Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Советская техника в Ираке
Советская техника в Ираке

Загрузил STiv
(29-01-2015 11:54:40)

Комментарий: Это БМД-1 стоявшие на вооружении иракской армии. Трофей американских мор...
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:19:18)

Комментарий: И после этого, американцы возвели историю с Иводзимой в ранг национальн...
Японский танк
Японский танк

Загрузил МАГАЗИНЕР
(15-02-2015 20:40:15)

Комментарий: Этот танк стоит на Поклонной горе в Москве. У него неправильная гусеница...
Английские  солдаты бегут в атаку!
Английские солдаты бегут в атаку!

Загрузил egor
(07-03-2015 16:53:18)

Комментарий: Круто. Фотограф просто умничка, отличный кадр поймал, а ведь не было в т...

Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »   
> Великие полководцы и правители древности , Что мы знаем о них
radist Пользователь
Отправлено: 25 августа 2010 — 14:43
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: 22.08.2010  

В обязанности Александра Невского, входило наказание непокорных, не желающих платить дань Орде. Был этаким лейтенантом Коза Ностры, обеспечивающим постоянные платежи от завоеванных Ордой городов. За что его признали святым, не понятно.

email

> Похожие темы: Великие полководцы и правители древности

Маршал Жуков
"Великие полководцы"

Адмирал Томас Кочрейн
"Великие полководцы"

Адмирал Ямамото
"Великие полководцы"

АДОЛЬФ ГИТЛЕР - СЛУГА СВОЕГО НАРОДА ИЛИ ВЕЛИЧАЙШИЙ ТИРАН ИСТОРИИ?
Пожалуй, в каждой эпохе найдется пару десятков личностей, которые ее сделали. Будь это правители, ученые

Жанна д'Арк
"Великие полководцы"

Чингисхан
"Великие полководцы"
Zasada Пользователь
Отправлено: 25 августа 2010 — 14:58
Post Id

майор

Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  

radist может его канонизировали, за то что мы православными остались. Ведь основное его направление именно было противодействию перемены веры, ну и землю родную от ворогов отстоять.
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

Гость
Отправлено: 25 августа 2010 — 15:27
Post Id

Не зарегистрирован!

Засадозасранец иди ка ты нах. Я так и не увидел статистику, сколько хохлов и бульбашей умерло от голода и от хоть каких-нибудь "притеснений" в Рэчи Посполитой. Так что умолкни.

Арина пишет: Зашла на этот сайт случайно..Искала данные о своем погибшем дедушке.Думаю нашла то что нужно.. Интересный сайт
Зарегистрироваться!
Гость
Отправлено: 25 августа 2010 — 15:31
Post Id

Не зарегистрирован!

Blitz пишет:
megashook пишет:
что Великое княжество Литовское претендовало на Новгородские земли

Если бы только на Новгородские... А Смоленск и Тверь?

давайте выбирать слова! Профессор, пости сколько народу русского при этом погибло, сколько от ран, сколько от голода, сколько угнано...сколько разрушено-уничтожено.

Потом поищем как этот народ освобождали засадозасранцы, т.е. москали православные.

Гость
Отправлено: 25 августа 2010 — 15:34
Post Id

Не зарегистрирован!

megashook пишет:
Довмонт Псковский имел литовские корни, а точнее был сыном Миндовга. Войшелк был наследником.

Он был не литовцем, а литвином. Генеалогия его неверна. Ибо у него могли быть тезки.

Гость
Отправлено: 25 августа 2010 — 15:45
Post Id

Не зарегистрирован!

Zasada пишет:
а воевали злые Русские

воевало "русских" самая малость, а более татаро-монголы крещенные, которым твоих предков, козел, подарили за то, чтоб они уничтожали русинов, которые под Москву не желали.

Так что берешь бархатную книгу и вперед. А потом всем тут объясняешь, почему московскому дворянству в падлу было себе "русское" происхождение приписывать.

Zasada Пользователь
Отправлено: 25 августа 2010 — 16:13
Post Id

майор

Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  

Гость пишет:
Засадозасранец иди ка ты нах.

