Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Так будет с любым агрессором!
Так будет с любым агрессором!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(12-02-2015 17:58:54)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Финские солдаты  у памятника Ленина
Финские солдаты у памятника Ленина

Загрузил МАГАЗИНЕР
(27-02-2015 10:01:50)

Комментарий: Это они благодарят,за независимую ФИНЛЯНДИЮ,
САУ ИСУ-122
САУ ИСУ-122

Загрузил foma
(13-04-2015 06:53:55)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Застрявший в грязи немецкий танк Pz.Kpfw.III Ausf.J из 17-й танковой дивизии
Застрявший в грязи немецкий танк Pz.Kpfw.III Ausf.J из 17-й танковой дивизии

Загрузил STiv
(03-07-2017 16:46:53)

Комментарий: Это им не по-Парижу кататься! )) Это наша Родина сынок! )) У танкис...

Страниц (19): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Жилищное строительство и получение квартир при СССР
Kourveen Пользователь
Отправлено: 24 мая 2013 — 06:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

hiursa пишет:
Нет конечно. Чет мне кажется, что "хрущевки" вообще как коммуналки не строились.
Да и насчет "сталинок" не уверен.

Аналогично, може их конечно уже посносили, а в тех, что бывал - отдельные квартиры с кухневанными. В сталинках потолки высоченные и вообще по уму сделаны.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

> Похожие темы: Жилищное строительство и получение квартир при СССР

Требуется консультация для сценариста
Меня интересует ситуация с частными коллекциями немецкого трофейного оружия времён ВОВ в СССР в период с 1945 по 1960 гг.

Оснащение дачного дома теплом
Каждому, у кого есть загородный дом или квартира, необходимо задуматься о том, чтобы оснастить ее всем необходимым. Это тепло, вода, свет. Такие факторы способс

Реальные боевые действия батареи ст. лейтенанта Кулейкина
Удивило инфо в теме "Артели в СССР", решил проверить.

Советско-финские переговоры октября 39г.
Суть предложений СССР и ответов Финляндии на переговорах

Суворов, его версия.
Возможность нападения СССР на Германию

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 24 мая 2013 — 10:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Kourveen пишет:
Аналогично, може их конечно уже посносили, а в тех, что бывал - отдельные квартиры с кухневанными. В сталинках потолки высоченные и вообще по уму сделаны.
Сталинки.как коммуналки не задумывались.. но при полной разрухе европейской части равнины, сталинки стали коммунальными. Хрущёвки-нет. А "сталинки" тоже разные.. В Казани проект отвратительный. при высоченных потолках маленькие ,узкие комнаты. В 50- е годы в основном все жили в коммуналках.И их Хрущёв не расселял. он начал расселять бараки.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 24 мая 2013 — 13:30
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63024
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Хрущёвки-нет.
Нет - это к чему? Можно подробно?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Иван Малков пишет: Год назад вышел на группу http://www.vairgin.ru ,где на примерах,в частности войны,военного дела идёт разбор общих правил и закономерностей отличающих людей неудачливых от удачливых,ну или паникёров,дизертиров от героев.Интересно,не правда ли почему одни бегут с поля боя так сказать,а другие жертвуют жизнью,почему одни довольствуются небольшой зарплатой,а другим этого мало и они что то после своей жизни оставляют значимое.Вроде бы война и мирное время-разные вещи,но как оказывается это только на первый взгляд.Вот и вышел на ваш форум,чтобы найти что то интересное о войне.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 24 мая 2013 — 13:45
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Нет - это к чему? Можно подробно?
В смысле- коммунальных хрущёвок не было.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 24 мая 2013 — 13:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Григорий Я пишет:
Сталин ки.как коммуналки не задумывались.. но при полной разрухе европейской части равнины, сталинки стали коммунальными. Хрущёвки-нет. А "сталинки" тоже разные.. В Казани проект отвратительный. при высоченных потолках маленькие ,узкие комнаты. В 50- е годы в основном все жили в коммуналках.И их Хрущёв не расселял. он начал расселять бараки.

