Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Трофейный Т-34
Трофейный Т-34

Загрузил МАГАЗИНЕР
(21-12-2014 21:10:02)

Комментарий: Обратите внимание на просто гигантские "балочные кресты" везде, где толь...
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:13:34)

Комментарий: Молодцы),как говориться-"голь не выдумку горазда")
Бункер
Бункер

Загрузил Elena Shilova
(05-07-2015 20:22:52)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96

Загрузил egor
(05-06-2017 17:28:29)

Комментарий: Это не просто австриец, а прямо-таки австро-венгр, и даже пожалуй венг...

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 »   
> Galbur и его персональная флудильня.
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 21:07
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  

[+]

galbur пишет:
Гиперборейских сказок ,которые устно ходили по народам.Какие -то ушли с древлянами на восток Какие то остались и смешавшись с европейскими сказками .
Мой дед мне рассказывал что в детстве у их в селе был дед который каждую неделю всем детям села рассказывал сказки и на его памяти не раз не повторился.Говорит что он тысячи знал сказок.Нам же дед пару десятков успел рассказать хоть и плохо помнил и то больше похоже на "микс" Так как до сказок дело доходило только после "красненькой"
устно? С тех пор сохранились? Странно.. У нас ведь первые десять веков нашей эры практически"немые", а тут с доисторических времён..

email

> Похожие темы: Galbur и его персональная флудильня.

Персональная флудильня Егозы
Продолжение

Не гордости ради, а исключительно возможности безнаказанно "сцепиться" для...

Продолжение

Продолжение

Новая флудильня
Продолжение

Новая флудильня

galbur Пользователь
Отправлено: 11 мая 2016 — 21:46
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2869
Дата рег-ции: 21.03.2013  

Григорий Не я пишет:
устно? С тех пор сохранились?
Так все письменное сжигалось,как только Нестор и о полку Игореве сохранились?и то вероятно потому как там трудно что разобрать.
 Григорий Не я пишет:
У нас ведь первые десять веков нашей эры практически"немые",
И то благодаря Нестору. Так бы и всего 300 лет было-ьыХм Прямых письменных свидетельств практически не дошло за то все остальное через край фонтанирует,что творчество что образование.Книгу сжечь легко а вот народ куда денешь??! Улыбка
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Отправлено: 11 мая 2016 — 22:06
Post Id

Генерал - полковник

[+]

galbur пишет:
Так все письменное сжигалось,как только Нестор и о полку Игореве сохранились?и то вероятно потому как там трудно что разобрать.
Я не понимаю, как сохранились даже в устной форме. Вам что-нибудь известно, сохранившееся в устном виде , например,с 5-го века нашей эры?

(Отредактировано автором: 11 мая 2016 — 22:06)

email

adm_Seymour пишет: Случайно, сегодня.
Зарегистрироваться!
galbur Пользователь
Отправлено: 13 мая 2016 — 13:21
Post Id

подполковник

Григорий Не я пишет:
Я не понимаю, как сохранились даже в устной форме. Вам что-нибудь известно, сохранившееся в устном виде , например,с 5-го века нашей эры?

За 5 век не чего не известно, надо отдать должное Ватикану\хорошо поработали\. Улыбка
Вероятно есть какие-то секретные библиотеки?! Так как русские давно страдают этой болезнью выработали механизм защиты.
По народу в основном ходят сказки,рассказы привычки,навыки.Да и скаждым годом все меньше стает насителей древней культуры из молодежи стерильных европейцев пытаются ковать хотя этих европейцев сегодня ,если не считать Китай,чють ли не 80 %.
\\\\Что собрались делать ими???Непонятно ?Если только всех остальных выжить?! Хм

(Отредактировано автором: 13 мая 2016 — 13:23)
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

galbur Пользователь
Отправлено: 13 мая 2016 — 20:26
Post Id

подполковник

Вообще не какого интереса к теме?! Растерялся Либо тема за ширмой в карантине, то ли стриптиз с обнажением сверху зануден ?! Хорошо,попробуем стриптиз с низу, с ответов на последние вопросы.
\\\И вот когда зодчие-руссы возродят сад Эдем с городом солнца в центре , и станет ясно что это хорошо и надолго то к тому времени силы капитала выкупив земли бывшей Гипербореи будут меняться с руссами -\акр к акру,гектар к гектару\. Рай будет поменят на Гиперборею. Хорошо И что мы получим в геополитике.???
1) Ближний восток ,Европа и США в тянется цветущей Сахарой с ультра- современными городами из стекла.Там будет цент мира в городе солнца разместится ООН.
2)Индия расправит как правое плечо сойдясь с Пакистаном так и левое-взаимовыгодно договорившись с Китаем о границах.
3)Так как центр США сместится в северную Африку то Техас отойдет к Мексике а Аляска к Канаде.
4)Когда руссы вернут Гиперборею то граница России сместится с Урала и аж по самые Нидерланды с Англией. Улыбка За Сибирью будут присматривать Тунгусы и Ордынцы и как-то выгодно сосуществовать с Монголами,Китаем ,Японией ИТД.

