Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Меркава
Меркава

Загрузил foma
(17-12-2014 20:17:37)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкая летающая лодка BV-138C
Немецкая летающая лодка BV-138C

Загрузил foma
(05-02-2015 18:58:49)

Немецкий лётчик выпал из горящего самолёта. Первая Мировая война
Немецкий лётчик выпал из горящего самолёта. Первая Мировая война

Загрузил egor
(13-11-2015 23:11:23)

Комментарий: Фантастический по редкости кадр!!!
Курская Дуга 1943.
Курская Дуга 1943.

Загрузил STiv
(17-10-2018 22:19:35)

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »   
> В России хотят запретить эксплуатацию старых автомобилей
Крэнг Пользователь
Отправлено: 16 августа 2019 — 16:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5154
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+][+][+]

Волкон пишет:
Эту историю и тот Стив рассказывал. Взяв на прокат её из фильма Лунгина "Джаз".

Что Волк все таки это Стив думаешь. Ну стиль похож. И слово обороты совпадают'ъ.

email

> Похожие темы: В России хотят запретить эксплуатацию старых автомобилей

Борьба с курением
борьба с курением в России и в мире

Кто сильней?
Как вы думаете какая из армий сильней США или России?

Третья сторона гражданской войны
в России

Кто будет учить Россию примирению? Белые? Троцкисты? Власовцы?
Когда в России закончится Гражданская Война.....?

Красный проект
Будущее России глазами Михаила Хазина

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.

Волкон Пользователь
Отправлено: 16 августа 2019 — 18:33
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 28183
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Крэнг пишет:
это Стив думаешь. Ну стиль похож. И слово обороты совпадают'ъ.
на 100% -оно

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 16 августа 2019 — 19:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4612
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Смех Стиль Жизни пишет:
На форуме нет людей с идеей. У вас тут просто тусовка, которая не имеет отношения к истории.

Согласен. И я, в ситуации, которая сложилась в МОЕЙ стране, наверное яркий ее (тусовки)представитель. Как и многие другие мои соотечественники.
Потому что никто из нас не понимает, ЧТО КОНКРЕТНО надо делать, и ради чего...
И нужно ли делать ВООБЩЕ.
Не сочтите за оправдания последние пару предложений, но по факту оно так и есть. А гибнуть непонятно из-за чего (или даже кого) не хочется
 Крэнг пишет:
Вы правы. Я не большевик в чистом виде. Для меня коммунизм не какая то самоцель. Но пока что я не вижу для нашего народа политической системы лучше и эффективнее, чем социализм в Советском Союзе.

Абсолютно согласен. И похвально, что признаетесь. Это радует.
Так что же делать?
 Крэнг пишет:
Никогда, ни до, ни после, русский народ не создавал столь мощной и развитой цивилизации, имевшей максимальное распространение в мире. То есть если даже взять пик расцвета и могущества Российской Империи: 18 век, Екатерининские времена, то даже те вершины меркнут в сравнении с достижениями и расцветом Советского периода.

Тоже согласен. Отчасти ваши слова о силе системы социализма, как такового, являются достижения КНДР. Сегодня я с удивлением прочитал, что им удалось создать и запустить ракету со скоростью 6.1 Мах. Даже если и немного переборщили в объявлении со скоростью, но сам факт того, что КНДР в СВОИХ условиях смогла пройти путь от той самой сохи до ядреной бомбы, говорит сам за себя... Более того: если эта новость - правда, то здесь - полный позор всему миру либерализма/капитализма/демократ ии/и.тд....
И главное условие успеха КНДР - та самая система социализма.
 Волкон пишет:
А не честнее и порядочней было бы вернутся под своим ником, Стив?

Не думаю, что это Стив. тот много орфографических и пунктуационных ошибок делал в своих постах. С Смех как то слишком правильный
-----
... Весь мир - театр, а люди в нем - агенты Путина...

