Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Истра
Истра

Загрузил STiv
(29-01-2015 12:00:19)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
B-24 «Liberator» «Little Warrior» (861-я бомбардировочная эскадрилья 493-й бомбардировочной группы, 8-й воздушной армии) горит в небе над Германией
B-24 «Liberator» «Little Warrior» (861-я бомбардировочная эскадрилья 493-й бомбардировочной группы, 8-й воздушной армии) горит в небе над Германией

Загрузил egor
(07-04-2015 13:06:29)

Комментарий: это не его прозвали "летающей крепостью", случайно?
Звено   истребителей  в плотном строю
Звено истребителей в плотном строю

Загрузил egor
(08-04-2015 00:40:29)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Не всем повезло родиться в России
Не всем повезло родиться в России

Загрузил LVZh
(10-03-2016 11:11:08)

Комментарий: "Они отстаивали свою землю" - а она у них была? Своя землица-то? Самому-...

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 »   
> Высаживались ли Американцы на Луну? , Продолжение
Гость
Отправлено: 18 января 2013 — 22:36
Post Id

УДАЛЁН

Vist пишет:
И что тут не так?
смотрите внимательно на "космические" технологии и потрясающийо интерьер ЛМ. Или только мне кажется что ЛМ - старый б/у хлам.
(Добавление)
 Vist пишет:
Со следами уже разобрались?
По поводу следов я не собирался вас переубеждать. Ведь элементарные это вещи - что все следы ровера невозможно затоптать. Особенно под передними колесами.
 Vist пишет:
Ещё раз прошу давать ссылки на оригиналы фотографий.

(Добавление)
 Vist пишет:
Ещё раз прошу давать ссылки на оригиналы фотографий.
http://www.apolloarchive.com/apollo_gallery.html

(Отредактировано автором: 18 января 2013 — 22:42)

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 18 января 2013 — 22:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4414
Дата рег-ции: 1.09.2011  

Нечему здесь особо удивляться - считают авторы [3] и приводят фотографию ракеты "Протон", стартующей днём (илл.4а). Пламя её факела еле заметно. На лунных модулях "Аполлонов", пишут они, использовалось похожее топливо, вот поэтому факел под взлетающим модулем и не виден.

Но, видимо, уважаемые авторы не заметили, что на илл.3б небо не голубое, как на илл.4а, а чёрное. Поэтому более подходящей аналогией была бы фотография старта «Протона» в ночное время (илл.4б). А ночью факел у «Протона» искать не надо. Конечно, двигатель взлётной ступени лунного модуля гораздо слабее двигатель «Протона». Но в темноте ночи мы не только факел от ракетного двигателя, но и свет карманного фонарика за километр увидим.

Илл.4. Старт «Протона»:
а) днём, на фоне голубого неба
факел еле заметен
б) ночью, на фоне чёрного неба
факел ослепительно ярок
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
По поводу следов я не собирался вас переубеждать. Ведь элементарные это вещи - что все следы ровера невозможно затоптать. Особенно под передними колесами.

Даже если и все следы от ровера затоптать (для чего это делать на Луне не понятно), то останутся следы от ..затоптователей!! А их нет.

Доказать Вы не сможете это. Потому что именно в этот момент на актерах-астронавтах были надеты скафандры у которых подошва была исключительно гладкая !)))

Это была спецоперация актеров-астронавтов, чтобы красиво снять ровер)))
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Высаживались ли Американцы на Луну? - 13-004.jpg

email

Гость
Отправлено: 18 января 2013 — 23:00
Post Id

УДАЛЁН

Fackel-36 пишет:
Это была спецоперация актеров-астронавтов, чтобы красиво снять ровер)))
Вот как примерно это выглядело. Лунный пепелац готовят к сьёмкам
Высаживались ли Американцы на Луну? - lm13-1.jpg

Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 18 января 2013 — 23:16
Post Id

полковник

Andrew Vladoff пишет:
Вот как примерно это выглядело. Лунный пепелац готовят к сьёмкам

Не может быть!!!)))))

