Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
танк-гигант Char 2C
танк-гигант Char 2C

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:42:21)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Венгерский противотанковый ракетный комплекс 44.M Buzogányvető на станке М.1930
Венгерский противотанковый ракетный комплекс 44.M Buzogányvető на станке М.1930

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:49:04)

Комментарий: Стрелка эпично так выстрела припекает справа.
Ханс-Георг Хенке, 16-летний немецкий солдат
Ханс-Георг Хенке, 16-летний немецкий солдат

Загрузил egor
(12-01-2017 03:41:21)

Комментарий: Он пережил войну и умер в почтенном возрасте в 1997 году.
Советские офицеры в Риме
Советские офицеры в Риме

Загрузил foma
(14-08-2018 18:17:27)

Комментарий: Снимок сделан 23 февраля 1945 года на Piazza Venezia в Риме. Парад в...

Страниц (275): В начало « 161 162 163 164 [165] 166 167 168 169 » В конец    
> Опрос
Кем был на самом деле И.В. Сталин?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Сталин - выдающаяся личность 20 века
Гот Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2017 — 09:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6825
Дата рег-ции: 29.12.2015  

fan1945 пишет:
Но в любом случае для меня, это история...

Для меня эта история не прошлого, а настоящего. То кому ставится памятники, позволит потом судить людям о НЫНЕШНЕЙ истории России.

email

> Похожие темы: Сталин - выдающаяся личность 20 века

Солдаты удачи
Вынесено из темы про фильм "Сталинград"

Краснодарский край
Так что это дело рук человека или природный катаклизм?

Тайны СОЗНАНИЯ.
Новые и не обычные теории сознания человека.

Ржечь Посполита, борьба за гегемонию в Восточной Европе.
От "золотого века" до разделов. Неизвестная Польша.

Маньчжоу-го как плацдарм для японской военщины.
История Китая в первой половине 20-го века.

Кроштадт
Морские учебные заведения в Кронштадте начала 20-го века

STiv Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2017 — 09:55
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 28670
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

Мне всегда казалось, что об истории страны судят по делам. Оказывается по памятникам. Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2017 — 12:08
Post Id

капитан

Сообщений всего: 502
Дата рег-ции: 24.11.2017  

STiv пишет:
Мне всегда казалось, что об истории страны судят по делам. Оказывается по памятникам.

Современники - по делам, потомки - по памятникам.

За этот пост сказали спасибо: fan1945

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2017 — 12:51
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 24968
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

Гот пишет:
В каком свете зомбоящик показывает тех или иных персованжей - такое отношение к ним и складывается.
Знаете за что был уволен министр внутренних дел в правительстве Коковцева -Макаров в 1913 году? А потом и сам Коковцев Николаем -вторым. За то что Макаров не смог угомонить печать. Которая во всю полоскала грязное бельё Распутина и Семьи. Как потом, уже при Керенском, выяснилось совершенно фейково .
А старики ещё помнят те времена когда центральные каналы принадлежали двум олигафренам из семи банкирцев. Гусинскому и Березовскому. Которые поливали помоями "федералов" в первой чеченской.
Остаётся только продать НТВ настоящему народу, а не генетическому мусору,и директором этого канала поставить к примеру нашу лошадь, и мы узнаем такое, что волосы вырастут на лысых головах от возмущения.К примеру. 3верствами которые творят сепары-террористы на Донбассе. И то что наши ВКС в Сирии при бомбометаниях по площадям поубивали сотни тысяч сирийских мирных жителей. И конечно о стрвашной, пристрашной коррумпированности Путинского режима ,аки режима Януковича в украине .
Короче, долой Гитлеровский нацизм, Сталинский коммунизм и Русский мир. Это всё теперь у господ либералов уравнивается. А что тогда ДА ЗДРАВСТВУЕТ?
(Добавление)
 alexeybo пишет:
Современники - по делам, потомки - по памятникам.
Так точно. Потому то коммунисты сразу стали сносить памятники русской самодержавной эпохи. К примеру Храм Христа Спасителя... И ставить на каждом перекрёстке своих истуканов. 9000 которых по сию пору мозолят глаза проходящих мимо них. Если памятник Ленину стоит, и фуражкой машет школярам, то они думают, что плохому человеку памятник не поставят. Вот поэтому ленин и сейчас живее всех живых. И его мумия уже шевелится в мавзолее.
А теперь вспоминает Ницше. С его "БОГ УМЕР . И убили его я и вы в себе. Да здравствует Сверхчеловек."
Ленин -антихрист. И он же сверхчеловек и новый бог. Ленин то умер ,но советикусы никак его не хотят убивать в своих душонках. И боятся ленинапада, как атомной войны.
(Добавление)
 fan1945 пишет:
И возвращаться я никого не зову. Дважды в одну реку.... Но я вполне допускаю, что если Россией управляет
САМ, то вполне возможно наступит и период ВОЗРОЖДЕНИЯ. Тем более, что это случалось не раз! И как
сие будет называться... Не суть. Жила бы страна родная...
Все годы которые вы на форуме,вы только и призываете вернутся в социализм и в СССР. И летать на Марс за яблоками. Улыбка
Если Господу Богу ещё нужна Россия,как последний бастион-Чести и совести человечества и он послал нам Путина во спасение,то- это только малый аванс. Знак. А дальше уж сами ножками, ножками. И не ныть. Вот поэтому все так ждут ПРИЕМНИКА. Будет ли и он Помазанником Божим, как Путин или мы русские издохнем под забором истории как последние швейцарцы или габонийцы.
Вчера Жирик, как всегда, уловил и изрёк ту опасность в пропаганде от либералов и коммунистов в их экономической мантре. Мол экономику надо, надо, надо поднимать и благосостояние граждан, а всё остальное агрессивное-внешнеполитическое на потом отложить. Вот когда до китайских вершин сэкономим и до шведских доблагосостояним, только после этого вам разрешать в Сирию и на украину пойти пострелять. Это и есть идеологический тормоз. На который нажимают все русофобы (либералы) на всех политшоу. Неужто они так за народ русский и державу радеют? Не смешите мои тапочки....как говорят у них в Адессе. Закатив глазки

