Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл

Загрузил egor
(19-11-2014 17:07:45)

Комментарий: Полная ерунда по поводу "рейтинга": 1 британец = 3 русским, официальный ...
Не бери плохой пример - не входи на форум после дури!
Не бери плохой пример - не входи на форум после дури!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(29-01-2015 18:45:22)

Комментарий: Многозначительный плакатик)))
Английкий пехотный танк "Черчилль"
Английкий пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(03-03-2015 19:20:52)

Комментарий: Вообще танк получился довольно архаичным за счет "верхнего" хода гусениц...
Могилы немецких парашютистов, погибших 26.06.1941 г. на Восточном фронте.
Могилы немецких парашютистов, погибших 26.06.1941 г. на Восточном фронте.

Загрузил STiv
(06-07-2017 12:26:34)

Комментарий: По дате, захоронение на пятый день войны -26.6.41 ... Вот только никак ...

Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »   
> В России хотят запретить эксплуатацию старых автомобилей
Крэнг Пользователь
Отправлено: 14 августа 2019 — 15:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5154
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+][+][+][+]

Смех Стиль Жизни пишет:
По таким поводам как срок эксплуатации авто, во всем мире это решение государства.

Только не надо говорит за весь мир. До такого даже в США не додумались.

email

> Похожие темы: В России хотят запретить эксплуатацию старых автомобилей

Борьба с курением
борьба с курением в России и в мире

Кто сильней?
Как вы думаете какая из армий сильней США или России?

Третья сторона гражданской войны
в России

Кто будет учить Россию примирению? Белые? Троцкисты? Власовцы?
Когда в России закончится Гражданская Война.....?

Красный проект
Будущее России глазами Михаила Хазина

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.

Смех Стиль Жизни Пользователь
Отправлено: 14 августа 2019 — 15:13
Post Id

сержант

Сообщений всего: 60
Дата рег-ции: 14.08.2019  

Крэнг пишет:
Только не надо говорит за весь мир.

В Европе действую возрастные ограничения на автомобили. В Японии.выше писал еще в прошлом году в Германии ЗАПРЕТИЛИ НОВЫЕ автомобили на дизельном топливе. Все сделано решением ГОСУДАРСТВА, ни каких референдумов не проводилось.
Просто запретили.

У меня к вам встречный вопрос. Приведите пожалуйста примеры РЕФЕРЕНДУМОВ, ну хотя бы в СССР, что бы далеко не ходить, когда с населением советовались по подобного рода вопросам? Можно попросить вас привести дату таких референдумов и причины их проведения?
Возможно я чего то не знаю в исторических вопросах, но мне кажется, что по таким важным для населения вопросам как коллективизация, индустриализация, оплата труда по тарифной сетке для рабочих в СССР, референдумы не проводились. не подскажите почему в СССР при снижении тарифной ставки рабочим не спрашивали их мнения? Это ведь прямо отражалось на покупательной способности населения и даже не позволяло купить дешевой машины. Могу я у вас узнать причины отсутствия референдума по таким вопросам в СССР?

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 14 августа 2019 — 15:17
Post Id

полковник

[+][+][+][+]

Смех Стиль Жизни пишет:
Это ФАКТ. Просто исторический факт.

Да факт и что? Он не свидетельствует ни о чем вообще. Кровь была и будет всегда.
 Смех Стиль Жизни пишет:
Признание наличия и неизбежности крови при создании новой модели общественной формации. весьма щектоливым образом сводит на НЕТ ваши резкие заявления:

Во первых каким это образом? А во вторых я не признавал наличие и неизбежность крови при создании новой модели общественной формации. Я признавал наличие и неизбежность крови абсолютно при любом раскладе. Если говорить о революции в России, неужели вы считаете, что не произойди тогда революция и просуществуй дряхлеющая РИ еще некоторое время, крови бы не было? Я вас уверяю была бы. В несоизмеримо больших масштабах гибели государства в целом.

email

Bot пишет: Зашел через Яндекс, искал исторический форум и нашел. Я даже не ожидал, что в Сети живет столько порядочных и добрых людей, которые готовы поделиться знаниями по истории. Как мне сказал один знакомый, можно истоию на вашем форуме выучить!
Зарегистрироваться!
Отправлено: 14 августа 2019 — 15:25
Post Id

сержант

Крэнг пишет:
Да факт и что? Он не свидетельствует ни о чем вообще. Кровь была и будет всегда.

