Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ми-28Н
Ми-28Н

Загрузил egor
(27-02-2015 15:25:30)

Комментарий: хорошая игрушка.
А зори здесь тихие...
А зори здесь тихие...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:40:33)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Panther Ausf.F
Panther Ausf.F

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-03-2015 09:37:35)

Без названия
Без названия

Загрузил Vist
(12-11-2015 20:33:19)

Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]   
> Змеи – кто они?
Штык нож Пользователь
Отправлено: 20 октября 2011 — 09:59
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

GraetDane пишет:
Пардон, конечно, но что у Вас с образованием? В смысле оно вообще то есть у Вас и какое?

Среднеспециальное, я окончил Алтайский Экономический Колледж... что это меняет?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 20 октября 2011 — 11:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21757
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Штык нож пишет:
физик изобретает физику, химик химию, музыкант пишет музыку, руководитель руководит...
И у меня с детства есть своя стезя, талант (если хотите) и я так же как и все прочие люди
Собственно,Религию Я, в последний раз под названием- экзистенционализм вспомнили философы-писатели в шестидесятые годы. А. Камю в романе "Посторонний" и наш Ю.В. Мамлеев в "Шатунах". Но и они не считали себя изобретателями ЭТОГО. Основателем направления скорее всего является Ф. Ницше, хотя и до него хватало.
Вы же из грязи в князи, со своим плебейским самомнением, являетесь прекрасной иллюстрацией к его антигероям.Я бы вам посоветовал лет на пять засесть именно за его произведения... Хотя если я не ошибаюсь у вас в багаже отсутстаует Достоевский, а без него нельзя садится за Ницше. Замкнутый круг получается.
Выходит ,что человек с голливудовским образованием будет учить мыслить представителей самой Великой культуры- Русской. Тут даже не яйца курицу учат, а что то куда более хлёсткое напрашивается. Несмотря на то, что Москва за последние годы несколько потеряла свой интеллектуальный шик, но и сейчас ещё живы основатели некоторых школ - богемной интеллектуальной элиты, те самые повара, которые варят пищу для ума , куда вкусней чем иные зарубежники. Вообще то таких самоуверенных провинциалов с тремя классами брошурок и проштудированной, хоть даже библией, в столице Мира ставят на место минут за 15., это я вам говорю, как тот самый провинциал с гегелем в голове приехавший когда то в Столицу.... Словосочетание "Учитесь плавать,..деточка"- Е. Головина относится прежде всего к таким Я кольникам,как вы и иже с вами.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 20 октября 2011 — 12:18
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Штык нож пишет:
Среднеспециальное, я окончил Алтайский Экономический Колледж... что это меняет?
Честно говоря многое. Для того что бы что-нибудь писать, если пишется не только для себя, надо помимо хорошего слога еще и иметь какой-то кругозор и знания.

После Вашего выражения:

Штык нож пишет:
физик изобретает физику, химик химию,
Вывод можно сделать один – максимум начальная школа. Вы уж извините.)))

email

Опер пишет: Посоветовали на ИноСМИ, написали что тут серьезно подготовленные специалисты общаются. Захотелось проверить свои знания.
Зарегистрироваться!
Штык нож Пользователь
Отправлено: 20 октября 2011 — 14:07
Post Id

майор

[+]

GraetDane пишет:
После Вашего выражения:

Штык нож пишет:
физик изобретает физику, химик химию,
Вывод можно сделать один – максимум начальная школа. Вы уж извините.)))

Давайте разберёмся... хотя я и сам понимаю, алогичность сказанного...

Вы слишком поверхностны в подходе ко мне, чтобы понять истинный смысл мною сказанного...
Когда -нибудь, Вы поймёте, что мир поделён на касты... и; военный изобретает войны, политик создаёт предпосылки для политики, а физик из жизни в жизнь, создаёт физику, (саму науку) которая на хрен не нужна военному или политику, каждый занимает свою нишу... поэтому физик, изобретает физику... то, чем он может быть полезен обществу... ведь он хреново будет воевать, или он хреновый политик, как Сахаров например... и т.п.

Учитесь целиться вообщем...

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 20 октября 2011 — 19:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5799
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Штык нож пишет:
мир поделён на касты... и; военный изобретает войны, политик создаёт предпосылки для политики, а физик из жизни в жизнь, создаёт физику, (саму науку) которая на хрен не нужна военному или политику, каждый занимает свою нишу... поэтому физик, изобретает физику... то, чем он может быть полезен обществу... ведь он хреново будет воевать, или он хреновый политик, как Сахаров

Ну а как же гении , что гениально совмещали "изобретения" , по-Вашему , в войне , мире , политике , философии?Или таковых не может быть?

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 20 октября 2011 — 20:31
Post Id

майор

[+]

mischuta69 пишет:
Ну а как же гении , что гениально совмещали "изобретения" , по-Вашему , в войне , мире , политике , философии?Или таковых не может быть?

Ну естественно может... просто мой собеседник, не врубается малость о чём я.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 21 октября 2011 — 12:37
Post Id

полковник

[+][+]

Штык нож пишет:
Когда -нибудь, Вы поймёте, что мир поделён на касты... и; военный изобретает войны, политик создаёт предпосылки для политики, а физик из жизни в жизнь, создаёт физику, (саму науку) которая на хрен не нужна военному или политику, каждый занимает свою нишу... поэтому физик, изобретает физику... то, чем он может быть полезен обществу... ведь он хреново будет воевать, или он хреновый политик, как Сахаров например... и т.п.

Учитесь целиться вообщем...

Жрецы, Воины, купцы, рабы- вот те четыре классических касты, и их вертикаль подчинённости.
Сейчас она выглюдит так: Купцы," попы", воины", рабы. Классическая схема нарушена. Понимание жизни и интересов извращено.
И при чём тут физики и политики?
"Смешалось всё в доме Обломова"!... Улыбка

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 22 октября 2011 — 00:17
Post Id

майор

[+]

Волкон пишет:
Жрецы, Воины, купцы, рабы- вот те четыре классических касты, и их вертикаль подчинённости.
Сейчас она выглюдит так: Купцы," попы", воины", рабы. Классическая схема нарушена. Понимание жизни и интересов извращено.

... чёрт его знает, нарушено ли, или не нарушено... Из чего, мы делаем такие выводы?
Но что есть понятие кастовости, мы с Вами поняли друг друга...
И раз уж тема про змеев... то про них и продолжу...
Зачем я завёл эту тему вообще? ... чтобы освятить эту касту, показать её людям... Каста змеев, людей которые его в себе носят, этот дух змеинный...
Чтоб люди, да и сам я, могли вычислить их, понять их цели и задачи... которые весьма просты.
Два их видимо духа то, основных Бог да змей... кто не у Бога тот у змея, и других вариантов похоже-то и нет...

Но вот только частенько бывает, что многие кто убеждён что он с Богом, оказывается исполнял волю змея...

email

AlongWolf Пользователь
Отправлено: 8 марта 2013 — 11:07
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: 18.01.2011  

Было нереально интересно почитать. Очень хотелось бы увидеть продолжение рассуждений Штык ножа. Я сам со многим согласен, некоторое не до конца понял, о некотором не думал, вообщем в целом "+" вам)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 8 марта 2013 — 15:17
Post Id

полковник

[+][+]

AlongWolf пишет:
Очень хотелось бы увидеть продолжение рассуждений Штык ножа.
Обидели змии человека ,обматерился и ушёл..с форума.
А жаль.

email

Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи о военной москве, боевые слоны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история