Опять же, из предыдущего материала:
"В послевоенное время по всей стране шло активное строительство новых предприятий. Строители размещались во временных постройках барачного типа. Одновременно рядом с предприятием возводилось жилье для рабочих. Это были либо индивидуальные одноэтажные дома с 2-3 комнатами со всеми коммуникациями, либо двухэтажные дома на 5 квартир. Индивидуальные дома стоимостью 10-12 тысяч рублей передавались в собственность владельцам с помощью однопроцентного кредита на 10-12 лет. Выплата по кредиту составляла чуть больше тысячи рублей в год или не более 5% от семейного дохода. В двухэтажные дома семьи заселялись без всяких выплат, так как эти дома были государственными. Обычно рабочие, приезжающие на новое предприятие со всей страны, некоторое время жили в бараках, ожидая нормальное комфортабельное жилье. Такие дома составляли примерно 40-45% от общего объема городского строительства. Из них состояли либо поселки городского типа, либо небольшие районы на окраинах городов рядом с предприятием. В центральных районах городов строились красивые многоэтажные дома, которые в хрущевское время стали называть сталинскими."

Т.е. расселение само собою и предполагалось. Понятно, что когда жить вообще не где не работникам предприятий, то уплотнялось сохранившееся и построенное жильё. У нас в городе половина жилья была уничтожена, все предприятия, коммуникации и важные объекты. В центре города сталинки, а хрущёвки гнениь подальше от глаз ютятся. После снятия Хрущёва опять центр стали застраивать приличными домами "с излишествами" и в разных стилях.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 24 мая 2013 — 20:00
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
Как это не было? Мне только вчера попадались материалы на эту тему. Да хотя бы вспомните фильм "Весна на Заречной улице". Там учительница Татьяна Сергеевна получила квартиру как раз в комунальной хрущёвке.
Сейчас попробую найти материалы по комуналкам.
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 24 мая 2013 — 20:23
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
Вот нашёл:
"... В домах для специалистов строились квартиры по одним нормам, в домах для рабочих – по другим. Не изменилась ситуация и на первом этапе массового жилищного строительства, поскольку в этот период действовала полная уравниловка и минимизация. Хотя иногда случалось и коммунальное заселение малогабаритных хрущевок..."
http://moydomspb.com/2008/10/kom...oe-nasledie.html

Правда, как я понял, то это была не норма, а исключение. Там, где остро не хватало жилья, то хрущёвки, которые строились для расселения бараков и коммуналок, порой использовались как коммуналки.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Жилищное строительство и получение квартир при СССР - 22.jpg

-----
Все люди разные.

email

Тельник Пользователь
Отправлено: 24 мая 2013 — 21:15
Post Id

майор

Сообщений всего: 928
Дата рег-ции: 9.08.2011  

STiv пишет:
Вы путаете соблюдение технологии литья панелей и их монтажа и принцип панельного строительства. При соблюдении всех требований и стандартов ( СНИП) строительства пенельные дома ведут себя очень хорошо

Никто не отменял естественную усадку зданий. Я не знаю, признатся, технологию монтажа панельных конструкций, но то, что зданию надо дать «сыграть» и уж потом приступать ко внутренней отделке, утверждаю со всей уверенностью! В отделке веьма много тонкостей, при которых преждевременные работы могут не сократить, а увеличить время, любые гипсокартоновые конструкции, например.
 Alexis пишет:
Проще, но не всем. Я же писал, что проще тем, у кого есть свободные деньги. А вот тем, кто с горем пополам нашкрёб на квартиру, то дополнительные расходы уже не потянуть. Вот и мучаются люди

Так за отделку всё равно платили.
 Alexis пишет:
Те у кого есть где жить, прислушаются к Вашим советам. Те же у кого негде жить, то начинают сразу делать ремонты. Я знаю такие семьи, что сразу заселяются, стелят клеёнку на цементный пол и живут в таком бардаке. А вечерами и на выходные делают ремонты постепенно Знаю и таких, что оставляют закрытыми квартиры на полтора-два года и только потом начинают делать ремонты. Всё зависит от жилищной ситуации и от финансовых возможностей

И я таких знаю. И нет ничего страшного в том, что бы жить и потихоньку строится. Сам так живу Улыбка
 GraetDane пишет:
Под своим контролем, можно делать, только если Вы разбираетесь во всех тонкостях технологий. А если нет, то дешевле уж никак не выйдет

