|
|
Случайные фото из галереи: |
|
|
Сравнительный анализ , Статья об определённом методе познания истины, она возможно будет интересна тем кто занимается историей или филологией. |
| |
Забанен 2  |
Отправлено: 6 августа 2024 — 13:26
|
майор


Сообщений всего: 1190
Дата рег-ции: 17.06.2024
Репутация: -1

|
STiv пишет: Наци́зм, сокращённо от
Прикольно смотреть как всякие антифашисты / коммунисты / сионисты дефинируют национал-социализм
ваша клевета неинтересна (Отредактировано автором: 6 августа 2024 — 13:27)
|
| |
|
Забанен 2  |
Отправлено: 6 августа 2024 — 13:37
|
майор


Сообщений всего: 1190
Дата рег-ции: 17.06.2024
Репутация: -1

|
STiv пишет: Наци́зм, сокращённо
Бред собачий,
вот что такое национал-социализм на самом деле:
https://ok.ru/video/7676687288907
... |
| |
|
Румянцев  |
Отправлено: 6 августа 2024 — 14:50
|
полковник


Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016
Репутация: 21

|
Горыныч пишет: Как вы оцениваете сегодняшнее положение в России?
Ответ НЕ ПРОСТОЙ.
Ждите пжлст! |
| |
|
Румянцев  |
Отправлено: 6 августа 2024 — 16:35
|
полковник


Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016
Репутация: 21

|
Горыныч пишет: Как вы оцениваете сегодняшнее положение в России?
Какое?
Материальное.
Духовное.
Международное = политическое. |
| |
|
Волкон  |
Отправлено: 6 августа 2024 — 16:53
|
генерал-лейтенант


Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]

|
АРИЙ – благородный не воинственный Человек, постигший наивысшую ценность Жизни и делящийся своими знаниями с другими Народами. В буквальном переводе «АР-ИЙ» – Дарующий Жизнь. Примерно тоже самое значение это слово имеет и на Санскрите, но, помимо значения – Благородный, слово «АРИЙ» (АРЬЯН, АРЬЮ) ещё и соответствовало наивысшему Ведическому сословию в древней Индии. «Русо-Арий» – это сеятель Духа и Воли народа Белой Расы, носитель культа – Ура (Магии и Чародейства) как, посланец Аргаима. Арийские племена – это первопроходцы на Пути познания Жизни, несущие Силу Слова (Знания) от Рода Белой Расы – другим Народам, добровольно к ним примкнувшим. Отсюда слово: Словяне (Арии, несущие Слово).
«Арии относились к нам, как Отцы к своим Детям…» (из Шумерской глиняной таблички).
У древних Словян слово «АРИЙ» соответствовало синониму – Ярило (детьми которого они себя считали). Отсюда популярные Словяно-Русские имена – Ярослав, Яромир, Ярополк, Яровит, Ярхон, Яртак, Яр, Белояр, Светлояр и т. д. Именно про Бога Яра говорится в «Книге Велеса», что это он вывел Арийские народы с крайнего Севера (на момент резкого похолодания), сначала на Урал, потом в Арьяну (Иран), а затем в Пенджаб (Северная Индия). Позднее, из Индии в Европу, некоторые Арийские племена были выведены полководцем Яруной (Индийское имя – Арджуна). Это отражено в Древнеиндийском эпосе «Махабхарата».
Ещё одним трактованием значения слова «АРИЙ» может быть – Светлый Человек, так как, перевод индийского имени «Арджуна» – Светлый, Серебряный. Кстати, на Латинском языке «Арджентус» (Argenteus), тоже означает – Серебрянный. Это Светлое значение с корнем «АР» перекликается со словом – «Татар», которое так же несёт в себе значение – Светлый, Серебряный, но имея уже более конкретное значение – Воин. Опять же, если вернуться к Латыни, то можно слово «Арджентатус» (Argentatus), охарактеризовать, как – Посеребрённый или Светлый воин в Серебряных доспехах и с отделанным Серебром щитом. Древнее название Удмуртов – Арияни (пришедшие из Арьяны). Именно древние Русо-Арии получили от Бога «СЛОВО» или «Завет Сварога», став Словянами (несущими Слово). Однако среди Словяно-Ариев была чёткая градация каст, среди которых особо выделялась каста – Русов (Воинов-Волхвов), являвшихся хранителями, как самого Рода Расы, так и его священных знаний и традиций. По сакральному «Завету Сварога» именно Русы могли отличить Правду от Кривды, особо почитали друзей и семью, а так же, чтили заветы, как Бога РОДА, так и Земных своих Сородичей. И именно из касты Ариев-Русов Словянские племена выбирали себе Княжей (хранителей книги Рода), которых чтили как потомков Богов. В военное время власть Князя была неограниченной, а в мирное время держалась на доверии Народа. Только Вече могло отлучить неугодного Князя от власти в пользу его сына или родича.
Словяно-Арии не ограничивались одной только просветительской деятельностью среди Тёмных племён. Арии пускали свои корни глубоко в тыл потенциального врага, опутав своими щупальцами не только соседние земли, но и территории более отдалённые. Осведомителями в этих землях были Сидня, выступавшие в роли кузнецов, ремесленников, ведунов, наложниц и под другой всевозможной личиной, находясь поближе к правящим кругам Тёмного племени. Связными между Сиднями и Гардаром были Вестуны, использующие различные формы общения и передачи информации, закодированные особым способом. В отличие от остальных Арийских спецслужб Сидня имел особое право – тайно вершить безкровный приговор, используя змеиный яд. Враги именовали Сидня – Миражом, за его умение перевоплощаться и скрываться под любой личиной.
По всему Миру Русы-Арии оставили о себе память корневой основой «АР», «РА», «УР», «РУ», в названии тех мест где они побывали: Аркадия, Аравия, Арбат, Арабатская стрелка (Азовское море), Арагви, Арарат, Арагац (Армения), Араван, Аракс, Арад, Арал, Арагон, Аргун, Арденны, Ардон, Арзамас, Арзрум, Аркадак, Аркатаг, Ариха (Иерихон), Арктика, Армавир, Арль, Арысь, Арск, Арта, Арья, Архыз, Рабат, Рава, Равенна, Раджанг, Ражань, Разань, Раздан, Ранова, Рапа, Раса, Расин, Рассоха, Ратта, Русалим (Иерусалим), Руан, Рувума, Рудабанья, Ружаны, Руза, Рур, Русе, Рустак, Рушан, Ур, Урава, Урак, Урал, Урава, Урбино, Урми, Урмия, Ургут, Урарту, Уржум, Уруп и т. д. |
| |
|
Забанен 2  |
Отправлено: 6 августа 2024 — 16:53
|
майор