email

AbollonPolvedersky Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2017 — 14:03
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2766
Дата рег-ции: 16.05.2013  

[+][+]

fan1945 пишет:
С низового уровня. С самоуправления. Но ведь плохо идет!!? Ни ТСЖ, ни кооперативы/товарищества наших людей не увлекают. Нудная,
сухая, кропотливая работа. Вот МАЙДАН - это ДА. Это по русски. ВОЛЯ! "ПОГУЛЯТЬ" можно....

Мы с Вами, видимо, в разных Россиях живем, хотя, в моей России тоже плохо с самоуправлением. Например, лет 6 назад у нас проводили так называемый капремонт. Когда решали кому поручить смену сантехнической начинки дома, у жителей возник конфликт с УК. Компания никак не соглашалась с выбором заказчика жильцами и отдала в итоге заказ на выполнение работ "своему человечку". Ни собрания, ни жалобы в прокуратуру не помогли. Оставался один способ - майдан. И тут желающих "погулять" и "самоуправиться", увы, или к счастью, не нашлось. В том и штука, что власть в России потеряла берега, и ее надо бы вернуть в русло, но такое впечатление, что она (власть) сама себя хочет проверить на прочность майданом, а народ пока чешет репу. СумЛевается! Огорчение
 fan1945 пишет:
Под "САМ" - подразумевал, что это "ВСЕВЫШНИЙ"

Это Вы под влияние Волкона подпали, от Вас я про всевышнего уж никак не ожидал.
 fan1945 пишет:
Про состояние ВВП..... только слухи. Или как?

Ну, если 2 лярда зеленых "панамского виолончелиста" Вы считаете слухами, то никто Вас не разубедит в наличии в РФ независимых от ВВП олигархоа.
-----
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти
https://sites.google.com/site/krieg1941undnarod/

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2017 — 14:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6428
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Григорий Не я пишет:
 fan1945 пишет:
Потому и выразил подозрение, что он вынужден с ними считаться. Ну это естественно. Да я бы не особо
и не парился, ежели бы олигархи работали на РОДНУЮ страну.

не могу найти ответа на один интересный вопрос. Почему американские олигархи работают на свою страну., а наши на них?

Так Вы со STiv(ом) обьяснили, что наш Басманный суд их обязательно должен посадить.....
Ну как они смогут обьяснить, ХОТЬ КОМУ-НИБУДЬ, откуда "дровишки", сиречь денюжки??!

email

Гот Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2017 — 14:39
Post Id

полковник

Волкон пишет:
грязное бельё Распутина и Семьи. Как потом, уже при Керенском, выяснилось совершенно фейково

А в чём фэйк? В "Агонии" всё правдиво было показано если судить по мемуарам людей, которые жили в то время и знали о чём речь шла.

Волкон пишет:
центральные каналы принадлежали двум олигафренам из семи банкирцев. Гусинскому и Березовскому. Которые поливали помоями "федералов" в первой чеченской.

У Вас уже в голове всё смешалось. Вы и про "Чистилище" Невзорова забыли (снятого деньги ОРТ Березовского и там же показанного), и про историю Масюк, которую из заложников НТВ потом выкупало.

Волкон, ну и кто в конце-концов победил. "Чечня-наш" ??

Волкон пишет:
3верствами которые творят сепары-террористы на Донбассе.

Что-то я не встречал ничего об этом. Зато много приходилось видеть по зомбоящику о зверствах "укронацитов".

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2017 — 14:59
Post Id

полковник

AbollonPolvedersky пишет:
Мы с Вами, видимо, в разных Россиях живем, хотя, в моей России тоже плохо с самоуправлением.

Да нет. В одной. Я не утверждаю, что наши сограждане поголовно готовы на баррикады. Но если выбирать, то НАМ- РФам, лучше побузить, чем нудно и скрупулёзно делать тоже самое.... Впрочем, это из области ментальности.

