Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Операция "Дунай"
Операция "Дунай"

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-03-2015 18:21:10)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Бункер
Бункер

Загрузил Elena Shilova
(05-07-2015 20:22:52)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Матрос-подводник отправляется в отпуск
Матрос-подводник отправляется в отпуск

Загрузил egor
(19-02-2017 16:48:15)

Комментарий: что-то мало вечщей, торпеды не хватает :)
Трофейный опытный образец немецкой 88-мм САУ «Ваффентрагер» фирм Штайр-Даймлер-Пух
Трофейный опытный образец немецкой 88-мм САУ «Ваффентрагер» фирм Штайр-Даймлер-Пух

Загрузил STiv
(04-05-2017 18:54:22)

Комментарий: Ствол больно большой, даже больше чем на "Тигре"

Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »   
> Внимание, полиция!!! , Очередной вид полицейской подставы
Alexis Пользователь
Отправлено: 16 марта 2012 — 17:52
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63004
Дата рег-ции: 27.01.2012  

GraetDane пишет:
Что-то Вы куда-то не туда. Вы о чем? Или из-за того, что в Казани произошло, теперь надо считать, что ВСЕ уголовные дела в РФ сфабрикованы?

Вы в очередной раз то ли по ошибке. то ли умышленно перекручиваете слова собеседника. Я Вам писал: "Вот и беда в том, чо таких "отморозков", как Вы говорите, в милиции около 10 - 15%, а по ним судят о всей милиции", а Вы как будто и не читали и продолжаете гнуть свою линию.
Ответственность, впервую очередь, нужно довести в "карательных органах" до такого уровня, что бы ни одного случая, как вы говорите "из-за того, что в Казани произошло" не могло случиться в принципе. Хотя я имел вви ду не Казань. А если Вам каждый из форумчан наведёт хотя бы ещё по одному примеру, то Вы поймёте, что я ни на кого не наговариваю. Я просто предостерегаю от повторения подобного. Для этого и требовал ужесточения закона в части силовых структур.
Такие же ужесточения нужны и для мажоров, совершивших преступления, и для безнаказанной правящей верхушки. Но, повторяю - ЕСЛИ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ДОКАЗАНО И НЕТ НИКАКИХ СОМНЕНИЙ В ВИНОВНОСТИ. ЕСЛИ ЕСТЬ ХОТЬ ОДНО МАЛЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ В ХОДЕ СЛЕДСТВИЯ, ТО НУЖНО ОТПРАВЛЯТЬ ДЕЛО НА ДОСЛЕДОВАНИЕ. ОТНОСИТЕЛЬНО НАРУШЕНИЙ СЛЕДСТВЕННЫМИ ОРГАНАМИ ВОЗБУЖДАТЬ СЛУЖЕБНЫЕ РАССЛЕДОВАНИЯ. Вот здесь и нужно будет УСБ.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Alexis пишет:
чо таких "отморозков", как Вы говорите, в милиции около 10 - 15%,
Почему 10-15%, это откуда такая статистика?

Это чисто моё субъективное мнение. Здесь я с Вами согласен. Цифра взята по "Справочнику Стеля". Её можно обсуждать и она навернека может незначительно измениться в ту или другую сторону, вот только суть происходящих событий от этого не изменится.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Внимание, полиция!!!

Крупнейший военный гипермаркет предлагает медали
Крупнейший гипермаркет предлагает широкий выбор медалей по доступным ценам. Если вы заинтересованы в их покупке, вам стоит обратить внимание на такие моменты.

Обновлённая полиция в Грузии

Внимание! Поиск родственников бойца!

Внимание всем!

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.

