Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
NbFz
NbFz

Загрузил foma
(19-11-2014 20:03:48)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
T-VIB "Тигр II"
T-VIB "Тигр II"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:28:45)

Группа партизан    в походе
Группа партизан в походе

Загрузил egor
(07-04-2015 01:11:53)

1
1

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:26:50)

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »   
> Три красноармейца
Стёпочка Пользователь
Отправлено: 7 августа 2012 — 20:11
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 44
Дата рег-ции: 7.08.2012  

ksologub пишет:
действительно моё

Хорошо

email

> Похожие темы: Три красноармейца

Книжки красноармейца
Alexis Пользователь
Отправлено: 7 августа 2012 — 21:26
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63011
Дата рег-ции: 27.01.2012  

ksologub пишет:
Я уже писал, что процесс, скажем так, заимствования данным человеком фотоматериалов с нашего форума и из "Мундира", носит системный характер...
Уважаемые, Вы не слишком увлеклись? Приведённое фото имеет комментарий и он взят в кавычки, это говорит о том, что фото заимствовано из другого источника. Я нигде не писал, что это лично моё фото. Так что не нужно раздувать бурю в стакане воды. Фото было приведено для показа петлицы. Так что Ваши обвинения безосновательны. Ведите себя корректно.
В сети каждый может скопировать любой материал. Если материал подлежит обсуждению, то приводятся ссылки на него. Если же материал приводится для наглядности, то достаточно взять комментарий в кавычки. А фото, обычно везде приводятся без ссылки. Так что ни чьи интересы не ущемлены и не нужно здесь хамить.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

ksologub Пользователь
Отправлено: 7 августа 2012 — 21:42
Post Id

сержант

Сообщений всего: 91

Alexis пишет:
В сети каждый может скопировать любой материал.

Я смотрю Вы также хорошо знакомы с охраной авторского права в РФ, как и со знаками различия РИА.

Сканы данных фотографий были мною обработаны в графическом редакторе, поэтому я являюсь единственным правообладателем указанных редактированных изображений. Откройте ГК РФ, часть IV, статью 1259 - узнаете много нового для себя.

Кроме того, фотография сержанта, точнее ее редактированный скан, является иллюстрацией к статье, на которую не было дано ссылки, ее выходные данные и автор также указаны не были...

(Отредактировано автором: 7 августа 2012 — 21:46)

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 7 августа 2012 — 21:51
Post Id

генерал-полковник

ksologub пишет:
Сканы данных фотографий были мною обработаны в графическом редакторе, поэтому я являюсь единственным правообладателем указанных редактированных изображений. Откройте ГК РФ, часть IV, статью 1259 - узнаете много нового для себя.

Кроме того, фотография сержанта, точнее ее редактированный скан, является иллюстрацией к статье, на которую не было дано ссылки, ее выходные данные и автор также указаны не были...
Коль так, то примите мои извинения. Я не имел никакого злого умысла, когда публиковал эти фотографии.
-----
Все люди разные.

email

ksologub Пользователь
Отправлено: 7 августа 2012 — 21:59
Post Id

сержант

Alexis пишет:
Коль так, то примите мои извинения. Я не имел никакого злого умысла, когда публиковал эти фотографии.

Извинения принимаются. На будущее указывайте выходные данные работ, из которых заимствуете какие-либо иллюстрации, или давайте гиперссылки на соответствующие электронные публикации. Это соответствует и букве закона, и корпоративной этике.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 7 августа 2012 — 21:59
Post Id

генерал-полковник

ksologub, коль Вы являетесь специалистом в этой тематике, то может поможете нам с веткой "Фото 7-ми Героев Советского Союза, странное и пока не объснимое..." Вопрос там остался открытым.
(Добавление)
 ksologub пишет:
Извинения принимаются. На будущее указывайте выходные данные работ, из которых заимствуете какие-либо иллюстрации, или давайте гиперссылки на соответствующие электронные публикации. Это соответствует и букве закона, и корпоративной этике.
Принимается.
-----
Все люди разные.

email

ksologub Пользователь
Отправлено: 7 августа 2012 — 22:04
Post Id

сержант

Alexis пишет:
ksologub, коль Вы являетесь специалистом в этой тематике, то может поможете нам с веткой "Фото 7-ми Героев Советского Союза, странное и пока не объснимое..." Вопрос там остался открытым.

Я специализируюсь в области униформы РИА периода правления двух последних Романовых, Советы - не моя тема.
Пользователю Стас1973 в ответ на аналогичную просьбу я предоставил ссылки на обсуждение данного фото на форуме "Униформистика".