Ну так если кровь была и при социализме и при капитализме, в чем тогда в этом смысле разница?

Крэнг пишет:
Во первых каким это образом? А во вторых я не признавал наличие и неизбежность крови при создании новой модели общественной формации. Я признавал наличие и неизбежность крови абсолютно при любом раскладе.

Ну кровь в этом мире текла всегда? При любых режимах? Ну так и отчего вы тогда так бурно и эмоционально реагируете? Кровь была в той или иной степени на протяжении всего периода существования СССР., США, Европы, Азии.
То есть следуя вашей логике я могу утверждать, как это делают либералы, что СССР- это всегда кровь? Радость
 Крэнг пишет:
Если говорить о революции в России, неужели вы считаете, что не произойди тогда революция и просуществуй дряхлеющая РИ еще некоторое время, крови бы не было? Я вас уверяю была бы. В несоизмеримо больших масштабах гибели государства в целом.

Это другая тема для разговора.начнем с того, что история не имеет слагательного наклонения. Второе. Что бы обсуждать данную тему, нужно хорошо понимать набор факторов: экономику, ментальность, геополитику и еще много чего.
Мне кажется, что вы как то странно зациклены на одном периоде развития страны? Вам будет сложно понять + или -, вы слишком предвзяты.

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 14 августа 2019 — 15:27
Post Id

полковник

[+][+][+][+]

Смех Стиль Жизни пишет:
Просто запретили.

Можно мы не будем Европой и Японией? В конце концов у нас совсем разные ситуации.
 Смех Стиль Жизни пишет:
У меня к вам встречный вопрос. Приведите пожалуйста примеры РЕФЕРЕНДУМОВ, ну хотя бы в СССР, что бы далеко не ходить, когда с населением советовались по подобного рода вопросам? Можно попросить вас привести дату таких референдумов и причины их проведения?
Возможно я чего то не знаю в исторических вопросах, но мне кажется, что по таким важным для населения вопросам как коллективизация, индустриализация, оплата труда по тарифной сетке для рабочих в СССР, референдумы не проводились. не подскажите почему в СССР при снижении тарифной ставки рабочим не спрашивали их мнения? Это ведь прямо отражалось на покупательной способности населения и даже не позволяло купить дешевой машины. Могу я у вас узнать причины отсутствия референдума по таким вопросам в СССР?

Во первых по данным вопросам всенародный референдум проведенный силами самого народа и против позиции Царской власти был проведен еще во времена РИ и закончился он Октябрьской Революцией с последующими судьбоносными решениями. Во вторых такими судьбоносными для страны вопросами как индустриализация и коллективизация разумеется занималась власть, а не далекий от политики народ. В данном случае со стороны государства идет вторжение в частную жизнь граждан без каких либо серьезных на то оснований. Ну какая им разница на чем я буду ездить? Страна что на грани какого то коллапса или экологической катастрофы находиться? Да выбросы автомобилей это копейки от выбросов объектов инфраструктуры. Нет конечно. Просто идет лоббирование интересов неких элит, узкого круга лиц которым выгодно такое положение дел. А на народ все как обычно плевать. Единственное что обнадеживает так это то, что элиты которым выгодно текущее положение дел в этой сфере имеют позицию как минимум не слабее и вряд ли те что то кардинально изменят в этой теме.

email

Desperado Пользователь
Отправлено: 14 августа 2019 — 15:29
Post Id

сержант

Сообщений всего: 81
Дата рег-ции: 11.06.2019  

Крэнг пишет:
обственно из названия темы все ясно. В "свободной, демократической" России людей совершенно варварским способом лишают свободы выбора. У подавляющего большинства граждан Российской провинции попросту отберут их автомобили.

Как уже разъяснили, речь идет об идее (только идее!) запретить эксплуатацию коммерческих автомобилей, а не личных.

