Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(25-05-2015 18:30:31)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Легкий  советский  танк БТ-7
Легкий советский танк БТ-7

Загрузил egor
(05-01-2016 19:18:56)

Снятие летчика с дерева.
Снятие летчика с дерева.

Загрузил foma
(06-03-2016 19:09:50)

Пленные танкисты танка КВ-1
Пленные танкисты танка КВ-1

Загрузил egor
(23-03-2017 12:01:29)

Комментарий: Досталось мужикам! У одного танкиста кровь течет из ушей..

Страниц (9): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »   
> Слово офицера
ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2012 — 20:19
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Волк пишет:
Скажите, какой чиновник каждый день рискует жизнями людей и Родины?
Училка. Причем, жизнями детей.
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 11 сентября 2012 — 20:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

ПостороннимВилли пишет:
Училка. Причем, жизнями детей.

В школах каждый день стрельба, взрывы, вооруженные бандиты и враги бегают по коридорам?
Не будем приплетать сюда 1.09.2004...
Педагоги ответственны перед БУДУЩЕЙ жизнью подопечных, а не здесь и сейчас.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Отправлено: 11 сентября 2012 — 20:37
Post Id

подполковник

[+]

Волк пишет:
Педагоги ответственны перед БУДУЩЕЙ жизнью подопечных, а не здесь и сейчас.
Вот и я про то же.

Искалечить жизнь ребенка довольно легко.

Ко мне сейчас училок на профосмотры отправляют.
Господи, какие же это твари. Лезут без очереди вперед больных людей, а поскольку глотка луженая, то мне приходится через дверь выслушивать все это.

Да и вспоминая тех своих одноклассниц что пошли в пед и тех ... , что я знавал в студенчестве - стоит этих тварей контролировать.
-----

email

Кумар пишет: А мне рассылку кто-то закинул,уже и не помню кто.
Зарегистрироваться!
Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2012 — 08:43
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

ПостороннимВилли пишет:
Да и вспоминая тех своих одноклассниц что пошли в пед и тех ... , что я знавал в студенчестве - стоит этих тварей контролировать.
Еще в советские времена говорили: "Ума нет - иди в пед". Потом, в перестройку, из школы выдавили почти всех "нормальных" учителей крохотными и подолгу задерживаемыми зарплатами. Потом - непосредственно перед Великой Стабильностью людей приучили к тому, что "везде надо платить, и школа - не исключение". После чего в школу - рубить бабло с учеников (их родителей) - хлынул всякий сброд. В результате, про нашего среднестатистического учителя вполне можно сказать:
 ПостороннимВилли пишет:
Господи, какие же это твари.
И в какие-либо "исключения из общего правила" относительно современного россиянского учителя я склонен верить не более, чем в "честного мента". Сложившаяся система работает по принципу "Подобное стремится к подобному".

(Отредактировано автором: 12 сентября 2012 — 08:44)

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2012 — 13:53
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Волк пишет:
Скажите, какой чиновник каждый день рискует жизнями людей и Родины? Главы областей? Депутаты? Местные толстые заседатели кабинетов?
Как то у Вас все очень прямолинейно – одни только Герои, другие только мерзавцы. Мир не только черно-белый. Есть чиновники отвечающие за «Северный Завоз» (не берем пока качество работы), но от них зависят жизни десятков тысяч, если не сотен ТЫСЯЧ людей.
 Волк пишет:
Вот они как раз и сдержали свое СЛОВО, данное Родине, народу и Президенту. А причина этого в том, что приняли Присягу, поклявшись до конца, во что бы то ни стало держать данное СЛОВО. Раз дал СЛОВО, то умри, но сдержи, сделай обещанное.
Чтой-то у Вас здесь не бьется, в рассуждениях. А как же солдаты, сержанты, старшины, они слово офицера не давали, а Герои не меньше, если не больше, чем офицеры? И присягаете Вы, как ГРАЖДАНИН, а не как офицер и исполняя присягу, держите слово ГРАЖДАНИНА, а не офицера. Вот так вот.)))

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 12 сентября 2012 — 18:08
Post Id

полковник

GraetDane пишет:
Как то у Вас все очень прямолинейно – одни только Герои, другие только мерзавцы. Мир не только черно-белый. Есть чиновники отвечающие за «Северный Завоз» (не берем пока качество работы), но от них зависят жизни десятков тысяч, если не сотен ТЫСЯЧ людей.
 GraetDane пишет:
Чтой-то у Вас здесь не бьется, в рассуждениях. А как же солдаты, сержанты, старшины, они слово офицера не давали, а Герои не меньше, если не больше, чем офицеры? И присягаете Вы, как ГРАЖДАНИН, а не как офицер и исполняя присягу, держите слово ГРАЖДАНИНА, а не офицера. Вот так вот.)))

Ответьте, кого я назвал мерзавцем? И при чем тут Северный Завоз? Если уж судить по Вашим критериям, то за жизнь тысяч и миллионов отвечают и врачи, и педагоги, и работники ЖКХ, и строители, и даже бизнесмены, и т. д. Мы же тут обсуждаем именно СЛОВО офицера/воина. А слово то скреплено принятой ПРИСЯГОЙ. И уж пардоньте, нет отдельной присяги для солдат и офицеров.
-----

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2012 — 19:09
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Волк пишет:
Ответьте, кого я назвал мерзавцем?
«Местного толстого заседателя кабинета» до кучи ничего не делающего, когда противопоставили его человеку КАЖДЫЙ ДЕНЬ рискующему ЖИЗНЬЮ ради людей и Родины.)

