|
|
Случайные фото из галереи: |
|
|
Сравнительный анализ , Статья об определённом методе познания истины, она возможно будет интересна тем кто занимается историей или филологией. |
| |
Горыныч  |
Отправлено: 4 августа 2024 — 19:43
|
рядовой


Сообщений всего: 37
Дата рег-ции: 2.08.2024
Репутация: 0

|
Забанен 2 пишет: Горыныч пишет: вы считаете что она написана в 13 веке
ДА считаю
это не подлежит никакому сомнению
отчёт Рубрука был написан в 13-м веке.
Базара нет, считайте.
|
| |
|
Забанен 2  |
Отправлено: 4 августа 2024 — 22:29
|
майор


Сообщений всего: 1190
Дата рег-ции: 17.06.2024
Репутация: -1

|
STiv пишет: вы определитесь..или великие арийцы жили на територии Германии 4-5 тыс лет до рождества Хритова. либо племена арийцев шатались по Азии?
Мальчиш-глупыш!
Чему тут определятся? Всё и так давным давно известно.
Арийцы жили на территории современных Германии , Дании, Норвегии примерно.
Время от времени возникало перенаселение. Тогда части арийцев приходилось уходить и искать новые места жительства.
Волна за волной выплёскивались с Родины и арийцы дошли до Индии и даже до Японии.
Так что, что бы ответить на ваш глупый вопрос: они и жили на территории Германии и шатались по Азии.
(Добавление)
STiv пишет: .че там с Государством Германия образовавшимся на руинах Рима? движуха есть? Я увижу карту со столицей и именем короля? А то все блла-бла...
Придётся вам самому искать - источников много, выше крыши
ну или сосите,
это как вам угодно.
Кстати недавно читал книгу французского историка Фюре, у него там проскакивает что французская революция была этническим конфликтом.
Дело в том что во Франции широко обсуждался факт того, что когда то франки захватили территорию их страны и образовали правящую верхушку: король, дворянство , высшее духовенство.
А вот до пришествия франков, вроде как было состояние свободы и счастья.
И все проблемы решаются просто: надо изгнать франков снова в их франконские леса |
| |
|
Забанен 2  |
Отправлено: 4 августа 2024 — 22:36
|
майор


Сообщений всего: 1190
Дата рег-ции: 17.06.2024
Репутация: -1

|
STiv пишет: истеный арией..че
А вы что открещиваетесь от своего происхождения?
Нехорошо плевать на могилы предков, не будет вам от этого счастья.
Или вы негр? |
| |
|
STiv  |
Отправлено: 4 августа 2024 — 23:14
|

генерал-майор


Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]

