Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Так будет с любым агрессором!
Так будет с любым агрессором!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(12-02-2015 17:58:54)

Комментарий: Это плакат периода СФВ 39-40 гг. Причем это финский плакат, судя по подп...
Английский пехотный танк "Черчиль"
Английский пехотный танк "Черчиль"

Загрузил foma
(15-05-2015 17:54:30)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Танки в ВеликуюОтечественную
Танки в ВеликуюОтечественную

Загрузил Интересующаяся
(30-01-2018 00:13:52)

Комментарий: Тут колонна явно стоит.
Ждут своего часа.
Ждут своего часа.

Загрузил foma
(07-06-2018 18:49:24)

Комментарий: Скорее не "Шерман", а М3 - "Ли Грант", только бортовая "казематная" пушк...

Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »   
> В России хотят запретить эксплуатацию старых автомобилей
Румянцев Пользователь
Отправлено: 14 августа 2019 — 20:37
Post Id

майор

Сообщений всего: 1337
Дата рег-ции: 3.02.2016  

Смех Стиль Жизни пишет:
Эти цифры не реальны. Реально о голоде говорит цифра в районе 1,5 млн максимум.

И то я полагаю из этих 1 500 000 жертв не все заголодоморены по расхожему сценарию либералов.

email

> Похожие темы: В России хотят запретить эксплуатацию старых автомобилей

Борьба с курением
борьба с курением в России и в мире

Кто сильней?
Как вы думаете какая из армий сильней США или России?

Третья сторона гражданской войны
в России

Кто будет учить Россию примирению? Белые? Троцкисты? Власовцы?
Когда в России закончится Гражданская Война.....?

Красный проект
Будущее России глазами Михаила Хазина

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.

Смех Стиль Жизни Пользователь
Отправлено: 14 августа 2019 — 20:56
Post Id

сержант

Сообщений всего: 60
Дата рег-ции: 14.08.2019  

Румянцев пишет:
И то я полагаю из этих 1 500 000 жертв не все заголодоморены по расхожему сценарию либералов.

Большая часть смертности не от голода как такового, а от болезней вызванных ослаблением организма. Для этого достаточно глянуть современные соотношения смертности людей в период голода.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 августа 2019 — 21:01
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 27953
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Румянцев пишет:
Откуда Вы берёте 7 000 000. Это придумано западными плутократами против СССР ещё с бородой седой,
Вообще то у них бородатых как Маркс и Эээээээээнгельс, проходит цифра в 9 миллионов. Наше правительство признаёт цифру в 7 миллионов. Статистика проседания убыли населения на 1934 год даёт 8-7 миллионов. Но соберите и суммируйте данные по голодомору Украины, Казахстана и Белоруссии, Без РСФСР По их данным выходит: 4+3+1,2=8,2 миллионов. Ну,и как быть с белоруссами и казахами, они что тоже эти самые пииииииииииии?
 Румянцев пишет:
Голод конечно был, но так получилось как бы сказал Черномырдин, не специально, типа нечаянно.
Да сами себя и отравили сгнившим в ямах зерном, те колхозные крестьяне. Которые по крэнгующим -большакам все как один рвались в колхозию. Вообще то у нас есть особая тема о том голодоморе . Читать её надо не с конца ,а с начала. А тут грузовую рухлядь надо утилизировать или оставить. И без рэфэрендума никак не обойтись.
 Смех Стиль Жизни пишет:
Эти цифры не реальны. Реально о голоде говорит цифра в районе 1,5 млн максимум.
Кто говорит? Документы в студию в тему о голодоморе.

(Отредактировано автором: 14 августа 2019 — 21:05)

email

adm_Seymour пишет: Случайно, сегодня.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 14 августа 2019 — 21:04
Post Id

сержант

Волкон пишет:
Кто говорит? Документы в студию в тему о голодоморе.

Приведите документы о 7 млн плиз.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 августа 2019 — 21:11
Post Id

генерал-майор

[+]

Смех Стиль Жизни пишет:
Приведите документы о 7 млн плиз.
Приведите док о 1,5 миллионах. А я уже отослал к докам в тему о голодоморе. Вы может быть не признаёте и расстрела польских офицеров в Катыне , в Харькове войсками НКВД? Может быть считаете ,что финны стреляли в том М. инциденте в ноябре 1939 года?
(Добавление)
 Смех Стиль Жизни пишет:
Большая часть смертности не от голода как такового, а от болезней вызванных ослаблением организма.
Вы не Стив случайно? вернувшийся в новом обличье? Это его слова,хорошо запомнил. Радость А организм отчего ослаб и заболел? От переедания ?

