Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 17:52:31)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
T-VIB "Тигр II"
T-VIB "Тигр II"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:28:45)

Траншеи первой линии
Траншеи первой линии

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:32:25)

Застрявший в грязи немецкий танк Pz.Kpfw.III Ausf.J из 17-й танковой дивизии
Застрявший в грязи немецкий танк Pz.Kpfw.III Ausf.J из 17-й танковой дивизии

Загрузил STiv
(03-07-2017 16:46:53)

Комментарий: Это им не по-Парижу кататься! )) Это наша Родина сынок! )) У танкис...

Страниц (31): В начало « 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 » В конец    
> Великие географические открытия , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2012 — 21:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

glavstakanovec пишет:
Сорь за сарказм, но разве я не прав?
Нет, я правда не знал, что надо думать. Улыбка

email

> Похожие темы: Великие географические открытия

Карл Великий
"Великие полководцы"

Маршал Алленби
"Великие полководцы"

Ким Ир Сен
"Великие полководцы"

Иосиф Тито
"Великие полководцы"

Тамерлан
"Великие полководцы"

Адмирал Томас Кочрейн
"Великие полководцы"
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2012 — 22:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4163
Дата рег-ции: 12.01.2012  

ПостороннимВилли пишет:
Да как вам сказать Радость , с тех пор римляне за Рейн не лазали,
Ага, ни разу. А германцы с галлами покорились от нечего делать.
 Григорий Я пишет:
Нет, я правда не знал, что надо думать.
Дык отож.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2012 — 01:06
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
Дык отож.
Улыбка

email

Иван Малков пишет: Год назад вышел на группу http://www.vairgin.ru ,где на примерах,в частности войны,военного дела идёт разбор общих правил и закономерностей отличающих людей неудачливых от удачливых,ну или паникёров,дизертиров от героев.Интересно,не правда ли почему одни бегут с поля боя так сказать,а другие жертвуют жизнью,почему одни довольствуются небольшой зарплатой,а другим этого мало и они что то после своей жизни оставляют значимое.Вроде бы война и мирное время-разные вещи,но как оказывается это только на первый взгляд.Вот и вышел на ваш форум,чтобы найти что то интересное о войне.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2012 — 01:49
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62988
Дата рег-ции: 27.01.2012  

glavstakanovec пишет:
Григорий Я пишет:
Нет, я правда не знал, что надо думать.

Дык отож.
Незнание не освобождает от ответственности.

Законов можешь и не знать,
Но думать ты обязан.

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2012 — 10:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4163
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Стас1973 пишет:
Хоть одно внятное объяснение, ну пусть будут пирамиды, буду очень признателен. Если не устраивает это формат, могу открыть новую тему.
Если не против, то по пирамидам и прочим архитектурным сооружениям можно продолжить здесь: http://istorya.pro/kto-postroil-...piramidy-t5.html

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2012 — 12:04
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Готов понести наказание.Но считаю, что все мы имеем права думать по-разному.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2012 — 15:15
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
Alexis пишет:
Готов понести наказание.
Так наказанием и является необходимость думать. Не уж то не поняли? Я имел ввиду тот факт, что Вы, зная о неотвратимости наказания, как раз то и думали постоянно.
 Григорий Я пишет:
Но считаю, что все мы имеем права думать по-разному.
Совершенно верно. Я многократно писал на форуме, что все люди разные, а следовательно - думают и поступают по разному.
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 22 декабря 2012 — 02:08
Post Id

генерал-полковник

железнодорожник2 пишет:
Обратите внимание, что на этой карте только половина мира, отсчет по долготе от 0 до 180 градусов, т.е. Птоломей понимал, что должна быть и вторая половинка мира( сфера - 360 градусов по долготе) - но как она выглядит - не имел сведений.
Однако следует также отдать должное подвигу Колумба и его вкладу в познание Земли. Именно он добыл доказательства (правда, позже существенно уточненные), получил факты, подтверждающие идею шаровидности планеты. Не случайно он задумал кругосветное путешествие и попытался его осуществить. Пусть Колумбу Земля представлялась значительно меньше, чем она есть на самом деле. Более важно, что он не только умозрительно, в своем воображении, но и реально, благодаря путешествиям, убедился в шаровидности, замкнутости земного пространства.
И еще, океаны из великой преграды превратились в великие связующие звенья, соединяющие все континенты и все народы планеты. Сложились условия для создания единой всеземной цивилизации. В последующие века оставалось только развивать транспортные средства и налаживать контакты.
-----
Все люди разные.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 22 декабря 2012 — 04:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11638
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Alexis пишет:
Однако следует также отдать должное подвигу Колумба и его вкладу в познание Земли.
Вы это майя, ацтекам и инкам скажите. Североамериканские индейцы тоже этому событию сильно "рады".
Колумбу форма Земли была по барабану, его интересовал безхозные земли, не важно под каким углом и формы, с помощью которых можно было заработать денег.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 22 декабря 2012 — 14:32
Post Id