Внимание, мины!
минное дело, мины, фугасы и пр..
GraetDane Пользователь
Отправлено: 16 марта 2012 — 18:06
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Alexis пишет:
Вы в очередной раз то ли по ошибке. то ли умышленно перекручиваете слова собеседника. Я Вам писал: "Вот и беда в том, чо таких "отморозков", как Вы говорите, в милиции около 10 - 15%, а по ним судят о всей милиции", а Вы как будто и не читали и продолжаете гнуть свою линию.
Слушайте, Вы как то лихо перескакиваете.) Все, что я спрашиваю – откуда у Вас такая уверенность, что обвиняемый попал ИМЕННО на отморозка из 10-15%? ОТКУДА? Форумчане написали – это подстава, я написал, что может быть и НЕ ПОДСТАВА, судя по тому, что нам изложили (не 100% он виноват, а МОЖЕТ быть ВИНОВНЫМ). Так откуда у Вас уверенность в подставе? Я аргументирую ФАКТАМИ, которые изложены (да, факты не ахти какие, но наводят на размышления), Вы говорите – подобные случаи бывают (с этим же никто не спорит!!!), значит это именно он и я как оппонент защищаю продажных полицейских и не хочу, что бы виновные полицейские понесли наказание. Зачем все это в конкретном случае?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 марта 2012 — 18:15
Post Id

генерал-полковник

GraetDane пишет:
Я аргументирую ФАКТАМИ, которые изложены (да, факты не ахти какие, но наводят на размышления), Вы говорите – подобные случаи бывают (с этим же никто не спорит!!!), значит это именно он и я как оппонент защищаю продажных полицейских и не хочу, что бы виновные полицейские понесли наказание. Зачем все это в конкретном случае?

Пусть я буду не прав, но меня всегда бесят ситуации, когда сразу виновным считают того кого назначат и, при этом, сразу начинают защищать честь мундира. Это я уже недавно проходил, когда рьяно защищали честь мундира некоторых продажных армейских офицеров. Противно просто. Вы бы так рьяно защищали пострадавших, а не наоборот.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Так откуда у Вас уверенность в подставе?

Очень часто случаются ситуации когда порядочный человек находит чей то паспорт и, естественно, ищет владельца с целью передать его. Ему же шьют сразу дело в вымогательстве или грабеже. Вот по-этому я и склонен больше верить инициатору темы, а не Вам. А так - ничего личного.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Слушайте, Вы как то лихо перескакиваете

Не надо так говорить. Я вроде бы последовательно и лаконично Вам всё изъясняю и ни в коей мере не перескакиваю. Так же отвечаю на Ваши вопросы.

(Отредактировано автором: 19 марта 2012 — 14:53)
-----
Все люди разные.

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Радист Пользователь
Отправлено: 16 марта 2012 — 20:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Alexis пишет:
Это я уже недавно проходил, когда рьяно защищали честь мундира некоторых продажных армейских офицеров.

О ком, Вы, уважаемый?

Вы даже не удосуживаетесь какие-то факты приводить, поначитались каких-то пересказов вьетнамской истории, только уже с кровамыми советскими генералами в главной роли вместо американской мафии.

Вам правильно сказали, что история это с мобильником очень странная. Очень похожа на известную разводку с "потерянным" бумажником.

А если бы всё было так, как описывал "потерпевший", то в суде сразу бы всплыли личности: тот, кто подставлял наверняка имел криминальные записи в своей биографии, а честный человек-семьянин, которого решили обвинить в краже, спокойно бы оправдался.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 марта 2012 — 23:56
Post Id

генерал-полковник

Радист пишет:
Вы даже не удосуживаетесь какие-то факты приводить, поначитались каких-то пересказов вьетнамской истории, только уже с кровамыми советскими генералами в главной роли вместо американской мафии.

Как же я от Вас устал. Ваши Вьетнамские песни никогда не читал. Вьтнамской войной не интересовался. А Ваша защита наркодилеров и перевод стрелок на Вьетнам уже даже не смешно. Это чистое хамство. Про Афган знаю не по наслышке и не из интернета. Да Вы и так всё знаете, только притворяетесь. Вы меня всё больше разочаровываете.
-----
Все люди разные.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 18 марта 2012 — 10:23
Post Id

полковник

Alexis пишет:
А Ваша защита наркодилеров и перевод стрелок на Вьетнам уже даже не смешно. Это чистое хамство.

Не понял Где это я наркодилеров защищал?

Вы похожи на мальчика, который всё время кричит "Волк! Волк!"
А когда на самом деле волк появится, Ваши слова всерьёз уже воспринимать не будут.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 18 марта 2012 — 10:53
Post Id

генерал-полковник

Радист пишет:
Alexis пишет:
А Ваша защита наркодилеров и перевод стрелок на Вьетнам уже даже не смешно. Это чистое хамство.

