Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
NbFz
NbFz

Загрузил foma
(19-11-2014 20:03:48)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пуск немецкой зенитной ракеты «Вассерфаль»
Пуск немецкой зенитной ракеты «Вассерфаль»

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:53:47)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
13-ти летний немецкий военнопленный
13-ти летний немецкий военнопленный

Загрузил foma
(30-07-2015 19:13:51)

Комментарий: НЕсколько нестыковок: почему у "псицы"на мундире не спорота свастика, ве...
Ф-22 УСВ: Армия США
Ф-22 УСВ: Армия США

Загрузил Bob
(06-02-2017 17:51:45)

Комментарий: Никогда не знал про это! Отличное фото!

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »   
> Возможно ли реализоваться в России? , наше время
Штык нож Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2011 — 10:28
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Валентин пишет:
Неужели хоть этот мизер самосовершенствующиеся понять не в состоянии?

Да собственно особо, я с Вами кстати и не спорил и не спорю... правильно сказал Гал и Вы, что есть торгаши барыги... от которых останавливаются наши заводы и фабрики, и наживается таможня...
Но есть ведь и правильная торговля, необходимая любой стране и народу...
 GraetDane пишет:
Успокаиваемся, и пишем библию, это как раз для Вас.

Она уже написана вот она:
Высшая форма атеизма, это считать себя Богом. Что я и делаю... это суть, ну а перебирать косточки... просто, надо нанять секретаря... как сделал Кийосаки...

Но это уже жовка, для тупеньких... им всё надо жувать, и не только это... иногда они требуют волшебного пенделя, здесь тоже целая история и доктрина...

Сталин, Ленин, Гитлер даже - вот вам эти пендели... чё сидели, кого ждали?... дождались...
Щас снова жёсткого царя просят... но так ведь и выпросят!... вместо того, чтоб бросить бухать, ныть и начать работать.. особенно головой...

Ведь все, кто не страдал религиозной и блатной ерундой, а чем либо занимался реализовал себя в России... да, у нас другой менталитет... но это лишь ландшафт.

(Отредактировано автором: 9 ноября 2011 — 10:34)

email

> Похожие темы: Возможно ли реализоваться в России?

Большевики
Кто они? Русские революционеры-патриоты-выразители воли народа или инородцы-узурпаторы власти-предатели России

ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ
Россия. Я обращаюсь к тебе сегодня с большой надеждой. Возможно, сегодня как раз тот момент, когда я могу без сожаления и боли обратиться к тебе. Он больше не н

Паровые буксиры " Балтиец" и "Колпино"
попытка восстановления нашей технической истории

Речные круизы
Круизы по рекам России

Война с Турцией
Оценка вероятности войны России с Турцией

Красный проект
Будущее России глазами Михаила Хазина
Волкон Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2011 — 11:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21774
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Штык нож пишет:
вместо того, чтоб бросить бухать, ныть и начать работать.. особенно головой...
А зачем тому кто бухает, ноет и не работает нужен Сталин, он то родимый как раз и заставит их работать:- кто не работает, тот не ест,,,,- а валит лес.!
(Добавление)
 Штык нож пишет:
у нас другой менталитет... но это лишь ландшафт

ландшафтный менталитет. Хм ?

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2011 — 11:47
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Как писал один из первых трезвомыслящих экономистов - Адам Смит - утром перед вашими дверями стоит свежее молоко, а к завтраку из булочной приносят свежие булочки. Но вставшие в четыре часа утра молочница и пекарь вовсе не от доброты душевной встали так рано, чтобы доставить вам удовольствие. Если молочница не принесёт вам вовремя молоко, вы станете покупать его у другой молочницы, а если не понравятся булочки - закажете их у другого пекаря.

Или, как писал Некрасов: "В мире есть царь - этот царь беспощаден, Голод названье ему.