Я в автомобилях плохо разбираюсь, что ж мне пешком ходить или покупать первый попавшийся? А всех тонкостей технологии и не только Вам и самый опытный мастер не расскажет.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 24 мая 2013 — 21:40
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Как это не было? Мне только вчера попадались материалы на эту тему. Да хотя бы вспомните фильм "Весна на Заречной улице". Там учительница Татьяна Сергеевна получила квартиру как раз в комунальной хрущёвке.
Думаю, что не в хрущёвке.мы же знаем хрущёвки: двухкомнатная- трамваем,трёхкомнатная -распашонкой и только в четырёхкомнатной была одна отдельная комната. Скорее всего коммунальное заселение хрущовок действительно с происходило в виде исключения. Мне такие не попадались. А были ещё малогабаритные хрущёвки..
(Добавление)
 Kourveen пишет:
"В послевоенное время по всей стране шло активное строительство новых предприятий. Строители размещались во временных постройках барачного типа. Одновременно рядом с предприятием возводилось жилье для рабочих. Это были либо индивидуальные одноэтажные дома с 2-3 комнатами со всеми коммуникациями, либо двухэтажные дома на 5 квартир
Индивидуальные дома со всеми коммуникациями? а вы бавали в малых городах средней полосы россии?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 24 мая 2013 — 22:55
Post Id

генерал-полковник

Тельник пишет:
 Alexis пишет:
Проще, но не всем. Я же писал, что проще тем, у кого есть свободные деньги. А вот тем, кто с горем пополам нашкрёб на квартиру, то дополнительные расходы уже не потянуть. Вот и мучаются люди

Так за отделку всё равно платили.
Цены не соизмеримы. Сейчас приходится платить на несколько порядков выше. Точнее не платить, а вкладывать дополнительные деньги.
Я это к чему всё это пишу. Я недавно видел труды одной строительной компании. Они продают жильё с отделкой по примеру СССР по той же цене, что и другие компании, которые сдают голые коробки даже без сантехники. Так вот, та, первая компания, делает довольно таки приличную отделку. Да не суперовую, но достойную. Окна - металлопластик, на стенах обои и довольно таки не плохие. На полах ламинат, а на кухне линолеум. Вся сантехника есть. Короче, вселяйся и живи, не вкладывая ни копейки дополнительно. Так там даже крутые очень редко делают евроремонт. Говорят, а зачем? Вполне приличная отделка. А через 2-3 года, когда дом даст усадку, тогда можно и начать крушить да перестраивать. Правда есть и такие, кто этим занялись сразу. Но таких единицы. Так я к тому, что если есть выбор за одни и те же деньги покупать голые стены или квартиру с нормальной отделкой, то лучше всё же брать ту. в которую можно заселяться хоть в день покупки. А у кого много лишних денег, то те сами уже решают ломать и крушить всё сейчас или после усадки дома.
В такой ситуации выигрывают все. И строители и жильцы. У кого кошелёк потоньше и наскребли еле-еле на квартиру, то поживут лет пять при имеющейся отделке, попутно собирая деньги на ремонт,если он понадобится, конечно. А люди с толстым кошельком, даже если и снесут всю отделку, то ничего финансово не потеряют. Так что все довольны.
Вот такой подход я считаю правильный. А если кто хочет слишком крутой ремонт и сразу, то для таких есть строительные компании, которые по ходу строительства дают добро на поэтапную оплату жилья и разрешают сразу делать всё, что хотите, с теми квадратными метрами, за которые Вы платите.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Скорее всего коммунальное заселение хрущовок действительно с происходило в виде исключения.
Так и я о том же.
 Григорий Я пишет:
А были ещё малогабаритные хрущёвки..
Так все хрущёвки малогабаритные. Они ведь почему в основном делались трамвайчиком и с мизерным коридорчиком? Всё дело в том, что отчитывались о проделанной работе по сданной квадратуре жилой площади. Вот и минимизировали коридоры. Именно из-за этой минимизации их и называли малогабаритными: кухня мизерная, коридоров практически нет, санузел совместный.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 24 мая 2013 — 23:01
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Из них состояли либо поселки городского типа, либо небольшие районы на окраинах городов рядом с предприятием. В центральных районах городов строились красивые многоэтажные дома, которые в хрущевское время стали называть сталинскими."
.. Если вы мне назовёте такие посёлки- поверю.Я не видел.

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 24 мая 2013 — 23:30
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2579
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Григорий Я пишет:
Если вы мне назовёте такие посёлки- поверю.Я не видел.

Мне эта инфа сильно напомнила о так называемых "немецких" и "японских" домах ( их строили немецкие и японские в/п). Немцы вообще сами и проектировали - очень миленькие домики ( в Питере есть целые квартальчики). Японские похуже - удобства во дворе, угольные печи.

email

Страниц (19): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

ботинки с обмотками, альтернативной истории

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история