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 14 августа 2019 — 21:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5154
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+][+][+]

Смех Стиль Жизни пишет:
А в других странах ЕСТЬ. И что будем делать?

Предлагаю ориентироваться на США. Мы же в большинстве своем обычные граждане так ведь? Нам, лично нам как гражданам, эта инициатива несет только вред. Вы желаете ездить на новом BMW? Ехайте себе на здоровье. А другой хочет ездить на старом УАЗе. Оставьте за ним право самому выбрать на какой машине ему ездить. А то петиции там какие то подписывают о запрете старых машин. Ну вам лично не нравится, не ездите на них - от других то что нужно? Что они вам мешают что ли.
 Смех Стиль Жизни пишет:
Ну не одна и не две. таких стран в мире достаточно много.

В общем числе государств мира ничтожное меньшинство.
 Смех Стиль Жизни пишет:
Гражданская война это вооруженное противостояние граждан одной страны. референдум - это разновидность голосования на избирательных участках.

Будем считать что гражданская война это разновидность референдума, как вооруженное голосование на месте.
 Смех Стиль Жизни пишет:
Т.е. место проведения РЕФЕРЕНДУМА вы не назвали, время и даты нет?

Таки ведь назвал. И дату, и вопрос выбора.
 Смех Стиль Жизни пишет:
Простите вы к народу относитесь как к тупой скатине, которая должна делать то что вам нравится?

Я могу доказать что как раз вы, а не я.
 Смех Стиль Жизни пишет:
Вы это серьезно? а как же больше 1 млн крестьян которых отправили в ссылки, как люди попавшие под раздачу НКВД-ОГПУ???

А разве это из за коллективизации было? Может все таки из за чего другого Смех?
 Смех Стиль Жизни пишет:
Замечательно. То есть надел земли в несколько соток- это государственное богатство и человек им владеть не может?

Вы что то путаете Смех. Речь идет не о вашем приусадебном участке. В РИ крестьянину принадлежал земельный надел в среднем 3-3,5ГА. Это вообще то 300-350 соток. Это не "несколько" Смех. С этого надела крестьянин кормил семью и платил барину оброк. Еще большими площадями владели помещики, на которых те же крестьяне вынуждены были отрабатывать барщину. Таким образом свободной земли для государственной сельскохозяйственной отрасли по факту и не существовало. Крестьянин обрабатывая свой надел примитивными ручными орудиями труда имел минимальный прибавочный продукт, которого только только хватало на оплату оброка. Все. В случае болезни, неурожая и т.п. они мгновенно разорялись и дохли с голоду как мухи. Про голодомор в Царской России коих за 19 век был аж пять ЕМНИП "историки" новой волны скромно умалчивают. Коммунисты создав КОЛХОЗы и СОВХОЗы, по суди дела промышленные предприятия на селе, начали обрабатывать огромные посевные площади с помощью тракторов и широкого внедрения механизации (что невозможно сделать на малом участке), что резко дало такой гигантский прибавочный продукт, что сразу рвануло страну от сохи, лаптей и лопаты к космосу и сытой комфортной жизни. Не стоит огульно критиковать те процессы не понимая сути их происхождения.
 Смех Стиль Жизни пишет:
Угу. То есть принудительно загонять в колхоз и на Колыму это нормально? Я правильно вас понял?

В КОЛХОЗ как я уже сказал, прям принудительно на государственном уровне не загоняли. Все эксцессы это перегибы органов местного самоуправления. Приведите мне номер закона, приказа, постановления или указа верховного совета СССР прямо, физически обязывающий людей вступать в КОЛХОЗы? А на Колыму... Ну вообще то осужденных принудительно этапируют и содержат в местах лишения свободы. Многие лагеря ГУЛАГа, как ранее Царской зоны, как позднее современной ФСИН располагались и располагаются в Сибири. В чем ваше негодование?
 Смех Стиль Жизни пишет:
Простите мой вопрос касался КОЛИЧЕСТВА КОРОВ, КОЗ,УТОК, КУР на сельском подворье. По вашему запрещать крестьянину иметь 2 коровы, 20 уток, 20 кур, 2 козы и т.п. это НОРМАЛЬНО? Я вас правильно понял?

