Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-V "Пантера"
T-V "Пантера"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:09:31)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Английский пехотный танк Черчилль
Английский пехотный танк Черчилль

Загрузил foma
(10-03-2015 06:33:33)

Комментарий: Наиболее часто цитируемое "Танк, носящий моё имя, имеет больше недост...
Уничтоженный  немецкий танк в 1941 г
Уничтоженный немецкий танк в 1941 г

Загрузил egor
(07-04-2015 01:14:38)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Преодоление звукового барьера
Преодоление звукового барьера

Загрузил egor
(01-02-2017 20:11:07)

Комментарий: красиво

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 »   
> Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране , Попытка диалога
oleg_b Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 14:16
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Опер
У человека выпавшего в стае аолков, будут свои гениальные способности. Как раз то что вам пишут сознание формирует быт. Находящийся в стае волков с рождения является волком. Не смотря на свой вид.

email

> Похожие темы: Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране

ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ
Россия. Я обращаюсь к тебе сегодня с большой надеждой. Возможно, сегодня как раз тот момент, когда я могу без сожаления и боли обратиться к тебе. Он больше не н

Б/д советской бронетехники в 44 г. в районе мыса Беличий на Вуоксе
Попытка реконструировать бои лета 44г. южнее Вуоксы

Портрет военного -автор Г. Ряжский
возможно ли установить личность на портрете?

Schräge Musik ("Неправильная музыка")
Способ установки вооружения истребителей, дающей возможность атаковать бомбардировщики снизу вертикально вверх или вперед вверх.

Помощь парализованному россиянину в больнице Украины.
один в чужой стране

Паровые буксиры " Балтиец" и "Колпино"
попытка восстановления нашей технической истории
Опер Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 14:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11651
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Григорий Я пишет:
Коллега Опер! то есть вы придерживаетесь мнения, что на компромисс можно пойти с любой группой населения... Или как угодно их назвать можно.. Вопрос следующий задавать?
Не много не так. Всегда будет существовать группа радикалов, которая не пойдет ни на какие компромиссы. Компромисс возможно достичь с подавляющим большинством групп.

И именно в этом и состоит на мой взгляд суть общественного договора - он должен удовлетворять подавляющее большинство.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 14:18
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

IvFox пишет:
...я предпочитаю социализм. Исправить обнаруженные ошибки и попробовать снова.
Было бы здорово, если бы Вы перечислили "обнаруженные ошибки" (в Вашем представлении) и пути их исправления. Это можно было бы рассмотреть и обсудить.

email

glavstakanovec пишет: Искал форумы на подобную тематику, в результате здесь осел.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 14:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

я хочу, пока не прикрыли ветку, сообщить следующее.. Мнение частного предпринимателя на идеи коллегиЕгоза2.1.. Очень коротко. пахать всё равно мне. а вы бьётесь за контроль над распределением налогов, поступающих предпринимателей., ,ничего мне не гарантируя. Так какая мне разница. кто там чего делит?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 14:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21765
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

IvFox пишет:
Что касается желаемой системы... Если уж экспериментировать с социальной ответственностью и возвращением по своим следам, то я предпочитаю социализм. Исправить обнаруженные ошибки и попробовать снова.
А если ошибище в самом фундаменте-Марксизме,тогда как быть? Сталин с 1950 года бормотал себе под нос: "главное это теория"...

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 14:23
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

То что управлять стадом в загоне гораздо проще, можете мне не рассказывать.

Сообщение для опера.

(Отредактировано автором: 23 августа 2013 — 14:25)

email

IvFox Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 14:25
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

Волкон пишет:
А вот сегодня явный перевес западного мира в лево... Вы разве не согласны с этим? И этот левый уклон судя по его косякам уже начинает пробуксовывать....становится опасен для жизни.

Мне не нравится, то, что происходит в мире. Но это и есть результат баланса интересов. Левые его критикуют слева (за поощрение индивидуализма и безудержного потребительства), правые - справа (за поддержку всякого рода меньшинств и социальных проектов). Такова судьба компромиссов - они никому не нравятся. Альтернатива же компромиссу - гражданская война в явной или скрытой форме.
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

Опер Пользователь
Post Id

полковник

[+]

oleg_b пишет:
У человека выпавшего в стае аолков, будут свои гениальные способности. Как раз то что вам пишут сознание формирует быт. Находящийся в стае волков с рождения является волком. Не смотря на свой вид.
В случае если бы этот Маугли вырос в человеческом обществе, он стал бы человеком-гением, а не волком.

