Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Дети войны
Дети войны

Загрузил Интересующаяся
(23-12-2017 22:56:05)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Подвиг Одессы
Подвиг Одессы

Загрузил Bot
(30-12-2017 21:43:09)

Комментарий: Улица, кстати. при румынах носила название "Адольф Гитлер"???
Крит... май 1941
Крит... май 1941

Загрузил STiv
(17-10-2018 22:27:19)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Между боями...
Между боями...

Загрузил STiv
(08-11-2018 11:36:04)

Комментарий: Похож на натуральный, подсмотренный снимок. "Актеров" вроде НЕ готовили?




 Страниц (16): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Сравнительный анализ , Статья об определённом методе познания истины, она возможно будет интересна тем кто занимается историей или филологией.
Забанен 2 Пользователь
Отправлено: 5 августа 2024 — 13:51
Post Id


майор





Сообщений всего: 1190
Дата рег-ции: 17.06.2024  
Репутация: -1




 STiv пишет:
И какие они после этого арийцы?


эээх - (зеваю от скуки)

уясните себе для начала , что подразумевает термин "арийцы"...

Не моя ошибка, что вы пытаетесь подогнать всё под ваше ЛОЖНОЕ представление ...
(Добавление)
 STiv пишет:
Адольф Гитлер который нес бред про арийцев -блондинов,


Адольф Гитлер никогда не нес бред про блондинов -арийцев
Это ваша пропаганда придумала бред о том ,
что якобы,
Гитлер нес бред про блондинов -арийцев

Сами придумали, сами и попрекают своей придурошной выдумкой...
Очень типично, схема та же что и с песней "Германия превыше всего"..

Сами придумали ей ложное содержание , сами и попрекают им..

Вас не тошнит порой от вашей брехни?
Думается нет.
Вы даже ей наслаждаетесь....

 
email

 Top
> Похожие темы: Сравнительный анализ

Военная промышленность 3-го Рейха во 2 МВ
Интенсивность загрузки военной промышленности 3-го Рейха, наличие тудовых ресурсов, возможности по увеличению объёмов производства.

Финские летчики - высокие профессионалы или "дуракам везет"?
анализ воздушных боёв Зимней войны и Войны-продолжении

Оружие и армия современности и будущего
что есть, что будет и чем грозит

Объединение России и Украины
Перспективы и возможность

Сопоставление Вооруженных Сил РФ, США и НАТО
Сопоставление боевых возможностей дивизий США и РФ и другое по теме

Третья мировая война
будет или нет

STiv Пользователь
Отправлено: 5 августа 2024 — 14:04
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Забанен 2 пишет:
эээх - (зеваю от скуки)


Так доказательства юный любитель орального секса, что персы были блондинами будет или нет?

 Забанен 2 пишет:
Адольф Гитлер никогда не нес бред про блондинов -арийцев


Белокурые арийцы это не идеал Гитлера?

 Забанен 2 пишет:
Это ваша пропаганда придумала бред о том ,
что якобы,
Гитлер нес бред про блондинов -арийцев


Это ВАША пропаганда, тупых нациков сделала МИФ о арийцах блондинах и вы сейчас ее повторяете.
и в ы мне тут БРЕД несете про Арийскую расу, повторяя нацисткиие бредни.
не было ни какой арийской расы, были ПЛЕМЕНА которых объединял язык, часть культура и часть единые корни.
Например СКИФЫ...кого типа приписывают к аримям, по данным археологов и генетиков- сгенетической точки зрения- имели всоставе РАЗНЫЕ народы..и не все были даже родней..ну в примитивном понимании этого слова... Радость Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
Забанен 2 Пользователь
Отправлено: 5 августа 2024 — 14:34
Post Id


майор





Сообщений всего: 1190
Дата рег-ции: 17.06.2024  
Репутация: -1




 STiv пишет:
Это ВАША пропаганда, тупых нациков сделала МИФ о арийцах блондинах и вы сейчас ее повторяете.


НЕТ . ЭТО ВАША ПРОПАГАНДА.
ВЫ именно ВЫ, извратили представления о политике национал-социалистов.

И ВЫ тупо вашу пропаганду и повторяете, не предъявляя никаких доказательств.

