Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Кащей против СССР
Кащей против СССР

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 13:11:16)

Комментарий: Всяких похожих много людей :). Отец одноклассника моей сестры очень похо...
Немецкая мини-подлодка.
Немецкая мини-подлодка.

Загрузил foma
(08-07-2015 20:05:43)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Огонь по врагу!
Огонь по врагу!

Загрузил Bot
(30-12-2017 21:45:37)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
сержант Хаджимурза Заурбекович Мильдзихов. Осетин , Герой Советского Союза .
сержант Хаджимурза Заурбекович Мильдзихов. Осетин , Герой Советского Союза .

Загрузил Bot
(05-01-2018 18:42:28)

Комментарий: Хаджимурза Заурбекович получил звание ГСС еще в 42-м, но вторую половину...

Страниц (275): В начало « 162 163 164 165 [166] 167 168 169 170 » В конец    
> Опрос
Кем был на самом деле И.В. Сталин?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Сталин - выдающаяся личность 20 века
alexeybo Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2017 — 19:13
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 408
Дата рег-ции: 24.11.2017  

STiv пишет:
Потомки по оставленным им делам.

А о делах предков потомки откуда узнают, как не через памятники?!

email

> Похожие темы: Сталин - выдающаяся личность 20 века

Тайны СОЗНАНИЯ.
Новые и не обычные теории сознания человека.

Столетняя война 1337 -1453 гг.
Взгляд с точки зрения XXI века.

Спецы, помогите определить в форме какого периода и какой армии сфотографирован мой родственник
Униформа 20-го века

Краснодарский край
Так что это дело рук человека или природный катаклизм?

Портрет военного -автор Г. Ряжский
возможно ли установить личность на портрете?

Солдаты удачи
Вынесено из темы про фильм "Сталинград"

Гот Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2017 — 19:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5982
Дата рег-ции: 29.12.2015  

fan1945 пишет:
для этого их нужно сначала "освободить" - вывести со счетов подконтрольных США банков... А они их "не отпустят"?

До февраля время ещё есть.

fan1945 пишет:
они имеют сведения о счетах даже не в подконтрольных США кредитных учреждениях.

Речь идёт о счетах в банках США. А сами компании могут быть зарегистрированы где угодно: хоть на Сейшелах, хоть в BVI, хоть в самих США. Если кто-то имеет счёт в США, значит в США этот счёт нужен для обслуживания каих-либо активов в США: начиная от личной собственности в виде недвижимости до купленных в США компаний. ВВП только что предложил бизнесменам срочно эвакуировать эти деньги пока санкции их не заморозили. Что касается вывода из-под удара санкций самих компаний и собственности, то это делается через формальную передачу прав на людей, которые в санкционный список не входят.

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2017 — 19:34
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 54502
Дата рег-ции: 24.01.2014  

fan1945 пишет:
Так Вы со STiv(ом) обьяснили, что наш Басманный суд их обязательно должен посадить.....
Ну как они смогут обьяснить, ХОТЬ КОМУ-НИБУДЬ, откуда "дровишки", сиречь денюжки??!
Нет. Я не думаю, что их тронут каким-нибудь нашим судом. Скорее всего отнимут деньги или в еврозоне или в Штатах.Мне очень не понравился закон ,разрешивший вывоз исторических ценностей, находящихся в частном владении.Закон явно принимали под себя, другим такую щедрость объяснить сложно. А что это значит?

(Отредактировано автором: 27 декабря 2017 — 20:53)

email

foma пишет: на субскрибе подписался, думал статьи будут, а тут инфа. с форума. Пару месяцев походил гостем потом решил зарегистрироваться.
Зарегистрироваться!
fan1945 Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2017 — 05:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6216
Дата рег-ции: 19.06.2013  

[quote=Григорий Не я] fan1945 пишет:
Так Вы со STiv(ом) обьяснили, что наш Басманный суд их обязательно должен посадить.....
Ну как они смогут обьяснить, ХОТЬ КОМУ-НИБУДЬ, откуда "дровишки", сиречь денюжки??!