Это нормальные люди сами все нарисовали)))))) NASA самая честная и порядочная организация в мире. Да что там в мире, во вселенной))))))))

email

Гость
Отправлено: 18 января 2013 — 23:21
Post Id

УДАЛЁН

А это замечательный кадр - AS16-107-17446.jpg:
1 - след к правому заднему колесу правильный,
2 - левое заднее колесо стоит сбоку следа,
3 - след к правому заднему колесу проходит черех груду камней (прерываясь),
4 - есть еще какой-то одиночный след без начала и конца,
Высаживались ли Американцы на Луну? - 16a71PC6.jpg

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 18 января 2013 — 23:33
Post Id

полковник

Andrew Vladoff

И обратите внимание на тени. От треноги как падает тень и от большого камня чуть выше и левее треноги. Явно тени не от солнца))))))

email

Vist Пользователь
Отправлено: 18 января 2013 — 23:38
Post Id

майор

Сообщений всего: 1431
Дата рег-ции: 21.02.2011  

Andrew Vladoff пишет:
смотрите внимательно на "космические" технологии и потрясающийо интерьер ЛМ. Или только мне кажется что ЛМ - старый б/у хлам.
Старый, б/у - конечно. А почему "хлам"? Как это по-Вашему должно выглядеть? Что такое "космические технологии"? Внеземные, что ли? Выглядит всё так же, как и самая совершенная авиационная или военная техника того времени. И независимо от того американская, или советская.
 Andrew Vladoff пишет:
Да как тут переубедить... Вот фото работы астронавта возле LRV.
http://www.hq.nasa.gov/office/pa...16-117-18818.jpg
http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a16/AS16-117-18853.jpg
http://www.hq.nasa.gov/office/pa...16-117-18852.jpg
Кроме, как топтаться по следам от передних колёс, у него нет других вариантов. Чтобы протереть камеру - нужно подойти к переднему колесу. Чтобы забрать образцы из-за сидений - к заднему. Откуда же "невозможность"?
 Andrew Vladoff пишет:
http://www.apolloarchive.com/apollo_gallery.html
Это не первоисточники. Но - вполне подходит. Там хоть каталожные номере указаны и вариант с высоким разрешением есть. Только давать ссылку на сайт (а она у меня итак, конечно же есть) - какой смысл? Чтобы я среди сотен фотографий минут 129 искал одну?
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
А это замечательный кадр - AS16-107-17446.jpg:
1 - след к правому заднему колесу правильный,
Ну слава Богу!
 Andrew Vladoff пишет:
2 - левое заднее колесо стоит сбоку следа,
Вот вариант снимка в высоком разрешении
http://www.hq.nasa.gov/office/pa...-107-17446HR.jpg
Прекрасно видно, что заднее левое колесо стоит сбоку от колеи левого переднего колеса. И своя родная колея достаточно отчётливо просматривается.
 Andrew Vladoff пишет:
3 - след к правому заднему колесу проходит черех груду камней (прерываясь),
Да, прерываясь. Что ж поделать, если на камнях следы не остаются?
 Andrew Vladoff пишет:
4 - есть еще какой-то одиночный след без начала и конца,
Это и есть и конец, и начало Улыбка. LRV не мог проехать прямо в этом направлении. На том же снимке видна и колея от левого колеса. Она ведёт к тому большому камню. Переехать его с этой стороны - крайне затруднительно. Пришлось дать задний ход.

(Отредактировано автором: 18 января 2013 — 23:40)

email

Гость
Отправлено: 19 января 2013 — 00:02
Post Id

УДАЛЁН

Vist пишет:
Старый, б/у - конечно. А почему "хлам"? Как это по-Вашему должно выглядеть? Что такое "космические технологии"? Внеземные, что ли? Выглядит всё так же, как и самая совершенная авиационная или военная техника того времени. И независимо от того американская, или советская.
Не надо прикидываться! Посмотрите внимательнео на фото. Так должна выглядеть передовая техника? Пошарпаная, без винтов, с оголёнными проводами. Или это бутафория? Ответ очевиден.
 Vist пишет:
Да как тут переубедить... Вот фото работы астронавта возле LRV.
Правильно, на ваших фото следы от ровера есть. Их никто не затоптал. А на моих их нет. Какое фото постановочное?
 Vist пишет:
Это не первоисточники. Но - вполне подходит. Там хоть каталожные номере указаны и вариант с высоким разрешением есть. Только давать ссылку на сайт (а она у меня итак, конечно же есть) - какой смысл? Чтобы я среди сотен фотографий минут 129 искал одну?
Там нет прямой ссылки на фото. Открывается как "javascript". Постараюсь в дальнейшем давать номер фотографии.
(Добавление)
 Vist пишет:
Это и есть и конец, и начало . LRV не мог проехать прямо в этом направлении. На том же снимке видна и колея от левого колеса. Она ведёт к тому большому камню. Переехать его с этой стороны - крайне затруднительно. Пришлось дать задний ход.
Да там прекрасно видно, что след без начала и конца!
(Добавление)
 Vist пишет:
Вот вариант снимка в высоком разрешении
http://www.hq.nasa.gov/office/pa...-107-17446HR.jpg
Кстати, обратите внимание камень левее "треноги". Разве можно было проехать, не задев его днищем?

