Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый и сгоревший немецкий танк Pz.Kpfw. II Ausf.C
Подбитый и сгоревший немецкий танк Pz.Kpfw. II Ausf.C

Загрузил egor
(19-11-2014 16:32:08)

Комментарий: - фото, очевидно, сделали англосаксы на свой цветной Кодак
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:19:18)

Комментарий: И после этого, американцы возвели историю с Иводзимой в ранг национальн...
Как в Германии   боролись  с ценами!
Как в Германии боролись с ценами!

Загрузил egor
(31-08-2016 22:57:41)

Комментарий: Кстати, текст написан готикой, а от неё к 40-му году стали уже отказыват...
Застрявший в грязи немецкий танк Pz.Kpfw.III Ausf.J из 17-й танковой дивизии
Застрявший в грязи немецкий танк Pz.Kpfw.III Ausf.J из 17-й танковой дивизии

Загрузил STiv
(03-07-2017 16:46:53)

Комментарий: Это им не по-Парижу кататься! )) Это наша Родина сынок! )) У танкис...

Страниц (31): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец    
> Выжить! , Методики выживания в экстремальных условиях; способы добычи еды, огня, воды; способы оборудования жилища или укрытий от непогоды; психофизиология выживания.
hiursa Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2012 — 17:16
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

sergey samet пишет:
Тут всяких фантастических малореальных ситуаций поописывали, а вот вопрос простецкий, да 100% актуальный- как от комаров спастись?
Страшнее комара зверя нет!

Специальная одежда есть. А если нет, то самому сделать, с помощью веревки.
На голову накомарник.

email

> Похожие темы: Выжить!

Курсы маркетинга. Полезные советы!
Я например проходил обучение в авторской школе Валерия Жукова, вот его сайт: Курсы маркетинга. Советую просмотреть, там много чего есть интересного, методики, п

Оснащение солдата средствами поражения противника и способы его применения
Только об армейских подразделениях.

Как выжить в армии и стоит ли туда идти?

Выжить!
Продолжение

Вирусы, бактерии,эпидемии,эпизоотии. Биологическое оружие.Изготовление и средства(способы) защиты.
Продолжение

Вирусы Зико, бактерии,эпидемии,эпизоотии. Биологическое оружие.Изготовление и средства(способы) защиты.
Вирусы Зико
Волк Супермодератор
Отправлено: 30 декабря 2012 — 19:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

sergey samet пишет:
как от комаров спастись?

В степи полынью натритесь, в лесу ромашкой. Что сложного?
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2012 — 05:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Когда езжу отдыхать на "севера", то от мошки и комаров эффективно выручает имеющаяся в наличии у местных финская мазь (названия не знаю) в виде твердого дезодоранта, упаковка как у данного клея-карандаша:

Нажмите для увеличения

Достаточно чутка мазнуть по тыльным сторонам ладоней, да по щекам и на несколько часов забыть про кровогрызов.
 Волк пишет:
в лесу ромашкой

Впервой слышу, надо будет попробовать.
Ещё дали такой совет - постараться комаров не замечать, тогда они не так лютуют. Почему - загадка, но так и есть.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2012 — 12:18
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63004
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Kourveen пишет:
Когда езжу отдыхать на "севера", то от мошки и комаров эффективно выручает имеющаяся в наличии у местных финская мазь (названия не знаю) в виде твердого дезодоранта, упаковка как у данного клея-карандаша:
В Тюмени я был в стройотряде. Тогда от комаров мы покупали эмульсию под названием "Дета".
 Kourveen пишет:
Ещё дали такой совет - постараться комаров не замечать, тогда они не так лютуют. Почему - загадка, но так и есть.
Верно подсказали. Испытал на себе. Огромные тюменские комары жизни не давали. Мазались "Детой", а когда закончилась, то думали, что нам кирдык прийдёт. А оказалось наоборот. Перестали на них реагировать, так как мазаться больше нечем было, а работать нужно. Вот и работали. Скоро с удивлением заметили, что и комары практически на нас не реагировали. Может умные комары попались? Правда приходилось с ними воевать под пологом перед сном. Если интересно, то могу рассказать.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 16 июля 2013 — 20:38
Post Id

