Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танк B1-bis
Танк B1-bis

Загрузил foma
(03-01-2015 17:28:13)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
1
1

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:43:17)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Трофейный советский легкий танк БТ-7
Трофейный советский легкий танк БТ-7

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:49:03)

Комментарий: Но ведь Катуков и на таких танках немцев бил под Москвой!
подводная лодка времен Первой мировой войны — ничего необычного
подводная лодка времен Первой мировой войны — ничего необычного

Загрузил egor
(29-01-2017 10:38:04)

Комментарий: Это трюмный пост, который позволял управлять наполнением и осущением бал...

Страниц (31): В начало « 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 » В конец    
> Выжить! , Методики выживания в экстремальных условиях; способы добычи еды, огня, воды; способы оборудования жилища или укрытий от непогоды; психофизиология выживания.
Alexis Пользователь
Отправлено: 19 июля 2013 — 01:26
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62987
Дата рег-ции: 27.01.2012  

STiv пишет:
Стакан воды ускоряет работу мозга

Британские исследователи открыли, что стакан обычной воды заставляет работать мозг на 14 процентов быстрее.
Значит я не зря пью много воды?!
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Выжить!

Курсы маркетинга. Полезные советы!
Я например проходил обучение в авторской школе Валерия Жукова, вот его сайт: Курсы маркетинга. Советую просмотреть, там много чего есть интересного, методики, п

Оснащение солдата средствами поражения противника и способы его применения
Только об армейских подразделениях.

Как выжить в армии и стоит ли туда идти?

Выжить!
Продолжение

Вирусы, бактерии,эпидемии,эпизоотии. Биологическое оружие.Изготовление и средства(способы) защиты.
Продолжение

Вирусы Зико, бактерии,эпидемии,эпизоотии. Биологическое оружие.Изготовление и средства(способы) защиты.
Вирусы Зико
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 19 июля 2013 — 01:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

STiv пишет:
У вы какой.....думаю отличу по реакции желудка....тока на него и уповаю
Поздновато получится. Улыбка
(Добавление)
 STiv пишет:
Спасибо. А в лечебных целях?
Вам перечислили травы. Думаю, малину вы опознаете. Улыбка

(Отредактировано автором: 19 июля 2013 — 01:42)

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 19 июля 2013 — 01:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

STiv пишет:
Британские исследователи открыли, что стакан обычной воды заставляет работать мозг на 14 процентов быстрее.
Обычная питьевая вода способствует тому, что мозги начинают быстрее работать. Положительный эффект от воды особенно заметен, когда человек испытывает жажду - при ее утолении мозг лучше сосредотачивается на выполнении задач. Это показало исследование ученых из Университета Восточного Лондона

Бриты Луну открыли? Ха-ха Пишут же всякую фигню в нете!
Наши тушки состоят из воды на 70-80 %. Что тут кричать "Эврика!", если понятно (причем давно), что без основного составляющего организм начинает сбиваться с нормального ритма и тупить? Естественно, что человек пьет воду, чтобы взбодриться!
Рекомендую от себя жевать и рассасывать смесь чайной заварки и сахара: теин бодрит, танин помогает "задубить" кишечник, сахар дает глюкозу - материал для мозга.
Из диких трав: подорожник, как все мы знаем, помогает при ссадинах и порезах, полынь и ромашка отпугивают комарье, почти любые клубни можно есть (не лишним будет надрезать и кончиком языка попробовать вкус), не пробовал, но слышал, то можно жевать молодую березовую кору.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 19 июля 2013 — 01:49
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62987
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Волк пишет:
танин помогает "задубить" кишечник
Можно более подробно?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 19 июля 2013 — 01:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Alexis пишет:
Можно более подробно?

Ну, я не химик-диетолог, но еще с детства знаю и не раз применял при поносе. Само вещество танин является дубильным и вяжущим. Именно поэтому у крепкого чая вяжущий вкус. В экстремальных условиях расстройство кишечника - кошмарная проблема. Так что лучше его "заткнуть" понадежнее.
Кстати, некоторые кожеделы иногда применяют крепкий чай для дубления кожи. Правда, надо потом следить, чтобы не протухло.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Странник Пользователь
Отправлено: 19 июля 2013 — 09:54
Post Id

капитан

Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012  

Отчим покойный, белорус, в свои 5-7 лет уже активно партизанил, а в 44-м, когда их деревню сожгли, окончательно в лес ушел. Так вот, он рассказывал, что у партизан было три основных лекарства: зверобой (ну уж эту траву трудно перепутать, красивая) - в качестве противовоспалительного средства, отхаркивающего и закрепляющего,а также просто тонизирующего, вместо чая. Второе - моча, как основной антисептик. И третье, - пепел от махры (табака) - от болезней ЖКТ. Ну и горилка, но она крайне редко была, да и не поощрялось излишество Закатив глазки

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 19 июля 2013 — 10:45
Post Id

полковник

Волк пишет:
Из диких трав: подорожник, как все мы знаем, помогает при ссадинах и порезах, полынь и ромашка отпугивают комарье, почти любые клубни можно есть (не лишним будет надрезать и кончиком языка попробовать вкус), не пробовал, но слышал, то можно жевать молодую березовую кору.
-----
травы ещё надо опознать в лицо.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 19 июля 2013 — 10:48
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23528
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Alexis пишет:
Значит я не зря пью много воды?!

