под солнцем.
В чём они весьма приуспели. И даже в 1918 и в 1923 годах замахнулись на большее чем на равные права...на саму власть над немцами ...

Не надо придумывать за меня. Ага?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2014 — 12:17
Post Id

генерал-майор

[+]

Земляк пишет:
Ага. То бишь теперь у США с его военным потенциалом рабочие уж точно без масла живут.
Вы что нибудь про астрономический долг США слышали?

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2014 — 12:18
Post Id

полковник

[+]

Волкон пишет:
 Земляк пишет:
Ага. То бишь теперь у США с его военным потенциалом рабочие уж точно без масла живут.

Да.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2014 — 12:18
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Земляк пишет:
Совсем не отменял?????
В 1945 по понятным причинам подкорректировали. Улыбка
(Добавление)
 Волкон пишет:
не в тему, но большинство американцев об этом не знает. И абсолютному большинству на этот "астрономический" долг фиолетово.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2014 — 12:21
Post Id

генерал-майор

[+]

Стас1973 пишет:
вообще был апполитичной структурой. Ни одного нациста.
Вы хотите сказать что членов рабочей национал социалистической партии Германии не призывали в армию?
(Добавление)
 Земляк пишет:
Вы собирались прийти и отобрать у Егозы дырявые носки, а лучше бы нашли у него банковскую карточку...или золото-бриллиянты в банке из под помидоров. Так и там....было.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2014 — 12:33
Post Id

полковник

[+]

Волкон пишет:

Земляк пишет:
Вы собирались прийти и отобрать у Егозы дырявые носки, а лучше бы нашли у него банковскую карточку...или золото-бриллиянты в банке из под помидоров. Так и там....было.

Совершенно верно. Была бы возможность грабил бы тех, кто с банковскими карточками. Но если руки не дотягиваются, то грабить буду тех, кто доступен.
Но в любом случае придумаю почему. Для Егозы это будет мое утверждение, что он купил себе носки за ворованные деньги, да еще, ...этакий, протер их до дыр.
Если проще, то я его граблю за то, что он ВОР а Я ПРАВО ИМЕЮ.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2014 — 12:58
Post Id

генерал-майор

[+]

Земляк пишет:
Как сказал Остап Бендер -я таки ,имею 100 способов отъёма денег у граждан,ни один из которых не подпадает под статью УК. Подмигивание
.
(Добавление)
 Земляк пишет:
Прав тот у кого больше прав (народная мудрость)
...Ивер "не умнее нас ,он всего лишь хитрей и коварнее. Его систему нельзя победить экономически, ибо он следует совершенно иным моральным принципам, нежели мы. Разрушить её можно только с помощью политических мер"....

(Отредактировано автором: 10 февраля 2014 — 13:09)

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2014 — 13:22
Post Id

полковник

[+]

Волкон пишет:
 Земляк пишет:
Как сказал Остап Бендер -я таки ,имею 100 способов отъёма денег у граждан,ни один из которых не подпадает под статью УК. Подмигивание

Когда нет власти, то можно плюнуть на УК. Прикрывшись революционной демагогией.

.
(Добавление)
 Земляк пишет:
Прав тот у кого больше прав (народная мудрость)
...Ивер "не умнее нас ,он всего лишь хитрей и коварнее. Его систему нельзя победить экономически, ибо он следует совершенно иным моральным принципам, нежели мы. Разрушить её можно только с помощью политических мер"....[/quote]
Когда в результате политических мер власть получена, то напишем закон, согласно которого будем грабить.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2014 — 13:49
Post Id

генерал-майор

[+]

Земляк пишет:
Когда в результате политических мер власть получена, то напишем закон, согласно которого будем грабить.
"Я не устаю повторять -суть демократии не во власти большинства,а в защите сверх прав иверов от большинства."
Э. Бронфман.

email

Страниц (15): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Личности »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

битва за атолл мидуэй, битва за ржев

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история