Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ju-52
Ju-52

Загрузил foma
(20-11-2014 06:55:48)

Комментарий: Даже удивительно как долго смогла продержаться "тётушка-Ю". Читал, что и...
Нет вашему апгрейду!
Нет вашему апгрейду!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-01-2015 16:45:10)

Комментарий: Бедная картинка, как только над ней не изгаляются (все знают это слово :...
Не бери плохой пример - не входи на форум после дури!
Не бери плохой пример - не входи на форум после дури!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(29-01-2015 18:45:22)

Комментарий: Многозначительный плакатик)))
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:41:40)

Комментарий: Понятно, что много. Меня лично впечатляет размер брюканца.




 Страниц (1): [1]   
> Союз славянских государств образца 1953 года.
Alexis Пользователь
Отправлено: 8 июля 2013 — 23:46
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




Сегодня прочитал интересную информацию, которой решил поделиться на форуме.
Оказывается что после ВМВ планировалось создание Союза славянских государств, который собирались назвать CCКГ - Славянское Союзное Конфедеративное Государство. В его состав должны были войти Болгария, Польша, Чехословакия и Югославия.
Кто что может сказать по этому поводу?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

 
email

 Top
> Похожие темы: Союз славянских государств образца 1953 года.

Какое звание, род войск, год и тд. (Фото прилагаю)
Вопрос по поводу звания, войск, года и тд. (Фото прилагаю)

Дружественный огонь.
Огонь по своим — военный термин, обозначающий атаку, произведённую военнослужащим или подразделением на подразделение своих войск (сил) или войск (сил) союзника

Выборы, выборы...кандитаты...
Страсти по выборам. 18 марта 2018 года.

Предательство или национальные интересы?
Сколько раз британия предовала союзников?

Новый 2016 год.
Что ждем от нового года, о чем мечтаем?

Подготовка немецких военных перед ВОВ
Готовили ли немецких военнх в Англии и др. государствах?

Alexis Пользователь
Отправлено: 9 июля 2013 — 00:12
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




Читал что первоначально планировалось просто включить в состав СССР на правах союзных республик все государства, которые попали под контроль Советского Союза после ВМВ. Имеется ввиду следующие: Албания, Болгария, Венгрия, Польша, Румыния, Чехословакия и Югославия. Но это был слишком уж откровенный ход и от него решили отказаться. Решили что в таком случае могла быть непредсказуемая реакция мировой общественности и обвинение СССР в агрессивной внешней политике. После такого анализа и пришли к идее нового государственного союза, т.е Славянского Союзного Конфедеративного Государства. В его состав и должны были войти Болгария, Польша, Чехословакия и Югославия.
Был также и второй вариант конфедерации. К вышеперечисленным государствам добавлялись советская Белоруссия и советская Украина. Такой вариант предполагал свести на нет все возможные возмущения и недовольства Запада и мировой общественности в целом. Акцент делался на том, что бы показать, что СССР не только не претендует на чужую территорию, но даже часть своей территории отдаёт новому союзному государству.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Союз славянских государств образца 1953 года. - 41.jpg

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 9 июля 2013 — 20:48
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




Некоторые утверждают что вступление Украины и Белоруссии в ООН в 1945 году стало первым внешнеполитическим шагом в процессе формирования Славянского Союзного Конфедеративного Государства. Столицу федерации предполагалось разместить в Белграде, Варшаве, Минске или Софии. Новое государство предполагалось создать поэтапно к 1953 году.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
Радист Пользователь
Отправлено: 9 июля 2013 — 23:14
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6346
Дата рег-ции: 31.10.2011  
Репутация: 11




 Alexis пишет:
Славянское Союзное Конфедеративное Государство. В его состав должны были войти Болгария, Польша, Чехословакия и Югославия.


Это конечно, славянские государства, но только больно уж разные и мало что общего имеющие между собой.
Мы с поляками тоже славяне, но таких "друзей" ещё поискать нужно.

