Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
ТАВКР
ТАВКР "Адмирал Кузнецов"

Загрузил egor
(27-02-2015 15:01:19)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:12:52)

Комментарий: Скорее всего подоспевшие финны просто убили выжившего советского летчика...
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(02-05-2015 18:22:28)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Солдаты  Шестой Армии  Вермахта  на пути к Сталинграду
Солдаты Шестой Армии Вермахта на пути к Сталинграду

Загрузил egor
(12-01-2017 03:57:21)

Комментарий: И у всех на автоматы, а винтовки "Маузер"..

Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »   
> В России хотят запретить эксплуатацию старых автомобилей
Смех Стиль Жизни Пользователь
Отправлено: 15 августа 2019 — 13:15
Post Id

сержант

Сообщений всего: 60
Дата рег-ции: 14.08.2019  

Григорий Не я пишет:
уважаемый Смех Стиль Жизни! вы какие-нибудь действующие точки роста нашей экономики видите?

Любой взлет и спад заканчиваются своей противоположностью. Радость

email

> Похожие темы: В России хотят запретить эксплуатацию старых автомобилей

Борьба с курением
борьба с курением в России и в мире

Кто сильней?
Как вы думаете какая из армий сильней США или России?

Третья сторона гражданской войны
в России

Кто будет учить Россию примирению? Белые? Троцкисты? Власовцы?
Когда в России закончится Гражданская Война.....?

Красный проект
Будущее России глазами Михаила Хазина

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.

Крэнг Пользователь
Отправлено: 15 августа 2019 — 13:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5154
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+][+][+]

Смех Стиль Жизни пишет:
А вам видимо ближе сражаться за резиденции генсеков?

Могу вам доказать, что в частной собственности генсеков не было ни резиденций, ни яхт. Служебные объекты были. Но они, что касается недвижимости , сегодня выглядят довольно таки бледно в сравнении с хоромами нынешних олигархов.
 Смех Стиль Жизни пишет:
И на этом основании вы считаете, что ее надо брать за образец?

Конечно. Других критериев не существует.
 Смех Стиль Жизни пишет:
То есть это все просто истерика?

И это правильно. По "больным" вопросам надобно истерить по максимуму. А по мониторинг чего доброго покажет лояльность и редакции "истинный писем" и "фейков" станут совпадать.
 Смех Стиль Жизни пишет:
Вы понимаете в чем дело. Строго говоря с экономической точки зазрения хорошая затея. Если примут закон понятно что с доработками и при условии со финансирования покупки грузовиков со стороны государства, ну хотя бы в течении 1-2 лет, это приведет к росту продаж отечественных грузовиков, пополнению бюджета, росту прибыли отечественного производителя и снижению аварийности на наших дорогах.
По большому счету, при грамотном подходе ЭТО ВЫГОДНО ВСЕМ. И частному водителю в том числе. замена старой рухляди на новую машину с большей грузоподьемностью, менее прожорливую и дешевую в обслуживании.
Если к этой программе прицепить еще ряд программ можно получить на практике то что называется точками роста экономики.

Не могу с этим согласиться. Старый КАМАЗ можно купить тыщ за 300. Новый грузовик стоит 4-6 лямов. То есть по цене трехкомнатной квартиры или нескольких однушек. Ну и как вы думаете будут люди отваливать такие деньги за товар, который через 10 лет надобно будет пускать под пресс, т.е. его стоимость упадет просто до 0? Если это и выгодно кому, то только крупным госкорпорациям, которые в свете неумолимой монополизации бизнеса, таким образом окончательно забьют последний гвоздь в крышку гроба конкурентам из числа частных грузоперевозчиков. Кои и так уже были смертельно раненные государственной системой ПЛАТОН. На рядовых обывателях и частном бизнесе это отразиться сугубо негативно.
 Смех Стиль Жизни пишет:
И частному водителю в том числе. замена старой рухляди на новую машину с большей грузоподьемностью, менее прожорливую и дешевую в обслуживании.

Частный водитель, ездивший сперва на старом КАМАЗе, а потом после внедрения системы ПЛАТОН, пересевший на еще более старый ЗИЛ-130, не сможет купить новый грузовик за 4 ляма и покупать их каждые 10 лет. Это 100% банкротство.
 Смех Стиль Жизни пишет:
А государственные органы на местах это не государственные органы?

