Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Pz.Kpfw VI «Тигр»
Pz.Kpfw VI «Тигр»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:26:12)

Комментарий: Как правило, заваривали накладной заплаткой. На Т-26 в Кубинке такая зап...
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:22:34)

Комментарий: Кстати, пручневые антены на башне стали активно срезать и заменять на шт...
Могилы немецких парашютистов, погибших 26.06.1941 г. на Восточном фронте.
Могилы немецких парашютистов, погибших 26.06.1941 г. на Восточном фронте.

Загрузил STiv
(06-07-2017 12:26:34)

Комментарий: По дате, захоронение на пятый день войны -26.6.41 ... Вот только никак ...
Письмо с фронта
Письмо с фронта

Загрузил Bot
(30-12-2017 21:41:41)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!




 Страниц (16): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Сравнительный анализ , Статья об определённом методе познания истины, она возможно будет интересна тем кто занимается историей или филологией.
Забанен 2 Пользователь
Отправлено: 6 августа 2024 — 13:26
Post Id


майор





Сообщений всего: 1190
Дата рег-ции: 17.06.2024  
Репутация: -1




 STiv пишет:
Наци́зм, сокращённо от


Прикольно смотреть как всякие антифашисты / коммунисты / сионисты дефинируют национал-социализм

ваша клевета неинтересна

(Отредактировано автором: 6 августа 2024 — 13:27)


 
email

 Top
> Похожие темы: Сравнительный анализ

Военная промышленность 3-го Рейха во 2 МВ
Интенсивность загрузки военной промышленности 3-го Рейха, наличие тудовых ресурсов, возможности по увеличению объёмов производства.

Финские летчики - высокие профессионалы или "дуракам везет"?
анализ воздушных боёв Зимней войны и Войны-продолжении

Оружие и армия современности и будущего
что есть, что будет и чем грозит

Объединение России и Украины
Перспективы и возможность

Сопоставление Вооруженных Сил РФ, США и НАТО
Сопоставление боевых возможностей дивизий США и РФ и другое по теме

Третья мировая война
будет или нет

Забанен 2 Пользователь
Отправлено: 6 августа 2024 — 13:37
Post Id


майор





Сообщений всего: 1190
Дата рег-ции: 17.06.2024  
Репутация: -1




 STiv пишет:
Наци́зм, сокращённо



Бред собачий,
вот что такое национал-социализм на самом деле:

https://ok.ru/video/7676687288907

...
 
email

 Top
Горыныч Пользователь
Отправлено: 6 августа 2024 — 14:29
Post Id


рядовой





Сообщений всего: 37
Дата рег-ции: 2.08.2024  
Репутация: 0




"Есть мнение, что ГЛУБИНА Веры и её истинность (типа фанатизм в перв приближ) обусловлен как раз полной неуверенностью индивидуума ДАЖЕ в текущем моменте."

Извините как человек неверующий я не буду с вами спорить о том что для верующего важнее.

"не вижу нарушения логики.
Во первых в условиях кризиса человеку свойственно искать ответа у Бога и утешения и спасение в религии.
Церковь пользовалась поддержкой князей..и верховной власти."

Как вы оцениваете сегодняшнее положение в России?
Сегодня в России расцвет православия потому, что люди ищут спасения в религии?
Или может церкви строятся по инициативе властей да ещё и на деньги из бюджета?
Строились бы сегодня церкви (сегодня их уже десятки тысяч) в таком количестве если бы власти относились к ним как и другим юридическим лицам?
В чём отличие сегодняшних властей в России от властей того периода?
И это самые простые вопросы.
 
email

 Top
glavstakanovec пишет: Искал форумы на подобную тематику, в результате здесь осел.
Зарегистрироваться!
Румянцев Пользователь
Отправлено: 6 августа 2024 — 14:50
Post Id


полковник





Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016  
Репутация: 21




 Горыныч пишет:
Как вы оцениваете сегодняшнее положение в России?

Ответ НЕ ПРОСТОЙ.
Ждите пжлст!
 
email

 Top
Румянцев Пользователь
Отправлено: 6 августа 2024 — 16:35
Post Id


полковник





Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016  
Репутация: 21




 Горыныч пишет:
Как вы оцениваете сегодняшнее положение в России?

