Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
NbFz
NbFz

Загрузил foma
(19-11-2014 20:00:23)

Комментарий: Это прототип немецкого тяжелого танка, который так и не пошел в серию ( ...
T-V "Пантера"
T-V "Пантера"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:09:31)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
T-VIB "Тигр II"
T-VIB "Тигр II"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:28:45)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Египетский истребитель танков Т-100
Египетский истребитель танков Т-100

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:41:57)

Комментарий: Египетская сила!

Страниц (275): В начало « 160 161 162 163 [164] 165 166 167 168 » В конец    
> Опрос
Кем был на самом деле И.В. Сталин?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Сталин - выдающаяся личность 20 века
Иммельман Супермодератор
Отправлено: 26 декабря 2017 — 14:14
Post Id

майор

Сообщений всего: 1395
Дата рег-ции: 14.08.2012  

Гот пишет:
С Лениным и Троцким на разогреве
Вам бы всё шутковать! А я серьезно. Ниндзя
 mi621 пишет:
Ну так, это не концерт. И не обязаловка.

email

> Похожие темы: Сталин - выдающаяся личность 20 века

Солдаты удачи
Вынесено из темы про фильм "Сталинград"

Маньчжоу-го как плацдарм для японской военщины.
История Китая в первой половине 20-го века.

Столетняя война 1337 -1453 гг.
Взгляд с точки зрения XXI века.

Спецы, помогите определить в форме какого периода и какой армии сфотографирован мой родственник
Униформа 20-го века

Краснодарский край
Так что это дело рук человека или природный катаклизм?

Ржечь Посполита, борьба за гегемонию в Восточной Европе.
От "золотого века" до разделов. Неизвестная Польша.

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2017 — 14:55
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 55006
Дата рег-ции: 24.01.2014  

mi621 пишет:
Может вспомнить, что памятную доску Гайдару с улицы убрали в фойе. Потому что она была всё время заплёвана.
Надо было ещё и замазать.....

email

Гот Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2017 — 15:59
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6342
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Иммельман пишет:
А я серьезно.

В мой шутке есть доля шутки.

Вообще жить прошлым - это удел пенсов.

email

Рона пишет: Подполковник из Ген.Штаба Мин. Обороны записал на листке бумаги адрес сайта и порекомендовал зарегистрироваться.
Здесь не только интересные темы, но и хорошие, добрые люди.
Зарегистрироваться!
fan1945 Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2017 — 17:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6292
Дата рег-ции: 19.06.2013  

AbollonPolvedersky пишет:
Короче говоря, нет виноватых либералов ... кроме ВВП. Ему одному и каяться. Так?
Ну, правда, еще к "браткам" есть кое-какие претензии, видимо, за их излишний либерализм.

Я понимаю, что не могу изложить внятно, что имею ввиду. А Вы раздражаетесь....

Собственно я "скорпион" и потому виноватым считаю только самого себя. И не склонен кого -то винить. В
том, что случилось со страной - это беда НАС ВСЕХ. Но и наказание "по взрослому".
Упоминая "воспитанность", я имел ввиду, что капитализм, по мере развития, воспитывает и общество.
Совершенствует законодательство для более "честного" бизнеса. Есть множество нюансов в мире развитого капитализма, о которых нас не спешат знакомить....
А в оные времена вообще.... Как в холодную воду. Нас, которые не знали, не понимали разницы между
доходом и прибылью...

И возвращаться я никого не зову. Дважды в одну реку.... Но я вполне допускаю, что если Россией управляет
САМ, то вполне возможно наступит и период ВОЗРОЖДЕНИЯ. Тем более, что это случалось не раз! И как
сие будет называться... Не суть. Жила бы страна родная...

Собственно и к ВВП особых претензий нет. Жалко и обидно, что такие "бабки" профукали. Но опыт
показывает, что НИКАКОГО восстановления не произошло бы. Не готовы МЫ. Не готовы, ИМХО, морально/
психологически. Но новое племя - "младое", иногда показывает "зубы" - и мозги, и руки, и трудолюбие.....