Vist Пользователь
Отправлено: 19 января 2013 — 00:31
Post Id

майор

Andrew Vladoff пишет:
Так должна выглядеть передовая техника?
А как должна выглядеть передовая техника? Поражать изысканностью интерьеров? Нет такая задача не ставилась. Повторюсь - посмотрите на любую другую передовую технику того времени. Военную, например. Посмотрите на интерьер "Союзов".
 Andrew Vladoff пишет:
Пошарпаная, без винтов, с оголёнными проводами.
Что именно там "пошарпано"? В каком месте нет винта? Где хоть один оголённый провод? Или Вам не понравилось, что провода проложены не под декоративными панелями? Так кому они нужны? Панели я имею в-виду. Экономия веса, всё на виду и легко доступно. Именно то, что требуется от экстремальной техники.
 Andrew Vladoff пишет:
Или это бутафория?
Вот это я не знаю, поскольку откуда Вы взяли снимок - не ясно.
 Andrew Vladoff пишет:
Правильно, на ваших фото следы от ровера есть. Их никто не затоптал. А на моих их нет.
Ну так это и не фото после "парковки". К камере ещё не подходили, к сумке за сидением, очевидно, тоже. А тот снимок - возле LMа, там и грунт перерыт многократно, и все операции, перечисленные мною проводились. Можете посмотреть в стенограмме миссии.
 Andrew Vladoff пишет:
Там нет прямой ссылки на фото. Открывается как "javascript". Постараюсь в дальнейшем давать номер фотографии.
Номера достаточно. По нему всегда можно найти на официальном сайте.
 Andrew Vladoff пишет:
Да там прекрасно видно, что след без начала и конца!
А как должен выглядеть след транспортного средства, подъехавшего к препятствию, остановившегося и давшего задний ход? Это и есть конец движения вперёд и начало движения назад. Как по-другому?
 Andrew Vladoff пишет:
Кстати, обратите внимание камень левее "треноги". Разве можно было проехать, не задев его днищем?
Можно. Клиренс у LRV 36 см. Камень больше, чем на 25 не тянет. Это из-за перспективы он кажется большим. Там рядом отпечаток ботинка. Он никак не меньше 45 см. Сравните.

(Отредактировано автором: 19 января 2013 — 00:38)

email

Гость
Отправлено: 19 января 2013 — 00:43
Post Id

УДАЛЁН

Vist пишет:
Что именно там "пошарпано"? В каком месте нет винта? Где хоть один оголённый провод? Или Вам не понравилось, что провода проложены не под декоративными панелями? Так кому они нужны? Панели я имею в-виду. Экономия веса, всё на виду и легко доступно. Именно то, что требуется от экстремальной техники.
Вы слепой или издеваетесь? Смотрим внимательно на фото ещё раз. это космические технологии?
Высаживались ли Американцы на Луну? - AS11-36-5399Right.jpg

Гость
Отправлено: 19 января 2013 — 00:49
Post Id

УДАЛЁН

Vist пишет:
А как должна выглядеть передовая техника? Поражать изысканностью интерьеров? Нет такая задача не ставилась. Повторюсь - посмотрите на любую другую передовую технику того времени. Военную, например. Посмотрите на интерьер "Союзов".
По поводу "Союзов". Вот фото модуля:
Высаживались ли Американцы на Луну? - Vostok_spacecraft-_cabin_layout.jpg

Vist Пользователь
Отправлено: 19 января 2013 — 00:52
Post Id

майор

Andrew Vladoff пишет:
Вы слепой или издеваетесь? Смотрим внимательно на фото ещё раз. это космические технологии?
Я внимательно смотрю. Не наблюдаю:
- пошарпанности;
- отсутствия винтов;
- оголённых проводов.
Покажите.
Так же не заметил изложения Вашего понимания "космических технологий". В моём понимании, это обычные земные технологии, на которых летают в космос. Что на снимке, по-Вашему, не позволяет полететь в космос и почему?

email

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Авиация »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные конфликты, русско польские отношения

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история