\\\\Это так набросок ,для наглядности. Хм
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Отправлено: 13 мая 2016 — 20:39
Post Id

Генерал - полковник

[+]

galbur пишет:
а 5 век не чего не известно, надо отдать должное Ватикану\хорошо поработали\
А за 6-й- известно? Но сейчас вроде бы находят древние городища.. И берестяную библиотеку нашли, и письма на бересте....
(Добавление)
 galbur пишет:
)Индия расправит как правое плечо сойдясь с Пакистаном так и левое-взаимовыгодно договорившись с Китаем о границах.
Индия сойдётся с Пакистаном? А вы в курсе как они разводились и сколько крови было пролито при этом разводе? и с какого перепуга центра США сместится в африку?
(Добавление)
 galbur пишет:
Когда руссы вернут Гиперборею то граница России сместится с Урала и аж по самые Нидерланды с Англией. За Сибирью будут присматривать Тунгусы и Ордынцы и как-то выгодно сосуществовать с Монголами,Китаем ,Японией ИТД.
Это вот вообще что такое? Ордынцы у вас кто? И у кого в пользовании сейчас Геперборея?

email

galbur Пользователь
Отправлено: 13 мая 2016 — 21:03
Post Id

подполковник

Григорий Не я пишет:
Но сейчас вроде бы находят древние городища.. И берестяную библиотеку нашли, и письма на бересте....

Да и раньше находили ,простой народ у себя в огородах чего только не находил?!
Политика странная такая при Романовых онемечивали при коммунистах оевреевали.
Демократы вероятно прииндиивать будут?! Хм
 Григорий Не я пишет:
А вы в курсе как они разводились и сколько крови было
К тому времени лет 100 пройдет будем надеятся что все к лучшему будет течь.
 Григорий Не я пишет:
с какого перепуга центра США сместится в африку?
Туда переместится все что имеет хорошие деньги.Столица мира с санаторным климатом .А если еще "дерево жизни" возродить то и туристический цент обеспечен.
 Григорий Не я пишет:
Ордынцы у вас кто?
Татары,Буряты,Казаки,Калмыки,и те кто раньше состоял в Орде.
 Григорий Не я пишет:
И у кого в пользовании сейчас Геперборея?

Я жеж перечислял страны что находятся на землях гипербореи?! В общем сказать что считай большая часть НАТО проживает на этих землях потому-то они и беспокойные. Хм
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Отправлено: 13 мая 2016 — 21:14
Post Id

Генерал - полковник

[+]

galbur пишет:
К тому времени лет 100 пройдет будем надеятся что все к лучшему будет течь.
Не будет лучше, не надейтесь.
 galbur пишет:
Татары,Буряты,Казаки,Калмыки,и те кто раньше состоял в Орде.
монголы в Орде не состояли? Странно, однако..
 galbur пишет:
В общем сказать что считай большая часть НАТО проживает на этих землях потому-то они и беспокойные.
И эти земли отойдут нам? Что-то я сильно сомневаюсь.

И от вас я такой низкой оценки русского народа ну никак не ожидал. Это мы ассимилировали и немцев, и евреев, и татар с бурятами. Мы! И никто , никогда- нас. Я в этом уверен.

email

galbur Пользователь
Отправлено: 13 мая 2016 — 21:43
Post Id

подполковник

Григорий Не я пишет:
Не будет лучше, не надейтесь.

Если из пустыни на пол материка поднимутся сады, города емкостью на 10 миллиардов человек и от этого не станет хоть капельку лучше??!То что будет если вообще ни чего не делать?? Однако
 Григорий Не я пишет:
монголы в Орде не состояли? Странно, однако..
В Орде состояли но в России нет.
 Григорий Не я пишет:
И эти земли отойдут нам? Что-то я сильно сомневаюсь.
Какие эти???Где пластиковые газоны,гмошные бонзай деревья на безресусье и с мусорными захоронениями на каждом шагу?!И это на Рай с Эдемом в центре не поменять ?! Хорошо Один к десяти поменяют,и еще попросят. Улыбка
 Григорий Не я пишет:
Это мы ассимилировали и немцев, и евреев, и татар с бурятами. Мы! И никто , никогда- нас. Я в этом уверен.
У евреев семитов хоть цель какая-то есть -\дождатся момента и газаватить по улицам с ножом?!А мы что будем делать???Кого газаватить будем?? Хорошо
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Отправлено: 14 мая 2016 — 09:03
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Так.. Это всё надо переварить. Подумаю и отвечу. Улыбка
(Добавление)
 galbur пишет:
дождатся момента и газаватить по улицам с ножом?!А мы что будем делать???Кого газаватить будем??
По улицам НАШИХ городов никто газаватить не будет.

email

Отправлено: 14 мая 2016 — 15:23
Post Id

Генерал - полковник

[+]

galbur пишет:
В Орде состояли но в России не
Вы постоянно сами себе противоречите.. И не знаешь как на это отвечать.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 мая 2016 — 16:26
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 31665
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

galbur Вот это всё вам прадед в гиперборейских сказках по ведал? Или всёж таки деда звали Толкин.

(Отредактировано автором: 14 мая 2016 — 16:27)

email

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

сравнение армий мира, английский лук

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история