Повторюсь. Может американцы наоборот помогают ВВП тем, что отрезают олигархов от денег. Без денег
они ведь того - как в бане. Как ВСЕ - одинаковые.... Подмигивание
Потому может оказаться, что капиталисту смерть, а РФ - на пользу??!

email

Отправлено: 26 декабря 2017 — 17:48
Post Id

Генерал - полковник

fan1945 пишет:
Собственно и к ВВП особых претензий нет. Жалко и обидно, что такие "бабки" профукали. Но опыт
показывает, что НИКАКОГО восстановления не произошло бы. Не готовы МЫ. Не готовы, ИМХО, морально/
Я не понял, извините. Мы-то с вами к чему не готовы?

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2017 — 17:53
Post Id

полковник

Гот пишет:
В мой шутке есть доля шутки.

Вообще жить прошлым - это удел пенсов.

Гот, Вы о всяком прошлом так полагаете. Или о конкретном?
А я полагал, почему-то, что памятники ставят, чтобы люди не забывали прошлое. Что создают музеи и
бережно сохраняют "всякое старьё", чтобы изучать, знать прошлое. Как собственно и наш Форум!?
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
Я не понял, извините. Мы-то с вами к чему не готовы?

К ВОЗРОЖДЕНИЮ державы! Увы

email

Отправлено: 26 декабря 2017 — 17:57
Post Id

Генерал - полковник

fan1945 пишет:
Гот, Вы о всяком прошлом так полагаете. Или о конкретном?
А я полагал, почему-то, что памятники ставят, чтобы люди не забывали прошлое. Что создают музеи и
бережно сохраняют "всякое старьё", чтобы изучать, знать прошлое. Как собственно и наш Форум!?
Подождите и в этом случае. Вы ещё нарвётесь на очень вежливое тыкание физиономии в сточную канаву. Радость
(Добавление)
 fan1945 пишет:
К ВОЗРОЖДЕНИЮ державы! Увы
Мы путаемся. Возрождение великой державы не входит в приоритетные цели нашего руководства.. А мы с вами готовы.

email

Гот Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2017 — 18:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6342
Дата рег-ции: 29.12.2015  

fan1945 пишет:
А я полагал, почему-то, что памятники ставят, чтобы люди не забывали прошлое.

На прошлое тем, кто решает кому сейчас помятник установить, глубоко фиолетово. Они этим сегодняшние полит.задачи решают.

fan1945 пишет:
Что создают музеи и
бережно сохраняют "всякое старьё"

Вы путаете сохранение культуры и "установку памятников". Какое отношение имеют истуканы, которые царям и князьям ставятся, к культуре? Это чисто политический акт в духе сохранения "скреп".

email

AbollonPolvedersky Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2017 — 19:53
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2765
Дата рег-ции: 16.05.2013  

[+][+]

fan1945 пишет:
Я понимаю, что не могу изложить внятно, что имею ввиду. А Вы раздражаетесь....

Из-за чего мне раздражаться? Я, если Вы заметили, даже в "беседах" с хамами веду себя спокойно, а Вы "разговариваете" нормальный "разговор".
Не будем больше о покаянии либералов, которых, как выяснилось, в наших палестинах не бывало. Как и демократов. Подчеркну - демократов и либералов у власти, за исключением кратких периодов во времена правления Горбачева и Ельцина.
 fan1945 пишет:
психологически. Но новое племя - "младое", иногда показывает "зубы" - и мозги, и руки, и трудолюбие.....

Тут Вы, по-моему, немного перегибаете с автоэкзекуцией: "... не готовы, ... не готовы." Подмигивание Грузины готовы, украинцы готовы, похоже, казахи скоро будут готовы и только мы - "прореха на человечестве", все никак не можем отличить доход от прибыли. Бедолаги!
 fan1945 пишет:
Но я вполне допускаю, что если Россией управляет
САМ, то вполне возможно наступит и период ВОЗРОЖДЕНИЯ. Тем более, что это случалось не раз! И как

Странно сие читать. Откуда надежда на возрождение, если нами правит САМ?
Сами же пишите, что случалось не раз. Ну, да, случалось, а потом все сначала, по "кольцевой, млять, дороге ".
 fan1945 пишет:
Повторюсь. Может американцы наоборот помогают ВВП тем, что отрезают олигархов от денег. Без денег
они ведь того - как в бане. Как ВСЕ - одинаковые....