А на местах это люди. Конкретные люди. Которые в силу тех или иных причин могли превышать свои полномочия или совершать какие то преступления. Главное что это не было целенаправленной политикой Советского государства. И что самое главное что отличает тот государственный аппарат от нынешнего, это то что Советская машина хоть и была неумолима, но она была неумолима ко всем без исключения. Тот же Ежов, который вопреки политики партии организовал варварские репрессии 30-х годов, сам был расстрелян без всяких вопросов, как только вскрылось то, чем он занимался на самом деле.

(Отредактировано автором: 15 августа 2019 — 13:55)

email

Отправлено: 15 августа 2019 — 15:02
Post Id

сержант

Крэнг пишет:
Могу вам доказать, что в частной собственности генсеков не было ни резиденций, ни яхт. Служебные объекты были. Но они, что касается недвижимости , сегодня выглядят довольно таки бледно в сравнении с хоромами нынешних олигархов.

Т.е. вы готовы с оружием в руках отстаивать право чиновника жить на казенной даче, за счет налогоплательщика? Радость
 Крэнг пишет:
Конечно. Других критериев не существует.

Критерием много и Америка далеко не единственный пример чего либо.
 Крэнг пишет:
И это правильно. По "больным" вопросам надобно истерить по максимуму

А кроме истерики есть другие способы решения или реакции? Радость Радость
 Крэнг пишет:
Не могу с этим согласиться.

Понимаю, что для вас проще:
 Крэнг пишет:
надобно истерить по максимуму.

Крэнг пишет:
Частный водитель, ездивший сперва на старом КАМАЗе, а потом после внедрения системы ПЛАТОН, пересевший на еще более старый ЗИЛ-130, не сможет купить новый грузовик за 4 ляма и покупать их каждые 10 лет. Это 100% банкротство.

Я писал о комплексном решении проблемы.

Крэнг пишет:
А на местах это люди. Конкретные люди.

Безусловно. Члены партии выполняющие ее директивы и планы. Позже осужденные за отклонения от линии партии, воровство, растраты и другие махинации.
Потом ставшие предателями. а позже жертвами кровавого Сталина. Радость
Круговорот людей в истории. и самое главное- это честь, ум и совесть эпохи? Я вас правильно понял? Радость

email

Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 15 августа 2019 — 18:57
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 27953
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Смех Стиль Жизни пишет:
У вас видимо коллективная не завершенная любовь к этому человеку? Он ушел и оставил вас одинокими? Вы так за него волнуетесь?
За него уже нет. А за вас-вас -да. На долго ли хватит? Хотя видно отдохнули, подлечились у психиатров. Пока воздерживаетесь от хамской диагностики. Но стиль то проступает ,знакомый до чёртиков. Радость

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 15 августа 2019 — 20:45
Post Id

полковник

[+][+][+]

Смех Стиль Жизни пишет:
Т.е. вы готовы с оружием в руках отстаивать право чиновника жить на казенной даче, за счет налогоплательщика?

С оружием в руках громко сказано. Да и генсек не простой чиновник однако. Я не за уровниловку. Я за разумную социальную разницу как была в СССР ~40 раз.
 Смех Стиль Жизни пишет:
А кроме истерики есть другие способы решения или реакции?

Только в единоличном порядке подать в суд в понятными перспективами. Все остальное запрещено законом.
 Смех Стиль Жизни пишет:
Я писал о комплексном решении проблемы.

Простите где вы в тупом запрете на эксплуатацию старых авто увидели "комплексное" решение проблемы?
 Смех Стиль Жизни пишет:
Безусловно. Члены партии выполняющие ее директивы и планы. Позже осужденные за отклонения от линии партии, воровство, растраты и другие махинации.
Потом ставшие предателями. а позже жертвами кровавого Сталина.

Хосподи а сейчас не так что ли? 25% осужденных сидят ни за что. Не стоит ошибки/преступления отдельных людей выдавать за генеральную политику центра.

email

Отправлено: 16 августа 2019 — 00:08
Post Id

сержант

Крэнг пишет:
С оружием в руках громко сказано

А что стоят ваши ценности, если вы не готовы их защищать?

Крэнг пишет:
Только в единоличном порядке подать в суд в понятными перспективами. Все остальное запрещено законом.

Коллективный в ВС РФ.
 Крэнг пишет:
Простите где вы в тупом запрете на эксплуатацию старых авто увидели "комплексное" решение проблемы?