Какое?
Материальное.
Духовное.
Международное = политическое.
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 6 августа 2024 — 16:48
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Забанен 2 пишет:
Прикольно смотреть как всякие антифашисты / коммунисты / сионисты дефинируют национал-социализм


Любитель...орального..сокращение и термин НАЦИЗМ возник в странах ЕВРОПЫ.
В СССР германских людоедов именовали фашистами.
ГАЦИЗМ - это чисто животное состояние...НАЦИСТЫ были не только в Германии..они были в США, Британии, Франции, Дании, Голландии..в Польше...
НАЦИЗМ это мировоззрение, крайне радикальных, умственно отсталых и малообразованных существ.
Судя по тому что вы тут несете, какие используете словосочетания и какие формы секса рекламируете как свои любимые..вы точно из их когорты.
Радость Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 6 августа 2024 — 16:53
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Румянцев пишет:
Есть мнение, что ГЛУБИНА Веры и её истинность (типа фанатизм в перв приближ) обусловлен как раз полной неуверенностью индивидуума ДАЖЕ в текущем моменте. Для него единственный свет и радость - это его Вера в Господа!!!


Согласен. О чем и писал. В периоды хаоса и кризиса человек бежит к Богу...А учитывая, что в 13 веке христианство на Руси, ну скажем так не было сильно распространено, то кол-во вновь построенных храмов и увеличение паствы..заставляет думать, что происходит развитие ..но наверно там надо говорить о количественном росте, а не качественном? Ну прежде всего. Хотя отрицать и качественный параметр не стоит.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

За этот пост сказали спасибо: Румянцев
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 6 августа 2024 — 16:53
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


АРИЙ – благородный не воинственный Человек, постигший наивысшую ценность Жизни и делящийся своими знаниями с другими Народами. В буквальном переводе «АР-ИЙ» – Дарующий Жизнь. Примерно тоже самое значение это слово имеет и на Санскрите, но, помимо значения – Благородный, слово «АРИЙ» (АРЬЯН, АРЬЮ) ещё и соответствовало наивысшему Ведическому сословию в древней Индии. «Русо-Арий» – это сеятель Духа и Воли народа Белой Расы, носитель культа – Ура (Магии и Чародейства) как, посланец Аргаима. Арийские племена – это первопроходцы на Пути познания Жизни, несущие Силу Слова (Знания) от Рода Белой Расы – другим Народам, добровольно к ним примкнувшим. Отсюда слово: Словяне (Арии, несущие Слово).

«Арии относились к нам, как Отцы к своим Детям…» (из Шумерской глиняной таблички).

У древних Словян слово «АРИЙ» соответствовало синониму – Ярило (детьми которого они себя считали). Отсюда популярные Словяно-Русские имена – Ярослав, Яромир, Ярополк, Яровит, Ярхон, Яртак, Яр, Белояр, Светлояр и т. д. Именно про Бога Яра говорится в «Книге Велеса», что это он вывел Арийские народы с крайнего Севера (на момент резкого похолодания), сначала на Урал, потом в Арьяну (Иран), а затем в Пенджаб (Северная Индия). Позднее, из Индии в Европу, некоторые Арийские племена были выведены полководцем Яруной (Индийское имя – Арджуна). Это отражено в Древнеиндийском эпосе «Махабхарата».

Ещё одним трактованием значения слова «АРИЙ» может быть – Светлый Человек, так как, перевод индийского имени «Арджуна» – Светлый, Серебряный. Кстати, на Латинском языке «Арджентус» (Argenteus), тоже означает – Серебрянный. Это Светлое значение с корнем «АР» перекликается со словом – «Татар», которое так же несёт в себе значение – Светлый, Серебряный, но имея уже более конкретное значение – Воин. Опять же, если вернуться к Латыни, то можно слово «Арджентатус» (Argentatus), охарактеризовать, как – Посеребрённый или Светлый воин в Серебряных доспехах и с отделанным Серебром щитом. Древнее название Удмуртов – Арияни (пришедшие из Арьяны). Именно древние Русо-Арии получили от Бога «СЛОВО» или «Завет Сварога», став Словянами (несущими Слово). Однако среди Словяно-Ариев была чёткая градация каст, среди которых особо выделялась каста – Русов (Воинов-Волхвов), являвшихся хранителями, как самого Рода Расы, так и его священных знаний и традиций. По сакральному «Завету Сварога» именно Русы могли отличить Правду от Кривды, особо почитали друзей и семью, а так же, чтили заветы, как Бога РОДА, так и Земных своих Сородичей. И именно из касты Ариев-Русов Словянские племена выбирали себе Княжей (хранителей книги Рода), которых чтили как потомков Богов. В военное время власть Князя была неограниченной, а в мирное время держалась на доверии Народа. Только Вече могло отлучить неугодного Князя от власти в пользу его сына или родича.