Человек изначально существо доброе и гуманное, способное на сострадание к ближнему. И только жесткие условия окружающей среды (такие как существовали во времена "дикого капитализма" ) формировали из него жестокое бездушное чудовище.

Возьмите крайне экстремальную для любого человека ситуацию - войну. Почему люди, приходящие с нее, чаще всего имеют тяжелейшую психологическую травму? Потому что под воздействием сложившихся вокруг них обстоятельств они бывают вынуждены переступить через "самих себя" и из инстинкта самосохранения нарушить те психологические табу, которые закладываются в сознание любого человека с глубокого детства.

Т.е. его сознание под воздействием окружающих обстоятельств трансформируется до неузнаваемости и для него становятся абсолютно обыденными такие поступки, которые в обычной ситуации повергли бы его в состояние шока.

Вот и получается что именно бытие формирует сознание, а ни как не наоборот.

(Отредактировано автором: 23 августа 2013 — 14:34)

email

Волкон Пользователь
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21765
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Егоза2.1 пишет:
Было бы здорово, если бы Вы перечислили "обнаруженные ошибки" (в Вашем представлении) и пути их исправления. Это можно было бы рассмотреть и обсудить.
У меня тоже мелькнули эти же слова в голове,но чтоб не тянуть за хвост сразу с конца и зашёл Улыбка Улыбка

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 14:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Егоза2.1 пишет:
Я могу. расплодили бездельников, и судя по всему, продолжают плодить.
(Добавление)
 Опер пишет:
Вот и получается что именно быт формирует сознание а ни как не наоборо
Я бы сказал- среда.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 14:31
Post Id

полковник

[+]

Егоза2.1 пишет:
Присоединяюсь. Было бы интересно кроме объективной критики услышать еще и предложения. Особенно от Вас IvFox
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Я бы сказал- среда.
Я не точный термин выбрал. Не быт и именно бытие, которое включает в себя среду существования человека.

Спасибо что указали на неточность, сейчас исправлю.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 14:33
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Специально для таких случаев будет действовать государственная программа помощи способным и одаренным, но нуждающимся детям.
А как и самое главное кто будет определять способности того или иного ребенка для включения его в эту программу?
Тестирование. IQ. Вещь вполне научная и объективная.

Опер пишет:
Ведь к примеру уметь сделать своими руками красивую безделушку из дерева - тоже талант, данный далеко не каждому. Но при этом ребенок, обладающий таким талантом, может быть абсолютно не способным понять высшей математики или физики, не разбираться в музыке и поэзии.
Из такого ребенка вырастет хороший ремесленник, который - вполне может быть - будет зарабатывать больше некоторых инженеров. И если он "абсолютно неспособен к высшей математике", то зачем ему ее преподавать?

Опер пишет:
Именно поэтому я и предлагаю сделать бесплатным образование для всех без исключения - этоо позволит любому человеку получить необходимый для дальнейшего развития стартовый капитал знаний и умений...
А усвоить его в полном объеме он сможет? Или часть финансирования обернется в "деньги на ветер"?

Опер пишет:
В конце концов, имея структуру государственного образования можно искусственно с большой долей вероятности регулировать рынок специалистов, исходя из глобального прогноза развития экономики.
Вряд ли. Более-менее точно можно спланировать плановую экономику, рыночную - трудно. Для обеспечения "большой доли вероятности" необходимо, чтобы доля госсобственности была тоже большой. Чем больше частников, тем труднее планировать. И потом, как посредством гособразования регулировать рынок специалистов? Ограничивать набор на некоторые специальности? Люди в частные вузы пойдут. Или Вы таких не предусматриваете?

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Цена экспортного контракта.
Она может измениться уже после подписания контракта под воздействием конъюнктуры рынка.
Тут уже ничего не поделаешь. Все контракты на поставку так заключаются: у коммерческого предложения есть срок действия, в течение которого предлагаемые условия поставки, включая цену остаются неизменными. При заключении контракта все условия фиксируются и в период действия контракта могут быть изменены только по взаимному согласию сторон.

email

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форумы по истории, чаша из черепа святослава

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история