Абстрактно и безотносительно. Если грамотно создать схему стимулирования приобретения машины, не в один день вводить запрет, а постепенно, с участие государства в оплате покупки, как это было с легковушками, то можно сделать весьма красивую схему увеличения производства на период от 1до 2 лет. С возвратом части средств в бюджет в виде налогов.
Убрать металлолом с дорог- решение разумное. Но тут есть подводный камень почему эту схему не запустят. МО РФ периодически распродает авто с стратегического хранилища, там авто имеют срок выпуска до 20-30 лет.
Потому закон должен быть грамотно подготовлен.

Крэнг пишет:
Хосподи а сейчас не так что ли? 25% осужденных сидят ни за что. Не стоит ошибки/преступления отдельных людей выдавать за генеральную политику центра.

Если нет разницы, тогда зачем менять? Будет все то же самое. Будут те кто станет новыми чиновниками и будут новые жертвы и новые бедные. Новая война за собственность и кровь.
Нет смысла.

Волкон пишет:
За него уже нет. А за вас-вас -да. На долго ли хватит? Хотя видно отдохнули, подлечились у психиатров. Пока воздерживаетесь от хамской диагностики. Но стиль то проступает ,знакомый до чёртиков

Вы видимо много пьете? Радость Вы так близки и хорошо знаете тему психиатрии? Мне кажется вам стоит не бросать столь полезное для вас время провождение.

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 16 августа 2019 — 08:33
Post Id

полковник

[+][+][+]

Смех Стиль Жизни пишет:
А что стоят ваши ценности, если вы не готовы их защищать?

У вас любопытная логика. Очень любопытная. Но я на откровенный троллинг не поведусь.
 Смех Стиль Жизни пишет:
Коллективный в ВС РФ.

Тоже самое. Что бы подать коллективный иск надо как то собраться коллективом. А 54-ФЗ о митингах запрещает собираться больше трех человек.
 Смех Стиль Жизни пишет:
Если нет разницы, тогда зачем менять?

Нет разницы с СССР 30-х годов. Но есть огромная разница с СССР времен развитого капитализма. И для вас что - количество невинно осужденных единственный критерий что ли? А стоимость доллара 60 рублей или 60 копеек это не разница что ли? А русофобство и поражение в правах коренной нации сегодня не разница? А вопиющее уже половое не равенство? А то что тогда ни одна козявка на нас пикнуть немогла, а теперь в наглую влезают то в Югославию, то в Грузию, то в Украину теперь это не разница? А межэтническая напряженность в сравнении с дружбой народов это не разница? А наступающая теократия в сравнении со светским государством это не разница Смех?
 Смех Стиль Жизни пишет:
Вы так близки и хорошо знаете тему психиатрии?

Психиатрия Смех - мертворожденная наука. Почему и сами грамотные психиатры и психологи обычно с приветом.
(Добавление)
 Смех Стиль Жизни пишет:
Абстрактно и безотносительно. Если грамотно создать схему стимулирования приобретения машины, не в один день вводить запрет, а постепенно, с участие государства в оплате покупки, как это было с легковушками, то можно сделать весьма красивую схему увеличения производства на период от 1до 2 лет. С возвратом части средств в бюджет в виде налогов.
Убрать металлолом с дорог- решение разумное. Но тут есть подводный камень почему эту схему не запустят. МО РФ периодически распродает авто с стратегического хранилища, там авто имеют срок выпуска до 20-30 лет.
Потому закон должен быть грамотно подготовлен.

Вот помяните мое слово. Единственным результатом грамотно подготовленного закона будет то, что богатые станут еще богаче, а бедные еще беднее. Или вы еще наивно полагаете что ГД реально заботиться об интересах простых граждан?

(Отредактировано автором: 16 августа 2019 — 08:34)

email

Отправлено: 16 августа 2019 — 09:45
Post Id

сержант

Крэнг пишет:
У вас любопытная логика. Очень любопытная. Но я на откровенный троллинг не поведусь.

