|
|
Случайные фото из галереи: |
|
|
Сравнительный анализ , Статья об определённом методе познания истины, она возможно будет интересна тем кто занимается историей или филологией. |
| |
Забанен 2  |
Отправлено: 5 августа 2024 — 13:51
|
майор


Сообщений всего: 1190
Дата рег-ции: 17.06.2024
Репутация: -1

|
STiv пишет: И какие они после этого арийцы?
эээх - (зеваю от скуки)
уясните себе для начала , что подразумевает термин "арийцы"...
Не моя ошибка, что вы пытаетесь подогнать всё под ваше ЛОЖНОЕ представление ...
(Добавление)
STiv пишет: Адольф Гитлер который нес бред про арийцев -блондинов,
Адольф Гитлер никогда не нес бред про блондинов -арийцев
Это ваша пропаганда придумала бред о том ,
что якобы,
Гитлер нес бред про блондинов -арийцев
Сами придумали, сами и попрекают своей придурошной выдумкой...
Очень типично, схема та же что и с песней "Германия превыше всего"..
Сами придумали ей ложное содержание , сами и попрекают им..
Вас не тошнит порой от вашей брехни?
Думается нет.
Вы даже ей наслаждаетесь....
|
| |
|
STiv  |
Отправлено: 5 августа 2024 — 14:04
|

генерал-майор


Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]

|
Забанен 2 пишет: эээх - (зеваю от скуки)
Так доказательства юный любитель орального секса, что персы были блондинами будет или нет?
Забанен 2 пишет: Адольф Гитлер никогда не нес бред про блондинов -арийцев
Белокурые арийцы это не идеал Гитлера?
Забанен 2 пишет: Это ваша пропаганда придумала бред о том ,
что якобы,
Гитлер нес бред про блондинов -арийцев
Это ВАША пропаганда, тупых нациков сделала МИФ о арийцах блондинах и вы сейчас ее повторяете.
и в ы мне тут БРЕД несете про Арийскую расу, повторяя нацисткиие бредни.
не было ни какой арийской расы, были ПЛЕМЕНА которых объединял язык, часть культура и часть единые корни.
Например СКИФЫ...кого типа приписывают к аримям, по данным археологов и генетиков- сгенетической точки зрения- имели всоставе РАЗНЫЕ народы..и не все были даже родней..ну в примитивном понимании этого слова...  ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа. |
| |
|
Забанен 2  |
Отправлено: 5 августа 2024 — 14:34
|
майор


Сообщений всего: 1190
Дата рег-ции: 17.06.2024
Репутация: -1

|
STiv пишет: Это ВАША пропаганда, тупых нациков сделала МИФ о арийцах блондинах и вы сейчас ее повторяете.
НЕТ . ЭТО ВАША ПРОПАГАНДА.
ВЫ именно ВЫ, извратили представления о политике национал-социалистов.
И ВЫ тупо вашу пропаганду и повторяете, не предъявляя никаких доказательств.
Валяете сюда ваши доки, речи Гитлера, статьи всяких Розенбергов о арийцах -блондинах и их "превосходстве"...
Что сразу затухли? Потому как нет всего этого, и предъявить вам нечего. Зато врать вы мастак.
(Добавление)
STiv пишет: Это ВАША пропаганда
Вы всего лишь "полезный И-Д-И-О-Т" на службе мирового сионизма.
Повторяете и распространяете выдуманные им наративы. Предав при этом собственный народ.
Тьфуй на вас. |
| |
|
 | Стас1973 пишет: Зашел случайно, искал ответ по тактике танков на 1941 г. Очень нравится атмосфера на форуме и эпичность некоторых форумчан. Троллей нет. Только - Личности.
Особое и отдельное спасибо админам.Зарегистрироваться! |
Румянцев  |
Отправлено: 5 августа 2024 — 16:48
|
полковник


Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016
Репутация: 21

|
Горыныч пишет: Какая милая беседа развернулась в этой теме....
Уважаемый Горыныч!
Возвращаясь в тематику.
Если сложно суть выяснить про монголо-татаров, то может Вы дадите информацию про ихнее ИГО.
Что это такое и где было - жило??? |
| |
|
Забанен 2  |
Отправлено: 5 августа 2024 — 17:05
|
майор


Сообщений всего: 1190
Дата рег-ции: 17.06.2024
Репутация: -1

|
Румянцев пишет: Возвращаясь в тематику.
Если сложно суть выяснить про монголо-татаров, то может Вы дадите информацию про ихнее ИГО.
Под понятием "иго" зашифровали тот факт, что московское (и ряд других княжеств) были частью ордынского государства.
Ну невозможно такое признать , если строится могучая империя. Однако невозможно и полностью вычеркнуть ордныский период из истории. Вот и выдумали понятие "иго".
Просто надо понимать, что быть частью другого государства (орды) - тогда , это вовсе не то, что быть им сегодня. Не настолько всё это страшно.
Ордынцы не проводили ассимиляционной политики, не навязывали свою веру. Им было достаточно, что бы признавали их первенство (то есть в том числе и обязанны были учавствовать в их походах) и платили дань. На этом влияние орды - в основном - и ограничивается. |
| |
|
Забанен 2  |
Отправлено: 5 августа 2024 — 17:10
|
майор


