Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Тяжелый французский танк 2С
Тяжелый французский танк 2С

Загрузил foma
(08-01-2015 20:03:04)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Валентинка.
Валентинка.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(17-02-2015 20:35:11)

Пассажирский билет на Титаник. Апрель 1912 г.
Пассажирский билет на Титаник. Апрель 1912 г.

Загрузил egor
(13-11-2015 23:10:09)

Танки в Корее
Танки в Корее

Загрузил Bob
(12-07-2016 22:14:26)

Комментарий: Северокорейской армии использовали различные виды оружия, даже старые та...

Страниц (8): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »   
> Война в Чечне, а касается ли она нас?
Zasada Пользователь
Отправлено: 27 июля 2010 — 18:17
Post Id

майор

Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  

Blitz пишет:
1. Почему из всех государственных программ, которые являются не более чем кормушками эффективной признается только кавказская? В плане того, что деньги куда-то идут?
Обшался с одним чехом, он говорит, что Кадыров поставил каждому чиновнику задачу, за которую тот отвечает не только креслом, и идет процесс освоения денег. Кстати говорил (2007 г.), что в Грозном ни одного разрушенного дома не осталось.
Поэтому пока директор какого нить департамента не будет отвечать за конкретный участок мы так и останемся страной не сбывшихся надежд.
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

> Похожие темы: Война в Чечне, а касается ли она нас?

Мы были солдатами.
Вьетнамская война.

Уровень жизни СССР и США.
Война мировозрений.

Национализм
Все, что касается национализма

Негры против рабства. Или все же за?
война Севера с Югом

Знатокам истории Первой мировой войны
первая мировая война

Турции грозит судьба Израиля
Геополитика- это всегда война
Bogdan Пользователь
Отправлено: 20 августа 2010 — 14:09
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: 20.08.2010  

Меня война в Чечне касалась всегда. В 1994-95 году, когда служил "срочную", в составе мото-маневренной группы принимал участие в наведении конституционного порядка. В 1999-00, в составе дивизиона "Тюльпанов", проводил контртеррористическую операцию, служил по контракту.
Знаете, русские люди защищали своё отечество всегда. Что от внешней опасности, что от внутреннего врага. Тем более этот внутренний враг действовал при поддержке таких нашего постоянного противника и своры его шавок.
Так, или иначе, Чечня осталась российской территорией. А одну из шавок, что боевиков поддерживала, мы восемью годами позднее наказали.

email

sms277 Пользователь
Отправлено: 21 августа 2010 — 15:26
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: 21.08.2010  

Уважаю вас как солдата Российской Армии, да и как человека тоже, честь вам и хвала! Вот только обидно, что все эти старания оказались практически напрасными. Я сам со Ставрополья, где большинство населения православные, русские, греки, армяне и т.д. В последнее время, так называемое мирное население Чечни переезжает к нам и ведет себя мягко говоря вызывающе! А не так давно прочитал на стене дома надпись "Смерть русским - Кавказ наш"! Вот вам и миллиарды долларов отправленных в Чечню! Я, конечно не призываю к национализму, но, наверное, Генерал Ермолов был прав!

email

sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.
Зарегистрироваться!
Zasada Пользователь
Отправлено: 21 августа 2010 — 17:26
Post Id

майор

Генералов Ермоловых не может быть в наше время.
А относительно горцев, то уж очень сильно их менты защищают, прям ужас как.
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

Гость
Отправлено: 21 августа 2010 — 20:41
Post Id

Не зарегистрирован!

даёшь Ермолова против террористов , у него хотя бы генералы планы прохода войск и технику не продавали

sms277 Пользователь
Отправлено: 21 августа 2010 — 20:47
Post Id

рядовой

Zasada пишет:
Генералов Ермоловых не может быть в наше время.
А относительно горцев, то уж очень сильно их менты защищают, прям ужас как.

Насчет поддержки горцев правоохранительными органами согласен! До меня уже не раз доходили слухи о том, что есть негласное указание сверху о более лояльном отношении к приезжим из всем известных нам республик! Но я сомневаюсь, что это приведет к положительному результату, так как эти люди понимают только язык силы, как бы это плохо ни звучало!

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 21 августа 2010 — 20:54
Post Id

майор

Гость откуда такая уверенность и вера в спасителя отечества.
-----

email

sms277 Пользователь
Отправлено: 22 августа 2010 — 00:07
Post Id

рядовой

Гость пишет:
даёшь Ермолова против террористов , у него хотя бы генералы планы прохода войск и технику не продавали

Я, конечно, уважаю мнение каждого, но насчет продажных генералов вы не правы! Были естественно, да и есть. Но большинство военных честно выполняют свой долг и служат России, несмотря на жалкое денежное довольствие и бытовые проблемы!

email

Гость
Отправлено: 22 августа 2010 — 00:21
Post Id

Не зарегистрирован!

sms277 пишет:
несмотря на жалкое денежное довольствие

Вы бы поинтересовались, какие зарплаты сейчас у офицеров! Уж кому-кому, а воякам жаловаться на сегодняшний день грех.

sms277 Пользователь
Отправлено: 22 августа 2010 — 13:34
Post Id

рядовой

Гость пишет:

Вы бы поинтересовались, какие зарплаты сейчас у офицеров! Уж кому-кому, а воякам жаловаться на сегодняшний день грех.

А вспомните каково оно было в 1 и 2 компанию в Чечне!

email

Bogdan Пользователь
Отправлено: 23 августа 2010 — 22:43
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: 20.08.2010  

Насчёт продажных генералов не знаю. Но наш замполит официально до нас доводил информацию о предателе-полковнике, что за мзду помогал раненым боевикам пересекать позиции федеральных войск. Фамилию того полковника не помню, знаю лишь, что в марте 2000 года он служил в Урус-Мартане.
Что до продаж вооружения, так каждый второй солдат в Чечне (если позволяла обстановка), хоть литр "соляры", горсть 5.45, парочку "эфок", да сдал местному населению за косячок, пачку чая или сигарет.

email

болат Пользователь
Отправлено: 25 августа 2010 — 08:27
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Чеченская Республика, чечня или республика Ичкерия- это брать историю то эта изначальна территория ингушей и чеченцов . И только потом субьект Российской Федерации. Ну и большие люди решили сыграть на этом игру Чеченская война. Сколько парней молодых погибло с обеих сторон да кому сейчас до этого дело , кроме родных погибших. Большая политика, а вней жертв не считает как говорится производственные издержки. Надо как то поддержать свой военпром. БОльшие деньги сколько денег делали на всем. У меня друг до сих пор по ночам больницу какую-то защищает в Грозном. Путин молодца решил эту проблему. Ну появилась другая заноза это сейчас Дагестан.Так что горячие точки никогда не закончатся. Хочешь мира , готовься войне. Вот так.

email

Страниц (8): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

пуля дум дум, 120 мм миномет

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история