Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Тигр
Тигр

Загрузил egor
(19-11-2014 16:28:03)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Трофейный советский тяжелый танк КВ-2 на службе в вермахте
Трофейный советский тяжелый танк КВ-2 на службе в вермахте

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:16:16)

Комментарий: Как видите этот танк, от греха подальше ( чтоб свои не подбили), собирал...
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:27:44)

Комментарий: Ну! Передовые взгляды того периода!Григорий, эко вы так не толерантно?
B-24 «Liberator» «Little Warrior» (861-я бомбардировочная эскадрилья 493-й бомбардировочной группы, 8-й воздушной армии) горит в небе над Германией
B-24 «Liberator» «Little Warrior» (861-я бомбардировочная эскадрилья 493-й бомбардировочной группы, 8-й воздушной армии) горит в небе над Германией

Загрузил egor
(07-04-2015 13:06:29)

Комментарий: это не его прозвали "летающей крепостью", случайно?

Страниц (19): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Жилищное строительство и получение квартир при СССР
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 24 мая 2013 — 23:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

1овждб пишет:
Мне эта инфа сильно напомнила о так называемых "немецких" и "японских" домах
Немецкие дома есть и где-то под Кемерово. Целый посёлок..Строили немецкие специалисты в 30-хгодах.

Виноват. Американцы строили..для себя: Герард и Стандарт- названия посёлков

(Отредактировано автором: 24 мая 2013 — 23:46)

email

> Похожие темы: Жилищное строительство и получение квартир при СССР

Требуется консультация для сценариста
Меня интересует ситуация с частными коллекциями немецкого трофейного оружия времён ВОВ в СССР в период с 1945 по 1960 гг.

Оснащение дачного дома теплом
Каждому, у кого есть загородный дом или квартира, необходимо задуматься о том, чтобы оснастить ее всем необходимым. Это тепло, вода, свет. Такие факторы способс

Реальные боевые действия батареи ст. лейтенанта Кулейкина
Удивило инфо в теме "Артели в СССР", решил проверить.

Советско-финские переговоры октября 39г.
Суть предложений СССР и ответов Финляндии на переговорах

Суворов, его версия.
Возможность нападения СССР на Германию

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР
Тельник Пользователь
Отправлено: 25 мая 2013 — 00:10
Post Id

майор

Сообщений всего: 928
Дата рег-ции: 9.08.2011  

Alexis, так кто ж против? На то он и рынок! Есть спрос - есть продолжение! Вообще, я Вам скажу, тема качества, отделки и законодательства в сфере многоквартирного строительства тема отдельного разговора. Ибо это такая головная боль. Если интерестно, то я могу поделится опытом. Но правда беларуским.
Что же касается советского опыта предоставления жилья, то нашим "светлым" головам, наконец-то пришла в голову светлая идея, как нечто подобное возрадить, причём так, что бы и государству не нести большие расходы и жильё было доступно основной массе населения. Главное, что бы благую идею не испортили, как всегда, отвратительным воплащением в жизнь.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 25 мая 2013 — 00:36
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63038
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Тельник пишет:
Alexis, так кто ж против? На то он и рынок! Есть спрос - есть продолжение! Вообще, я Вам скажу, тема качества, отделки и законодательства в сфере многоквартирного строительства тема отдельного разговора. Ибо это такая головная боль. Если интерестно, то я могу поделится опытом. Но правда беларуским.
Спасибо, но имею личный опыт. И что это ещё та головная боль, полностью с Вами согласен.
 Тельник пишет:
Что же касается советского опыта предоставления жилья, то нашим "светлым" головам, наконец-то пришла в голову светлая идея, как нечто подобное возрадить, причём так, что бы и государству не нести большие расходы и жильё было доступно основной массе населения. Главное, что бы благую идею не испортили, как всегда, отвратительным воплащением в жизнь.
Так что же это за светлая идея?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

foma пишет: на субскрибе подписался, думал статьи будут, а тут инфа. с форума. Пару месяцев походил гостем потом решил зарегистрироваться.
Зарегистрироваться!
Тельник Пользователь
Отправлено: 25 мая 2013 — 00:50
Post Id

майор

Alexis пишет:
Так что же это за светлая идея?

Арендное жильё.
Есть планы по строительству государственными строительными компаниями, коих на рынке большинство пока ещё, многоквартирных жилых домов, квартиры в коих, будут не продоватся, а сдаватся на длительный срок, за вполне подьёмную оплату. Т.к. частного сьёмного жилья, на длительный срок остро не хватает! А кредит, пусть и льготный тянут не все!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 25 мая 2013 — 01:49
Post Id

генерал-полковник

Тельник пишет:
А кредит, пусть и льготный тянут не все!
Понятно.
А какая у Вас процентная ставка по этому льготному кредиту?
-----
Все люди разные.

email

Тельник Пользователь
Отправлено: 25 мая 2013 — 10:49
Post Id

майор

Хотите посмеятся?))) Сейчас.
(Добавление)
Что бы не быть голословным и не морочить голову заворотами законодательства, узнаю у конкретных товарищей, которые плятят и скажу, но завтра. Однако, многотетным семьям можно взять даже под 1 (один) процент. А можно и под 15 и даже 20. И это будет льготный, т.к. (спасибо кризису), ставка 30-40 процентов по кредиту - в порядке вещей!