Волк пишет:
Если уж судить по Вашим критериям, то за жизнь тысяч и миллионов отвечают и врачи, и педагоги, и работники ЖКХ, и строители, и даже бизнесмены, и т. д.
Конечно, не одни же офицеры, как Вы это представляете.)))

Волк пишет:
Мы же тут обсуждаем именно СЛОВО офицера/воина. А слово то скреплено принятой ПРИСЯГОЙ. И уж пардоньте, нет отдельной присяги для солдат и офицеров.
Мы здесь обсуждаем СЛОВО ОФИЦЕРА, и хотим понять актуально ли оно сейчас или нет. А Вы вначале «впряглись» в его актуальность, а сейчас начинаете увиливать, мол я имел в виду не слово офицера, а слово воина и т.д. и т.п. Нехорошо это.
Раньше, понятно – СО это как гарантия исполнения, ВСЕГО, что бы не прогарантировал и отнюдь не только присягу, все просто – сказал не сделал – пулю в лоб. А сейчас что это значит???)))
 Волк пишет:
И уж пардоньте, нет отдельной присяги для солдат и офицеров.
Это Вы так пришли к выводу, что солдаты принимая присягу, клянутся и дают слово офицера быть верным присяге?))) Или Вы не видите разницы между клятвой при присяге и словом офицера???)))

email

Отправлено: 12 сентября 2012 — 19:34
Post Id

подполковник

[+]

GraetDane пишет:
Раньше, понятно – СО это как гарантия исполнения, ВСЕГО, что бы не прогарантировал и отнюдь не только присягу, все просто – сказал не сделал – пулю в лоб. А
Социально обусловленное самоубийство.

Необразованный и недалекий человечек садится играть в карты. Играть не умеет, но признаться в этом не может (он ведь офицер Радость ).

В результате, проигрывает "сахарок за два года вперед", родную деревню, полковую казну.

И "дабы избежать позора" стреляется. Нет бы повеситься на вожжах.

Но при чем тут "честь офицера"? Просто дурака развели.
-----

email

Искандер Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2012 — 19:55
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 452
Дата рег-ции: 29.02.2012  

Интересная и познавательная книжка по гарнизонному провинциальному быту. Хотя и художественная. Но автор знал о чем писал так как сам был. Куприн. Поединок.

email

Отправлено: 12 сентября 2012 — 20:08
Post Id

подполковник

[+]

Искандер пишет:
Куприн. Поединок.
Ага. Нищета и безделье + власть над солдатами.
-----

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 12 сентября 2012 — 21:41
Post Id

полковник

GraetDane пишет:
«Местного толстого заседателя кабинета» до кучи ничего не делающего, когда противопоставили его человеку КАЖДЫЙ ДЕНЬ рискующему ЖИЗНЬЮ ради людей и Родины.)

Еще раз спрашиваю: кого я назвал мерзавцем? Отвечайте, иначе я назову Вас флеймером!
 GraetDane пишет:
Конечно, не одни же офицеры, как Вы это представляете.)))

Смотрите название темы. А если кто-то откроет тему "Слово бизнесмена/предпринимателя/коммерсанта", то и "впряжетесь" по самые плечи! А пока - по теме, пожалуйста!
 GraetDane пишет:
Мы здесь обсуждаем СЛОВО ОФИЦЕРА, и хотим понять актуально ли оно сейчас или нет. А Вы вначале «впряглись» в его актуальность, а сейчас начинаете увиливать, мол я имел в виду не слово офицера, а слово воина и т.д. и т.п. Нехорошо это.
Раньше, понятно – СО это как гарантия исполнения, ВСЕГО, что бы не прогарантировал и отнюдь не только присягу, все просто – сказал не сделал – пулю в лоб. А сейчас что это значит???)))

Так я Вам еще раз объясняю, что СЛОВО ОФИЦЕРА зиждется на принятой ПРИСЯГЕ Родине, народу и властителю. И извольте ответить мне, где я сказал:
 GraetDane пишет:
я имел в виду не слово офицера, а слово воина и т.д. и т.п.
, иначе снова обвиню во флеймерстве.
Идем далее. Слово офицера сейчас значит то же, что и в прошлом. Если уж Вам никак не понять, что это значит, то послушайте, хотя бы, песню О. Газманова "Офицеры". Вспомните полковника Ю. Буданова, которого незаслуженно оплевали, хотя он в бой шел вместе со своими салажатами и его полк нес минимальные потери. Вот что значит СЛОВО ОФИЦЕРА.
 GraetDane пишет:
Это Вы так пришли к выводу, что солдаты принимая присягу, клянутся и дают слово офицера быть верным присяге?))) Или Вы не видите разницы между клятвой при присяге и словом офицера???)))

От Вашего решения когда-нибудь зависела чья-то жизнь? Я не спрашиваю про будние дела, а именно о границе жизни и смерти.
-----

email

Отправлено: 12 сентября 2012 — 22:17
Post Id

подполковник

[+]

Волк пишет:
то послушайте, хотя бы, песню О. Газманова "Офицеры". Вспомните полковника Ю. Буданова, которого незаслуженно оплевали, хотя он в бой шел вместе со своими салажатами и его полк нес минимальные потери. Вот что значит СЛОВО ОФИЦЕРА.
Апплодисменты в студию.

Защитить Буданова офицеры не смогли.
-----

email

Страниц (9): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

альтернативная история форум, игла

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история