Где это я наркодилеров защищал?

Вы похожи на мальчика, который всё время кричит "Волк! Волк!"
А когда на самом деле волк появится, Ваши слова всерьёз уже воспринимать не будут.

Юноша, выбирайте выражения.Перечитайте свои посты по транспортировке наркотиков из Афганистана. Реальные факты вы отвергали, а то о чём Вы сейчас так возмущались - везде присутствовало в Ваших выссказываниях. Так, что не нужно хамить. Держите себя в руках. И, дабы наше противостояние не переросло в скандал, предлогаю эту тему временно приостановить, а нам с Вами порыться в информации. Мне привести веские доводы (а не только свою уверенность и те три ссылки) в личной правоте, а Вам, соотвнтственно - доводы, что я был не прав, говоря, что высшие офицеры переправляли в СССР наркотики в цинковых гробах.Тогда и поговорим на фактах. Уйдут эмоции и, может быть, мы поймём друг друга и конфликт будет урегулирован.
В свою очередь, принимаю Ваш протест в мой адрес по поводу "защита наркодилеров..." и т. д. Нужно было найти более обтекаемую формулировку Вашей настойчивости и утверждению, что офицеры не только этого не делали, но и, в принципе, этого делать не могли. Погорячился. Если обидел Вас, то приношу свои извинения.
-----
Все люди разные.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 18 марта 2012 — 11:15
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Нужно было найти более обтекаемую формулировку Вашей настойчивости

Вы не над формулировками работайте, а над поиском фактов, или хотя бы приведите логически правильные рассуждения. У Вас ни того, ни другого.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 18 марта 2012 — 20:54
Post Id

генерал-полковник

Радист пишет:
Вы не над формулировками работайте, а над поиском фактов,

Я же писал Вам перед этим, что постараюсь найти для Вас факты. Чтобы это было не просто мои убеждения, а факты, которые и Вы могли бы воспринять или отвергнуть. Давайте немного подождём. Надеюсь, что рано или поздно, но мы прийдём к взаимопониманию.
А Ваш выпад по поводу формулировок - это попытка снова обострить отношения. Не стоит этого делать.

(Отредактировано автором: 18 марта 2012 — 20:55)
-----
Все люди разные.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 19 марта 2012 — 13:49
Post Id

майор

Alexis пишет:
Противно просто. Вы бы так рьяно защищали пострадавших, а не наоборот.
А как же Ваше утверждение, что Вы за верховенство закона? Я же расписал ситуацию, при которой ПОСТРАДАВШИЙ тоже может быть виновен, с точки зрения закона? Это, что в топку? Вы решили, что виновен ТОЛЬКО полицейский и судить должны только его, а пострадавшего отпустить и извиниться. Где в Вашей точке зрения верховенство закона???)
 Alexis пишет:
Очень часто случаются ситуации когда порядочный человек находит чей то паспорт и, естественно, ищет владельца с целью передать его. Ему же шьют сразу дело в вымогательстве или грабеже. Вот по-этому я и склонен больше верить инициатору темы, а не Вам. А так - ничего личного.
Приведите хоть один пример, когда это было, естественно, когда нашедший ничего не требует. Я таких не помню и не знаю. Или Вы считаете, что когда требуют ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ, то это нельзя отнести к противоправным действиям?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 марта 2012 — 15:05
Post Id

генерал-полковник

GraetDane пишет:
Alexis пишет:
Противно просто. Вы бы так рьяно защищали пострадавших, а не наоборот.
А как же Ваше утверждение, что Вы за верховенство закона? Я же расписал ситуацию, при которой ПОСТРАДАВШИЙ тоже может быть виновен, с точки зрения закона? Это, что в топку? Вы решили, что виновен ТОЛЬКО полицейский и судить должны только его, а пострадавшего отпустить и извиниться. Где в Вашей точке зрения верховенство закона???)