|
Забанен 2 пишет: Чему тут определятся? Всё и так давным давно известно.
Арийцы жили на территории современных Германии , Дании, Норвегии примерно.
Мальчишь -глупышь.
1- Как пишет в своей книге «ДНК-генеалогия славян. Происхождение и история», американский профессор, биохимик Анатолий Алексеевич Клесов, основной гаплотип русских – R1a, согласно данным генетиков, исследовавших древние останки, образовался примерно 24 тыс. лет назад где-то в районе Алтая. Разумеется, никаких русских в то время не было, как не было и славян. Речь идет об их далеких предках по мужской линии.
Затем арии – представители гаплотипа R1a через Тибет распространились на запад. Их останки находят на территории Индостана – там они жили 12 тыс. лет назад, на территории Ирана и на Ближнем Востоке в Анатолии – здесь они жили около 10 тыс лет тому назад. В это же время арии распространились и по Европе, здесь их останки датируются теми же 9-10 тыс. лет назад.
Первые арии появились на Русской равнине 10 600 лет назад, но их потомки не выжили. Следующее появление ариев на территории современной России датируется 4900 годами назад, причем останки их встречаются от Черного моря до Балтики.
На территории Германии подобные гаплотипы появились 4600 лет назад, но при этом имели свои особенности – субклады.
Примерно в это же время – около 5 000 лет назад представители гаплогруппы R1a (группы гаплотипов) были вытеснены из Европы рядом военных конфликтов. Часть ариев ушла в Малую Азию, часть – на Русскую равнину, а часть переселилась в Британию. Именно этим процессом объясняется схожесть некоторых мифологических персонажей и сказаний, бытующих среди этих разных и далеких друг от друга народов.
Между пятым и четвертым тысячелетиями арии разделились – часть их осталась жить на Русской равнине, смешиваясь с коренным населением, а часть двинулась обратно на восток. Через Урал и Прикаспийские степи эта часть ариев целую тысячу лет добиралась до Индии, Ирана и островов Индийского океана, основав по дороге целую вереницу цивилизаций, среди которых – представители Андроновской культуры, жившие на Алтае и в Северном Казахстане в I тысячелетии до нашей эры; Потаповской культуры; ставший для неозычников священным, город Аркаим; а главное – цивилизацию Синташты (III—II века до нашей эры), чьи памятники культуры простираются от северного Казахстана до Тобола и Челябинской области.
2-Эрбины- предки западноевропейцев.
Но где, когда и откуда взялись германские племена?
Среди современных немцев самым распространенным гаплотипом является гаплотип R1b – его около 45% (эрбины). Гораздо в меньшей степени распространены гаплотип R1a1 (около 15%) и гаплотип I1 (около 16%). Эти же самые гаплотипы встречаются и у скандинавов. При этом «арийский» гаплотип R1a1 встречается у 16% шведов, 26% норвежцев, 15% датчан и 5% финнов. Но! «Германская» гаплогруппа представлена субкладом Z284, которого у славян нет. У славян присутствуют другие мутации – субклады Z280 и M458.
Гаплогруппа R1b откололась от «отцовской» гаплогруппы R примерно в то же время, что и гаплогруппа ариев – примерно от 20,3 до 18 тыс лет назад в Южной Сибири.
Часть эрбинов пришла в Европу параллельно с ариями 10 тыс. лет назад – и вымерла, а второй поток – гораздо более мощный, проследовал туда 5300—4600 лет назад через Казахстан, Малую Азию, Северную Африку и заселил Европу, начиная с Пириней.
Клесов предполагает, что изначально эрбины не были носителями индоевропейских (арийских) языков, а заговорили на них в Европе.
Таким образом, основная часть восточных славян (в т.ч. и русских) и германских племен – эрбинов были родственниками очень давно – больше 20 тысяч лет тому назад.---
Гитлер ошибался. Немцы — не арийцы
Генетическая генеалогия
В начале 21 века ученые ответили на этот вопрос. C развитием генетической генеалогии используя ДНК-тесты. Каждый человек несёт в себе своего рода биологический паспорт — это наша ДНК. Методы генетической генеалогии позволяют получить доступ к той части ДНК, которая передаётся неизменной от отца к сыну по прямой мужской линии — Y-хромосоме. Сейчас результаты ДНК тестов, генетической генеалогии, принимаются как фактический материал в судебной практике и неоспоримо свидетельствуют о степени родства тестируемых. В результате слияния яйцеклетки и сперматозоида, ребенок получает гены, которые будут являться смесью генов отца и матери. Но Y-хромосома передается только от отца, таким образом число повторов в маркерах сына будет тем же самым, что и у его отца. Y-хромосома передается через поколения от отца к сыну без изменений через столетия и тысячелетия. Y-хромосома может изменится только в результате мутации, что происходит достаточно редко через 500 поколений, т.е. раз в 10000 лет. Это позволяет с достоверностью определить когда произошел общий предок у двух тестируемых лиц мужского пола. После проверки и объединения результатов маркеров Y-хромосомы из одного генома человека определяется гаплотип. Который может быть представлен в виде последовательности числа каждого маркера. При сравнении гаплотипов от разных геномов человека можно проследить весь путь предков данного человека в течение сотен тысяч лет. Сейчас результаты генетической генеалогии дают результаты гораздо большие, чем дала вся археология и антропология вместе взятые.
Гитлер ошибался. Немцы не арийцы. Какая же из гаплогрупп арийская? Для этого нам надо сравнить современные ореолы распространения гаплогрупп с историей распространения арийцев и арийского языка. Что известно об арийцах?
Арийцы
Арийцы говорили и имели письменность санскрит. Санскрит был прародителем групп индийских, иранских, персидских, ерако-иллирийских, греческих, италийских в том числе и латинского языков. Он был языком кельтов, славян.
Прародителем групп балтийских и немецких языков. Древние арии создали три высокоразвитых и своеобразных цивилизации — персидскую, индо-гангскую и турано-скифскую, оказали существенное влияние на культуры Передней и Юго-Восточной Азии, Кавказа, Китая, тюркских, монгольских, славянских и угрофинских народов. Необычайно весом их вклад в сокровищницу духовных ценностей человечества. Арии-индоиранцы ворвались в мировую историю в начале II тысячелетия до н.э. — в эпоху, когда великие цивилизации Египта, Месопотамии, Хараппы (долина Инда) и островов Восточного Средиземноморья (крито-микенский мир) переживали глубочайший внутренний кризис. Племена арийского корня способствовали обновлению древних обществ, придали могучий импульс мировому культурно-историческому процессу. На протяжении двух тысячелетий — вплоть до III–IV веков н.э. — они были главными действующими лицами всемирной истории.
https://www.gumilev-center.ru/gi...emcy-ne-arijjcy/
Забанен 2 пишет: ну или сосите,
Я смотрю у малыша богатый гомосексуальный опыт? Вы в курсе что пропаганда гомосексуализма уголовно наказуема в России?
Я вижу потомок арийцев не только знаток истории но и большой любитель клубнички?
Ожидаемый слив.
Забанен 2 пишет: А вы что открещиваетесь от своего происхождения?
А я не немец. Мне не от чего открещиваться.  ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
За этот пост сказали спасибо: Волкон |
| |
|
Забанен 2  |
Отправлено: 4 августа 2024 — 23:25
|
майор