"За инициативой об ограничении эксплуатации старых грузовых машин в стране может стоять «КамАЗ». Об этом заявили опрошенные «URA.RU» эксперты. По их мнению, речь идет о «классическом лоббизме» со стороны зампреда думского комитета по экономической политике и промышленности Альфии Когогиной, супруги гендиректора крупнейшего в России производителя грузовой автотехники. Однако источники агентства утверждают, что произошла утечка информации о готовящейся инициативе, что, скорее всего, заставит отложить идею на некоторое время.
Письмо Когогиной, которое было адресовано различным министерствам и ведомствам, оказалось в распоряжении СМИ. В нем, в частности, Когогина предлагает проработать вопрос о «законодательном запрете использования автомототранспортных средств, достигших предельных сроков эксплуатации». Позднее в беседе с «URA.RU» первый зампредседателя комитета ГД по промышленности Валерий Гартунг уточнил, что запрет эксплуатации старых автомобилей коснется только коммерческого транспорта".
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fura.news%2Farticles%2F1036278651&d=1

(Отредактировано автором: 14 августа 2019 — 15:30)

email

Отправлено: 14 августа 2019 — 15:45
Post Id

сержант

Крэнг пишет:
Можно мы не будем Европой и Японией? В конце концов у нас совсем разные ситуации.

Ну вы же написали что в США такого нет? вы сравнили, я вам ответил, что ЕСТЬ. И запрет на использование СТАРОГО автотранспорта в мире НОРМАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА. И ни где в мире референдумы по данному вопросу не проводятся.
 Крэнг пишет:
Во первых по данным вопросам всенародный референдум проведенный силами самого народа и против позиции Царской власти был проведен еще во времена РИ и закончился он Октябрьской Революцией с последующими судьбоносными решениями

Простите. В Октябрьской революции, которая локально произошла в городе Петрограде задействаванно было несколько тысяч человек.
Напомните мне при каких условиях и в какие сроки там был проведен референдум?

Крэнг пишет:
Во вторых такими судьбоносными для страны вопросами как индустриализация и коллективизация разумеется занималась власть, а не далекий от политики народ

Простите. Я видимо не понял вашей логики. Т.е. свергать власть и проводить "референдум" народ был достоин, а вот решать вопросы коллективизации он вдруг стал недалеким? Радость Я правильно вас понял?
 Крэнг пишет:
В данном случае со стороны государства идет вторжение в частную жизнь граждан без каких либо серьезных на то оснований.

Простите. Коллективизация это не вторжение в частную жизнь человека? Радость Разве его желание или не желание работать в колхозе это не его частное желание?
А простите, разве не частное желание человека иметь 2-3 коровы? Или отару овец? Почему в СССР за человека это решали? Почему в определенный период развития СССР человек не мог купить себе авто? Ему как частнику это было не положено?
Почему государство вмешивалось в семейную жизнь? почему оно решало что человеку носить из одежды? Я могу перчень вопросов продолжить. Радость

Ограничение возраста авто это в данном случае чисто административная мера в том числе направленная на увеличение продаж и уменьшение металлолома на дорогах.
Кроме того, ЗАКОНА НЕТ. Есть только письмо с предложением. Радость
Я хочу повторить свой вопрос, если вам не сложно, привести примеры референдума по данным вопросам в истории СССР? Если вы не хотите мир обсуждать, приведите примеры СССР с референдумами, когда у населения что то спрашивали?
Без пустых слов и лозунгов, конкретно название референдума , дата, итоги и как он был выполнен государством?
Если вас не затруднит, мне бы хотелось конкретики. Радость

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 14 августа 2019 — 16:52
Post Id

полковник

[+][+][+][+]

Desperado пишет:
Как уже разъяснили, речь идет об идее (только идее!) запретить эксплуатацию коммерческих автомобилей, а не личных.

Видно прикинули все "за" и "против" и образумились.
(Добавление)
 Смех Стиль Жизни пишет:
Ну вы же написали что в США такого нет?