Религией торгашей является христианская реформация: помогать следует тому, кто по тем или иным причинам, не в состоянии прокормить себя. Если же ты не хочешь трудиться, чтобы добыть средства - дохни с голоду. Вот это и делает торговлю более или менее честной на Западе. Нашим торгашам до этого состояния ещё лет 300 ползти.

email

Александр Андросов пишет: Здравствуйте. Изучая историю семьи, наткнулся на несколько фотографий прадеда в военной форме РИА.
Поскольку в этом вопросе разбираюсь весьма посредственно, решил обратиться на один из военно-исторических форумов. прежде чем регистрироваться, просмотрел первые позиции из гугла, проверил такие же как у меня вопросы.
После краткого анализа выбрал этот форум, за адекватность, точность и серьезность. Мне 31 год.
Зарегистрироваться!
GraetDane Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2011 — 12:35
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Штык нож пишет:
Она уже написана вот она:
Высшая форма атеизма, это считать себя Богом.
Стойте, стойте. Я говорил – пишите, а не выкладывайте в форум цитаты написанной Вами библии!)))
 Валентин пишет:
Нашим торгашам до этого состояния ещё лет 300 ползти.
Ясно, с торговлей у Вас не получилось и теперь они подонки, а Вы не торгаш из-за принципиальных взглядов.
(Добавление)
 СлавРусс пишет:
Если тебе повезло и твоя специальность востребована - то можно
А вот здесь, первую скрипку исполняет, как раз правильное воспитание. Если родители правильно воспитывают, то и специальность будет востребованной.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2011 — 18:55
Post Id

майор

[+]

Валентин пишет:
Вот это и делает торговлю более или менее честной на Западе. Нашим торгашам до этого состояния ещё лет 300 ползти.

Столько критики в сторону Запада.... а тут вот раз!... и похвальба... определитесь уже товарищи!!! Ха-ха
 GraetDane пишет:
Ясно, с торговлей у Вас не получилось и теперь они подонки, а Вы не торгаш из-за принципиальных взглядов.

Типа того...
 GraetDane пишет:
А вот здесь, первую скрипку исполняет, как раз правильное воспитание. Если родители правильно воспитывают, то и специальность будет востребованной.

Тоже верно...

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 10 ноября 2011 — 10:06
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Штык нож: у вас примитивное представление - либо белое, либо чёрное, других цветов нет. Вы опять забыли, что нет плохого и хорошего, есть процесс, который местами нам помогает, а местами мешает. И чем полнее и истиннее мы будем его представлять, тем меньше он нам мешать будет. А вы всё на эмоции сворачиваете. Ну где же тут самосовершенствование?

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 10 ноября 2011 — 10:46
Post Id

майор

[+]

Валентин пишет:
А вы всё на эмоции сворачиваете. Ну где же тут самосовершенствование?

А Вы, постоянно, сворачиваете от темы!.. про самосовершенствование есть тема другая. Ха-ха (ну да ладно)
 Валентин пишет:
Штык нож: у вас примитивное представление - либо белое, либо чёрное, других цветов нет. Вы опять забыли, что нет плохого и хорошего, есть процесс, который местами нам помогает, а местами мешает. И чем полнее и истиннее мы будем его представлять, тем меньше он нам мешать будет.

С этим я согласен, если что... Знаю и то, что запад слизал у нас социалку... просто модно стало ныне у людей запад ругать, пинять на него (и даже не о вас речь, я вёл выше)...
Хотя сам я, к Западу нормально отношусь... понятно и то, что и нам россиянам есть чему у них поучиться... как и им у нас.

Просто что вы нападаете на этих торгашей, не пойму многие ломанулись туда, не от хорошей жизни...
Да и вообще, я считаю что торговля это основа будущего ... ну в экон-ом плане... хотя да, без её гос. регулирования тоже не обойтись...

