Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Истребитель  Ф-15  переходит на  форсаж
Истребитель Ф-15 переходит на форсаж

Загрузил egor
(08-04-2015 00:39:29)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советский тяжелый танк КВ-1
Советский тяжелый танк КВ-1

Загрузил foma
(02-05-2015 18:26:44)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Разведчики  ВДВ    в Дагестане. 1999 г
Разведчики ВДВ в Дагестане. 1999 г

Загрузил egor
(07-09-2016 00:13:13)

Комментарий: Дагестан, 1999 г, ребята собираются на задание, на гору "Ослинно...
Первая линия французских окопов
Первая линия французских окопов

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:29:45)

Комментарий: Окопы чересчур широкие, в таких от осколков не спрячешься..

Страниц (16): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Высаживались ли Американцы на Луну? , Продолжение
Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2012 — 23:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4414
Дата рег-ции: 1.09.2011  

А ведь прав Сергей Сергеевич. До Луны легко добраться, если ты американец))
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Высаживались ли Американцы на Луну? - moon_photo_25.jpg

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 8 сентября 2012 — 04:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11653
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Fackel-36, завязывайте с троллингом и флудом. И по сдержанней по отношению к участникам. Это дискуссия, а не поток слов в сторону оппонентов.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 8 сентября 2012 — 09:30
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63011
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Fackel-36 пишет:
Нужны нормальные ответы.
Прошу прощения, если влезаю в Ваши споры. Тема мне не очень интересна, но периодически захожу на неё и почитываю. Вспомнил одну информацию. Как то смотрел кусочек передачи "Разрушители мифов". Там как раз обсуждались вопросы этой ветки и, в частности, фото астронавта на Луне. Довольно таки убедительно, не конкретном моделировании среды и ситуации там доказали, что фото - это реальное и американцы действительно были на Луне.
Так что, если кого заинтересуют экспериментальные доказательства этого факта, то сможете в сети найти цикл этих передач, а потом уже среди них найти передачу про Луну.
Надеюсь, что просмотр этой передачи будет интереснее для заинтересованных, чем "Незнайка на Луне".
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...
Зарегистрироваться!
Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 8 сентября 2012 — 10:57
Post Id

полковник

b]Alexis[/b]

Смотрел я эту передачу. После ее просмотра перестал уважать ведущих. Вы посмотрите на этих ведущих. Сначала они с серьезными намерениями пытаются разоблачить NASA, а потом используя оборудование ...NASA , не скрывают своей радости, что якобы что-то там доказали.

Простой эксперимент - сделайте фотоснимок сами - поставьте своего любимого человека так, чтобы солнце светило прямо в объектив. Результат увидите, потом расскажите!

Еще можете поэкспериментировать с тенями ... на улице, а не в помещении.

В солнечную погоду найдите какую-нибудь алею. Посмотрите на тени от деревьев, каких-нибудь столбиков. Поставьте сами вертикально какую-нибудь палку и увидите...
Потом напишите что увидите!

И ВЫ поймете, что сказка про Незнайку на Луне и сказка о людях на Луне имеют очень много общего.

Стас1973 пишет:
Fackel-36, завязывайте с троллингом и флудом. И по сдержанней по отношению к участникам. Это дискуссия, а не поток слов в сторону оппонентов.

Вы юмор называете троллингом и флудом?

А теперь попытайтесь Вы сказать моим оппонентам, чтобы они не писали (или не троллии, или флудили) в мой адрес - типа - вот такие опровергатели, образование 8 классов и т.д....

Раз Вы решили заступиться за поддерживающих реальность полета человека на Луну, то не могли бы за поддерживающих ответить на 2 вопроса. Я никак не могу услышать от них внятных ответов.

1 Почему цвет Апполона до старта синий, в космосе - серебристый, в воде - ржавый?

2 Назовите 1 - 2 аппарата, которые совершили маневр LMа с А-10 - уход с орбиты, почти касание поверхности и снова уход на орбиту.

email

Sword Пользователь
Отправлено: 8 сентября 2012 — 14:11
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 219
Дата рег-ции: 22.06.2012  

[+]

Alexis пишет:
Довольно таки убедительно, не конкретном моделировании среды и ситуации там доказали, что фото - это реальное и американцы действительно были на Луне.

Вы никогда не сталкивались с таким понятием, как логарифмированный масштаб?
Быстренько поясню - при начертании диаграммы направленности излучения антенны допустим для РЛС сталкиваются с таким препятствием - в длину диаграмма имеет значение в сотни километров, в высоту 10-12-15.

Как её отобразить, чтобы в наиболее значимой части, в верхней и нижней кромке, были отчетливо видны все возможные провалы и пр.?

Масштаб по высоте и по длине в одном графике делают разный и фигура на нем абсолютно не соответствует реальной.