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
Иммельман Супермодератор
Отправлено: 16 августа 2019 — 20:27
Post Id

майор

Сообщений всего: 1662
Дата рег-ции: 14.08.2012  

Волкон пишет:
на 100% -оно
Воздержитесь от хамского стиля, иначе санкции.

email

Смех Стиль Жизни Пользователь
Отправлено: 16 августа 2019 — 21:56
Post Id

сержант

Сообщений всего: 60
Дата рег-ции: 14.08.2019  

Малышок пишет:
Согласен. И я, в ситуации, которая сложилась в МОЕЙ стране, наверное яркий ее (тусовки)представитель. Как и многие другие мои соотечественники.
Потому что никто из нас не понимает, ЧТО КОНКРЕТНО надо делать, и ради чего...
И нужно ли делать ВООБЩЕ.
Не сочтите за оправдания последние пару предложений, но по факту оно так и есть. А гибнуть непонятно из-за чего (или даже кого) не хочется

Я с вами не знаком и вас не знаю, вы не россиянин?
Я просто провел простой тест. Люди которые активно, что то выдавливали в эфир, были озадачены простым вопросом: вы готовы с оружием в руках отстаивать свою идею? Человек позиционирующий себя как агрессивный либерал, после длительных потуг сказал Да. Если большевики придут к власти.
Второй псевдо большевик, на самом деле банальный неонацист по европейским понятиям, у нас это были национал- большевики, видимо испугался, что я агент ФСБ ( на форуме у вас реально странная атмосфера подозрительности), открыто дал понять, что НЕТ.
Идея стоит чего то тогда когда вы готовы за нее жертвовать самым важным- жизнью. если не готовы, то ваша идея это фарс, вранье, позерство и т.п.
Человек орущий о ценностях, но трусливо убегающий от проблем и не готовый жертвовать собой для достижения своих же целей- просто болтун. Это констатация без оценки.
Болтуны ни когда ни чего не сделают. Они ни чего не меняют. Изгадить они могут.
Так что тут все банально.

(Отредактировано автором: 16 августа 2019 — 21:56)

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 16 августа 2019 — 23:15
Post Id

полковник

[+][+][+]

Иммельман пишет:
Воздержитесь от хамского стиля, иначе санкции.

И вас как модератора просим Иммельман - заставьте "гостя" воздерживаться впредь от явно неудачных, а зачастую и просто оскорбительных оценок собеседников. Не русофобам явно обвинять кого бы то ни было в псевдо неонацизме.
(Добавление)
 Малышок пишет:
Так что же делать?

Что делать? Смотрите внимательно Малышок:
Проблемы современного Марксизма.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 16 августа 2019 — 23:45
Post Id

полковник

Смех Стиль Жизни пишет:
вы не россиянин?

Украина. Харьков
 Смех Стиль Жизни пишет:
Я просто провел простой тест. Люди которые активно, что то выдавливали в эфир, были озадачены простым вопросом: вы готовы с оружием в руках отстаивать свою идею? Человек позиционирующий себя как агрессивный либерал, после длительных потуг сказал Да. Если большевики придут к власти.

