Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пехотный танк "Черчиль"
Пехотный танк "Черчиль"

Загрузил foma
(20-02-2015 18:31:27)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:12:52)

Комментарий: Вынужденная посадка,да еще в таком снегу...хорошо отделался.
Советский танк Т-26 выпуска 1940 года
Советский танк Т-26 выпуска 1940 года

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:47:12)

Комментарий: Танк разворочен выстрелом в корму из чего-то тяжелого, порядка 10,5см не...
Наводчик экипажа советской САУ СУ-76 у прицела орудия
Наводчик экипажа советской САУ СУ-76 у прицела орудия

Загрузил egor
(27-03-2017 23:19:07)

Комментарий: Вообще-то это 76 мм орудие.

Страниц (242): В начало « 159 160 161 162 [163] 164 165 166 167 » В конец    
> Опрос
Кем был на самом деле И.В. Сталин?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Сталин - выдающаяся личность 20 века
AbollonPolvedersky Пользователь
Отправлено: 25 декабря 2017 — 18:30
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2696
Дата рег-ции: 16.05.2013  

[+][+]

Волкон пишет:
Персия-Иран пережили и Греческие демократии и Римскую и переживут Англо-Американскую. Сингапур, Китай, Тайвань, Юж. Корея -это всё однопартийные, авторитарные страны. И ничего,процветают.

Тайвань и Южкорею из списка однопартийных и авторитарных можете смело вычеркивать. Гоминьдан на последних выборах проиграл демократам, теперь там. извините, баба президентствует. А?!
А в Южкорее год назад президентше(опять бабье царство Подмигивание ) импичмент объявили за сущую по нашим меркам керню. Обидели авторитарную женщину ни за што, ни про што. Радость
 fan1945 пишет:
С "волками жить...". Раз принято западников называть либералами - куды денесся. Я большую часть жизни прожил, когда это понятие имело позитивный смысл. Я ведь уже пытался ссылаться на странный, для меня
"перевертыш" привычных значений. Типа "Белый дом" применительно к РФ, сенатор, волонтер и прочее.
Или, как-то странно изменился "политический окрас". Кто сейчас "правый", кто "левый"??!

Как я понимаю, сейчас для НАС - РФ- "либерал" - это наш современный капиталист - компрадор, для которого хорошо ТОЛЬКО-то, что хорошо для него. Либеральная экономика ровно в той степени, насколько
она помогает набить "мощну". Либеральная политика - в той степени, чтобы не затрагивала его интересов.

Вот такое выдумал Но я различаю значение слова либерал из контекста.

Если бы эти строки написал Волкон, я бы понял и "простил"(шутка юмора), ибо поэту все прощается. Но Вы же, насколько я Вас знаю, "прозаик", и для Вас логика важнее эмоций. Подмигивание
Я же не спрашивал Вас о слове "либерал", можете убедиться, а задал конкретный вопрос о конкретных личностях в руководстве страны, коих Вы относите к либералам и на каком основании. Как мне кажется, речь должна идти об их деяниях на государственных постах. Те слова и термины, коими они определяли свою политпринадлежность. не играют никакой роли. Сказать можно все, что угодно, не так ли?
Например, я считаю, что Ельцина в начале его правления в качестве президента
России можно назвать либералом. Его Указ о свободе торговли. подписанный им в конце января 92-го, явно либеральный акт. Потом он его, конечно, под давлением бюрократии начал "править". Помню, как в открытую писалось в местных газетах о проблемах со стихийными рынками, в смысле работы милиции.
От Вас я ждал таких примерно доказов насчет либералов. Кто, когда и что конкретно совершил "либерального" в РФ при Ельцине или после, что разрушило страну? Или до Ельцина - как Вам угодно!
Пы.Сы. Из Вашего ответа можно понять, что большинство наших современных капиталистов - либералы, разрушившие страну, которые должны ходить с веригами на шее. Чиновники сверху донизу не при делах. Так? Хотя копни любого стряпчего, он или его близкие. непременно окажутся "капиталистами".
-----
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти
https://sites.google.com/site/krieg1941undnarod/

email

> Похожие темы: Сталин - выдающаяся личность 20 века

Тайны СОЗНАНИЯ.
Новые и не обычные теории сознания человека.