Тут надо понимать реалии того периода Смех. Почему то когда речь заходит про ужасы Царского режима все снисходительно кивают дескать ну это ж стародавние времена, наша история, что такого то. И тут же от коммунистов спустя несчастный десяток лет требуют демократии, плюрализма мнений и соблюдения прав личности уровня Швейцарии 21 века. В свете строительства коммунизма и социалистической экономики данное количество домашнего скота было избыточно для пропитания семейства. А раз так, то заводить и содержать такое количество домашнего скота человеку имело смысл только в одном случае: если он часть этого собирался реализовывать путем продажи. Предпринимательская деятельность, спекуляция в СССР была запрещена законом. Кстати по той же причине в СССР человек не мог купить например автомобиль с кузовом "универсал". Если вы хотели заработать - будьте любезны на завод, в КБ, в КОЛХОЗ, в СОВХОЗ и т.п. - покажите что вы можете и вас оценят по достоинству. Зарабатывать путем спекуляций в СССР было нельзя.
 Смех Стиль Жизни пишет:
А запрещать эксплуотировать машину 10 летнего возраста это преступление?

Конечно. Запреты Советского периода имели четкую и обоснованную логику. Запрет ездить на машине, которая нравиться и которая просто по карману человеку с точки зрения декларируемых ценностей режима: свободы и демократии - абсурд и нонсенс.
 Смех Стиль Жизни пишет:
Мне кажется , что вы в пролетарском запале само письмо не читали? там речь идет о грузовых машинах

Это уже потом якобы "выяснилось". Когда создавалась это тема, было известно только то, что в России запретят эксплуатировать старые авто. Всем. Кстати с запретом в отношении коммерческого транспорта и автобусов я вполне могу согласиться. Хотя тоже бред вообще то.
 Смех Стиль Жизни пишет:
Т.е. единственный проведенный известный вам референдум?
Других вы не знаете и привести не можете?
Из чегоя делаю совокупный вывод, что во времена СССР, провели единственный референдум и то по вопросу быть или не быть СССР?
В остальных случаях, судя по вашим ответам, советское руководство референдумов ни по одному вопросу не проводило и даже по этому поводу не парилось.

Да, это так Смех.
 Смех Стиль Жизни пишет:
То есть НИ КОГДА кроме 1 раза в СССР референдумов не было.

Ну то есть один раз все таки был согласны? А сколько референдумов было проведено в демократической России эпохи Путина?
 Смех Стиль Жизни пишет:
но вы требуете от современной власти провести референдум про эксплуатацию машин 10 летнего возраста и считаете такую меру преступной, хотя закона нет и обсуждать собственно не чего ибо есть только утка в газетах.

Вообще то это не утка из газет Смех. А вполне себе реальная тема. Преступной я ее кстати не называл. Я называл ее варварской. Это разные вещи Смех.
 Смех Стиль Жизни пишет:
То есть вы по сути фейковую новость, превратили в трибуну для борьбы с существующей властью? Я правильно вас понял?

Вообще то это не фейк ,а вполне реальное предложение думского комитета по экономической политике и промышленности. А ваше обвинение в "трибуне для борьбы с действующей властью" есть ложь и клевета. Именно последнее хорошо показывает ваше отношение к народу:
 Смех Стиль Жизни пишет:
как к тупой скатине

(Отредактировано автором: 14 августа 2019 — 21:24)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 августа 2019 — 21:19
Post Id

генерал-майор

[+]

Румянцев пишет:
по расхожему сценарию либералов.
И по Распутину, Белову, какие же они либералы? Они деревенщики.

email

Румянцев Пользователь
Отправлено: 14 августа 2019 — 21:53
Post Id

майор

Сообщений всего: 1337
Дата рег-ции: 3.02.2016  

Волкон пишет:
И по Распутину, Белову,

Про Распутина ничего не скажу не знаю.
В Белов мой земляк из Вологодской губернии. НИКАКОГО ГОЛОДА в коллективизацию ТАМ НЕ БЫЛО пусть не врёт об этом. Пошли в колхоз все с лошадьми а далее пахали.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 августа 2019 — 22:18
Post Id

генерал-майор

[+]

Румянцев пишет:
НИКАКОГО ГОЛОДА в коллективизацию ТАМ НЕ БЫЛО пусть не врёт об этом. Пошли в колхоз все с лошадьми а далее пахали.
...Абалдеть можно....

email

Отправлено: 14 августа 2019 — 22:33
Post Id

сержант

Волкон пишет:
Вы не Стив случайно? вернувшийся в новом обличье? Это его слова,хорошо запомнил. А организм отчего ослаб и заболел? От переедания ?