Когда все это началось, то поначалу - где то в апреле (2014) - стало страшно. От того, что обнаружился страшный факт: вокруг тебя так много идиотов, и даже шизофреников...Но тогда я не сдался...
Я не воевал. Но если бы ничего не держало (семья) - пошел бы в ополчение не задумываясь.
Я стал насколько можно активно шарить по интернету и "воевать" хотя бы на информационном поле (соцсети, форумы и т.д.) И даже добивался каких то результатов.И у себя в поселке при любом политическом споре отстаивал антимайдановские взгляды. У меня даже поганяло появилось - сепаратист... Улыбка
В результате жена не выдержала и наехала. Признаюсь честно - под ее аргументами сдался, и все быстро прекратил. Даже сюда стараюсь заходить так, чтобы она не знала.. Радость
И, как оказалось, это оказалось правильным решением - ситуация непонятная, а тупая безсмысленная смерть - тоже глупость несусветная...
Короче вот такой я, Хороший, или нет - на данный момент мне все равно. Взглядов все равно не поменял, и если будет РЕАЛЬНАЯ (а не чисто информационная идея того же "русского мира"Подмигивание делюга по наведению порядка в наших краях, то я готов взяться за оружие. А так - простите... Но чисто на идее выезжать - это не ко мне. Я - слишком маленький человек, чтобы начинать ТАКИЕ телодвижения - все равно убьют.
Стать Матросовым в абсурдной ситуации, абы только стать героем - это не ко мне
 Смех Стиль Жизни пишет:
Идея стоит чего то тогда когда вы готовы за нее жертвовать самым важным- жизнью. если не готовы, то ваша идея это фарс, вранье, позерство и т.п.
Человек орущий о ценностях, но трусливо убегающий от проблем и не готовый жертвовать собой для достижения своих же целей- просто болтун. Это констатация без оценки.
Болтуны ни когда ни чего не сделают. Они ни чего не меняют. Изгадить они могут.

Я не спорю. Не знаю: относите вы меня к тем. про кого в этой цитате написали, или нет... Но я вам и слова не скажу в упрек.
Вам из погреба виднее
(Добавление)
 Крэнг пишет:
Смотрите внимательно Малышок:

Вот не люблю я этого Клима... И долго смотреть.
Скажите своими словами вкратце - я именно это ОТ ВАС хотел услышать/прочитать
-----

email

Иммельман Супермодератор
Отправлено: 16 августа 2019 — 23:57
Post Id

майор

Сообщений всего: 1662
Дата рег-ции: 14.08.2012  

Крэнг пишет:
И вас как модератора просим Иммельман - заставьте "гостя" воздерживаться впредь от явно неудачных, а зачастую и просто оскорбительных оценок собеседников.
Вы оба с гостем, как и примкнувший к вам Волкон, уже много постов обсуждаете друг друга, а не тему ветки.
Хотя и с подачи Смех Стиль Жизни, но повелись все.
Поэтому прекращаем обсуждать авторов сообщений, обсуждаем сами сообщения.

email

Смех Стиль Жизни Пользователь
Отправлено: 17 августа 2019 — 00:11
Post Id

сержант

Сообщений всего: 60
Дата рег-ции: 14.08.2019  

Малышок пишет:
Украина. Харьков

Понимаю.

Малышок пишет:
Когда все это началось, то поначалу - где то в апреле (2014) - стало страшно. От того, что обнаружился страшный факт: вокруг тебя так много идиотов, и даже шизофреников...Но тогда я не сдался...
Я не воевал. Но если бы ничего не держало (семья) - пошел бы в ополчение не задумываясь.
Я стал насколько можно активно шарить по интернету и "воевать" хотя бы на информационном поле (соцсети, форумы и т.д.) И даже добивался каких то результатов.И у себя в поселке при любом политическом споре отстаивал антимайдановские взгляды. У меня даже поганяло появилось - сепаратист...
В результате жена не выдержала и наехала. Признаюсь честно - под ее аргументами сдался, и все быстро прекратил. Даже сюда стараюсь заходить так, чтобы она не знала..
И, как оказалось, это оказалось правильным решением - ситуация непонятная, а тупая безсмысленная смерть - тоже глупость несусветная...
Короче вот такой я, Хороший, или нет - на данный момент мне все равно. Взглядов все равно не поменял, и если будет РЕАЛЬНАЯ (а не чисто информационная идея того же "русского мира" делюга по наведению порядка в наших краях, то я готов взяться за оружие. А так - простите... Но чисто на идее выезжать - это не ко мне. Я - слишком маленький человек, чтобы начинать ТАКИЕ телодвижения - все равно убьют.
Стать Матросовым в абсурдной ситуации, абы только стать героем - это не ко мне

Есть время действия, есть время покоя.