Написал. И еще раз повторить могу. В США такого нет.
 Смех Стиль Жизни пишет:
И запрет на использование СТАРОГО автотранспорта в мире НОРМАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Не вижу ничего нормального. Не стоит одну-две страны, где подобный бред реализован путать со всем миром.
 Смех Стиль Жизни пишет:
Простите. В Октябрьской революции, которая локально произошла в городе Петрограде задействаванно было несколько тысяч человек.
Напомните мне при каких условиях и в какие сроки там был проведен референдум?

Напомню. Референдум был проведен в условиях гражданской войны, когда большевики с их проектами получили убедительную поддержку основной массы населения во всех уголках РИ за исключением Финляндии и Польши. Глас народа был настолько очевиден, что противной стороне не помогли никакие финансовые вливания и даже прямая военная поддержка всех ведущих стран запада: Британии, Германии, Франции, США и Японии.
 Смех Стиль Жизни пишет:
Простите. Я видимо не понял вашей логики. Т.е. свергать власть и проводить "референдум" народ был достоин, а вот решать вопросы коллективизации он вдруг стал недалеким? Я правильно вас понял?

В тонкости политики народ не вникал, а сама по себе коллективизация не вызвала такого народного противодействия, что бы повторять "референдум" Великой Социалистической революции и ГВ.
 Смех Стиль Жизни пишет:
Простите. Коллективизация это не вторжение в частную жизнь человека?

Нет. Это политика государства. Для любой частной собственности должен быть объективный предел. Нельзя единолично владеть национальными богатствами страны.
 Смех Стиль Жизни пишет:
Разве его желание или не желание работать в колхозе это не его частное желание?

Его и в чем тут проблема? На генеральном плане Партии насильно в КОЛХОЗ никого не загоняли. Конечно на местах бывали эксцессы, но не надо это путать с политикой Партии. Крестьянина конечно всеми доступными демократическими и экономическими методами пытались склонять к вступлению в КОЛХОЗ. Но это не было прямым обязывающим приказом. Так называемые "единоличники" продолжали оставаться до самого конца существования СССР.
 Смех Стиль Жизни пишет:
А простите, разве не частное желание человека иметь 2-3 коровы? Или отару овец? Почему в СССР за человека это решали? Почему в определенный период развития СССР человек не мог купить себе авто? Ему как частнику это было не положено?

Это легко объяснимо Смех. В Советской системе вся частная банковская и ростовщическая (кредитная) деятельность была запрещена законом. Так же была запрещена законом эксплуатация человека человеком. Эти запреты были не плодом больного воображения какого то там невесть откуда взявшегося депутата, которого ни кто и не видел то никогда. Эти запреты были волей большинства населения страны. То есть результатом прямой демократии. Вы видно плохо себе представляете реалии жизни на селе того периода. Ни один честный и законопослушный гражданин не мог позволить себе содержать лишнюю лошадь или корову. Это в конституционном поле Советского Союза было бессмысленным. И если это все таки происходило, это автоматом означало что человек либо занимается предпринимательством (спекуляцией) что было запрещено законами СССР, либо занимается ростовщической деятельностью что опять же запрещено законами СССР, либо эксплуатирует наемных работников (один на двух лошадях пахать не будешь) что тоже запрещено законами СССР. И наказывали именно за это, а не за сам факт наличия двух коров или лошадей. Сейчас вы пойдете в лес браконьерничать. Можно будет кричать потом что вам не разрешают иметь ружье. Нет, дело тут не в ружье. Это просто оружие преступления, которое конфисковали. Дело в браконьерстве. Это запрещено законом.
 Смех Стиль Жизни пишет:
Почему государство вмешивалось в семейную жизнь?

Сейчас или в СССР? Сейчас в личную жизнь вмешиваются гораздо сильнее.
 Смех Стиль Жизни пишет:
Ограничение возраста авто это в данном случае чисто административная мера в том числе направленная на увеличение продаж и уменьшение металлолома на дорогах.