Валяете сюда ваши доки, речи Гитлера, статьи всяких Розенбергов о арийцах -блондинах и их "превосходстве"...

Что сразу затухли? Потому как нет всего этого, и предъявить вам нечего. Зато врать вы мастак.
(Добавление)
 STiv пишет:
Это ВАША пропаганда


Вы всего лишь "полезный И-Д-И-О-Т" на службе мирового сионизма.

Повторяете и распространяете выдуманные им наративы. Предав при этом собственный народ.

Тьфуй на вас.
 
email

 Top
Стас1973 пишет: Зашел случайно, искал ответ по тактике танков на 1941 г. Очень нравится атмосфера на форуме и эпичность некоторых форумчан. Троллей нет. Только - Личности.
Особое и отдельное спасибо админам.
Зарегистрироваться!
Горыныч Пользователь
Отправлено: 5 августа 2024 — 15:41
Post Id


рядовой





Сообщений всего: 37
Дата рег-ции: 2.08.2024  
Репутация: 0




Какая милая беседа развернулась в этой теме....
 
email

 Top
Румянцев Пользователь
Отправлено: 5 августа 2024 — 16:48
Post Id


полковник





Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016  
Репутация: 21




 Горыныч пишет:
Какая милая беседа развернулась в этой теме....

Уважаемый Горыныч!
Возвращаясь в тематику.
Если сложно суть выяснить про монголо-татаров, то может Вы дадите информацию про ихнее ИГО.
Что это такое и где было - жило???
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 5 августа 2024 — 16:58
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Забанен 2 пишет:
ВЫ именно ВЫ, извратили представления о политике национал-социалистов.


Вот такие как вы "представители " нациков- без мозгов и без образования, т..е типичный представитель, сами загадили свой нац- социализм.

 Забанен 2 пишет:
Вы всего лишь "полезный И-Д-И-О-Т" на службе мирового сионизма.


Да в ымало того, что занимаетесь пропаХандой нацизма, в ы еще и разжигаете здесь мех нац рознь и пропагандируете антисемитизм? Радость

ну да..любитель орального секса Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
Горыныч Пользователь
Отправлено: 5 августа 2024 — 17:04
Post Id


рядовой





Сообщений всего: 37
Дата рег-ции: 2.08.2024  
Репутация: 0




то может Вы дадите информацию про ихнее ИГО.
Что это такое и где было - жило???

К сожалению не считаю себя специалистом по ИГО и вряд ли что смогу сказать по этому поводу дельное. Единственно, что именно в этому времени приписывают расцвет христианства на Руси. А это как вы понимаете не совсем согласуется с логикой. Кто то врёт, только вот кто непонятно....
Однако вот есть такие штуки на которые нет реального ответа

https://upload.wikimedia.org/wik...01_by_shakko.JPG

и возможно именно они являются ключом к загадке. Тем более что некоторые из них связаны с христианством.

https://bronzeland.ru/product/ku...?add-to-cart=319

За этот пост сказали спасибо: Румянцев
 
email

 Top
Забанен 2 Пользователь
Отправлено: 5 августа 2024 — 17:05
Post Id


майор





Сообщений всего: 1190
Дата рег-ции: 17.06.2024  
Репутация: -1




 Румянцев пишет:
Возвращаясь в тематику.
Если сложно суть выяснить про монголо-татаров, то может Вы дадите информацию про ихнее ИГО.


Под понятием "иго" зашифровали тот факт, что московское (и ряд других княжеств) были частью ордынского государства.

Ну невозможно такое признать , если строится могучая империя. Однако невозможно и полностью вычеркнуть ордныский период из истории. Вот и выдумали понятие "иго".

Просто надо понимать, что быть частью другого государства (орды) - тогда , это вовсе не то, что быть им сегодня. Не настолько всё это страшно.

Ордынцы не проводили ассимиляционной политики, не навязывали свою веру. Им было достаточно, что бы признавали их первенство (то есть в том числе и обязанны были учавствовать в их походах) и платили дань. На этом влияние орды - в основном - и ограничивается.
 
email

 Top
Забанен 2 Пользователь
Отправлено: 5 августа 2024 — 17:10
Post Id


майор





Сообщений всего: 1190
Дата рег-ции: 17.06.2024  
Репутация: -1




 STiv пишет:
разжигаете здесь мех нац рознь и


ВЫ - и только ВЫ и разжигаете здесь межнациональную рознь !
Это вы балаболите о том что якобы "немцы возомнили себя высшей расой" - попались !!!
Какие чувства должны вызывать такие высказывания? А ? Признавайтесь!