Ну что нет аргументов, или мат и оскорбление самый сильный аргумент.
 Гость пишет:
Я так и не увидел статистику, сколько хохлов и бульбашей умерло от голода и от хоть каких-нибудь "притеснений" в Рэчи Посполитой. Так что умолкни.

Пацификация.
 Гость пишет:
чтоб они уничтожали русинов, которые под Москву не желали.

Статистику с ксерокопиями свидетельств о смерти в студию

PS Что ж вы такой не сдержанный, али кровь кипит, сходите в душ и станет легче.
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

vlad333 Пользователь
Отправлено: 25 августа 2010 — 17:45
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 117
Дата рег-ции: 15.06.2010  

vitos пишет:
Александр Невский , я считаю его самым умным правителем, так как он за всю свою жизнь не проиграл не одной битвы, а это много что значит. В честь него названы улицы, а также он считается покровителем Петербурга.

Невский очень пропиареная личность (как раз по причине покровительства Петербургу) как полководец, а уж умным правителем его вовсе назвать сложно. Заслуги Довмонта и Александра (в плане противодействия Ордену) несопостовимы. Хорошо Сравните хотя бы Раковорскую битву с Ледовым побоищем, их масштабы и итоги... Вообще, то что побоище считается великим сражением Закатив глазки для меня объяснимо лишь личностью Александра, которого за уши подняли повыше, как знамя.
 Blitz пишет:
Если бы только на Новгородские... А Смоленск и Тверь?

А почему Вы считаете, что Московское княжество имело на эти земли больше прав, чем Литовское?

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 25 августа 2010 — 19:37
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Гость пишет:
А потом всем тут объясняешь, почему московскому дворянству в падлу было себе "русское" происхождение приписывать.

Согласен. "Выезжачие из прусс" - это как минимум. Какую милость Вам оказать? Запишите меня немцем.
(Добавление)
 vlad333 пишет:
А почему Вы считаете, что Московское княжество имело на эти земли больше прав, чем Литовское?

Я так не считаю. Текст сообщения был направлен лишь на то, чтобы показать, что не только Новгородские земли были подвержены напору литовцев.

Что де касается прав московского княжества... Тверь забила первый гвоздь в свой гроб на съезде 1296 года, когда обсуждался вопрос о Переславле (ныне Переславль-Залесский Ярославской области).

email

megashook Пользователь
Отправлено: 25 августа 2010 — 20:46
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: 20.08.2010  

Гость пишет:
А про Мендога чего и откуда знаешь? Ну партизанил, так и после него есть по-круче партизаны

Миндовг был первым литовским королём. Период его правления - время расцвета ВКЛ. Он проявлял чудеса дипломатии: принял сначала православие (1246г.), затем католицизм (1251г.), потом отказался от христианства, получив до этого мощную финансовую поддержку и с одной стороны и с другой. Громил всех направо и налево, успел схлестнуться с татарами.
Слово "партизанил" неуместно Нахмурился

email

vlad333 Пользователь
Отправлено: 25 августа 2010 — 21:07
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 117
Дата рег-ции: 15.06.2010  

megashook пишет:
Миндовг был первым литовским королём.

И последним. Улыбка
 megashook пишет:
Период его правления - время расцвета ВКЛ.

Не понял По общепринятой версии, период его правления - это время начала ВКЛ. А расцвет был при Витовте.
 megashook пишет:
Он проявлял чудеса дипломатии: принял сначала православие (1246г.), затем католицизм (1251г.), потом отказался от христианства, получив до этого мощную финансовую поддержку и с одной стороны и с другой.

Хитрожопостью он и правда отличался. Улыбка

(Отредактировано автором: 25 августа 2010 — 21:10)

email

Гость
Отправлено: 26 августа 2010 — 09:37
Post Id

Не зарегистрирован!

Blitz пишет:
Запишите меня немцем.
Их дворовых дворян что ли?

Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Великие полководцы, великий полководец, великие полководцы мира
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форум военных, военные учебники

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история