Эта административная мера не приведет ни к каким положительным результатам. Только к отрицательным. Пенсионер Петрович у которого отберут его старую Шестерку за 10т.р. не пойдет покупать новую Весту на 800. Он перестанет ездить. Перестанет платить дорожный налог (убыток государству), перестанет покупать бензин (убыток нефтяным магнатам), перестанет покупать запчасти (убыток тем же автопроизводителям), перестанет чинить свой авто на автосервисе (убыток малому бизнесу), перестанет мыть на автомойке (опять убыток бизнесу), станет менее мобильным и трудоспособным (убыток государству) и будучи вынужденным ходить пешком начнет генерировать в адрес этого государства тонны вполне заслуженной тем ненависти. Как то так.
 Смех Стиль Жизни пишет:
Если вы не хотите мир обсуждать, приведите примеры СССР с референдумами, когда у населения что то спрашивали?

Референдум о сохранении СССР 17 марта 1991 года. Спросили кстати по глобальному вопросу. Результаты референдума вам известны я думаю.

(Отредактировано автором: 14 августа 2019 — 17:32)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 августа 2019 — 18:31
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 27856
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Смех Стиль Жизни пишет:
Я хочу повторить свой вопрос, если вам не сложно, привести примеры референдума по данным вопросам в истории СССР? Если вы не хотите мир обсуждать, приведите примеры СССР с референдумами, когда у населения что то спрашивали?
Когда передавали-дарили Крым украине ЫЛ референдум крымчан. Все как один одобрямс высказались в письмах . Зачем проводить в ссср референдумы,если, к примеру , за насильственную коллективизацию -все.А потом 7 миллионов сами себя проголодоморили. В знак протеста против выхода из колхозии. Только такая интерпретация и допускается.
(Добавление)
 Крэнг пишет:
В Советской системе вся частная банковская и ростовщическая (кредитная) деятельность была запрещена законом. Так же была запрещена законом эксплуатация человека человеком. Эти запреты были не плодом больного воображения какого то там невесть откуда взявшегося депутата, которого ни кто и не видел то никогда. Эти запреты были волей большинства населения страны. То есть результатом прямой демократии. Вы видно плохо себе представляете реалии жизни на селе того периода. Ни один честный и законопослушный гражданин не мог позволить себе содержать лишнюю лошадь или корову. Это в конституционном поле Советского Союза было бессмысленным. И если это все таки происходило, это автоматом означало что человек либо занимается предпринимательством (спекуляцией) что было запрещено законами СССР, либо занимается ростовщической деятельностью что опять же запрещено законами СССР, либо эксплуатирует наемных работников (один на двух лошадях пахать не будешь) что тоже запрещено законами СССР. И наказывали именно за это, а не за сам факт наличия двух коров или лошадей.
Дурдом-как говаривали в ссср, выходя из очереди за.....без пуговиц.

email

Отправлено: 14 августа 2019 — 18:40
Post Id

сержант

Крэнг пишет:
Написал. И еще раз повторить могу. В США такого нет.

А в других странах ЕСТЬ. И что будем делать?

Крэнг пишет:
Не вижу ничего нормального. Не стоит одну-две страны, где подобный бред реализован путать со всем миром.

Ну не одна и не две. таких стран в мире достаточно много. Радость
 Крэнг пишет:
Напомню. Референдум был проведен в условиях гражданской войны, когда большевики с их проектами получили убедительную поддержку основной массы населения во всех уголках РИ за исключением Финляндии и Польши. Глас народа был настолько очевиден, что противной стороне не помогли никакие финансовые вливания и даже прямая военная поддержка всех ведущих стран запада: Британии, Германии, Франции, США и Японии.

Гражданская война это вооруженное противостояние граждан одной страны. референдум - это разновидность голосования на избирательных участках. Радость
Если вы решили меня завалить лозунгами и агитками дело не пройдет.
Т.е. место проведения РЕФЕРЕНДУМА вы не назвали, время и даты нет? Ну что ж значит ни какого референдума не было. Радость

Крэнг пишет:
В тонкости политики народ не вникал,
Радость
Но участвовать в референдуме которого не было вы ему разрешили?? Радость

Простите вы к народу относитесь как к тупой скатине, которая должна делать то что вам нравится?
В одном случае вы ему доверяете без вникания в другом называете его не далеким? Почему вы так не любите людей? Радость
 Крэнг пишет:
а сама по себе коллективизация не вызвала такого народного противодействия

Вы это серьезно? а как же больше 1 млн крестьян которых отправили в ссылки, как люди попавшие под раздачу НКВД-ОГПУ???
 Крэнг пишет:
Нет. Это политика государства. Для любой частной собственности должен быть объективный предел. Нельзя единолично владеть национальными богатствами страны.