Кстати, нечто подобное используют и при переносе рельефа местности на "ящик с песком".
При этом специалисты прекрасно понимают, что представленное на картинке (в ящике) сделано так для удобства работы и к реальности отношения не имеет, вводя в уме соответствующие поправки на реальность.

К чему это я?
Да к тому, что фокусники, оправдывающие разные углы падения теней на фото очень умело используют этот самый ящик с песком, где не выдержаны никак масштабные соотношения "длина/высота".

На фото НАСЫ, там где углы от теней настолько разные, мы не наблюдаем таких перепадов по высоте, какие присутствуют "в ящиках с песком" у разного рода "доказывальщиков истинности фоток", где, если присмотреться, то проекция шлема астронавта приходится на склон. Радость

Или насовцы свои ЛМ сажали в лунных горах?
Мне отчего-то кажеться, что на равнине Радость

(Отредактировано автором: 8 сентября 2012 — 14:32)

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 8 сентября 2012 — 16:59
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Стас1973 пишет:
oleg_k111!
Во-первых, это мое сообщение на писано тогда, когда я не был модератором.
Во-вторых, в приведенном вами моем сообщении нет прямых оскорблений участников форума. А вот вы прямо оскорбили. Я вас по нормальному попросил отредактировать сообщение.
В-третьих, вы начали обсуждать мои действия прямо в этой теме. За что я вас предупредил в личке. Или будете отрицать?
Поэтому, не стоит обижаться. Предлагаю продолжить общаться.

1 То есть не модератор может обзывать большую часть человечества дебилоидами?
Тогда какие претензии ко мне? Я такого себе не позволял.
У вас явно разные требования к себе любомому и к другим.
2 В вашем сообщении есть оскорбление всех, кто считает высадку на Луну реальностью. В том числе и участников форума.
И вы не извинились за эти слова, даже после того как стали модератором.
Оскорбления в моём посте не было - только констатация факта, обидного для Fackela-36.
3 Вы просили меня отредактировать пост прямо в теме, поэтому я в теме и ответил.
(Кстати вы продолжаете это делать сейчас).
Как только вы написали мне письмо - я ответил письмом.
4 Я не обижаюсь.
Но если вы предъявляете разные требования к участникам форума (да ещё более строгие, чем к себе самому) вы лишаетесь моего уважения.
Предвзятые цензоры-швейцары мне не нужны.

Поскольку я не наблюдаю никаких подвижек по данной проблеме - я полностью прекращаю участие в этом форуме.

Egor, можете удалить мой аккаунт.

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 8 сентября 2012 — 19:37
Post Id

полковник

oleg_k111

Хорош нервничать! Ну обидели, что из этого? Вы же других обижали. Я же не в обиде на Вас. И Вы не обращайте внимание на всякие неточности. Мое сообщение тоже удалили, где я классно прошелся по всем опровергателям. Ничего же. Жизнь продолжается!

Мой вердикт таков - продолжаем разговор!!!!!!!!!!!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 8 сентября 2012 — 21:14
Post Id

генерал-полковник

Fackel-36 пишет:
Смотрел я эту передачу. После ее просмотра перестал уважать ведущих. Вы посмотрите на этих ведущих. Сначала они с серьезными намерениями пытаются разоблачить NASA, а потом используя оборудование ...NASA , не скрывают своей радости, что якобы что-то там доказали.

Простой эксперимент - сделайте фотоснимок сами - поставьте своего любимого человека так, чтобы солнце светило прямо в объектив. Результат увидите, потом расскажите!
Не понятно, к чему столько упрёков? Я Же написал откровенно, что тема для меня абсолютно абстрактная и не интересная. Привёл передачу, т.к. думал что может кому то станет интересно. Тем более, что всю я её не смотрел. Хотите обсуждать - обсуждайте, но зачем столько агрессии?
(Добавление)
 Fackel-36 пишет:
А теперь попытайтесь Вы сказать моим оппонентам, чтобы они не писали (или не троллии, или флудили) в мой адрес - типа - вот такие опровергатели, образование 8 классов и т.д....
Верное замечание. Это уже оскорбления и их нельзя допускать. Нужно пресекать такие высказывания на корню, тем более. что этого требуют Правила форума.
(Добавление)
 Sword пишет:
К чему это я?
Да к тому, что фокусники, оправдывающие разные углы падения теней на фото очень умело используют этот самый ящик с песком, где не выдержаны никак масштабные соотношения "длина/высота".

На фото НАСЫ, там где углы от теней настолько разные, мы не наблюдаем таких перепадов по высоте, какие присутствуют "в ящиках с песком" у разного рода "доказывальщиков истинности фоток", где, если присмотреться, то проекция шлема астронавта приходится на склон.
Спасибо за ликбез. Только я пока ещё никому ничего не доказывал, а привёл лишь ссылку на передачу.
Да уж, действительно на этой ветке весьма агрессивная обстановка почему то держится уже длительное время. Это что, луна так на всех действует? Ведь свою точку зрения можно излагать и более спокойно, а сообщения на которые отвечают, можно было бы и повнимательнее читать.
(Добавление)
 oleg_k111 пишет:
Поскольку я не наблюдаю никаких подвижек по данной проблеме - я полностью прекращаю участие в этом форуме.