подполковник

В эту? Ща перетянем.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 16 июля 2013 — 20:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11638
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Вот сюда. Поскольку благословление получено, будет извращать тему.
Остановились на этом
 Стас1973 пишет:
 hiursa пишет:
Дело в том, что если в мягкий грунт, а он в тайге именно таков, заглубить стандартный ж\д контейнер, то давление грунта приведет к изменению его конфигурации. Не фатально, но двери перестанут открываться закрываться, полки там всякие повыпирает и тому подобное. Такая бетонная штука этого избежит.
Да, понадежней будет.
Контейнера усиливаются швеллерами снаружи. Грунт - не мягкий. Примерно полметра чернозема, а потом глина и суглинок.

hiursa пишет:
Поэтому ров по периметру, заполненный водоземляной пульпой и колючка за рвом вполне исключат неожиданное проникновение.
Не удачное предложение.
Какую ширину и глубину рва предлагаете? Колючку как пускать будете?

hiursa пишет:
Ну и плюс гавкучие песики на участке.
Пара собак нужна обязательно.
 hiursa пишет:
И если попытка проникнуть на участок будет связана с долгими и марудными проблемами, то маргиналы и не полезут.
Форсировать предложенные вами заграждения - вопрос нескольких минут, две лестницы достаточной длины. Или одно бревно.
Наоборот. Увидев, что имеются явный защитный периметр решат, что что-то там очень интересное, с вытекающими последствиями
.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 16 июля 2013 — 20:54
Post Id

подполковник

Стас1973 пишет:

Не удачное предложение.
Какую ширину и глубину рва предлагаете? Колючку как пускать будете?

Надо смотреть по месту. Глубина особо не важна. Ширину желательно побольше. Вынутый грунт отсыпать внутрь периметра вплотную ко рву и расположить на нем "Егозу". В идеале еще один ров, внутри. Водоземляная смесь, суть болото. Даже лягушки со временем заведутся. Преодолеть можно. Но не сразу. И не бесшумно.
А если хозяева начнут постреливать, то и вообще очень проблематично. Именно так и строились форты. Только вместо колючки - частокол.
 Цитата:
Увидев, что имеются явный защитный периметр решат, что что-то там очень интересное, с вытекающими последствиями

Да ну. Это ж не глухая изоляция. Рано или поздно вся округа будет знать что живет там обычная семья, с запасом солярки и консервов. Не думаю что будет много желающих подставляться под пули ради такой ничтожной добычи. Городами скорее займутся.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 16 июля 2013 — 23:03
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

hiursa пишет:
Да ну. Это ж не глухая изоляция. Рано или поздно вся округа будет знать что живет там обычная семья, с запасом солярки и консервов. Не думаю что будет много желающих подставляться под пули ради такой ничтожной добычи. Городами скорее займутся.
Рекомендую завести несколько бойцовских собак. Тогда никто из соседей просто так к Вам не сунется. проверено лично. Подмигивание
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 17 июля 2013 — 03:30
Post Id

полковник

Волк, вот о чем я и говорил.
На фиг. Лучше там.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 17 июля 2013 — 03:57
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
Волк, вот о чем я и говорил.
На фиг. Лучше там.

Да просто почищу не относящиеся к теме посты и все. Будем дальше по теме общаться.
(Добавление)
Стас1973, удалил.
-----

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 17 июля 2013 — 05:13
Post Id

полковник

Волк пишет:
Да просто почищу не относящиеся к теме посты и все. Будем дальше по теме общаться.
Спасибо. Продолжим

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 17 июля 2013 — 05:42
Post Id

полковник

Стас1973, параллельно с Вашей с hiursa беседой о строительстве небольшого форта: как быть в случае массовых гражданских беспорядков в городе? Понятно, что запереться и переждать вряд ли получится. ХЗ, сколько эти беспорядки продлятся и закончатся ли вообще. Купить АК для самозащиты, как предполагаю, предложил бы какой-нибудь оптимист-школяр, проблематично. Думаю, эти беспорядки не начинаются внезапно и спонтанно. Любой более-менее вменяемый гражданин должен замечать перемены в обществе и на улицах и готовиться заранее. Что предложим?
-----

email

Страниц (31): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пехота. Стрелковое оружие »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

почему победили красные в гражданской войне, авторизация через социальные сети

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история