Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
1940 немецкие солдаты на переправе
1940 немецкие солдаты на переправе

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:30:34)

Комментарий: Они что, лужу которая по колено форсировали?
Крейсер Петр Великий и ТАВКР Адмирал Кузнецов в Североморске
Крейсер Петр Великий и ТАВКР Адмирал Кузнецов в Североморске

Загрузил egor
(15-02-2017 12:21:52)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Встреча советского солдата с родными в своем селе.
Встреча советского солдата с родными в своем селе.

Загрузил egor
(17-04-2017 18:20:51)

Советский десантник в Афганистане с захваченнои у душманов М-16. Афганская война. 1980-е.
Советский десантник в Афганистане с захваченнои у душманов М-16. Афганская война. 1980-е.

Загрузил egor
(22-04-2017 13:38:21)

Страниц (3): « 1 [2] 3 »   
> Уазик - патриот
Валентин Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 16:29
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

А вы, ребятки не задумывались, что те борзые сичевики, шо на ветеранов напали, по складу своего ума ну точь в точь наши патриоты, которые тут стаей по форуму бродят? Долг ведь балдежом красен. Ведь в зеркало смотримся.

email

> Похожие темы: Уазик - патриот

1-я горноспасательная дивизия...
И эти люди учат нас патриотизму? Ляпы и сказки Великой Отечественной...

А.Г. Шкуро
Кто он предатель или патриот?

Большевики
Кто они? Русские революционеры-патриоты-выразители воли народа или инородцы-узурпаторы власти-предатели России

УАЗик - самая неприхотливая, выносливая, "никогда не ломающая" машина машина советской армии!

Военно-патриотическое воспитание
актуально или нет

Всероссийский конкурс методических пособий «Растим патриотов России»
Анонс Конкурса
Штык нож Пользователь
Отправлено: 14 мая 2011 — 06:38
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Валентин пишет:
А вы, ребятки не задумывались, что те борзые сичевики, шо на ветеранов напали, по складу своего ума ну точь в точь наши патриоты, которые тут стаей по форуму бродят? Долг ведь балдежом красен. Ведь в зеркало смотримся.

Дак я и об этом толкую...чем патриот России, или Украины лучше патриота Авганистана или той же Америки? да ничем, ходят разжигаются, как быбы на стволы...они обычно и прыгают, толпой на одного...

Я согласен, что нужно чтить, своих героев любой стране, это однозначно! Но чтить надо, реальной заботой...
А памятники ставить легко, да и ордена вешать, дёшево и сердито...взять памятник: скульптор наварился, заказчик бюрократ наварился...зато как каснись, устроить ветеранам достойную жизнь, всёушки...из под палки...

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 14 мая 2011 — 17:35
Post Id

подполковник

И чтить надо реальных героев, а не официально признанных. А то начинаешь подвиги разбирать - героизма-то ни на грош. Как в известном анекдоте, что последними словами Матросова были не "За Родину! За Сталина!", а "Гребаная гололёдица!"

email

OneF пишет: Я попал на форум случайно – просто искал информацию и через поисковик и попал сюда . Меня удивило разнообразие тем, глубина их раскрытия. каждая тема обсуждается слишком подробно.
Зарегистрироваться!
Штык нож Пользователь
Отправлено: 14 мая 2011 — 18:17
Post Id

майор

[+]

Валентин пишет:
И чтить надо реальных героев, а не официально признанных. А то начинаешь подвиги разбирать - героизма-то ни на грош. Как в известном анекдоте, что последними словами Матросова были не "За Родину! За Сталин а!", а "Гребаная гололёдица!"

В обыкновенном быту, сдесь и среди нас, дети в неблагополучных семьях вытерпливают столько, сколько ни одному герою, не снилось...