Я вам разъясню свою логику и свой скепсис.
Вы пытаетесь занять позицию что то типа аля- большевик. На мой взгляд вы им не являетесь. Объясню почему. Так же как этот форум не имеет отношения к истории, так и вы не имеете отношения к большевикам.
Большевики ( можно к ним относится по разному), представляли из себя прагматиков и практиков, стремящихся в реальности реализовать свою идею. Можно спорить, что и как и почему и где они накосячили и почему у них криво стало.
Но при этом всем, они были готовы отдать жизнь за свою идею. Они практически доказали, что они в этом смысле, готовы с оружием в руках отстаивать свои убеждения. В мире котором мы живем, важна не сама идея по себе, а ее практическая реализация и результаты.
Вы открыто, на простой вопрос дали четкий ответ. Вы не готовы и не будете бороться за свою идею. Большевики по своей ментальности- победители. Вы представитель поколения у которых потолок, по вашему же заявлению:
 Крэнг пишет:
надобно истерить
. Вот и все. Простой вопрос- и простой ответ. Вы это приняли за провокацию и троллинг? Ну и все стало на свои места. Истерика в соц сетях это все что могут сейчас те кто считает себя большевиками.
Вот вам и банальное объяснение причин смерти СССР Вырождение носителей большевисткой идеи. Люди победители по своей природе погибли и выродились, остались представители вашего типа. Это не попытка вас обидеть.
Представте, на минутку, я вдруг захотел примкнуть к про коммунистическому движению в России. И вот вы яркий деятель этого движения в соц сетях. и что я вижу? Можете перечитать эту ветку. Все достаточно ярко. Нет мыслей, нет идей, нет даже намека на желание реализации свои идей. Истерика. Это ваше признание.
Вы поверите человеку который хочет перевернут мир и при этом ни чем не готов жертвовать ради этого? Радость Я нет. Человек который не готов поставить на карту свою жизнь ради идеи...он ни чего не получит.
Вот и все.
Я такой же вопрос задал Готу, который позиционирует себя ярым либералом, после долгого невнятного мычания он с трудом выдавил, что готов взять оружие, что бы отстаивать идею.
На форуме нет людей с идеей. У вас тут просто тусовка, которая не имеет отношения к истории.

без обид, я просто пояснил свое понимание вопроса.

Крэнг пишет:
Тоже самое. Что бы подать коллективный иск надо как то собраться коллективом. А 54-ФЗ о митингах запрещает собираться больше трех человек.

Ну вы ка кто совсем. Радость Можете добиться санкционированного митинга, тем паче это не политический а чисто экономический вопрос, в худшем случае можно собрать подписи в сети по всей стране.
Видите, "борьба" для вас не возможна. Вы не победитель. Ваша идея не реальна. Вы как ее носитель не сможете ее реализовать.
Сидеть на форуме- ваш потолок, переругиваться и обсуждать сплетни и других- это все, потолок.

Крэнг пишет:
Нет разницы с СССР 30-х годов

Ну так СССР развивался? ну так и Россия будет меняться.
 Крэнг пишет:
Но есть огромная разница с СССР времен развитого капитализма.

Радость вы имеете в виду что в СССР был госкапитализм?
 Крэнг пишет:
И для вас что - количество невинно осужденных единственный критерий что ли? А стоимость доллара 60 рублей или 60 копеек это не разница что ли?

Обратите внимание. Мелочь но показательно. Вы презрительно или с пренебрежением пишите:
 Крэнг пишет:
И для вас что - количество невинно осужденных единственный критерий что ли?

То есть вы готовы принести в жертву чужие жизни и считаете это нормальным. Но свою жизнь вы не готовы приносить в жертву ради своей идеи.
Я оставлю это без комментария.
Стоит доллар 60 или 60 копеек не имеет значения. Радость Значение имеет денежная масса на руках эквивалентная вашим потребностям как потребителя Радость

Крэнг пишет:
А русофобство и поражение в правах коренной нации сегодня не разница?

Вот эта фраза пример , для меня, полной каши в голове. Простите. Вы о чем? В России русофобия? Есть истерика либералов. русские поражены в правах? Приведите пожалуйста пример с ссылкой на законодательство с указанием статьи где русские поражены в правах?
Просто конкретная статья конкретного закона? Радость

Крэнг пишет:
А вопиющее уже половое не равенство?

Простите, тут я вообще не понял, вас кто то обидел по половому признаку? Или о чем это?
 Крэнг пишет:
Психиатрия Смех - мертворожденная наука. Почему и сами грамотные психиатры и психологи обычно с приветом.

Я к этой науке отношения не имею. Но как в любой профессии там наверно есть профессиональная деформация сознания и проф выгорание. Грязная работа, дело то иметь приходится с персонажами которые считают себя и свои идеи великими. Радость
 Крэнг пишет:
Вот помяните мое слово. Единственным результатом грамотно подготовленного закона будет то, что богатые станут еще богаче, а бедные еще беднее. Или вы еще наивно полагаете что ГД реально заботиться об интересах простых граждан?