Хотя известно о предложении Тито по созданию Балканской федерации, куда должна была войти и Болгария.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 9 июля 2013 — 23:22
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Радист пишет:
Это конечно, славянские государства, но только больно уж разные и мало что общего имеющие между собой.
Мы с поляками тоже славяне, но таких "друзей" ещё поискать нужно.
Дело в том, что это была идея Сталина и верхушки СССР. Ведь все эти страны после ВМВ стали подконтрольны СССР. Наверное понимали что это не вечно, вот и придумали выход.
 Радист пишет:
Хотя известно о предложении Тито по созданию Балканской федерации, куда должна была войти и Болгария.
Да, известно. Только это не его предложение, а предложение СССР. Тито же первый его подхватил и всецело поддерживал. И Тито сам предложил Белград, как столицу нового государства. Но потом взыграли амбиции и тот же самый Тито и "завалил" проект конфедеративного славянского государства.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Радист Пользователь
Отправлено: 10 июля 2013 — 16:18
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6346
Дата рег-ции: 31.10.2011  
Репутация: 11




 Alexis пишет:
Только это не его предложение, а предложение СССР .


Я читал, что это предложение Тито в рамках создания "Великой Югославии".

Что касается разрыва с Джугашвили, то, имхо, Тито просто не хотел быть вассалом Джугашвили и не хотел, чтобы Югославия была полностью подконтрольна СССР.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 10 июля 2013 — 17:04
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Радист пишет:
Я читал, что это предложение Тито в рамках создания "Великой Югославии".
Тито сразу согласился на предложение Сталина, а потом включил обратку. Он начал предлагать другой вариант, который не устроил СССР. Вот это и был вариант о котором Вы написали. Вечером покопаюсь в материалах и дам более подробный анализ.
(Добавление)
 Радист пишет:
Что касается разрыва с Джугашвили, то, имхо, Тито просто не хотел быть вассалом Джугашвили и не хотел, чтобы Югославия была полностью подконтрольна СССР .
Так речи и не шла, что они входят в состав СССР. Это было бы отдельное славянское государство параллельно с СССР.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 10 июля 2013 — 22:49
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Радист пишет:
Я читал, что это предложение Тито в рамках создания "Великой Югославии".
Вот кое что из того, что обещал вечером посмотреть.
Самый серьёзный удар будущей "славянской федерации" нанёс маршал Тито. Первоначально он горячо поддерживал идею объединения славян. Однако потом стал вести собственную политическую игру.
Стремясь к неограниченной власти, Тито предложил такой вариант: Польша и Чехословакия создают "Западную славянскую федерацию", а Югославия, Албания, Греция, Румыния и Болгария образуют "Дунайско-Балтийскую федерацию" со столицей в Белграде и под полным руководством Тито. Реализация такого решения фактически отодвигала на второй план проект славянской межгосударственной конфедерации.
Плюс ко всему Тито становился единственным руководителем нового мощного государства, своего рода "Балканской империи". Тут уже подключился Сталин. Генералиссимус публично осудил "план Тито" в ходе трёхсторонней советско-болгарско-югославской встречи, которая состоялась 10 февраля 1948 года. Думать о Греции и Румынии югославам категорически запретили. Возможным оставалось объединение Югославии и Болгарии.
Позже Сталин небезосновательно усмотрел в идее Белграда попытку "размыть" формирование славянского конфедеративного государства.
С 19 по 23 июня 1948 года вблизи Бухареста состоялось совещание Информбюро коммунистических партий, своего рода нового Коминтерна. Сталин ожидал публичного покаяния со стороны югославских коммунистов и Тито в частности, но такого не случилось. Итогом совещания стала известная резолюция Информбюро "О положении в Коммунистической партии Югославии", которая была опубликована 29 июня 1948 года газетами восьми ведущих коммунистических партий. Так весь мир узнал о конфликте СССР с Югославией.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2016 — 12:20
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40057
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


Мало было первобольшевикам заложить мину замедленного действия в 1922 году при образовании СССР, так коммунисты ещё атомную бомбу собирались подложить на будущее. В виде объединённого славянского государства . Оторвав от СССР ещё тогда Белоруссию и Украину. А там глядишь уже к 1968 году образовалась русофобская имперская конфедерация. С каким нибудь "социализмом с человеческим лицом" в виде переходной идеологии. Враждебно настроенная к России -СССР с его оставшимися 13 "монголоидными-ордынскими" республиками.




 
email

 Top

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика"">Политика »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
куплю военную технику, дум дум пуля


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история