Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Трофейная немецкая САУ «Штурмгешутц» (Stug 40 Ausf.G) с бетонным усилением
Трофейная немецкая САУ «Штурмгешутц» (Stug 40 Ausf.G) с бетонным усилением

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:50:42)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Операция "Дунай"
Операция "Дунай"

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-03-2015 18:21:10)

Английская пехота на учениях с применением "хим.оружия".
Английская пехота на учениях с применением "хим.оружия".

Загрузил foma
(13-07-2015 19:30:01)

Боинг B-52 «Стратофортресс»
Боинг B-52 «Стратофортресс»

Загрузил egor
(15-11-2016 20:24:33)

Комментарий: До сих пор в строю? Жив еще "курилка"!

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 »   
> Высаживались ли Американцы на Луну? , Продолжение
Vist Пользователь
Отправлено: 17 января 2013 — 23:50
Post Id

майор

Сообщений всего: 1431
Дата рег-ции: 21.02.2011  

Vist пишет:
Извинений, я так понял, не будет - ну и ладно. Переживу. Да и чего стоят извинения от свиньи, или барана? Впрочем - склоняюсь ко второму варианту... ... ....
А то ещё не найдёт...

email

1Bot Администратор
Отправлено: 17 января 2013 — 23:57
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Vist ну и зачем Вы так пишите? Хотя можете не говорить, думаю, пора эту тему навсегда закрывать.. Попросили ведь меня открыть тему, мол, тема интересная, но думаю зря! Как был срач- так и остался.. завтра приму решение, но думаю тему нужно закрыть.
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Гость
Отправлено: 18 января 2013 — 14:27
Post Id

УДАЛЁН

Vist пишет:
Ровер следы оставляет. Но не в бронзе и не в граните, а в весьма рыхлой субстанции - реголите. Следовательно - как следы легко отпечатались - так они легко и затаптываются. Вы не обращали внимание, где он стоит? Непосредственно у LMа. Т.е. там, где грунт был основательно взрыхлён до его приезда, и после. Вы как думаете, астронавты прямо с LRV в LM перепрыгнули?. Нет. Они должны были спокойно сойти с него, осмотреть, взять собранные образцы, и пройти к LMу. И всё это по поверхности, на которой были следы ровера. Затоптали следы, короче. Ни разу не сыщики...
Весьма неубедительно. У передних колёс следов ровера и тем более астронавтов нет. И тем более астронавтам там проблематично было бы затоптать следы ровера.

Сизигмунд пишет: "Яша" выдал через поиск по запросу "Оружие авиации СССР"
И я тут. А тут информации больше чем надо. Вот и остался... Потом зарегистрировался.
Зарегистрироваться!
Vist Пользователь
Отправлено: 18 января 2013 — 16:15
Post Id

майор

Andrew Vladoff пишет:
Весьма неубедительно. У передних колёс следов ровера и тем более астронавтов нет. И тем более астронавтам там проблематично было бы затоптать следы ровера.
А мне Ваши доводы кажутся неубедительными, даже странными. Уж следы от передних колёс будут затоптаны всенепременнейше. Там при высадке просто некуда больше ступать, кроме как на след от колеса: http://www.hq.nasa.gov/alsj/a17/...17-137-20979.jpg
(Добавление)
 Egor пишет:
Попросили ведь меня открыть тему, мол, тема интересная, но думаю зря! Как был срач- так и остался.. завтра приму решение, но думаю тему нужно закрыть.
Таких тем без срача не бывает. По крайней мере, ни на одном форуме не было. Ограничить его можно жёстко пресекая флуд и пустой трёп. Работа с фактами подавляет эмоции. Продавливание идеи любыми способами - разогревает их. Решение, конечно за Вами, хотя жаль будет, если тему закроют из-за одного неадеквата. Я, со своей стороны, могу лишь пообещать полный игнор пользователя Fackel-36. Это может повлиять на Ваше решение?