Сообщений всего: 1190
Дата рег-ции: 17.06.2024
Репутация: -1

|
STiv пишет: разжигаете здесь мех нац рознь и
ВЫ - и только ВЫ и разжигаете здесь межнациональную рознь !
Это вы балаболите о том что якобы "немцы возомнили себя высшей расой" - попались !!!
Какие чувства должны вызывать такие высказывания? А ? Признавайтесь!
Известно какие: ненависть к немцам!
Вы и есть разжигатель межнационально розни ! |
| |
|
Забанен 2  |
Отправлено: 5 августа 2024 — 17:19
|
майор


Сообщений всего: 1190
Дата рег-ции: 17.06.2024
Репутация: -1

|
STiv пишет: занимаетесь пропаХандой нацизма,
Вы занимаетесь пропагандой и оправданием нацизма.
Что такое "нацизм" в вашем понимании? Это очернение другого народа, с целью поставить себя выше и оправдать несправедливость причиняемую этому народу.
И чем же занимаетесь вы ? Именно этим ! Вы отрицаете достижения германского народа, вы приписываете германскому народу дурные качества и намерения, вы выдумываете напраслину, выдумываете якобы совершенные преступления ...
Зачем всё это делается ?
А для того что бы продвинуть политику нацизма. Для того что бы оправдать такие проявления нацизма как например изгнание немцев из Чехии, Силезии и вост. Пруссии. Чем было это изгнание ? Нацизмом в чистом виде.
Но вы оправдываете нацизм. Вы считаете что это справедливо...
Можно долго продолжать... Вы уже здесь многократно опозорились.
Что бы вызвать ненависть к немцам, вы выложили здесь кадр из худ. фильма 80-х годов и утверждали , что это фото найденное в кармане германского солдата...
Тьфую на вас. |
| |
|
STiv  |
Отправлено: 5 августа 2024 — 23:03
|

генерал-майор


Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]

|
Горыныч пишет: Единственно, что именно в этому времени приписывают расцвет христианства на Руси. А это как вы понимаете не совсем согласуется с логикой. Кто то врёт, только вот кто непонятно....
А в чем по вашему тут логический конфликт?
Русь, разделена на части в виде самостоятельных княжеств, попала в зависимость от степняков. Отрицать же наличие ИМПЕРИИ СТЕПНЯКОВ и расширение ее границ в ходе войн вы не будете?
Но по факту оккупации княжеств со стороны Орды не было? Если где то по началу и стояли гарнизоны захватчиков, то потом они ушли и по факту , если что то и было то в приграничных княжествах. В основном , управление княжествами, как было так и осталось в руках местных. Т.е. достаточно высокая степень автономии и во внутренних делах.
Захват Руси не носил религиозного характера. В отличии от Европейцев, с их крестовыми походами желавших смены религиозной модели, степняки в вопросы религии не лезли.Их интересовала дань и живая сила для участия в войнах в их армии.
Рассвет христианства, который в тот момент стал , если так назвать, национальной идеей и одним из критериев самоидентификации этноса...Да шло формирование русского этноса и по факту степняки, прикрыли своей силой, новый формирующийся русский этнос от Европы.
ну т..е грубо говоря, захват Руси степняками , по сути своей спас восточных славян от европейского захвата и позволил сформироваться русскому этносу...
Вас смущает это? ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа. |
| |
|
STiv  |
Отправлено: 5 августа 2024 — 23:08
|

генерал-майор


Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]

|
Забанен 2 пишет: Вы занимаетесь пропагандой и оправданием нацизма.
Я топлю за Гитлера или вы?
вы типичный подросток с уровнем развития ниже ЕГЭ и знаниями на уровне фантазий идеологов нацизма вековой давности, занимаетесь тут пропагандой нацизма и антисемитизма.
Это уголовщина чистой воды.
Забанен 2 пишет: Это вы балаболите о том что якобы "немцы возомнили себя высшей расой" - попались !!!
Это идеология нацизма. немцы возомнили себя высшей расой- это клинический факт. Они прямо об этом писали.
Забанен 2 пишет: Какие чувства должны вызывать такие высказывания? А ? Признавайтесь!
Знание истории. Которой вы не знаете.
Нацизм был побежден и наказан. Нюрнберг закрыл эту тему. немцы это признали.
А то что вы тупой пропагандон нацизма это и так видно  ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа. |
| |
|
|
|
| |
| |