Egor, можете удалить мой аккаунт.
oleg_k111, не торопитесь. Ещё возможно решение этого вопроса цивилизованным способом. Нужно набраться терпения. Надеюсь, что ещё не всё потеряно. В личке Egor и Стас1973 решат между собой и с Вами возникшую проблему.
(Добавление)
 Fackel-36 пишет:
oleg_k111

Хорош нервничать! Ну обидели, что из этого? Вы же других обижали. Я же не в обиде на Вас. И Вы не обращайте внимание на всякие неточности. Мое сообщение тоже удалили, где я классно прошелся по всем опровергателям. Ничего же. Жизнь продолжается!
Так вопрос сейчас не в Вас стоит, хотя и начался с ответа на Ваше сообщение. Думаю, что oleg_k111 сейчас не имеет претензий к Вам. Здесь всё гораздо сложнее.
 Fackel-36 пишет:
Мой вердикт таков - продолжаем разговор!!!!!!!!!!!
Правильный вердикт. Поддерживаю.
-----
Все люди разные.

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 8 сентября 2012 — 21:47
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Не понятно, к чему столько упрёков? Я Же написал откровенно, что тема для меня абсолютно абстрактная и не интересная

Вы правы. Что-то много от меня стало агрессии исходить. Хотя я и не ставлю перед собой цель кого-то обидеть. Вы уж извините меня, если что-то не так написал.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 8 сентября 2012 — 22:57
Post Id

генерал-полковник

Fackel-36 пишет:
Вы правы. Что-то много от меня стало агрессии исходить. Хотя я и не ставлю перед собой цель кого-то обидеть. Вы уж извините меня, если что-то не так написал.
Да я и не хотел Вас в чём то обвинить. Просто сами посмотрите - вся ветка какая то агрессивная получается, хотя и тема не обещала быть скандальной. Просто нужно быть терпимее друг к другу. Помните, я писал своё жизненное кредо: "Относись к другим так, как хотел бы что бы они относились к тебе". Вот и всё. Сразу отпадают многие ненужные столкновения и обиды. На Вас я зла не держу и не держал. Просто было непонятно зачем так отвечать, если я в самом начале написал, что тема мне не интересна и ссылку на передачу привёл только с целью - вдруг кому то и пригодится. Я ведь даже и своё отношение к сути темы не высказывал.
Разобрались, ну и ладно. давайте работать дальше.
Григория Я в берлоге написал, что как то слушал интервью наших космонавтов и они утверждали, что полёт и высадка американцев на Луну всё же были. Может Вам стоит в поисковиках и это поискать. Может как то и поможет в дискуссиях на ветке.
-----
Все люди разные.

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 9 сентября 2012 — 00:35
Post Id

полковник

Alexis пишет:
слушал интервью наших космонавтов и они утверждали, что полёт и высадка американцев на Луну всё же были. Может Вам стоит в поисковиках и это поискать. Может как то и поможет в дискуссиях на ветке.

Я сам верил в полет человека на Луну. Сначала послушал, потом почитал, потом посмотрел. И пришел к выводу, что действительно еще техника не способна доставить человека на Луну и вернуть его обратно на Землю.

Официальные лица обязаны говорить то, что надо. А это не совсем то, что есть на самом деле.

Сомнения в ложь о полете человека на Луну усиливает поведение NASA. На многие критические замечания нет никакой реакции. И все эти истории с "исчезновением" грунта, пленок, технологий говорят об одном - высадка человека на Луне - выдуманная история.

И конечно же время. Многие страны ходят послать человека на Луну, но им надо время , как минимум, не раньше 2020 года. В том числе и самим США.

Согласитесь, трудно верить в то, что американские астронавты были на Луне. Если по версии NASA, им потребовалось всего 6 лет (первый облет Земли американцами в 1962 году, а первый облет американцами Луны в 1968 году), чтобы человек полетал вокруг Луны, то сейчас в 2012 году им нужно для того же маршрута еще лет 15 - 20.

А ведь после 1969 года прошло уже более 40 лет. Так что при любом раскладе - американских астронавтов не было на Луне.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 9 сентября 2012 — 00:39
Post Id

генерал-полковник

Fackel-36 пишет:
Официальные лица обязаны говорить то, что надо. А это не совсем то, что есть на самом деле.
К сожалению, часто это оказывается именно так. И при том - во всех сферах жизнедеятельности.
(Добавление)
 Fackel-36 пишет:
Согласитесь, трудно верить в то, что американские астронавты были на Луне.
Мне трудно судить, так как не вникал никогда в эту тему так досконально как Вы.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (16): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Авиация »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

боевой клич, школа сержантов

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история