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 18 января 2013 — 16:59
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4414
Дата рег-ции: 1.09.2011  

Egor пишет:
Vist ну и зачем Вы так пишите? Хотя можете не говорить, думаю, пора эту тему навсегда закрывать.. Попросили ведь меня открыть тему, мол, тема интересная, но думаю зря! Как был срач- так и остался..

Сворда Вы забанили. А своего коллегу уговоравиваете уже не первый год.

Срач от Ваших коллег исходит.

Вот их и баньте!

Я Вас просил открыть тему для продолжения разговора о вранье американцев. Спасибо, что пошли мне навстречу!!!

Vist мне проиграл в чистую. Да и не только мне. Все, кто сомневался в правде американцев после ответов Vistа в этом еще сильнее убедились

Очередную порцию доказательств вранья американцев обнародовал ненароком Vist-
 Vist пишет:
Ровер следы оставляет. Но не в бронзе и не в граните, а в весьма рыхлой субстанции - реголите. Следовательно - как следы легко отпечатались - так они легко и затаптываются. Вы не обращали внимание, где он стоит? Непосредственно у LMа. Т.е. там, где грунт был основательно взрыхлён до его приезда, и после. Вы как думаете, астронавты прямо с LRV в LM перепрыгнули?. Нет. Они должны были спокойно сойти с него, осмотреть, взять собранные образцы, и пройти к LMу. И всё это по поверхности, на которой были следы ровера. Затоптали следы, короче.

Следов человека рядом с ровером нет. Некому было затоптать. Затоптать могли рядом с ровером, но не под ровером)))

Ровер следы не оставил, а астронавты целую кучу)))

И вопрос в догонку - если ровер следы ровер не оставил - то какие следы снял LRO своим черно-белым оком ? ))))

email

STiv Пользователь
Отправлено: 18 января 2013 — 19:06
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23519
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Fackel-36 пишет:
И вопрос в догонку - если ровер следы ровер не оставил - то какие следы снял LRO своим черно-белым оком ? ))))

Как то ранее проскальзывала инфа где пендосы признавали ч-а-с-т-и-ч-н-о, что фото-кино- материалы с Луны были как бы восстановлены на земле, т.к.они как бы были повреждены. Меня смущает другое, как работалла киносьемочная аппаратура при почти +120 С? Учитывая качество связи того периода качество съемки достаточно высокое для условий последующей передачи по радиоканалам?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 18 января 2013 — 19:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11637
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Fackel-36, так же крайнее предупреждение, в данном случае, за прямое нарушение п. 1.9. Правил форума.

email

Vist Пользователь
Отправлено: 18 января 2013 — 19:13
Post Id

майор

Однако! Срач - срачем, а между тем, в рамках программы по созданию новой сверхтяжелой РН, NASA вытащила таки старичка F-1, стряхнула пыль и показала молодёжи http://www.nasa.gov/images/conte...ed_1600-1200.jpg , что газогенератор и сейчас работает.
вот.
(Добавление)
И, пока тема не закрыта, ещё немного " сраче". Не так давно небезизвестный А.И. Попопов обратился к своим почитателям:
 Попов А.И. пишет:
из нашего лексикона должны исчезнуть слова "насабаран, идиoт, холуй НАСА, америкос, юсанец" и т.п. Только факты, только аргументы. И всё - спокойным тоном. При этом ответы апологетам можно продолжать использовать, но лишь как форму обращения к середняку. Спокойный тон лучше проникает в сознание думающего человека.
Не тут-то было, ему ответили:
 Цитата:
Александр Иванович, Вы назвали Ю.И. Мухина основоположником движения скептиков в России, добавив при этом по смыслу, что Вас его книга не только впечатлила, но и вдохновила на собственное расследование. Но книга Ю.И. Мухина тем и хороша, что написана зло, эмоционально, совершенно не "толерантно", и такие обороты, как "придурки из ГЕОХИ", "тронувшиеся умом идиoты", "дебильная часть учёных", "холуи НАСА", "пацаки", "лакеи" и проч. являются неотъемлемой частью повествования.