Это интересный поворот. Но, напомню, Вам, что такое уже было в начале века. Еще до разборок с Ходорковским Госдеп опубликовал в своем "Foreign Affairs" совет Путину - разобраться с олигархами. Чем дело закончилось? Правильно! Шило поменяли на мыло, и ВВП стал главным олигархом. И теперь американцы, как Вы выражаетесь, отрезают "олигархов" от денег ... ВВП. "Олигархов". сиречь кошельков ВВП. Вот такая история. И Вы полагаете, что полтора десятка лет человек наживал "непосильным трудом", а теперь, вдруг, заинтересуется слоганом "Жила бы страна родная". Видывал ли кто-нибудь такие кульбиты?
-----
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти
https://sites.google.com/site/krieg1941undnarod/

email

Отправлено: 26 декабря 2017 — 20:00
Post Id

Генерал - полковник

ВВП стал главным олигархом.
С огромным счётом в швейцарском банке. Понимаю. Улыбка

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2017 — 03:49
Post Id

полковник

Гот

Понял! "Сумлительное" отношение у Вас к памятникам современности. По мне, так, правильна мысль, что
ВРЕМЯ должно разрешить вопрос - кому ставить. Кто достоин. Но в любом случае для меня, это история...

Григорий Не я пишет:
С огромным счётом в швейцарском банке. Понимаю.

Ходит много разговоров. Но это ведь - ОБС. Разве можно как-то проверить?
(Добавление)
Не будем больше о покаянии либералов, которых, как выяснилось, в наших палестинах не бывало. Как и демократов. Подчеркну - демократов и либералов у власти, за исключением кратких периодов во времена правления Горбачева и Ельцина.

Это, вероятно оттого, что у меня несколько (сильно?) отличные понятия на либерализм? Упрощенно, для меня, есть
радикалы и есть либералы. И это во всех сферах человеческой деятельности.К примеру, я державник, империалист
по сути. Но либерал по ряду позиций в современной политической жизни. Для прогресса необходимо гражданское
общество. Его нет. И вопрос не простой. Политическое строительство, современные политики, часто представляют как смену режима... А, ежели, без катаклизмов, то это самое общество, нужно растить. С низового уровня. С самоуправления. Но ведь плохо идет!!? Ни ТСЖ, ни кооперативы/товарищества наших людей не увлекают. Нудная,
сухая, кропотливая работа. Вот МАЙДАН - это ДА. Это по русски. ВОЛЯ! "ПОГУЛЯТЬ" можно....

Примерно также, для меня, и в вопросах экономики. Пусть не национализация, но жесткий контроль государства.
Все механизмы развитой капитализм УЖЕ придумал. Защита мелкого, среднего бизнеса... Но все это требует
РАБОТЫ и понимания предмета - профессионализм...

Извините. Коротко не сумел. Бог таланту не дал. Все давно известно. И описано русскими писателями и мыслителями.
Проблема то, старая.

fan1945 пишет:
Но я вполне допускаю, что если Россией управляет

Странно сие читать. Откуда надежда на возрождение, если нами правит САМ?
Сами же пишите, что случалось не раз. Ну, да, случалось, а потом все сначала, по "кольцевой, млять, дороге ".

Под "САМ" - подразумевал, что это "ВСЕВЫШНИЙ". Ну а дорога по кругу - это наш "особый путь" Растерялся

Про деньги и олигархов - мои собственные измышления. Про состояние ВВП..... только слухи. Или как? Проверить... Язычок Потому и выразил подозрение, что он вынужден с ними считаться. Ну это естественно. Да я бы не особо
и не парился, ежели бы олигархи работали на РОДНУЮ страну.

email

Отправлено: 27 декабря 2017 — 09:33
Post Id

Генерал - полковник

fan1945 пишет:
Потому и выразил подозрение, что он вынужден с ними считаться. Ну это естественно. Да я бы не особо
и не парился, ежели бы олигархи работали на РОДНУЮ страну.
не могу найти ответа на один интересный вопрос. Почему американские олигархи работают на свою страну., а наши на них? Улыбка

email

Страниц (275): В начало « 160 161 162 163 [164] 165 166 167 168 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Сталин, держава, СССР, война, тиран
« Личности »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

тактика вермахта, танки форум

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история