Замечательно. То есть надел земли в несколько соток- это государственное богатство и человек им владеть не может?
А сейчас вы оскорблены тем что государство запрещает эксплуатацию металлолома и требуете референдума?
То есть землей владеть нельзя , а старым хламом можно? Радость
вы воистину щедры к народу! Радость
 Крэнг пишет:
Его и в чем тут проблема? На генеральном плане Партии насильно в КОЛХОЗ никого не загоняли. Конечно на местах бывали эксцессы, но не надо это путать с политикой Партии. Крестьянина конечно всеми доступными демократическими и экономическими методами пытались склонять к вступлению в КОЛХОЗ. Но это не было прямым обязывающим приказом. Так называемые "единоличники" продолжали оставаться до самого конца существования СССР.

Угу. То есть принудительно загонять в колхоз и на Колыму это нормально? Я правильно вас понял? Радость
 Крэнг пишет:
В Советской системе вся частная банковская и ростовщическая (кредитная) деятельность была запрещена законом. Так же была запрещена законом эксплуатация человека человеком.

Простите мой вопрос касался КОЛИЧЕСТВА КОРОВ, КОЗ,УТОК, КУР на сельском подворье. По вашему запрещать крестьянину иметь 2 коровы, 20 уток, 20 кур, 2 козы и т.п. это НОРМАЛЬНО? Я вас правильно понял?
А запрещать эксплуотировать машину 10 летнего возраста это преступление? Радость

Крэнг пишет:
Сейчас или в СССР?

мы сравниваем. речь про СССР.
 Крэнг пишет:
Эта административная мера не приведет ни к каким положительным результатам. Только к отрицательным. Пенсионер Петрович у которого отберут его старую Шестерку за 10т.р.

Мне кажется , что вы в пролетарском запале само письмо не читали? там речь идет о грузовых машинах Радость
 Крэнг пишет:
Референдум о сохранении СССР 17 марта 1991 года. Спросили кстати по глобальному вопросу. Результаты референдума вам известны я думаю.

Т.е. единственный проведенный известный вам референдум?
Других вы не знаете и привести не можете?
Из чегоя делаю совокупный вывод, что во времена СССР, провели единственный референдум и то по вопросу быть или не быть СССР?
В остальных случаях, судя по вашим ответам, советское руководство референдумов ни по одному вопросу не проводило и даже по этому поводу не парилось. Радость
В колхозы сгоняли без особого мнения, скотину в домах регулировали без референдумов,расценки рабочим снижали так же без их согласия.

То есть НИ КОГДА кроме 1 раза в СССР референдумов не было. Ни по одному из жизненных для рабочего человека вопросов, но вы требуете от современной власти провести референдум про эксплуатацию машин 10 летнего возраста и считаете такую меру преступной, хотя закона нет и обсуждать собственно не чего ибо есть только утка в газетах.
То есть вы по сути фейковую новость, превратили в трибуну для борьбы с существующей властью? Я правильно вас понял? Радость

email

Румянцев Пользователь
Отправлено: 14 августа 2019 — 19:00
Post Id

майор

Сообщений всего: 1281
Дата рег-ции: 3.02.2016  

Волкон пишет:
А потом 7 миллионов сами себя проголодоморили. В знак протеста против выхода из колхозии.

Уважаемый Волкон побойтесь Бога!
Откуда Вы берёте 7 000 000. Это придумано западными плутократами против СССР ещё с бородой седой, а сейчас бездоказательно повторяется педофилами из мемориала. Голод конечно был, но так получилось как бы сказал Черномырдин, не специально, типа нечаянно.

email

Отправлено: 14 августа 2019 — 20:15
Post Id

сержант

Волкон пишет:
А потом 7 миллионов сами себя проголодоморили.

Эти цифры не реальны. Реально о голоде говорит цифра в районе 1,5 млн максимум.

email

Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

россия и европа в событиях 1812 года, военная форма ссср

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история