Сообщений всего: 1190
Дата рег-ции: 17.06.2024
Репутация: -1

|
STiv пишет: основной гаплотип русских – R1a, согласно данным генетиков, исследовавших древние останки, образовался примерно 24 тыс. лет назад где-то в районе Алтая
Это ни о чём
STiv пишет: Затем арии – представители гаплотипа R1a через Тибет распространились на запад.
и
Это ни о чём
STiv пишет: Первые арии появились на Русской равнине 10 600 лет назад, но их потомки не выжили.
Это ни совсем ни о чём
К чему вся эта чепуха? Тем более бездоказательная?
Вообще не играет роли где возникли САМЫЕ ПЕРВЫЕ арии, хоть на Камчатке
играет роль где они нашли условия, что бы создавать перенаселение, и из этого очага выходить волнами...
STiv пишет: Гитлер ошибался. Немцы — не арийцы
Что вы вообще понимаете под словом арийцы?
Гитлер понимал под ним просто "белый человек"
по вашему Гитлер ошибся и немцы вовсе не были белыми? не пишите глупости...
(Добавление)
STiv пишет: А я не немец. Мне не от чего открещиваться.
ВЫ же пытаетесь открестится от своего арийского происхождения?
Но с другоей стороны вы утверждаете: "Первые арии появились на Русской равнине 10 600 лет назад"
Ну так что же: кто ваши предки: негры, арийцы или китайцы?
вы уж как то решитесь....
хотя бы в зеркало гляньте , кто вы такой |
| |
|
Забанен 2  |
Отправлено: 4 августа 2024 — 23:50
|
майор


Сообщений всего: 1190
Дата рег-ции: 17.06.2024
Репутация: -1

|
STiv пишет: Гитлер ошибался. Немцы — не арийцы
Вообще совершенно тупой заголовок:
"Гитлер ошибался. Немцы — не арийцы"
Ну прямо под стол катишся от смеха.
Не в том дело, как называется слово обозначающее предков: "арийцы, барийцы, дорицы, рорийцы или ещё что"... НЕ в слове дело, а в понятии.
Естественно что у немцев были предки. Иначе бы их (немцев ) на свете не было. Поэтому Гитлер не ошибался.
И предки - пранарод - были едиными для всех арийских народов. Или как сейчас бы сказали для европеоидной расы.
Логика не допускает иного решения: либо у всех европеоидов были общие предки - тогда они одна большая семья
либо предки были разными: тогда они друг другу чужаки, и принадлежат разным рассам. |
| |
|
STiv  |
Отправлено: 4 августа 2024 — 23:53
|

генерал-майор


Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]

