Румянцев пишет: Но ведь наверное есть письменные достоверные источники на западе, в спокойных странах типа Англии или Швеции, где не было гуннов, монгол рЭволюций и смутного времени, где народ ходит в одну и туже пиМную и живёт 500 лет в своём КАМЕННОМ доме!!! Или это иллюзия и глубокое заблуждение?
Это не заблуждение. Именно так дело и обстоит.
Это и есть сравнительный анализ.
Один источник может врать. А вот все вместе навряд ли.
Конечно есть источники и на западе, но и на востоке, например в Иране или сегодняшней Турции...
И серьёзные историки рассматривают проблемы именно привлекая источники из разных концов света.
Так что в вопросе нашествия (татаро-монгольского) - вопросов нет. Оно было.
Просто оно не были монголо-татарским.
|