А об этом героизме детей, никто даже не поёт, и памятников им не ставят, и ордена не вешают...не оплачеваемо это..и потому, ни кому не надо...

email

Гал Пользователь
Отправлено: 15 мая 2011 — 00:31
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Штык нож пишет:
В обыкновенном быту, сдесь и среди нас, дети в неблагополучных семьях вытерпливают столько, сколько ни одному герою, не снилось...

Вы похоже путаете героизм (самопожертвование) и нужду...

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 15 мая 2011 — 00:58
Post Id

майор

[+]

Гал пишет:
Вы похоже путаете героизм (самопожертвование) и нужду...

Мне вообщето, не пять лет ... хотите поговрить? спрашивайте... я точно знаю, о чём говорю...
Если бы сейчас зажратые вояки, хотя бы завели как хобби, обращаться к местной администрации, почему плохо там, или там...им чё, кто-то руки связал, или рты заткнул... да им не надо! максимум чё они могут, это думать о себе...купить иномарочку, ездить с умной рожей, квартирку, вот их потолок...это сиделы...

А я сам, из неблагопулучной семьи, и когда мне стал, мой тесть (второй) полковник, рассказывать про героизм однополчан, припугивая меня смертью... я ему, так сказал - ты сначала переживи как я, с трёх лет ножи перед лицом летали, а потом, мне про героизм рассказывай...он сначала ерепенился, мол я не понимаю... а потом, прекрасно меня понял...

А героизм мой в том, что я остался нормальным, порядочным человеком! И не обижаю ни кого, и вступаюсь за слабых... это мой, реальный героизм, что я не превратился в морального урода...

email

Гал Пользователь
Отправлено: 15 мая 2011 — 01:06
Post Id

подполковник

Это не героизм, это именно нормальность...
В чем здесь самопожертвование?

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 15 мая 2011 — 01:09
Post Id

майор

[+]

Гал пишет:
В чем здесь самопожертвование?

Я же сразу сказал, что самопожертвование привил Иисус - а Иисус, это сатана...изучите библию...если хотите, давайте откроем тему...я изучаю библию более двадцати лет...прям реально, освещу момент...

(Отредактировано автором: 15 мая 2011 — 01:10)

email

Гал Пользователь
Отправлено: 15 мая 2011 — 01:15
Post Id

подполковник

Героизм, героическое, свершение выдающихся по своему общественному значению действий, отвечающих интересам народных масс, передовых классов и требующих от человека личного мужества, стойкости, готовности к самопожертвованию.

Большая Советская Энциклопедия.

И как трудное детство относится к героизму?

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 15 мая 2011 — 01:28
Post Id

майор

[+]

Гал

..вижу мы зациклились, по твоим правилам я играть не буду(своих хватает) ..вон в теме, про добро и зло, я оставил мой библйский опыт... давай обсудим, если хочешь... Улыбка

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 16 мая 2011 — 06:43
Post Id

подполковник

Я как-то вычитал прекрасную фразу в одном сатирическом произведении: чей-то героизм - это всегда чья-то подлость и разгильдяйство. Поэтому я и ощетиниваюсь против ура-патриотов, они вовсю голося о массовом героизме, забывают, что это означает массовую подлость и разгильдяйство того же народа.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 16 мая 2011 — 09:36
Post Id

майор

[+]

Валентин пишет:
Я как-то вычитал прекрасную фразу в одном сатирическом произведении: чей-то героизм - это всегда чья-то подлость и разгильдяйство. Поэтому я и ощетиниваюсь против ура-патриотов, они вовсю голося о массовом героизме, забывают, что это означает массовую подлость и разгильдяйство того же народа.

Вот, адекватные люди пошли Радость

Я тоже, не хочу принизить чьё либо достоинство, тем более, воинов защитников... Только вот надоело, когда, подлость и разгильдяйство одних, засталяет быть героями других.

Если над этим не думать, то вечно можно воевать. Я пытаюсь, всего лишь, включить мозги.

email

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Новое время »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

иван грозный войны, почему пала римская империя

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история