Это закон этого мира. Как потопаешь- так и полопаешь. Хотите быть богатым? работайте, а не сидите на псевдоисторических форумах и не третье время на истерики и обсуждение фейков и сплетен.
Мир перед вами, сделайте хоть что нибудь что бы реализовать себя. Радость

Для того, что бы понять что из себя представляет человек и как реально он спосбобен жить не надо быть психиатром. Просто опыт работы с людьми. Подмигивание Без обид. Но ваши идеи ни чего не стоят.

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 16 августа 2019 — 10:57
Post Id

полковник

[+][+][+]

Смех Стиль Жизни пишет:
Вы пытаетесь занять позицию что то типа аля- большевик. На мой взгляд вы им не являетесь. Объясню почему. Так же как этот форум не имеет отношения к истории, так и вы не имеете отношения к большевикам.

Вы правы. Я не большевик в чистом виде. Для меня коммунизм не какая то самоцель. Но пока что я не вижу для нашего народа политической системы лучше и эффективнее, чем социализм в Советском Союзе. Никогда, ни до, ни после, русский народ не создавал столь мощной и развитой цивилизации, имевшей максимальное распространение в мире. То есть если даже взять пик расцвета и могущества Российской Империи: 18 век, Екатерининские времена, то даже те вершины меркнут в сравнении с достижениями и расцветом Советского периода. Однако Смех, если вдруг появиться что то более эффективное - я с удовольствием это поддержу.
 Смех Стиль Жизни пишет:
Большевики ( можно к ним относится по разному), представляли из себя прагматиков и практиков, стремящихся в реальности реализовать свою идею. Можно спорить, что и как и почему и где они накосячили и почему у них криво стало.

Как сказал тов.Сталин, мы можем ошибиться везде, но только не в теории. Без теории нам конец. Он был прав.
 Смех Стиль Жизни пишет:
Но при этом всем, они были готовы отдать жизнь за свою идею. Они практически доказали, что они в этом смысле, готовы с оружием в руках отстаивать свои убеждения. В мире котором мы живем, важна не сама идея по себе, а ее практическая реализация и результаты.

Извините, отдать свою жизнь за идею это одно. А отстаивать с оружием в руках "дачи генсеков" это совсем другое Смех. Вы сперва неадекватно ставите вопрос, и закономерно не получив на него адекватного ответа начинаете рассуждать о том чего нет.
 Смех Стиль Жизни пишет:
Ну вы ка кто совсем. Можете добиться санкционированного митинга, тем паче это не политический а чисто экономический вопрос, в худшем случае можно собрать подписи в сети по всей стране.

Где, в каком законе прописано КАК и в КАКИХ случаях власть ОБЯЗАНА согласовать митинг Смех? Отвечу за вас - ни где не написано. Этот вопрос целиком зависит от воли власти. Потому я и говорю, и вы как неглупый человек должны это понимать - законных и действенных способов отстаивания своих прав перед государством у простых граждан нет. Причем это относится не только к России. Так везде и во всех странах мира.
 Смех Стиль Жизни пишет:
Ну так СССР развивался? ну так и Россия будет меняться.

Российская империя развалилась. СССР развалился. Вы так уверены что РФ развалится в принципе не может? Может. И даже контуры по которому этот развал теоретически может произойти вполне проглядывают. Если бы в РФ было что то новое и более эффективное по сравнению с СССР или РИ тогда еще куда ни шло. Но ничего нового то нет. Возврат ко временам РИ (по некоторым моментам даже к Княжеству Московскому) с остатками Советских достижений.
 Смех Стиль Жизни пишет:
вы имеете в виду что в СССР был госкапитализм?

Опечатка. Развитого социализма. Госкапитализма в СССР не было. Он был в Третьем Рейхе например. Он есть кстати сейчас.
 Смех Стиль Жизни пишет:
Обратите внимание. Мелочь но показательно. Вы презрительно или с пренебрежением пишите:

Я вам могу доказать что именно вы, а не я. Я просто пишу о данности нашего бытия как о данности. Без лишних эмоций и истерик.
 Смех Стиль Жизни пишет:
То есть вы готовы принести в жертву чужие жизни и считаете это нормальным. Но свою жизнь вы не готовы приносить в жертву ради своей идеи.
Я оставлю это без комментария.

Опять рассуждения о том, чего нет.
 Смех Стиль Жизни пишет:
Вот эта фраза пример , для меня, полной каши в голове. Простите. Вы о чем? В России русофобия? Есть истерика либералов. русские поражены в правах? Приведите пожалуйста пример с ссылкой на законодательство с указанием статьи где русские поражены в правах?