Возникают вопросы:
1- зачем вам ночью работающий мозг? Что вы там в темноте им производите?
2-что едите и пьете перед сном?

Григорий Я пишет:
Поздновато получится.

Поздно..это когда душа к аллаху отошла..... Язычок

Григорий Я пишет:
Вам перечислили травы. Думаю, малину вы опознаете.

Дерзкие слова пишите... Радость

Волк пишет:

Во по делу! Григорий во как надо....

На самом деле знать свойства трав очень полезно....по себе знаю, что всяко бывает и когда рядом находится человек имеющий ХОРОШЕЕ представление о том как и что с растениями можно сделать ( а вы господа покуда банальности описываете) это реально может быть полезно в ситуации выживания.

Странник пишет:
веробой (ну уж эту траву трудно перепутать, красивая) - в качестве противовоспалительного средства, отхаркивающего и закрепляющего,а также просто тонизирующего, вместо чая. Второе - моча, как основной антисептик. И третье, - пепел от махры (табака)

Все верно.
В армии пепел табака сыпали на раны. Я был мех водителем БМД и частенько копаясь в машине получал царапины , которые потом могли начать гнить ( в Литве 100% влажность и такое бывало).....так вот спасало 2 вещи пепел от сигареты ( как ни странно но мы пепел сыпали на хлеб и как бутерброд ели - убирали изжогу) сыпали на рану или автоматом спасала "парашка" - смесь соляры и масла которая оказывалась в силовом отделении машины. Они видимо создавали стойкую пленку на ране и защищали от попадания грязи и влаги.

А моча и своя и соседа первое дело от ожогов. А вот травы типа зверобоя - это золото леса.... Улыбка
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
травы ещё надо опознать в лицо.

Вот и надо молодежь мудрости учить....не жмотничать ,а делиться опытом.....а то все экстримом .....все бы похулиганить... Радость
Кто нас сирых охлодит и воспитает?

(Отредактировано автором: 19 июля 2013 — 10:51)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 19 июля 2013 — 10:56
Post Id

полковник

STiv пишет:
Вот и надо молодежь мудрости учить....не жмотничать ,а делиться опытом.....а то все экстримом .....все бы похулиганить...
Э... Я с вами никуда не пойду.. В городе останусь.. Улыбка А в лесу ориентироваться кто-нибудь в состоянии? Ведь прятаться надо в солидных лесах. типа Муромских.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 19 июля 2013 — 11:11
Post Id

генерал-майор

[+]

Григорий Я пишет:
Э... Я с вами никуда не пойду..

Так....началось... Нахмурился

Григорий Я пишет:
В городе останусь..

На руках понесем.

Григорий Я пишет:
А в лесу ориентироваться кто-нибудь в состоянии? Ведь прятаться надо в солидных лесах. типа Муромских.

Первое
Имею часы с компасом
Второе
Интуитивно хорошо оринтируюсь в лесу, не разу не заблудился
Третье
базово могу понять в лесу где север
четвертое
хорошая зрительная память - лучший помошник в оринтации на местности
-----

email

Странник Пользователь
Отправлено: 19 июля 2013 — 11:20
Post Id

капитан

Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012  

Григорий Я пишет:
 STiv пишет:
Вот и надо молодежь мудрости учить....не жмотничать ,а делиться опытом.....а то все экстримом .....все бы похулиганить...
Э... Я с вами никуда не пойду.. В городе останусь.. Улыбка А в лесу ориентироваться кто-нибудь в состоянии? Ведь прятаться надо в солидных лесах. типа Муромских.

Смею Вас заверить, от Муромских лесов остались одни пеньки, вырубки, пустоши и пожарища. Если с дороги еще какой-то лес виден, то чуть подальше - саванна вперемешку с лунным ландшафтом.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 19 июля 2013 — 11:23
Post Id

генерал-майор

[+]

Странник пишет:
Если с дороги еще какой-то лес виден, то чуть подальше - саванна вперемешку с лунным ландшафтом.

не куда христианину податься...... Огорчение
-----

email

Страниц (31): В начало « 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пехота. Стрелковое оружие »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

почему победили красные в гражданской войне, авторизация через социальные сети

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история