Известно какие: ненависть к немцам!

Вы и есть разжигатель межнационально розни !
 
email

 Top
Забанен 2 Пользователь
Отправлено: 5 августа 2024 — 17:19
Post Id


майор





Сообщений всего: 1190
Дата рег-ции: 17.06.2024  
Репутация: -1




 STiv пишет:
занимаетесь пропаХандой нацизма,


Вы занимаетесь пропагандой и оправданием нацизма.
Что такое "нацизм" в вашем понимании? Это очернение другого народа, с целью поставить себя выше и оправдать несправедливость причиняемую этому народу.

И чем же занимаетесь вы ? Именно этим ! Вы отрицаете достижения германского народа, вы приписываете германскому народу дурные качества и намерения, вы выдумываете напраслину, выдумываете якобы совершенные преступления ...

Зачем всё это делается ?

А для того что бы продвинуть политику нацизма. Для того что бы оправдать такие проявления нацизма как например изгнание немцев из Чехии, Силезии и вост. Пруссии. Чем было это изгнание ? Нацизмом в чистом виде.
Но вы оправдываете нацизм. Вы считаете что это справедливо...

Можно долго продолжать... Вы уже здесь многократно опозорились.

Что бы вызвать ненависть к немцам, вы выложили здесь кадр из худ. фильма 80-х годов и утверждали , что это фото найденное в кармане германского солдата...

Тьфую на вас.
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 5 августа 2024 — 23:03
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Горыныч пишет:
Единственно, что именно в этому времени приписывают расцвет христианства на Руси. А это как вы понимаете не совсем согласуется с логикой. Кто то врёт, только вот кто непонятно....


А в чем по вашему тут логический конфликт?

Русь, разделена на части в виде самостоятельных княжеств, попала в зависимость от степняков. Отрицать же наличие ИМПЕРИИ СТЕПНЯКОВ и расширение ее границ в ходе войн вы не будете?

Но по факту оккупации княжеств со стороны Орды не было? Если где то по началу и стояли гарнизоны захватчиков, то потом они ушли и по факту , если что то и было то в приграничных княжествах. В основном , управление княжествами, как было так и осталось в руках местных. Т.е. достаточно высокая степень автономии и во внутренних делах.

Захват Руси не носил религиозного характера. В отличии от Европейцев, с их крестовыми походами желавших смены религиозной модели, степняки в вопросы религии не лезли.Их интересовала дань и живая сила для участия в войнах в их армии.
Рассвет христианства, который в тот момент стал , если так назвать, национальной идеей и одним из критериев самоидентификации этноса...Да шло формирование русского этноса и по факту степняки, прикрыли своей силой, новый формирующийся русский этнос от Европы.
ну т..е грубо говоря, захват Руси степняками , по сути своей спас восточных славян от европейского захвата и позволил сформироваться русскому этносу...

Вас смущает это?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 5 августа 2024 — 23:08
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Забанен 2 пишет:
Вы занимаетесь пропагандой и оправданием нацизма.


Я топлю за Гитлера или вы? Радость

вы типичный подросток с уровнем развития ниже ЕГЭ и знаниями на уровне фантазий идеологов нацизма вековой давности, занимаетесь тут пропагандой нацизма и антисемитизма.
Это уголовщина чистой воды.
 Забанен 2 пишет:
Это вы балаболите о том что якобы "немцы возомнили себя высшей расой" - попались !!!


Это идеология нацизма. немцы возомнили себя высшей расой- это клинический факт. Они прямо об этом писали.

 Забанен 2 пишет:
Какие чувства должны вызывать такие высказывания? А ? Признавайтесь!


Знание истории. Которой вы не знаете.
Нацизм был побежден и наказан. Нюрнберг закрыл эту тему. немцы это признали.

А то что вы тупой пропагандон нацизма это и так видно Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.




 
email

 Top

Страниц (16): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: слова, история, сравнение
« Альтернативная История »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
афоризмы короткие смешные, военная галерея 1812 года


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история