Есть закон, а есть т.н. правоприменительная практика Смех. Не слыхивали о такой?
 Смех Стиль Жизни пишет:
Просто конкретная статья конкретного закона?

Могу привести не мало, если целенаправленно поищу, но вот навскидку, просто не сходя с места: ст.282 УК РФ которую уже давным давно неофициально именуют "русской" статьей. То есть сажают по ней только русских. Будете с этим спорить? Тогда хоть один случай когда по данной статье был осужден не русский в студию Смех.
 Смех Стиль Жизни пишет:
Значение имеет денежная масса на руках эквивалентная вашим потребностям как потребителя

Только на внутри экономическом поле. Которое напрямую зависит от внешне экономического. Где та разница имеет большое значение. Но вообще этот маркер свидетельствует не о том, о чем вы написали.
 Смех Стиль Жизни пишет:
Простите, тут я вообще не понял, вас кто то обидел по половому признаку? Или о чем это?

Россия сегодня это страна баборабов Смех. По объективным экономическим причинам традиционный институт семьи уже разрушен и мы от общества традиционного патриархата движемся бог знает к чему. На данный момент в нарушение п.3 ст.19 конституции РФ, женщины имеют больше прав, чем мужчины и практически не несут ни за что ответственности. Это увы тоже реалии сегодняшнего дня. По половому признаку меня ущемляли еще со школьных времен: "Ну она же девочка! Мальчики поставили стулья на парты, девочки свободны и т.п.".
 Смех Стиль Жизни пишет:
Это закон этого мира. Как потопаешь- так и полопаешь. Хотите быть богатым? работайте, а не сидите на псевдоисторических форумах и не третье время на истерики и обсуждение фейков и сплетен.
Мир перед вами, сделайте хоть что нибудь что бы реализовать себя.

Стандартный развод от полит технологов еще времен РИ. Подхваченный нынче офисным планктоном. Смотрится уныло. При капитализме, его высшей стадии, быть богатым оставаясь при этом в правовом поле невозможно. Сколько бы человек не работал. Тут не в работе дело. А за меня можете не беспокоится. У меня лично все нормально.

(Отредактировано автором: 16 августа 2019 — 11:05)

email

Отправлено: 16 августа 2019 — 11:29
Post Id

сержант

Крэнг пишет:
Вы правы. Я не большевик в чистом виде. Для меня коммунизм не какая то самоцель.

У вас нет идеи и быть не может. Все что вы тут пишите , это то что вы откровенно назвали словом - истерика.
Скорее всего вы не жили в СССР и не имеете о нем реального представления.
Вы не борец и не идеолог.
У вас достаточно отрывочные представления. Скорее всего вы человек который кем то был обижен, возможно на национальной почве. Я угадал?
Все остальное не имеет отношение ни к чему и типа социализму в частности. Радость

Крэнг пишет:
Как сказал тов.Сталин, мы можем ошибиться везде, но только не в теории. Без теории нам конец. Он был прав.

Исходя из вашей трактовки тов Сталина, а у вас теории нет, у вас и перспективы такие же как излагаемая вами теория.
 Крэнг пишет:
Извините, отдать свою жизнь за идею это одно. А отстаивать с оружием в руках "дачи генсеков" это совсем другое Смех. Вы сперва неадекватно ставите вопрос, и закономерно не получив на него адекватного ответа начинаете рассуждать о том чего нет.

Без обид. У меня впечатление, что вы ни при каких обстоятельствах с жизнью не расстанетесь. Радость не то, что за идею или других людей собой жертвовать, вам претит сама мысль о жертвенности. Может я ошибаюсь, но такой типаж как вы достаточно распространен.
 Крэнг пишет:
Где, в каком законе прописано КАК и в КАКИХ случаях власть ОБЯЗАНА согласовать митинг Смех? Отвечу за вас - ни где не написано. Этот вопрос целиком зависит от воли власти. Потому я и говорю, и вы как неглупый человек должны это понимать - законных и действенных способов отстаивания своих прав перед государством у простых граждан нет. Причем это относится не только к России. Так везде и во всех странах мира.

Согласовать митинг посвященный протесту против чего то сейчас можно. Достаточно легко. Надо просто иногда головой думать.

Крэнг пишет:
Госкапитализма в СССР не было.