Столетняя война 1337 -1453 гг.
Взгляд с точки зрения XXI века.

Спецы, помогите определить в форме какого периода и какой армии сфотографирован мой родственник
Униформа 20-го века

Краснодарский край
Так что это дело рук человека или природный катаклизм?

Портрет военного -автор Г. Ряжский
возможно ли установить личность на портрете?

Солдаты удачи
Вынесено из темы про фильм "Сталинград"

fan1945 Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2017 — 07:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5970
Дата рег-ции: 19.06.2013  

AbollonPolvedersky пишет:
От Вас я ждал таких примерно доказов насчет либералов. Кто, когда и что конкретно совершил "либерального" в РФ при Ельцине или после, что разрушило страну?

Конечно, я сначала ожидал, что правильно сформулировать не смогу. Поэтому и начал про "либералов" измышлять.
Говорят, много свободы не бывает. Катастройка началась, когда обьявили, что "МОЖНО ВСЁ, что не запрещено
ЗАКОНОМ".
ИМХО, это была чисто ЛиБЕРАЛЬНАЯ идея, которая подходит к уже "воспитанному" обществу. У нас она породила
ДИКИЙ "БАЗАР", где "правила" устанавливали "братки".
И кого конкретно назвать виноватым? Идея сначала понравилась ВСЕМ, имхо!. Но воспользовались немногие.....Да
что Вам говорить. Всё на наших глазах происходило. И, временами даже не верилось, что возможно так нахально
действовать.
Вот здесь и причина возникновения нашего коррумпированого государства. Все, даже относительно честные "слуги народа" были вытеснены из всех ветвей Власти. Ну, а дальше - "вор вора видит издалека". Начала формироваться СИСТЕМА. Собственно, она частью и состояла из "братков".

Ну и кого прикажете назвать виновными - Ген.прокурора? Министра ВД? Министра ИД?

Если я правильно понимаю, правила "СЕМЬЯ". Выбирала и сменяла министров. При необходимости "дергали за
ниточки" депутатов.... Определяла кому стать олигархом....
Естественно, все происходило не одномоментно. Естественно касалось высших эшелонов. А дальше, по убывающей. Как круги на воде Однако

Если отбросить словоблудие, я совершенно уверен, что ВВП полностью повязан этой "системой". Смотрите, какая
разница и в поведении, и в поступках на международной арене. И насколько осторожен во внутренней политике.
Пусть только намекнет, что собирается "покуситься" на средства олигархов, боюсь, что наутро будут необходимы
досрочные выборы Президента. И ежели Госдеп наложит лапу на уведенные из страны деньги, тем поможет ВВП.
Олигархи без денег.... менее опасны.

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2017 — 11:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 17223
Дата рег-ции: 24.01.2014  

fan1945 пишет:
, я совершенно уверен, что ВВП полностью повязан этой "системой". Смотрите, какая
разница и в поведении, и в поступках на международной арене. И насколько осторожен во внутренней политике
абсолютно повязан .. А во внутренней политике он ведёт себя как очень старый агент госдепа. мучимый желанием добить эту страну.

email

Alexis пишет: Искал ссылки на материал по интересующей меня теме. Яндекс выдал ссылку на форум. Почитал. Заинтересовался и уже не могу оторваться. Очень и нтересно. Люди самые разные и суждения + дебаты очень интересные. А вообще историей увлекаюсь с детства.
Зарегистрироваться!
mi621 Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2017 — 11:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8769
Дата рег-ции: 19.09.2012  

[+]

День рождения ИВС. Москва,2017 год. Как-то так. Стоит задуматься. Власти.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
lh cnfkbyf vjcrdf

За этот пост сказали спасибо: Григорий Не я, mischuta69

email

Гот Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2017 — 11:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5612
Дата рег-ции: 29.12.2015  

mi621 пишет:
День рождения ИВС. Москва,2017 год. Как-то так.