Малышок пишет:
Я не спорю. Не знаю: относите вы меня к тем. про кого в этой цитате написали, или нет... Но я вам и слова не скажу в упрек.
Вам из погреба виднее

В моем погребе. В нем ЛЮБОЕ действие должно быть разумным, взвешенным, осознанным. Риск просчитан, запасы упакованы, тело бодрым. Глупость в виде не своевременных действий, хуже смерти.
Если вы меня поняли, то я вам ответил. Радость

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 17 августа 2019 — 08:15
Post Id

полковник

[+][+][+]

Малышок пишет:
Вот не люблю я этого Клима... И долго смотреть.
Скажите своими словами вкратце - я именно это ОТ ВАС хотел услышать/прочитать

Там Клим молчит почти все время Малышок. Основной это дядька справа. Он вещает. Его и слушайте.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 17 августа 2019 — 10:35
Post Id

полковник

Смех Стиль Жизни пишет:
В нем ЛЮБОЕ действие должно быть разумным, взвешенным, осознанным. Риск просчитан, запасы упакованы, тело бодрым. Глупость в виде не своевременных действий, хуже смерти.

Я вас понял Подмигивание
 Крэнг пишет:
Его и слушайте.

Осилил... Послушал... И пока должен ответить как Шариков: Та не согласен я... С обеими
Ребятки уперлись в Маркса и Энгельса и все возможные ответвленные от них теории. Эти двое рассматривают Современное Левое движение (назовем это так) сквозь призму Маркса, Энгельса и Ленина. Считаю, в современных условиях это неверный подход. Я уже (с вами кажется) спорил на нечто подобные темы.
В условиях, когда различные системы не только зашатались под собой, но и начали, в прямом смысле, мутировать, в том числе и между собой, "совокупляясь", рассуждение о том же пролетариате и т.д. уже пора заканчивать. Нет уже давно никакого пролетариата. Есть МАССЫ. И от этого надо отталкиваться.
Дальше... По поводу того, зачем пролетарию какая то борьба, если для него сделали профсоюзы и т.д. с введением того самого соцпакета, дающего ему право на тот же отпуск по здоровью и т.д... Здесь вообще смешно. Начнем с того, что те же Марксы с Энгельсами писали свои теории тогда, когда ни о каких соцпакетах и речи быть не могло. И много чего не могло быть в принципе. Сегодня же, благодаря в первую очередь именно примеру СССР, многие капстраны начали вводить у себя многие социалистические "замашки"... Некоторые из них (Швеция), увлекшись сим процессом, по сути, мутировали и превратились в отдельный вариант социализма с еще одним лицом, которого раньше Мир не видел. То же самое и с другой стороны - Китай... Который начал мутировать по сути в обратную сторону, сохранив социалистический каркас своего устройства... Ну и т.д.
Что из этого выйдет? Посмотрим. В любом случае Капитализм, как система себя изжила полностью. Если читали Резуна, то он у себя во всю рассказывал, что преимущества капитализма перед социализмом в том, то последний должен всегда расширяться, иначе погибнет. Однако, как мы все видим - ВСЕ КАК РАЗ НАОБОРОТ - Капитализм, если некуда расширятся, начинает идти в пропасть, наступают кризис за кризисом и т.д... Расширяться больше некуда - развал СССР немного оттянул процесс гибели Капитализма - дал новые рынки, и новые источники доходов. Сегодня же весь Мир задыхается от отсутствия новых рынков. Снова, как перед ПМВ, началось то, что и привело к этой самой ПМВ - конфронтация с помощью неэкономических методов рано или поздно приведет к новой войне.
ТОлько разница в том, что в нынешних условиях - это 3.14здец ВСЕМ.
Короче... Капитализм в любом случае как то закончится. И, думаю, в самое ближайшей перспективе. Если такое случится, то разговор о теориях будет уже безсмыслен. В любом случае могильщиком капитализма будет социализм - люди давно устали от капитализма, и (уверен в этом) сразу бросятся в левизну. А там уже В СПОКОЙНОЙ ОБСТАКАНОВКЕ (врага уже нет - есть время подумать) и придумают новые теории
Вассерман считает, что нас ждет электронный социализм. Причем уже лет через 10.
-----