Ну зачем снова эти разговоры. Я же не спорю, что и пострадавший может быть виновен. В данной же ситуации я придерживаюсь стороны пострадавшего. Но наши с Вами разговоры - это только предположения. Всё должны решать следствие и суд. Для этого я и писал:"...Такие же ужесточения нужны и для мажоров, совершивших преступления, и для безнаказанной правящей верхушки. Но, повторяю - ЕСЛИ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ДОКАЗАНО И НЕТ НИКАКИХ СОМНЕНИЙ В ВИНОВНОСТИ. ЕСЛИ ЕСТЬ ХОТЬ ОДНО МАЛЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ В ХОДЕ СЛЕДСТВИЯ, ТО НУЖНО ОТПРАВЛЯТЬ ДЕЛО НА ДОСЛЕДОВАНИЕ. ОТНОСИТЕЛЬНО НАРУШЕНИЙ СЛЕДСТВЕННЫМИ ОРГАНАМИ ВОЗБУЖДАТЬ СЛУЖЕБНЫЕ РАССЛЕДОВАНИЯ. Вот здесь и нужно будет УСБ".
Моя позиция предельно ясная и открытая. Выделил специально её для Вас, но всё-равно этот текст остался незамеченым. Может хватит перекручивать мои слова и приписывать мне то, чего у меня даже и вмыслях не было. Вы не приклеите ко мне свои перекрученные обвинения, так как я открыто выссказываю своё видение проблемы. Не нужно искать кошку в чёрной комнате, особенно если её там нет.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Alexis пишет:
Приведите хоть один пример, когда это было, естественно, когда нашедший ничего не требует. Я таких не помню и не знаю. Или Вы считаете, что когда требуют ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ, то это нельзя отнести к противоправным действиям?

Был случай у меня на работе с женщиной. Я его и описал. Уверен - это не единичный случай. Вы пишите "Или Вы считаете, что когда требуют ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ, то это нельзя отнести к противоправным действиям?" Опять Вы перекручиваете и приписываете мне свои нелепые формулировки. Я такого не говорил и, естественно, то что спрашиваете - это правонарушение. В той ситуации никто ничего не требовал. Женщина нашла документы. Там была визитка. Позвонила и предложила встретиться и отдать документы. Ехала на следующий день в село к родителям. На автостанции и предложила передать. Утром, когда приехала, то узнала хозяина по фотографии. Подошла и отдала паспорт. В этот момент подошли менты и.. понеслась душа в рай. Начали утверждать, что это она украла вещи с документами и теперь требует выкуп. Обвинение строили на том, что раз узнала хозяина паспорта, то видела его раньше. Значит виновата. Потом после долгих разбирательств выяснилось, что вещи и документы украли на закрытом заводе, куда она допуска не имела. Но крови попили очень много. А потом уже оказалось, что у этого "пострадавшего" папа какой то большой начальник в милиции. Вот и старались "расскрыть по мокрым следам".
-----
Все люди разные.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 19 марта 2012 — 16:16
Post Id

майор

Alexis пишет:
Вы пишите "Или Вы считаете, что когда требуют ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ, то это нельзя отнести к противоправным действиям?" Опять Вы перекручиваете и приписываете мне свои нелепые формулировки. Я такого не говорил
У Вас какие-то странные постановки вопросов и ответов.
Вы приводите мою цитату, которая является ВОПРОСОМ (в конце предложения даже есть знак вопроса) к ВАМ. Вместо того, что бы просто на него ответить, Вы к ответу прибавляете, что этим вопросом, я, оказывается приписал Вам нелепые формулировки и перекрутил Ваши высказывания! Вы о чем? Зачем Вы ищите заговор против Вас, там где его нет?

Alexis пишет:
Был случай у меня на работе с женщиной. Я его и описал. Уверен - это не единичный случай.
Вначале Вы утверждаете, что «шьют дело», затем приводите пример, который, по крайне мере, в Вашем изложении, к понятию «шьют дело» ну никак, при всем желании, отнести НЕЛЬЗЯ. Ну опросили оперативники свидетеля, причем УСТНО!, возможно жестковато, возможно женщина восприняла это слишком эмоционально, но не более того. Её, что, не должны были опросить? Это вопрос, а не приписывание Вам чего-нибудь.

email

Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: полиция, милиция, подстава
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

макеты войны, кирзовые сапоги

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история