Баскову с Бузовой больше на концертах дарят Улыбка

email

Иммельман Супермодератор
Отправлено: 26 декабря 2017 — 11:55
Post Id

майор

Сообщений всего: 1319
Дата рег-ции: 14.08.2012  

Григорий Не я пишет:
А во внутренней политике он ведёт себя как очень старый агент госдепа. мучимый желанием добить эту страну.
У меня другое впечатление. Интересы государства не игнорируются (направление деятельности - по возможности не во вред России), просто в расстановке приоритетов они далеко не на первом месте (справедливости ради, это норма для любой капстраны).

Гот пишет:
Баскову с Бузовой больше на концертах дарят
Если бы Саурон Виссарионыч концерт дал, все наши звезды вместе взятые курили бы в сторонке!

email

Отправлено: 26 декабря 2017 — 12:23
Post Id

полковник

Иммельман пишет:
Интересы государства не игнорируются (направление деятельности - по возможности не во вред России)
Я крайне редко с вами не соглашаюсь, но это как раз тот случай. С экранов твердят о блистательных победах ВВП во внешней политике. Ищу и не нахожу. Что это за победы? Все его так называемые победы приводят к ухудшению положения внутри страны.А ведь внешняя политика должна обслуживать внутреннюю. ну и как обслуживает?
(Добавление)
 mi621 пишет:
Как-то так. Стоит задуматься. Власти.
Власть задумается только тогда, когда мы к ним придём с вилами и саблями. Не раньше.

(Отредактировано автором: 26 декабря 2017 — 12:30)

email

Гот Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2017 — 12:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5612
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Иммельман пишет:
Если бы Саурон Виссарионыч концерт дал

С Лениным и Троцким на разогреве Радость

email

AbollonPolvedersky Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2017 — 13:13
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2696
Дата рег-ции: 16.05.2013  

[+][+]

fan1945 пишет:
Катастройка началась, когда обьявили, что "МОЖНО ВСЁ, что не запрещено
ЗАКОНОМ".
ИМХО, это была чисто ЛиБЕРАЛЬНАЯ идея, которая подходит к уже "воспитанному" обществу. У нас она породила
ДИКИЙ "БАЗАР", где "правила" устанавливали "братки".

А Вы, разве, с детства "воспитывались" анархистом? Или считаете, что Вы были воспитаны, а остальные сплошь составляли "невоспитанное общество"? Дикий базар начинается не с введением либеральных законов, а с того времени, когда эти законы начинают "размывать" поправками, и в итоге получается такая керня, что черт ногу сломит. Тот же закон о торговле уже через полгода начали "выправлять" и прикрыли свободу, передав местным исполнительным властям право устанавливать места торговли. И пошло и поехало! Вот тогда и развернулись братки, которых крышевали чиновники разных рангов и мастей.
 fan1945 пишет:
Если отбросить словоблудие, я совершенно уверен, что ВВП полностью повязан этой "системой".

Короче говоря, нет виноватых либералов ... кроме ВВП. Ему одному и каяться. Так?
Ну, правда, еще к "браткам" есть кое-какие претензии, видимо, за их излишний либерализм.
-----
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти
https://sites.google.com/site/krieg1941undnarod/

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2017 — 13:15
Post Id

полковник

[+]

Гот пишет:
Баскову с Бузовой больше на концертах дарят
Ну так, это не концерт. И не обязаловка.

У Баскова я на концерте был, пяток букетов. Плюс-минус. Кто такая Бузова я просто не знаю.

email

Отправлено: 26 декабря 2017 — 13:19
Post Id

полковник

mi621 пишет:
У Баскова я на концерте был, пяток букетов. Плюс-минус. Кто такая Бузова я просто не знаю.
Что ещё может сказать либерал, увидев это фото?

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2017 — 13:53
Post Id

полковник

[+]

Григорий Не я пишет:
Что ещё может сказать либерал, увидев это фото?
Может вспомнить, что памятную доску Гайдару с улицы убрали в фойе. Потому что она была всё время заплёвана.

email

Страниц (242): В начало « 159 160 161 162 [163] 164 165 166 167 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 3 (гостей: 3, зарегистрированных: 0)
Метки: Сталин, держава, СССР, война, тиран
« Личности »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

тактика вермахта, танки форум

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история