полковник

Цивилизация майя к приходу Колумба трещала по всем швам. Междуусобные войны, эпидемии.. К закату своей цивилизации майя опять стали каннибалами. И сами разучились читать то, что им оставили предки.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 22 декабря 2012 — 14:39
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
Цивилизация майя к приходу Колумба трещала по всем швам. Междуусобные войны, эпидемии.. К закату своей цивилизации майя опять стали каннибалами. И сами разучились читать то, что им оставили предки.
Согласен с Вами. Понятно, что Колумб здесь не является виновником. То, что творилось на вновь открытых землях , в том числе порабощение и истребление местного населения, - это уже вина правителей и военных, которые использовали открытие Колумба в своих целях. Колумб стал обладателем величайшего открытия, но нельзя его винить во всём том, что творилось после его экспедиций на местах. Иначе это будет равносильно тому, что любого обладателя ножа нужно винить во всех убийствах, которые совершены с помощью ножа. Это абсурд.
-----
Все люди разные.

email

Гость
Отправлено: 22 декабря 2012 — 19:59
Post Id

УДАЛЁН

Alexis пишет:
Согласен с Вами. Понятно, что Колумб здесь не является виновником. То, что творилось на вновь открытых землях , в том числе порабощение и истребление местного населения, - это уже вина правителей и военных, которые использовали открытие Колумба в своих целях. Колумб стал обладателем величайшего открытия, но нельзя его винить во всём том, что творилось после его экспедиций на местах. Иначе это будет равносильно тому, что любого обладателя ножа нужно винить во всех убийствах, которые совершены с помощью ножа. Это абсурд.
Так Колумб - это и есть основной виновник - исполнитель. Вторая экспедиция Х.Колумба была ознаменована нечеловеческой жестокостью. Помимо захватов в рабство испанцы организовывали карательные походы, массовые повешения и сжигание поселений. Доказательством тогу служит старинная гравюра, на которой испанский колонизатор кормит собак новорожденными детьми индейцев. А в одном из сохранившихся писем в Испанию, есть такая запись, подтверждающее правоту гравюры:
 Цитата:
…когда я вернулся из Картахены, я встретил португальца по имени Рохе Мартин. На крыльце его дома висели части разрубленных индейцев для кормежки его собак, как будто они были дикими зверьми…

(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
 Alexis пишет:
Так Колумб - это и есть основной виновник - исполнитель. Вторая экспедиция Х.Колумба была ознаменована нечеловеческой жестокостью. Помимо захватов в рабство испанцы организовывали карательные походы, массовые повешения и сжигание поселений. Доказательством тогу служит старинная гравюра, на которой испанский колонизатор кормит собак новорожденными детьми индейцев. А в одном из сохранившихся писем в Испанию, есть такая запись, подтверждающее правоту гравюры:
 Цитата:
…когда я вернулся из Картахены, я встретил португальца по имени Рохе Мартин. На крыльце его дома висели части разрубленных индейцев для кормежки его собак, как будто они были дикими зверьми…

Так что заявлять, что всё это происходило при полном неведении Колумба неправильно. Колумб - человек своего времени. Со всеми соответствующими нравами тех времен. И относился он к индейцам как материалу, существам стоящим на нижней ступени развития.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Цивилизация майя к приходу Колумба трещала по всем швам. Междуусобные войны, эпидемии.. К закату своей цивилизации майя опять стали каннибалами.
По сравнению с тем что сделали европейские цивилизаторы, междуусобные войны - это возня в песочнице. А эпидемии, кстати, привезли европейцы.

Григорий Я пишет:
И сами разучились читать то, что им оставили предки.
Я думаю, что читать они не умели никогда. Они просто тупо копировали чьито письмена, не зная их смысл. Иероглифы майя не расшифрованы до сих пор.

Страниц (31): В начало « 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Новое время »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форум военных, военные учебники

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история