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 18 августа 2019 — 16:20
Post Id

полковник

[+][+][+]

Малышок пишет:
Осилил... Послушал... И пока должен ответить как Шариков: Та не согласен я... С обеими
Ребятки уперлись в Маркса и Энгельса и все возможные ответвленные от них теории. Эти двое рассматривают Современное Левое движение (назовем это так) сквозь призму Маркса, Энгельса и Ленина. Считаю, в современных условиях это неверный подход. Я уже (с вами кажется) спорил на нечто подобные темы.
В условиях, когда различные системы не только зашатались под собой, но и начали, в прямом смысле, мутировать, в том числе и между собой, "совокупляясь", рассуждение о том же пролетариате и т.д. уже пора заканчивать. Нет уже давно никакого пролетариата. Есть МАССЫ. И от этого надо отталкиваться.
Дальше... По поводу того, зачем пролетарию какая то борьба, если для него сделали профсоюзы и т.д. с введением того самого соцпакета, дающего ему право на тот же отпуск по здоровью и т.д... Здесь вообще смешно. Начнем с того, что те же Марксы с Энгельсами писали свои теории тогда, когда ни о каких соцпакетах и речи быть не могло. И много чего не могло быть в принципе. Сегодня же, благодаря в первую очередь именно примеру СССР, многие капстраны начали вводить у себя многие социалистические "замашки"... Некоторые из них (Швеция), увлекшись сим процессом, по сути, мутировали и превратились в отдельный вариант социализма с еще одним лицом, которого раньше Мир не видел. То же самое и с другой стороны - Китай... Который начал мутировать по сути в обратную сторону, сохранив социалистический каркас своего устройства... Ну и т.д.
Что из этого выйдет? Посмотрим. В любом случае Капитализм, как система себя изжила полностью. Если читали Резуна, то он у себя во всю рассказывал, что преимущества капитализма перед социализмом в том, то последний должен всегда расширяться, иначе погибнет. Однако, как мы все видим - ВСЕ КАК РАЗ НАОБОРОТ - Капитализм, если некуда расширятся, начинает идти в пропасть, наступают кризис за кризисом и т.д... Расширяться больше некуда - развал СССР немного оттянул процесс гибели Капитализма - дал новые рынки, и новые источники доходов. Сегодня же весь Мир задыхается от отсутствия новых рынков. Снова, как перед ПМВ, началось то, что и привело к этой самой ПМВ - конфронтация с помощью неэкономических методов рано или поздно приведет к новой войне.
ТОлько разница в том, что в нынешних условиях - это 3.14здец ВСЕМ.
Короче... Капитализм в любом случае как то закончится. И, думаю, в самое ближайшей перспективе. Если такое случится, то разговор о теориях будет уже безсмыслен. В любом случае могильщиком капитализма будет социализм - люди давно устали от капитализма, и (уверен в этом) сразу бросятся в левизну. А там уже В СПОКОЙНОЙ ОБСТАКАНОВКЕ (врага уже нет - есть время подумать) и придумают новые теории
Вассерман считает, что нас ждет электронный социализм. Причем уже лет через 10.

Прочел и понял что ниасили Малышок. Там как раз по этим вопросам и вещают.
(Добавление)
 Малышок пишет:
Короче... Капитализм в любом случае как то закончится. И, думаю, в самое ближайшей перспективе.

Увы и ах Малышок. Чуть позже напишу почему.
(Добавление)
Любопытная точка зрения по автомобильной теме:
https://www.drive2.ru/b/485539388097298979/

(Отредактировано автором: 18 августа 2019 — 16:32)

email

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

россия и европа в событиях 1812 года, военная форма ссср

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история