Нет. Я не думаю, что их тронут каким-нибудь нашим судом. Скорее всего отнимут деньги или в еврозоне или в Штатах.

Вам не кажется, что это БОЛЕЕ ЧЕМ СТРАННО звучит? Уворованные у нас в стране деньги,
наш суд (!!!) не отнимет! А "вражеский", коему до наших проблем дел-то и нет, НАКАЖЕТ
воришек!!!
Но еще более для меня странно, что МЫ об этом ВОЛНУЕМСЯ?!! По мне, пусть хоть
пиндосы, хоть эфиопы НАШИХ ВОРИШЕК накажут!!!

Григорий Не я пишет:
Мне очень не понравился закон ,разрешивший вывоз исторических ценностей, находящихся в частном владении.Закон явно принимали под себя, другим такую щедрость объяснить сложно. А что это значит?

ИМХО. Но это естественно. Собственность, есть собственность. А ежели олигарх построил
себе ДОМ во Флориде, то и украшать (или прятать в коллекции для себя) он будет ТАМ.
Мне вот любопытно, сколько стоит в Думе протаскивание ТАКИХ законов? И как это делается.
У олигархов "общак", когда законы в ИХ интересах? Понятно, что за "свой" каждый платит
сам!??

email

Отправлено: 28 декабря 2017 — 10:15
Post Id

Генерал - полковник

fan1945 пишет:
Вам не кажется, что это БОЛЕЕ ЧЕМ СТРАННО звучит? Уворованные у нас в стране деньги,
наш суд (!!!) не отнимет! А "вражеский", коему до наших проблем дел-то и нет, НАКАЖЕТ
воришек!!!
Наш не отнимет, а вражеский не накажет, а просто заберёт. И это уже ни странно.
 fan1945 пишет:
По еще более для меня странно, что МЫ об этом ВОЛНУЕМСЯ?!! По мне, пусть хоть
пиндосы, хоть эфиопы НАШИХ ВОРИШЕК накажут!!!
Если владельцев капиталов закроют в европейских тюрьмах лет на 15-20, я тоже буду меньше переживать по этому поводу. Улыбка Но их не закроют. они вернуться в россию, путин даст им льготы и они восстановят свои капитала.

(Отредактировано автором: 28 декабря 2017 — 10:16)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2017 — 10:27
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 27518
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

alexeybo пишет:
А о делах предков потомки откуда узнают, как не через памятники?!

Мне кажется, что если потомкам остаются только памятники, то предки явно либо все пропили либо профукали. оставляют страну, культуру, силу, архитектуру и т.п. А памятники- это память тем кто это все создал. И большая часть памятников, повторюсь, стоит на могилах.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2017 — 10:37
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Попалась вот такая статья.

В Ханты-Мансийске прошел митинг памяти жертв политических репрессий

Отдать дань уважения погибшим пришли ветераны, родственники ссыльных в 30-е годы, представители Думы и Администрации Ханты-Мансийска, сотрудники предприятий, общественных организаций и жители города, сообщает сайт ЕР.

«Никакое развитие страны, никакие её успехи, амбиции не могут достигаться ценой человеческого горя и потерь. Ничто не может ставиться выше ценности человеческой жизни. И репрессиям нет оправданий. Мы должны помнить эти страшные страницы своей истории, чтобы никогда их не повторять. Никто, кроме нас самих, не сохранит историческую память и не передаст её новым поколениям», отметила руководитель исполкома Людмила Жукова.http://news-hm.ru/last-news/7765/

А дальше , что то видно не стыкуется в словах и делах...
Итак, наберите воздуха... в далёком Ханты-Мансийске, с лёгкой руки местной городской администрации, прошёл помпезный митинг памяти жертвам политических репрессий.