Я в одном лице все сразу и Господь Бог в том числе! Радость
Мое заявление держится на знании медицины и личном опыте. Если некий Стив писал то же самое, значит он в курсе, того, что у большинства людей на фоне голода происходит резкое ослабление иммунитета, потеря мышечной массы. в следствии вывода из мышечной ткани ряда ферментов для работы мозга. Люди в таком состоянии подвержены быстрому инфицированию, у них резко нарушается баланс в организме, часто начинаются восполительные процессы.
Есть медицинские описания таких вещей. Вам стоит просто почитать что то из этой области. Достаточно четко описаны такие явления в работах европейских медиков которые изучали данное явление в Африке и Азии.
Кроме того, я проходил подготовку на выживание в Арктике, инструкторы подробно описывали, что происходит с человеком. Нам дали возможность в этих условиях быть без еды 3 дня. Достаточно наглядно проверить на себе.
Передайте мой привет этому Стиву, видимо он образованный человек. Радость

Волкон пишет:
А я уже отослал к докам в тему о голодоморе

Я новый человек на форуме, не поленитесь приведите конкретные факты. Ползать по всему форуму у меня нет желания.

Крэнг пишет:
Предлагаю ориентироваться на США.

А чем США лучше Франции, Германии, Японии? Радость
 Крэнг пишет:
В общем числе государств мира ничтожное меньшинство.

Это развитые страны. вы Россию хотите сравнивать с бандустаном? Радость

Крэнг пишет:
Я могу доказать что как раз вы, а не я.

Простите, разговор становится томным. Вы заявили что народ в коллективизацию не спрашивали в силу его не развитости? Я разве сейчас людей в России кто то унизил? Радость

Крэнг пишет:
Таки ведь назвал. И дату, и вопрос выбора.

ну то есть за 77 лет Советской власти ОДИН референдум и то про вопрос ЖИТЬ оной или НЕТ? Радость
ЭТО ВСЕ?

Т.е. 77 лет власть мнение народа не интересовало и вдруг на тебе!
 Крэнг пишет:
А разве это из за коллективизации было? Может все таки из за чего другого Смех?

А разве не было сопротивления коллективизации, раскулачивания? вы меня начинаете удивлять. Радость
 Крэнг пишет:
Вы что то путаете Смех. Речь идет не о вашем приусадебном участке.

вы видимо не только не поняли вопроса и иронии.В таком случае напомню вам погром устроенный Хрущевым с личным хояйством крестьян, при чем колхозников. Он урезал им все, запрещал держать скотину, ограничил размеры приусадебного участка. и если крестьянин в РИ имел несколько га ( и то не всегда) но имел, при Хрущеве, советская власть ограничила частный надел колхозника весьма серьезно. Вопрос в силе, почему не было РЕФЕРЕНДУМА? Радость
 Крэнг пишет:
В КОЛХОЗ как я уже сказал, прям принудительно на государственном уровне не загоняли

Был план коллективизации. И местные чиновники СОГЛАСНО плана формировали колхозы. вы это отрицаете?
Почему не было референдума? Радость

Крэнг пишет:
Тут надо понимать реалии того периода Смех.

А вы понимаете реалии данного периода, когда на полном серьезе ОБСУЖДАЕТЕ проведение РЕФЕРЕНДУМА по вопросам запрета 10 грузовиков в РФ? Вот у меня реально вопрос: вы понимаете о чем вы пишите? При чем это фейк СМИ, просто фейк ибо ЗАКОНА как такового НЕТ в природе и его ДАЖЕ не написали! Но вы на полном серьезе это обсуждаете оперируя к СССР что там оказывается все было так хорошо, что референдум провели 1 раз за историю и теперь в РФ должны в интересах народа обсуждать проблему 10 летних машин. Вы серьезно все это пишите? Радость
 Крэнг пишет:
Запреты Советского периода имели четкую и обоснованную логику. Запрет ездить на машине, которая нравиться и которая просто по карману человеку с точки зрения декларируемых ценностей режима: свободы и демократии - абсурд и нонсенс.