Сообщений всего: 1190
Дата рег-ции: 17.06.2024
Репутация: -1

|
STiv пишет: термин НАЦИЗМ возник в странах ЕВРОПЫ.
Термин "Нацизм" был выдуман в 1920-м Конрадом Хайденом, еврейским журналистом , с целью унизить и диффамировать последователей NS и её саму.
Хайден и сионисты использовали при описании т.н. "нацизма" метод проекции, то есть описывали сами себя и приписывали собственные качества национал-социалистам.
Вы как сионистский прихвостень делаете , то же самое.
Вы - нацист. |
| |
|
Горыныч  |
Отправлено: 6 августа 2024 — 16:58
|
рядовой


Сообщений всего: 37
Дата рег-ции: 2.08.2024
Репутация: 0

|
Волкон пишет: Горыныч и Забанен 2 это что за раздвоение личности?
Это ты о чём?
(Добавление)
Румянцев пишет: Какое?
Материальное.
Духовное.
Международное = политическое.
Ну мы же разбираем вопрос увеличения строительства церквей в эпоху ига... В этой связи. |
| |
|
STiv  |
Отправлено: 6 августа 2024 — 17:04
|

генерал-майор


Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]

|
Горыныч пишет: Сегодня в России расцвет православия потому, что люди ищут спасения в религии?
Скорее после советского периода сняли ограничения. В 90-ые был РОСТ религиозной активности и однозначно на фоне кризиса.
Горыныч пишет: Или может церкви строятся по инициативе властей да ещё и на деньги из бюджета?
По разному бывает. Как показывает практика есть и меценаты и есть доля участия власти.
Только вот тонкий момент. На руси под Ордой ВЛАСТЬЮ были таки русские князья...а не ордынцы.
Горыныч пишет: Строились бы сегодня церкви (сегодня их уже десятки тысяч) в таком количестве если бы власти относились к ним как и другим юридическим лицам?
Меньше было бы только водном случае..если власть антирелигиозна.
Церковь не бедная организация.
Горыныч пишет: В чём отличие сегодняшних властей в России от властей того периода?
Радикальное отличие.
1- Тогда разрозненные враждовавшие княжества в вассальной зависимости от захватчиков.
Сейчас централизованное государство., без зависимости от внешнего агрессора.
Хотя тут момент скользкий сейчас мы часть мировой экономики.
2-Другая структура общества, экономики, образования.
3-Совершено разные экономические модели и уровень развития.
Грубо- радикальные отличия раздробленной на части страны и консолидированной сверхдержавы...
Кстати есть еще один важный момент.
Церковь играла роль объединяющего начала.
Тогда все же русских ка к этноса и понятия не существовало...и нужны были факторы которые объединят людей..и этим стало христианство... ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
За этот пост сказали спасибо: Румянцев |
| |
|
|
|
| |
| |