В том и штука, что власть в России потеряла берега, и ее надо бы вернуть в русло, но такое впечатление, что она (власть) сама себя хочет проверить на прочность майданом, а народ пока чешет репу. СумЛевается!

Это извечная беда российской ВЛАСТИ. Я бы предположил "московитской"... хрен поймешь откуда родом.
То ли из Византии, то ли смесь византийского + персидского, помноженного и на монголо-китайское.....
влияние. Спорить не буду. Но Власть удивительно однообразна в своих ошибках...
 fan1945 пишет:
Под "САМ" - подразумевал, что это "ВСЕВЫШНИЙ"

Это Вы под влияние Волкона подпали, от Вас я про всевышнего уж никак не ожидал.

Как-то ранее довольно часто встречал ссылку на Х.А. Миниха, которому приписывают сей афоризм....
"... Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется САМИМ БОГОМ,
иначе невозможно понять как оно существует "... Встречал и более жесткую интерпретацию. И, однако,
приходится соглашаться.

Ну, если 2 лярда зеленых "панамского виолончелиста" Вы считаете слухами, то никто Вас не разубедит в наличии в РФ независимых от ВВП олигархоа.

Даже не понимаю о чем речь. Поишу в инете.

Волкон пишет:
Все годы которые вы на форуме,вы только и призываете вернутся в социализм и в СССР. И летать на Марс за яблоками.

Волкон! Вы меня расстроили. Неужели за четыре полных года Я так и не смог понятно/внятно изложить свое политическое кредо?
Или, Вы слушаете только себя и не хотите/не желаете/не умеете слушать других?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2017 — 17:02
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 28670
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

alexeybo пишет:
потомки - по памятникам.

По памятникам судят археологи и расхитители могил.... Радость
Потомки по оставленным им делам.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

AbollonPolvedersky Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2017 — 17:29
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2766
Дата рег-ции: 16.05.2013  

[+][+]

fan1945 пишет:
Даже не понимаю о чем речь. Поишу в инете.

Ищите виолончелиста Ролдугина и обрящете. А если вернуться к Вашему упованию,
насчет
 fan1945 пишет:
Может американцы наоборот помогают ВВП тем, что отрезают олигархов от денег. Без денег
они ведь того - как в бане. Как ВСЕ - одинаковые.... Подмигивание
Потому может оказаться, что капиталисту смерть, а РФ - на пользу??!
,
то вспомните закон о компенсациях приближенным к гаранту, буде они потеряют
за рубежом свои тяжким трудом нажитые сбережения. Ясно, что мы, граждане РФ, не принесшие таких "жертв" на алтарь победы над "супостатами", эти потери и оплатим. После выборов, введут налог на "воздух" и возвратят с лихвой те замороженные активы.
Правда, при таком раскладе, гарант может по-новому распределить ту компенсацию. В зависимости от поведения "олигархов".
-----
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти
https://sites.google.com/site/krieg1941undnarod/

email

Гот Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2017 — 17:37
Post Id

полковник

В зависимости от поведения "олигархов".

Выход для них уже нашли.
Силуанов пообещал спрятать от США расчеты по новым евробондам
Если Минфин в следующем году выпустит еврооблигации, в которые вложатся российские бизнесмены, заинтересованные в возвращении капиталов на родину, анонимность таких инвесторов для западной финансовой системы будет обеспечена за счет российских банков и отечественного центрального депозитария, рассказал журналистам министр финансов Антон Силуанов
«Если наши бизнесмены не хотят огласки движения своих денежных средств, они могут действовать через российские банки, открыть там валютный счет, и российский банк будет взаимодействовать с Национальным расчетным депозитарием (НРД) напрямую, минуя расчетные организации типа Euroclear», — сказал министр. Все расчеты в долларах внутри России между российским банком и НРД осуществляются «в закольцованном пространстве, не выходя за пределы РФ», американские банки-корреспонденты не участвуют в таких расчетах, пояснил Силуанов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/26/...9a7947e2d78535cb

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2017 — 18:03
Post Id

полковник

Гот пишет:
В зависимости от поведения "олигархов".

Выход для них уже нашли.
Силуанов пообещал спрятать от США расчеты по новым евробондам

Вот AP, описал возможные ходы понятно.... А Силуанов, и Вы, - не очень. Когда денюжки наших олигархов будут вложены
в наши еврооблигации - я вроде понимаю, почему они станут "невидимыми".
Но, для этого их нужно сначала "освободить" - вывести со счетов подконтрольных США банков... А они их "не отпустят"?
Как я понимаю, они имеют сведения о счетах даже не в подконтрольных США кредитных учреждениях.

Вы, уж пожплуйста, для "пенса", на пальцах покажите этот фокус?!! И почему это можно сделать сейчас - когда ВСЕМ
рассказали, как российских олигархов с их деньгами "соединять" будем?

email

Страниц (275): В начало « 161 162 163 164 [165] 166 167 168 169 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Сталин, держава, СССР, война, тиран
« Личности »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

тактика вермахта, танки форум

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история