Вот они:

http://vedsimvol.mybb.ru/viewtopic.php?id=4626
http://vedsimvol.mybb.ru/viewtopic.php?id=4508

Думаю, имеет смысл либо спросить коллег, специализирующихся на данном периоде, отметившихся в обеих темах, либо выставить фото на sammler.ru, возможно, его там увидит Вадим Воскобойников или другие специалисты по данному периоду.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 7 августа 2012 — 22:24
Post Id

генерал-полковник

ksologub пишет:
Думаю, имеет смысл либо спросить коллег, специализирующихся на данном периоде, отметившихся в обеих темах, либо выставить фото на sammler.ru, возможно, его там увидит Вадим Воскобойников или другие специалисты по данному периоду.
Если Вам не сложно, то попробуйте либо спросить у своих коллег, либо выставить фото на sammler.ru. Я уже писал, что на других форумах не общаюсь и не регистрируюсь. Если же Вам это не с руки, то и ладно. Может кто то когда то и прольёт свет на эту фотографию.
-----
Все люди разные.

email

ksologub Пользователь
Отправлено: 7 августа 2012 — 22:30
Post Id

сержант

Собственно, в Сети все есть...

"...Физкультурный парад 1945 года состоялся 12 августа. Великая историческая победа, одержанная советским народом и его Красной армией, придала этому празднику особую торжественность. Честь открыть этот физкультурный праздник представлялась колонне Героев Советского Союза — бывших спортсменов. Для них были специально сшиты белые костюмы, белые фуражки и полуботинки. Так как в армии эта форма одежды не была предусмотрена, нарком обороны И. В. Сталин разрешил так одеть «батальон героев» в порядке исключения."

Елена ЛЕБЕДЕВА, главный специалист РГАКФД
"В АВГУСТЕ 45-ГО"

http://www.istrodina.com/rodina_...d=2337&n=116

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 7 августа 2012 — 22:45
Post Id

генерал-полковник

ksologub пишет:
Собственно, в Сети все есть...

"...Физкультурный парад 1945 года состоялся 12 августа. Великая историческая победа, одержанная советским народом и его Красной армией, придала этому празднику особую торжественность. Честь открыть этот физкультурный праздник представлялась колонне Героев Советского Союза — бывших спортсменов. Для них были специально сшиты белые костюмы, белые фуражки и полуботинки. Так как в армии эта форма одежды не была предусмотрена, нарком обороны И. В. Сталин разрешил так одеть «батальон героев» в порядке исключения."

Елена ЛЕБЕДЕВА, главный специалист РГАКФД
"В АВГУСТЕ 45-ГО"

http://www.istrodina.com/rodina_...d=2337&n=116
Спасибо. Сразу видно специалиста. Вы знаете где искать и сразу выдали результат. Мы же все здесь очень долго бились, но не пришли к единому мнению.

Хотя у меня в самом начале дискуссии и были предположения на эту тему. Приведу копирайт своего сообщения.
"Пересмотрел массу материалов по форме одежды. Не смог идентифицировать. Похоже, что это не уставная форма, а пошита в ограниченном количестве для определённой цели..." Дальше мои предположения пошли мимо цели, а это почти в десяточку. Что скажите?
-----
Все люди разные.

email

ksologub Пользователь
Отправлено: 7 августа 2012 — 23:05
Post Id

сержант

Alexis пишет:
Приведу копирайт своего сообщения.
"Пересмотрел массу материалов по форме одежды. Не смог идентифицировать. Похоже, что это не уставная форма, а пошита в ограниченном количестве для определённой цели..." Дальше мои предположения пошли мимо цели, а это почти в десяточку. Что скажите?

Уверенно сказать что-либо сложно, т.к., как я уже писал сегодня на этом форуме - ранняя послевойна является плохо изученным периодом в части касающейся ФО. Версия, озвученная и в статье, и Вами имеет право на существование.
Да, и еще - не "копирайт", а "копипаст" (первое слово обозначает знак охраны авторских прав, второе - скопированный и вставленный массив информации)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 7 августа 2012 — 23:29
Post Id

генерал-полковник

ksologub пишет:
Да, и еще - не "копирайт", а "копипаст" (первое слово обозначает знак охраны авторских прав, второе - скопированный и вставленный массив информации)
Спасибо, учту.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Символика, униформа »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

долговременная огневая точка, лучшие истребители второй мировой войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история