Почётный караул, при форме и погонах, торжественно нёс в руках документальные фотографии невинно загубленных жизней "жертв Сталинизма", в том числе фотографию жертв, стоящих на фоне сторожевой вышки ГУЛАГа:
Либеральная"интеллигенция", возлагая дешёвые цветочки, роняла слезу, поминая гениального русского писателя Солженицина и его великую миссию освободителя русского народа.
Одно из фото жертв политических репрессий в Гулаге:
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
.............................................

-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2017 — 10:39
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

В почётном строю, под звуки оркестра, в качестве очередного доказательства ужасов ГУЛАГа, фотография-фальшивка.

Тут, впрочем, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что с фото явно что-то не так - монтаж той части, где находится сторожевая будка виден невооруженным глазом даже при таком небольшом разрешении, как опубликовано на сайте администрации Ханты-Мансийска.

На оригинальном фото - группа Крымских татар в феврале 1942 года торжественно даёт присягу главнокомандующему Третьего Рейха - Адольфу Гитлеру.
......................................

-----

За этот пост сказали спасибо: Григорий Не я

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2017 — 10:40
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 408
Дата рег-ции: 24.11.2017  

STiv пишет:
Мне кажется, что если потомкам остаются только памятники, то предки явно либо все пропили либо профукали. оставляют страну, культуру, силу, архитектуру и т.п. А памятники- это память тем кто это все создал. И большая часть памятников, повторюсь, стоит на могилах.

Так памятники бывают разные, не только архитектуры и на могилах.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2017 — 10:42
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Их как-то "случайно", к празднику, взяли и прифотошопили к сторожевой вышке, выдав за невинных жертв Сталинизма.

Любой желающий может найти это фото по фразе "Крымские татары во вспомогательных войсках вермахта. Февраль 1942 г." Но, интернет, это конечно не самое верное доказательство. Поэтому обратимся к первоисточнику - книге Игоря Пыхалова "За что Сталин выселял народы", страница №67 которой и содержит искомое фото с искомой подписью.

Организаторы не просто наплевательски отнеслись к памяти тех людей, кто действительно безвинно погиб в эпоху массовых репрессий, но представили предателей и коллаборационистов, поддерживающих Гитлера, в качестве невинных жертв.https://pikabu.ru/story/est_vesh...2Fzen.yandex.com
.........................................

(Отредактировано автором: 28 декабря 2017 — 10:45)
-----

email

Отправлено: 28 декабря 2017 — 10:46
Post Id

Генерал - полковник

fan1945 пишет:
ИМХО. Но это естественно. Собственность, есть собственность. А ежели олигарх построил
себе ДОМ во Флориде, то и украшать (или прятать в коллекции для себя) он будет ТАМ.
Мне вот любопытно, сколько стоит в Думе протаскивание ТАКИХ законов?
У него ведь даже не поинтересуются откуда он взял эту ценность...
(Добавление)
 STiv пишет:
Их как-то "случайно", к празднику, взяли и прифотошопили к сторожевой вышке, выдав за невинных жертв Сталинизма.
STiv! Скоро наша власть призовёт уровнять жертвы с обеих сторон в правах.. Пока жертвы.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2017 — 10:50
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

alexeybo пишет:
Так памятники бывают разные, не только архитектуры и на могилах.

Я рад, что акцент перешел на суть вопроса. Так те памятники о которых вы говорите, суть дело рук и ума? Так повторю вопрос: по делам или по памятникам судят? Подмигивание

Григорий Не я пишет:
STiv! Скоро наша власть призовёт уровнять жертвы с обеих сторон в правах.. Пока жертвы.

Похоже на то. Можно не волноваться, судя по форуму, Сталин в глазах гомо- либералов хуже Гитлера. У Гитлера были баварские колбаски.
-----

email

Страниц (275): В начало « 162 163 164 165 [166] 167 168 169 170 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Сталин, держава, СССР, война, тиран
« Личности »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

тактика вермахта, танки форум

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история