|
Забанен 2 пишет: Это ни о чём Забанен 2 пишет: Это ни о чём
Забанен 2 пишет: Это ни совсем ни о чём
ЭТО ГЕНЕТИКА. Но у вас есть ВЫБОР и вы его уже сделали:
Б.ыдло на форуме конечно ...
Забанен 2 пишет: Гитлер понимал под ним просто "белый человек"
Гитлер понимал РАСУ арийцев, а не просто белых людей.
В Западном мистицизме, откуда ваши долбанутые нацики набрались разного мистического бреда, АРИЙЦЫ это ПЯТАЯ РАСА. Четвертыми были Атланты.
Сами мифы или данные о ПЯТОЙ РАСЕ- это ВОСТОЧНЫЕ ДРЕВНИЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ ТРАКТАТЫ.
В Европу они попали в19 веке из Индии которая в тот момент была колонией Британии. Особенно подробно, эта теория была разработана в Тибетском мистицизме в Ламаизме в том числе.
напомню любителю , что эта теория была в полной мере озвучена, собрана и обработана Блаватской. Которая утверждала, что она телепатически общается с учителями Тибета и те ей диктуют текст.
Т..е ТЕОРИЯ ПЯТОЙ АРИЙСКОЙ расы пришла в Европу из ТИБЕТА. При чем, втой же теории указывается, что в ПЯТОЙ АРИЙСКОЙ расе, есть не только БЕЛЫЕ, но и ЦВЕТНЫЕ народы пятой расы.
вы даже блико не знаете предмета.
Но зато большой специалист в области:
Забанен 2 пишет: Но с другоей стороны вы утверждаете: "Первые арии появились на Русской равнине 10 600 лет назад"
Вам бы для начала посмотреть что выы только что заявили, цитирую вас:
Забанен 2 пишет: Это ни о чём
Забанен 2 пишет: Это ни о чём
Забанен 2 пишет: Это ни совсем ни о чём
Но зато вы точно знаете что делать:
Специалист по оральным делам.
сегодня вы пробили дно..если до этого я вас считал просто крЭтином, то сегодня я понял что вс егораздо хуже... ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа. |
| |
|
Забанен 2  |
Отправлено: 4 августа 2024 — 23:56
|
майор


Сообщений всего: 1190
Дата рег-ции: 17.06.2024
Репутация: -1

|
STiv пишет: Гитлер понимал РАСУ арийцев, а не просто белых людей.
белые люди и есть раса арийцев!
вы наверное совсем куку?
Это синонимы: арийцы, белые люди, европеоиды |
| |
|
Забанен 2  |
Отправлено: 5 августа 2024 — 00:03
|
майор


Сообщений всего: 1190
Дата рег-ции: 17.06.2024
Репутация: -1

|
STiv пишет: теория была в полной мере озвучена
Все белые люди , европеоиды произошли от одного пранарода.
В 19-м веке и начале 20-го века , было общепринято обозначать этот пранарод словом "арийцы" ...
Когда в начале 20-го века, выяснилось, что против белых людей, ведётся - со стороны еврейства - война на завоевание, то Гитлер , Розенберг и другие предприняли попытку объединить всех арийцев, на базе генетической , исторической памяти и оказать сопротивление еврейскому завоеванию.
В ответ на это евреи , выдвинули брехню о том , что арийцы якобы некий "изысканный, особый" народ... Для того что бы арийцев натравить друг на друга...
Вы приятель д-у-ра-к, выполняющий еврейскую повестку по уничтожению белого человечества. Из за таких как вы - д-е-б-л-о-в. произошла ВМВ и происходит уничтожение белых людей, в Европе, Америке и в том числе России.
Вы позор и враг белой расы, вы позор и враг русского народа. |
| |
|
STiv  |
Отправлено: 5 августа 2024 — 00:05
|

генерал-майор


Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]

|
Забанен 2 пишет: белые люди и есть раса арийцев!
Любитель
Читайте Блаватскую, уж коли вы полезли в дебри мистицизма, там указаны народы ПЯТОЙ РАСЫ...и далеко не все они БЕЛЫЕ.
вы такой же тупой и безграмотный тролль как и ваш бесноватый. Учите мат часть.
С точки зрения ГЕНЕТИКОВ - АРИИ- это древняя группа ПЛЕМЕН с гаплогруппой R1a . Это не единый какой то народ...немцы имеют гаплогруппу R1b//они к ариям не имеют отношения..
Если к ариям относятся СКИФЫ, ПЕРСЫ и часть ИНДУСОВ..а они мягко говоря ТЕМНОКОЖИЕ, а у СКИФОВ еще и смесь разных народов...
Забанен 2 пишет: Это синонимы: арийцы, белые люди, европеоиды
Это ввашей больной головушке синонимы. Потому что вместо того, что бы изучать мат часть, вы практиковали другое:
Продолжайте привычное дело...  ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа. |
| |
|
Забанен 2  |
Отправлено: 5 августа 2024 — 00:08
|
майор


Сообщений всего: 1190
Дата рег-ции: 17.06.2024
Репутация: -1

|
STiv пишет: Читайте Блаватскую, уж коли вы полезли в дебри мистицизма, там указаны народы ПЯТОЙ РАСЫ...и
Читайте сами вашу Блаватскую и прочих шарлатанов |
| |
|
|
|
| |
| |