(Отредактировано автором: 25 мая 2013 — 11:02)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 25 мая 2013 — 23:34
Post Id

генерал-полковник

Тельник пишет:
Хотите посмеятся?))) Сейчас.
(Добавление)
Что бы не быть голословным и не морочить голову заворотами законодательства, узнаю у конкретных товарищей, которые плятят и скажу, но завтра. Однако, многотетным семьям можно взять даже под 1 (один) процент. А можно и под 15 и даже 20. И это будет льготный, т.к. (спасибо кризису), ставка 30-40 процентов по кредиту - в порядке вещей!
Ставка от 1 до 4 % ещё подъёмная. Остальное для недвижимости не реально отработать. У нас одно время были от 9 до 14% и то это не реально отдать. Сейчас также где-то 15-20%. Брать длинный кредит под 30-40 % это самоубийство.
-----
Все люди разные.

email

Тельник Пользователь
Отправлено: 26 мая 2013 — 01:48
Post Id

майор

Alexis пишет:
Ставка от 1 до 4 % ещё подъёмная. Остальное для недвижимости не реально отработать. У нас одно время были от 9 до 14% и то это не реально отдать. Сейчас также где-то 15-20%. Брать длинный кредит под 30-40 % это самоубийство

9-14 у нас был льготный. Но получить его могли очень многие. У меня был клиент, который проживая четвером в 5 комнатном "бунгало" взял льготный кредит на постройку такого-же со всеми наваротами.
Это теперь уже очухались. Есть избранны, которых очень мало и вот им реально кредит под копейки выдают, остальные платят как раз эти 20-30% и это льготный!!!
А что делать? Иных вариантов более-менее честно построится - нет!
Поэтому я всецело за арендное жильё. $100в месяц по квартплате без комуналки, не $250 только за кредит по квартире.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 26 мая 2013 — 02:15
Post Id

генерал-полковник

Тельник пишет:
9-14 у нас был льготный. Но получить его могли очень многие. У меня был клиент, который проживая четвером в 5 комнатном "бунгало" взял льготный кредит на постройку такого-же со всеми наваротами.
Так ведь 9-14 % отработать не реально. Вы вынуждены будете выплачивать больше, чем зарабатываете или соизмеримую сумму. А жить то тоже нужно: питаться, одеваться и т.д.
Жаль что стёр. У меня в компе одно время стояла программа по расчёту кредитов. Вводите сумму кредита, процентную ставку и срок кредита. В итоге получаете распечатку помесячно на каждый год кредита. И с удивлением замечаете, что влезли в такую кабалу, что отдать не реально. Так что, прежде чем брать кредит, нужно самому всё просчитать, а потом уже идти в банк.
-----
Все люди разные.

email

Тельник Пользователь
Отправлено: 26 мая 2013 — 09:25
Post Id

майор

Alexis пишет:
Так ведь 9-14 % отработать не реально. Вы вынуждены будете выплачивать больше, чем зарабатываете или соизмеримую сумму. А жить то тоже нужно: питаться, одеваться и т.д Жаль что стёр. У меня в компе одно время стояла программа по расчёту кредитов. Вводите сумму кредита, процентную ставку и срок кредита. В итоге получаете распечатку помесячно на каждый год кредита. И с удивлением замечаете, что влезли в такую кабалу, что отдать не реально. Так что прежде чем брать кредит, нужно самому всё просчитать, а потом уже идти в банк

Нет ничего не возможного. Потому многие из моих знакомых и клиентов послеиработы едут не домой, а на халтуру, в Польшу, кому-то помогают родители и т.д. А ведь у нас и 30% было не предел...
А кредит да, это такая кобала!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 26 мая 2013 — 19:58
Post Id

генерал-полковник

Тельник пишет:
Нет ничего не возможного. Потому многие из моих знакомых и клиентов послеиработы едут не домой, а на халтуру, в Польшу, кому-то помогают родители и т.д. А ведь у нас и 30% было не предел...
Если ездить на заработки в Европу, то возможно это и реально, хотя так же рискованно.
-----
Все люди разные.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 26 мая 2013 — 22:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Григорий Я пишет:
Если вы мне назовёте такие посёлки- поверю.Я не видел.

Нужно поспрашать, пока я только привёл на обсуждение одну статью, а не сформировавшийся на базе материалов взгляд.
Из того что наглядно - вокруг петровского завода много жилых домов послевоенной постройки, как частных, так и многоквартирных. По понятным причинам (региональным) много деревянных.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Страниц (19): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

ботинки с обмотками, альтернативной истории

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история