В СССР был типичный госкапитализм. Радость
 Крэнг пишет:
Я вам могу доказать что именно вы, а не я. Я просто пишу о данности нашего бытия как о данности. Без лишних эмоций и истерик.

Для меня этого предложения стало достаточно. Радость Это отличный маркер который вас охарактеризовал.
Без обид вы сами затеяли этот разговор. Я только обратил внимание.
 Крэнг пишет:
Могу привести не мало, если целенаправленно поищу, но вот навскидку, просто не сходя с места: ст.282 УК РФ которую уже давным давно неофициально именуют "русской" статьей. То есть сажают по ней только русских. Будете с этим спорить? Тогда хоть один случай когда по данной статье был осужден не русский в студию Смех.

Простите вы в левацких бандах скинхэдов, нацболов и прочем шелупони за "инородцами" случайно не охотились?? Радость
Я сталкивался почти слово в слово, с персонажем, радикалом, который любил в силу умственной неразвитости с ножичком погонять "черных". Его как то хорошо отметелили, он не унялся и убил человека. Его посадили. А потом он устроил истерику про то что русских угнетают и притесняют. Вы случайно не из этих красавцев? В подростковой банде охотились на беззащитных мигрантов и небось нарвались на кавказцев? Я вас правильно понял?
Тогда картинка становится практически целостной. Портрет "борца за народное счастье" почти закончен. Радость
 Крэнг пишет:
Только на внутри экономическом поле. Которое напрямую зависит от внешне экономического. Где та разница имеет большое значение. Но вообще этот маркер свидетельствует не о том, о чем вы написали.

Для меня как для человека с 95 года в отечественном бизнесе, это фраза ...ну вовообще не понятна! Радость
Это о чем было?
 Крэнг пишет:
Россия сегодня это страна баборабов Смех.

не нравится Россия езжайте в другие страны. Ворота открыты. Что протираете штаны?
Без обид. Но такие люди как вы с такой склизкой идеологией, шаткими представлениями об экономике, Россию не изменят и не поднимут.
 Крэнг пишет:
Стандартный развод от полит технологов еще времен РИ

это ЗАКОН этого мира.
Что бы что то получить, надо что то отдать. А вы ждете халяву. На вас ни кто и за вас то же , работать и бесплатно снабжать харчем не будет. Радость

Я составил себе представление о людях и уровне дискуссии на "историческом форуме". Спасибо за откровенность. без обид. У меня больше нет вопросов. Радость

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 16 августа 2019 — 12:49
Post Id

полковник

[+][+][+]

Смех Стиль Жизни пишет:
У вас нет идеи и быть не может.

Что я тут вижу. Откровенные нападки и обвинения. Нормальная позиция человека, которому нечего сказать по существу. Что Смех - зажали вас в угол и аргументация кончилась? Ну так не надо считать себя самым умным, а окружающих дурачками.
 Смех Стиль Жизни пишет:
Скорее всего вы не жили в СССР и не имеете о нем реального представления.

Я жил в СССР и имею о нем представление.
 Смех Стиль Жизни пишет:
Скорее всего вы человек который кем то был обижен, возможно на национальной почве. Я угадал?

"Обижен" плохое слово Смех. Нет. Но действительно был оскорблен на национальной и половой почве. В общем то несерьезно. Но неоднократно был свидетелем как русских людей серьезно оскорбляли в России на национальной почве, а мужчин на половой. Моя позиция выработалась скорее исходя из тех событий свидетелем которых я являлся, а не на основе непосредственного личного опыта Смех.
 Смех Стиль Жизни пишет:
Исходя из вашей трактовки тов Сталина, а у вас теории нет, у вас и перспективы такие же как излагаемая вами теория.

Ровно тоже самое я могу сказать и о вас Смех. Но в отличии от вас я свою "теорию" тут и не публиковал еще.
 Смех Стиль Жизни пишет:
Без обид. У меня впечатление, что вы ни при каких обстоятельствах с жизнью не расстанетесь. не то, что за идею или других людей собой жертвовать, вам претит сама мысль о жертвенности. Может я ошибаюсь, но такой типаж как вы достаточно распространен.

У меня такое же мнение о вас Смех. Кроме того очевидно что в нашем диспуте вы ведете себя откровенно непрофессионально. Развивая тему "жертвенности" с вашей подачи, могу добавить - сие в данный момент относиться практически ко всему "белому" населению России. Этому есть свои причины и это то, что не позволит реинкарнировать социализм в России. По крайней мере в ближайшем будущем. Мы слишком хорошо еще живем для "жертвенности" Смех.
 Смех Стиль Жизни пишет:
Согласовать митинг посвященный протесту против чего то сейчас можно. Достаточно легко. Надо просто иногда головой думать.