Цитата:
Конечно, Вы, Александр Иванович, имеете право на свой стиль повествования - и он тоже очень хорош, но я полагаю, что сила всякого информационного феномена в его многообразности и многоплановости. Брешь в сознании читателя способна пробить как академическим тоном написанная работа, так и работа, написанная в стиле и языком Ю.И. Мухина - важен в конце концов результат. Ваш труд, вероятно, более оценят люди спокойного склада характера, работа же Ю.И. Мухина будет оценена людьми более эмоциональными и менее этически требовательными - более близкими к образу "толпы", как ее понимал Г ле Бон. Таким образом, спектр вовлеченных в лагерь скептиков людей расширяется - от интеллектуалов до уличных "фанатов" - и это очень хорошо. Важен, повторяю, результат, а он достигнут в обоих случаях.

(Отредактировано автором: 18 января 2013 — 19:20)

email

Гость
Отправлено: 18 января 2013 — 21:59
Post Id

УДАЛЁН

Передовые технологии лунного модуля Аполлон-11:
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Высаживались ли Американцы на Луну? - AS11-36-5399Right.jpg

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 18 января 2013 — 22:05
Post Id

полковник

STiv пишет:
Как то ранее проскальзывала инфа где пендосы признавали ч-а-с-т-и-ч-н-о, что фото-кино- материалы с Луны были как бы восстановлены на земле,

Главный наш опровергатель уважаемый Алексей Леонов прямым текстом сказал, что "первый шаг" человека на Луне был снят на ..Земле, потому что на Луне это сделать некому было. А только потом, когда якобы астронавты вышли на поверхность, достали аппаратуру и началась настоящая съемка.

Вот тут и появляются вопросы - а как же экспромт про "маленький шаг человека...";

- почему съемка на Земле такая же как якобы съемка на Луне?

Тут и поплыли опровергатели ))))))) Стали говорить, что это только слова Леонова и не больше. Сразу забыли, что он самый ярый из защитников американского вранья.

email

Vist Пользователь
Отправлено: 18 января 2013 — 22:14
Post Id

майор

Andrew Vladoff пишет:
Передовые технологии лунного модуля Аполлон-11
И что тут не так? Со следами уже разобрались?
Ещё раз прошу давать ссылки на оригиналы фотографий.

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 18 января 2013 — 22:19
Post Id

полковник

[b] Взлёт с Луны

Где факел взлётного двигателя?

[/b]

При старте с Луны модуль разделяется на две части. Нижняя часть (посадочная ступень) остаётся на Луне и служит стартовой платформой для верхней, взлётной ступени. Согласно НАСА, астронавты последних лунных экспедиций (начиная с А-15) перед тем, как отправиться в обратный путь, устанавливали на Луне в стороне от модуля автоматические телекамеры, управляемые с Земли. Тем самым земляне получали возможность увидеть старт с Луны.

Старт с Луны показан в видеоклипах НАСА [4,5] и в фильмах [ф2, ф7]. Наиболее качественно разложение этого эпизода по кадрам получается для фильма [ф7, см. также ролик ив23] (илл.3а, б), где показан взлёт с Луны лунного модуля А-17. На илл.3а показано мгновение старта сразу после команды «зажигание». Во все стороны летят какие-то лоскуты. Авторы [3, с.35] разъясняют, что это летят обрывки от слоя теплоизоляции, которым была укрыта посадочная ступень. Их расшвыривает струя газов, вырывающаяся из сопла взлётного двигателя.

Но вот что интересно: когда взлётная ступень поднимается достаточно высоко, то даже на фоне чёрного неба не видно никакой газовой струи, которая раскалённым факелом должна исходить из сопла взлетающего модуля (илл.3б). Факт, неожиданный для многих. Наверное, его не ожидали и специалисты НАСА, которые консультировали своего художника, как изобразить старт с Луны (илл.3в)

Илл.3. Взлёт с Луны: а, б) кадры из фильма НАСА, в) рисунок художника НАСА
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Высаживались ли Американцы на Луну? - 13-003.jpg

email

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Авиация »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные конфликты, русско польские отношения

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история