Словяно-Арии не ограничивались одной только просветительской деятельностью среди Тёмных племён. Арии пускали свои корни глубоко в тыл потенциального врага, опутав своими щупальцами не только соседние земли, но и территории более отдалённые. Осведомителями в этих землях были Сидня, выступавшие в роли кузнецов, ремесленников, ведунов, наложниц и под другой всевозможной личиной, находясь поближе к правящим кругам Тёмного племени. Связными между Сиднями и Гардаром были Вестуны, использующие различные формы общения и передачи информации, закодированные особым способом. В отличие от остальных Арийских спецслужб Сидня имел особое право – тайно вершить безкровный приговор, используя змеиный яд. Враги именовали Сидня – Миражом, за его умение перевоплощаться и скрываться под любой личиной.

По всему Миру Русы-Арии оставили о себе память корневой основой «АР», «РА», «УР», «РУ», в названии тех мест где они побывали: Аркадия, Аравия, Арбат, Арабатская стрелка (Азовское море), Арагви, Арарат, Арагац (Армения), Араван, Аракс, Арад, Арал, Арагон, Аргун, Арденны, Ардон, Арзамас, Арзрум, Аркадак, Аркатаг, Ариха (Иерихон), Арктика, Армавир, Арль, Арысь, Арск, Арта, Арья, Архыз, Рабат, Рава, Равенна, Раджанг, Ражань, Разань, Раздан, Ранова, Рапа, Раса, Расин, Рассоха, Ратта, Русалим (Иерусалим), Руан, Рувума, Рудабанья, Ружаны, Руза, Рур, Русе, Рустак, Рушан, Ур, Урава, Урак, Урал, Урава, Урбино, Урми, Урмия, Ургут, Урарту, Уржум, Уруп и т. д.
 
email

 Top
Забанен 2 Пользователь
Отправлено: 6 августа 2024 — 16:53
Post Id


майор





Сообщений всего: 1190
Дата рег-ции: 17.06.2024  
Репутация: -1




 STiv пишет:
термин НАЦИЗМ возник в странах ЕВРОПЫ.


Термин "Нацизм" был выдуман в 1920-м Конрадом Хайденом, еврейским журналистом , с целью унизить и диффамировать последователей NS и её саму.
Хайден и сионисты использовали при описании т.н. "нацизма" метод проекции, то есть описывали сами себя и приписывали собственные качества национал-социалистам.
Вы как сионистский прихвостень делаете , то же самое.
Вы - нацист.
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 6 августа 2024 — 16:56
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


Горыныч и Забанен 2 это что за раздвоение личности?
 
email

 Top
Горыныч Пользователь
Отправлено: 6 августа 2024 — 16:58
Post Id


рядовой





Сообщений всего: 37
Дата рег-ции: 2.08.2024  
Репутация: 0




 Волкон пишет:
Горыныч и Забанен 2 это что за раздвоение личности?


Это ты о чём?
(Добавление)
 Румянцев пишет:
Какое?
Материальное.
Духовное.
Международное = политическое.


Ну мы же разбираем вопрос увеличения строительства церквей в эпоху ига... В этой связи.
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 6 августа 2024 — 17:04
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Горыныч пишет:
Сегодня в России расцвет православия потому, что люди ищут спасения в религии?


Скорее после советского периода сняли ограничения. В 90-ые был РОСТ религиозной активности и однозначно на фоне кризиса.

 Горыныч пишет:
Или может церкви строятся по инициативе властей да ещё и на деньги из бюджета?


По разному бывает. Как показывает практика есть и меценаты и есть доля участия власти.
Только вот тонкий момент. На руси под Ордой ВЛАСТЬЮ были таки русские князья...а не ордынцы.

 Горыныч пишет:
Строились бы сегодня церкви (сегодня их уже десятки тысяч) в таком количестве если бы власти относились к ним как и другим юридическим лицам?


Меньше было бы только водном случае..если власть антирелигиозна.
Церковь не бедная организация.

 Горыныч пишет:
В чём отличие сегодняшних властей в России от властей того периода?


Радикальное отличие.
1- Тогда разрозненные враждовавшие княжества в вассальной зависимости от захватчиков.
Сейчас централизованное государство., без зависимости от внешнего агрессора.
Хотя тут момент скользкий сейчас мы часть мировой экономики.
2-Другая структура общества, экономики, образования.
3-Совершено разные экономические модели и уровень развития.
Грубо- радикальные отличия раздробленной на части страны и консолидированной сверхдержавы...

Кстати есть еще один важный момент.
Церковь играла роль объединяющего начала.
Тогда все же русских ка к этноса и понятия не существовало...и нужны были факторы которые объединят людей..и этим стало христианство...
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.






За этот пост сказали спасибо: Румянцев
 
email

 Top

Страниц (16): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: слова, история, сравнение
« Альтернативная История »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
афоризмы короткие смешные, военная галерея 1812 года


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история