Валентин пишет:
Штык нож: у вас примитивное представление - либо белое, либо чёрное,

... да и этот приём я использую, иногда полезно, чтоб увидеть, кто на чём и где "сидит"...

email

евгенийалександрович Пользователь
Отправлено: 26 мая 2012 — 10:17
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: 26.05.2012  

везде реализоватся можно .даже у однопартийца путина полпота.я вот ни как не мог пёрнуть и пришёл путин и не повертте получилось.а зачем вообще путин.табуретка и то лучше.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Возможно ли реализоваться в России? - MN8Dx.jpg

email

Тельник Пользователь
Отправлено: 26 мая 2012 — 13:31
Post Id

майор

Сообщений всего: 928
Дата рег-ции: 9.08.2011  

Штык нож пишет:
Сегодня много ведётся толков о недостатках в стране, мол, всё плохо, вплоть до того, что и честному человеку не выжить. Считаю, что это преувеличение тех, кто не любит трудиться, или не смог определиться И на самом деле, все возможности для реализации себя, вполне есть А как думаете Вы, уважаемые форумчане?

Конечно. Берись и делай.
Но...
 Гал пишет:
Я не знаю среди своего окружения ни одного человека, который реализовался и преуспел в коммерческой деятельности честным путем, без сокрытия доходов, без раз

Законы таковы...
хотя ещё Форд говаривал: я могу ответить за любой из своих миллионов, кроме первого)))

email

Vuling Пользователь
Отправлено: 26 мая 2012 — 21:44
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 276
Дата рег-ции: 22.01.2011  

[+]

Штык нож пишет:
Сегодня много ведётся толков о недостатках в стране, мол, всё плохо, вплоть до того, что и честному человеку не выжить. Считаю, что это преувеличение тех, кто не любит трудиться, или не смог определиться.
И на самом деле, все возможности для реализации себя, вполне есть.

Почитал немного ветку. Все слилось в торгашество. Разе только в удачном купи-продай секторе можно реализовать себя? Вот он нынешний менталитет - купить подешевле - продать подороже.. Потому и катимся вниз. А как же мозги? Умелые руки? Простой пример из жизни. Мой хороший знакомый (не Билл Гейтс Радость ) Начал работать простым инженером КИП, но был увлечен электроникой и занимался самообразованием. Пару лет и поднялся на другой уровень, еще пару лет и ушел в серьезную фирму по сервисному обслуживанию станков с ЧПУ фирм Siemens, Fanuc, Allen Bradley и тд с троекратным увеличением зарплаты. А сейчас разъезжает по всей европейской части России и не за горами думаю будет приглашен в одну из названых выше фирм. Человек увлечен своей работой, постоянно повышает свой профессиональный уровень и плевать ему на политическую борьбу и курс доллара - мозги всегда в цене. Любому краснодервщику фиолетово кто пришел к власти (только бы не расстреляли Огорчение ) - он руками зарабатывает на жизнь. А вот комерссссантам - тем надо покричать на площади, чтоб наворованное не отобрали или перераспредилить кормушки. Это мое имхо. Готов к дискуссии (конструктивной)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 26 мая 2012 — 22:09
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63004
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Vuling пишет:
Человек увлечен своей работой, постоянно повышает свой профессиональный уровень и плевать ему на политическую борьбу и курс доллара - мозги всегда в цене. Любому краснодервщику фиолетово кто пришел к власти (только бы не расстреляли ) - он руками зарабатывает на жизнь. А вот комерссссантам - тем надо покричать на площади, чтоб нав

А я и спорить не буду, так как согласен и сам зарабатываю своей головой и руками. Правда хочу уточнить, что смена власти немного всё же влияет. В такие моменты обычно клиентов меньше. Люди начинают меньше тратить, т.к. не знают что их ждёт дальше - вдруг завтра наступят тяжёлые времена?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Vuling Пользователь
Отправлено: 26 мая 2012 — 22:21
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 276
Дата рег-ции: 22.01.2011  

[+]

Но это в момент смены власти или какого-то пиндосами придуманного кризиса! И твой товар (мозги и /или руки) в тот период не киснет, не тухнет и не выходит из моды. Я уже писал в других ветках, что в кризис слили баласт, а нас спецов не трогали, да еще зряплату поднимали, чтоб не разбежались.

email

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: бизнес работа
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

игла, хронология войн россии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история