Как и ожидалось ссылку на норму права вы привести не смогли. Остальное ваши выдумки. Захотят согласуют. Не захотят - не согласуют.
 Смех Стиль Жизни пишет:
Простите вы в левацких бандах скинхэдов, нацболов и прочем шелупони за "инородцами" случайно не охотились??

Типичный прием капиталистов. Смешивать фашизм с коммунизмом намекая на то, что это "одно и тоже". Это есть прямой подлог Смех и чести это вам не делает.
 Смех Стиль Жизни пишет:
Я сталкивался почти слово в слово, с персонажем, радикалом, который любил в силу умственной неразвитости с ножичком погонять "черных". Его как то хорошо отметелили, он не унялся и убил человека. Его посадили.

Вот именно что - его посадили. А я сталкивался "черными", которые в Москве и других городах средней полосы, русской глубинки России при помощи ножей и огнестрельного оружия объясняли "русским свиньям" новый "порядок". Их НЕ посадили Смех. Некоторым медали "героев" России дали. Вы сами только что расписались в своей русофобской позиции. Сам лично сталкивался с черным национализмом. Все остается безнаказанным.
 Смех Стиль Жизни пишет:
Вы случайно не из этих красавцев? В подростковой банде охотились на беззащитных мигрантов и небось нарвались на кавказцев? Я вас правильно понял?

Слова закоренелого русофоба. Такие вот "банды" это естественная реакция русского народа на геноцид русских в России. Слепая и не избирательная. Но так проявляют себя "низы" когда "верхи" в данном вопросе демонстрируют полную импотенцию.
 Смех Стиль Жизни пишет:
Для меня как для человека с 95 года в отечественном бизнесе, это фраза ...ну вовообще не понятна!

Тогда я просто не верю что вы с 95 года в бизнесе. Что за бизнес то? Челноком на базаре?
 Смех Стиль Жизни пишет:
не нравится Россия езжайте в другие страны. Ворота открыты. Что протираете штаны?

Еще одна жалкая попытка вывернуться с позиции потерявшей всякую опору на аргументы. Я тоже самое и вам могу сказать. Речь шла не про нравится или не нравится. Речь шла про вопиющее нарушение п.3 ст.19 конституции РФ. Женщины сейчас имеют намного больше прав чем мужчины и одновременно несоизмеримо меньшую ответственность перед законом. И то и другое законом РФ прямо запрещено. И то и другое тем не менее, имеет место быть. Так что Россия сегодня это страна баборабов. А судя по вашей риторике понимаешь - настоящее искусство рабовладельцев сделать так что бы раб, являясь рабом, даже не понимал того что он раб. Что бы он в случае чего воевал насмерть за то, что бы и дальше быть рабом.
 Смех Стиль Жизни пишет:
Я составил себе представление о людях и уровне дискуссии на "историческом форуме". Спасибо за откровенность. без обид. У меня больше нет вопросов.

Аналогично мы составили представление о вас.

(Отредактировано автором: 16 августа 2019 — 13:03)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 16 августа 2019 — 16:31
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 27953
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Смех Стиль Жизни пишет:
Я сталкивался почти слово в слово, с персонажем, радикалом, который любил в силу умственной неразвитости с ножичком погонять "черных". Его как то хорошо отметелили, он не унялся и убил человека. Его посадили. А потом он устроил истерику про то что русских угнетают и притесняют.
Эту историю и тот Стив рассказывал. Взяв на прокат её из фильма Лунгина "Джаз".
 Смех Стиль Жизни пишет:
Вы видимо много пьете? Вы так близки и хорошо знаете тему психиатрии? Мне кажется вам стоит не бросать столь полезное для вас время провождение.
А вы смехопанорама откуда знаете какими "диагнозами" меня награждал врачеватель Стив? К тому же вы как и он абсолютно лищены какого либо мировозрения. Политической ориентации. как г..о в проруби. Считая всех кто этими качествами обладает больными на голову. Ведь для врача все люди на земле просто пациенты. Как для ментов - правонарушители. Простое кастово-профессиональное высокомерие. Помните что это я вам уже говорил? А не честнее и порядочней было бы вернутся под своим ником, Стив?

email

Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

россия и европа в событиях 1812 года, военная форма ссср

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история