Простите. В СССР были правила эксплуатации машин? вы в курсе такого понятия КАК СПИСАНИЕ ТРАНСПОРТНОГО средства в силу окончания срока эксплуатации? вы в кусе, что это были жесткие правила? Радость
Машина в СССР эксплуатировалась в среднем 5-7 лет и шла в утиль. Просто в силу износа. Радость

Крэнг пишет:
Да, это так Смех.

Простите. А где тогда логика? Передовой, по вашим взглядам, СССР не утруждал себя референдумами от слова совсем, не парился мнением народа о своих действиях и для вас все это ПРИМЕР позитивной ситуации. А современная РФ должна в каждом случае интересоваться вашим мнением?
Вам не кажется. что вы избалованы демократией? Ни где в мире такого НЕТ. Радость
 Крэнг пишет:
Ну то есть один раз все таки был согласны? А сколько референдумов было проведено в демократической России эпохи Путина?

так она вроде как разваливаться не собирается? Насколько я наблюдаю все норовит даже расширится и укрепиться. По вашей логике референдум разумно проводит только в вопросе смерти. Значит будет жить долго. Радость
Нет необходимости в референдуме, РФ не собирается умирать.
 Крэнг пишет:
Вообще то это не утка из газет Смех. А вполне себе реальная тема. Преступной я ее кстати не называл. Я называл ее варварской. Это разные вещи Смех.

Закона НЕТ, законопроекта НЕТ. Есть ПИСЬМО с просьбой депутата. Т.е. вы осуждаете фейковую новость- желание лоббистов. ну а мои желания не хотите обсудить?
Я хочу , что бы в России жили умные люди! выношу на голосование. Радость
Требую проведения референдума. Вопрос. куда погоним дураков? Радость

email

Alex777 Пользователь
Отправлено: 15 августа 2019 — 07:51
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 475
Дата рег-ции: 24.10.2014  

Крэнг пишет:

Alex777 пишет:
И правильно, при коммунистах не было никаких народных автомобилей

Вообще то были Алекс.

Кренг, вы все время бредите по какому то никoгда не существовавшему ссср. Массовое производство легковых автомобилей (если его можно так назвать) началось только в 70-х. Пик производства пришелся на 80-е. За это десятилетие, за вычетом экспорта, на советские дороги попало менее 10 млн легковых автомашин про 300 млн населения. И при практически отсутствующем импорте.

В бедной и несправедливой РФ за 10 лет с 2006 по 2016 только новых автомобилей было продано 23 млн при 150 млн населения. Плюс серый импорт за этот же период около 1 млн.

Разницу можете сами подсчитать.
-----
http://history-777.livejournal.com/
История стала легендой, легенда превратилась в фарс, а потом уже и анекдотов насочиняли.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 15 августа 2019 — 08:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4612
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Радость Начали за здравие, а закончили за упокой. Начали с запрета авто, а на третьей странице уже смотрю - марксы с энгельсами, либералы какие то..)

По теме.
Лично я считаю, что такой запрет - бред. Если кто то считает, что старые авто наносят больший и не поправимый вред по сравнению с новыми, то введите Техосмотр.
Разговоры о том, что техосмотр - сплошная коррупция, и что она из-за этого не поможет - чушь собачья. Она действительно мало поможет. Однако запрет на старые авто - это тоже чья то коррупция. Подозреваю, что в еще больших масштабах.
Потому как НЕ ВЕРЮ, что данный закон вводят только из благих побуждений... Ха-ха Кто то проталкивает свой бизнес, и так думает 9 из 10 человек. Во всяком случае на Украине так бы подумали ВСЕ

Так что заменять одну коррупцию на другую.... Ну такое себе развлечение для благих побуждений
-----
... Весь мир - театр, а люди в нем - агенты Путина...

За этот пост сказали спасибо: Крэнг, Центурион

email

Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

россия и европа в событиях 1812 года, военная форма ссср

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история