Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:19:18)

Комментарий: И после этого, американцы возвели историю с Иводзимой в ранг национальн...
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе

Загрузил egor
(07-03-2015 16:29:00)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Английский пехотный танк "Черчиль"
Английский пехотный танк "Черчиль"

Загрузил foma
(15-05-2015 17:54:30)

Иосиф Сталин - танк и человек
Иосиф Сталин - танк и человек

Загрузил foma
(15-05-2015 17:56:13)

Страниц (22): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Сталинская реформа 1947
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 12:05
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Эти рубли имели хождение на оккупированной немцами территории. Они что сами у себя денежное обращение подорвать хотели?
А чтобы фальшивые деньги нанесли ущерб экономике противника их надо как-то переправитьна территорию противника. Причем, в значительных количествах.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 12:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Егоза2.1 пишет:
Эти рубли имели хождение на оккупированной немцами территории. Они что сами у себя денежное обращение подорвать хотели?
Но неужели вы никогда не читали о вбросе фальшивых денег? Не только у нас. вВеликобритании тоже самое происходило. Ну, а те деньги, что ходили на оккупированных территориях и остались после ухода немцев- они тоже фальшивые.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 12:33
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
Но неужели вы никогда не читали о вбросе фальшивых денег?
Много раз. Только никогда не видел описания процедуры. Как именно большие объемы наличности попадали во вражескую страну и как именно они там распространялись.

Григорий Я пишет:
вВеликобритании тоже самое происходило.
Что именно? Было изготовлено 134.610.810 фальшивых фунтов стерлингов? А дальше?

Григорий Я пишет:
Ну, а те деньги, что ходили на оккупированных территориях и остались после ухода немцев- они тоже фальшивые.
Крайне маловероятно. Чтобы это было так, нужно чтобы немцы заранее планировали оттуда уйти, причем очень скоро. Иначе они бы очень быстро подорвали денежное обращение на оккупированных территориях и не было бы никакого курса рубля к рейхсмарке 10:1.

email

Xo6ut пишет: Посоветовали друзья, просто не мог найти ответ на один вопрос. Через Яндекс и попал сюда, пока все устраивает.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 13:09
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
Много раз. Только никогда не видел описания процедуры. Как именно большие объемы наличности попадали во вражескую страну и как именно они там распространялись.
Я всё-таки думаю, что эта информация не для широкого круга пользователей. Какая-то схема работала.
 Егоза2.1 пишет:
Что именно? Было изготовлено 134.610.810 фальшивых фунтов стерлингов? А дальше?
Я не совсем понял. Изготовил рейх? Ну и ввёл их в денежную систему Великобритании. но с островным государством сложнее и оккупированных территорий не имелось.
 Егоза2.1 пишет:
Крайне маловероятно. Чтобы это было так, нужно чтобы немцы заранее планировали оттуда уйти, причем очень скоро. Иначе они бы очень быстро подорвали денежное обращение на оккупированных территориях и не было бы никакого курса рубля к рейхсмарке 10:1.
Ну, из некоторых районов они ушли быстро. Признаюсь, специально судьбой рейхсмарок,имевших хождение на оккупированных территориях я не интересовался. Да и не о них речь.Речь идёт о спецоперациях разведок.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 13:33
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
Какая-то схема работала.
Или не было никакой схемы.

Григорий Я пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Было изготовлено 134.610.810 фальшивых фунтов стерлингов? А дальше?
Я не совсем понял. Изготовил рейх? Ну и ввёл их в денежную систему Великобритании.
Нет. Не ввел.

Григорий Я пишет:
Речь идёт о спецоперациях разведок.
См. в самом начале.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 14:16
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Григорий Я

Для изъятия фальшивых денег из оборота, изымают из оборота фальшивые деньги. При этом ,можно пытаться установить источник их появления. Т.е. Выявить агентурную сеть. Реформа к этому никакого отношения не имеет . И вызвана лишь необходимостью платить по счетам. Конечно бы могли вспомнить практику 30х. Но вы же понимаете , только что закончилась война на каждого жителя не одна единица огнестрельного оружия.

По этой причине я написал. Реформа вызванна как обычно заботой о народе.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 14:21
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
Или не было никакой схемы.
Ну тогда фантазируйте..
 Егоза2.1 пишет:
Нет. Не ввел.
Кто вам сказал? Улыбка Не смогли или не захотели подрывать экономическое могущество врага?
(Добавление)
 oleg_b пишет:
Для изъятия фальшивых денег из оборота, изымают из оборота фальшивые деньги. При этом ,можно пытаться установить источник их появления. Т.е. Выявить агентурную сеть. Реформа к этому никакого отношения не имеет . И вызвана лишь необходимостью платить по счетам. Конечно бы могли вспомнить практику 30х. Но вы же понимаете , только что закончилась война на каждого жителя не одна единица огнестрельного оружия.
Вы мне азы не объясняйте.. и я не писал. что изъятие фальшивых денег имело отношение к реформе. Через денежную реформу прошли все страны европы и Япония.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
См. в самом начале
Сами смотрите в начале. у вас железная позиция- если вы чего-то не знаете.значит такого и не было.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 14:29
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63024
Дата рег-ции: 27.01.2012  

oleg_b пишет:
По этой причине я написал. Реформа вызванна как обычно заботой о народе.
В первую очередь это было вызвано упорядочением финансовой системы внутри страны. А простые граждане, похоже, сильно реформу не ощутили, а те, у кого были вклады в сбербанках, ещё и выиграли (за исключением толстосумов - те остались при своих). Получается Что хуже от реформы никому не стало. Я правильно понимаю?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 14:31
Post Id

полковник

Alexis пишет:
В первую очередь это было вызвано упорядочением финансовой системы внутри страны. А простые граждане, похоже, сильно реформу не ощутили, а те, у кого были вклады в сбербанках, ещё и выиграли (за исключением толстосумов - те остались при своих). Получается Что хуже от реформы никому не стало. Я правильно понимаю?
Ну, видимо, наш коллега по сей день от той реформы отойти не может. Улыбка

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 15:00
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63024
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Ну, видимо, наш коллега по сей день от той реформы отойти не может.
Давайте проследим какие вводились деньги после реформы.
Вот 1 рубль 1947 года. Странно, но его сделали не горизонтальным, а вертикальным. Вы его помните? Наверное было очень неудобно хранить и носить такие деньги?
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Сталинская реформа 1947 - 23.jpg

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 15:03
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Давайте проследим какие вводились деньги после реформы.
Вот 1 рубль 1947 года. Станно, но его сделали не горизонтальным, а вертикальным. Вы его помните? Наверное было очень неудобно хранить и носить такие деньги?
С реформой не всё так было кучеряво. пострадали те.кто хранил деньги дома.. А большие сталинские ассигнации я ,конечно, помню. Алексей.. к деньгам привыкаешь быстро. к любым.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 15:08
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Alexis

А вы мне скажите, как разупорядочивается эконом. Система и как упорядочивается. Суть .процесс можно кратко). Если конечно вам не трудно.

email

Страниц (22): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

потери в курской битве, полевые жены

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история