Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Истребитель F-35B
Истребитель F-35B

Загрузил Стас1973
(02-01-2015 16:11:22)

Комментарий: А наши лучше
История.про-2015
История.про-2015

Загрузил foma
(13-01-2015 17:27:39)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
За мгновение  до катастрофы истребителя Су-27
За мгновение до катастрофы истребителя Су-27

Загрузил egor
(08-04-2015 00:36:59)

Комментарий: Это не Су-27, это F-18
герм. делегаты, подписавшие Версальский договор
герм. делегаты, подписавшие Версальский договор

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:37:02)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (24): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец    
> Сближение бывших союзных республик
Радист Пользователь
Отправлено: 23 июля 2013 — 14:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Центурион пишет:
Большинство крупных металургических комбинатов Украигы имеют на каждой площадке как старые домны так и новые электропечи.

Ну так если давать дешёвый газ, то не будет стимула переходить на более прогрессивные способы производства. Разве это для украинской промышленности хорошо?

Центурион пишет:
он же дистрибьютор по стране подал в суд на Газпром на пересмотр цены на газ, мотивируя тем что она завышена, правда проиграл.

Вероятно, это был Eon. А как он мог выиграть, если цена поставки оговаривается в контракте? Газпром же не по ценам спот-рынка газ продаёт.

Центурион пишет:
удет вынужден продать свою газотранспортную систему

Ну это реализация 3-го энергетического пакета. Только вот РФ его подписывать не собирается, т.к. он выгоден покупателям газа, а не продавцу.

Центурион пишет:
Да будет вам известно что торговый оборот с Европой выше чем с РФ.

Вы уверены? У меня вот такие цифры

http://elc-ua.com/novosti/torgov...ery-ukrainy.html

Центурион пишет:
Про 70% потерь - мягко говоря несправедливо.

Это факт, а не вопрос справедливости.

Центурион пишет:
то в относительных единицах

В относительных единицах получится, что цыгане самый большой вклад в Победу внесли.
 Центурион пишет:
В мире уже давно говорят, что ОПЕК и газотрейдеры - это мировой картель. продающие свой товар с рентабельностью до 1000%.

Ну да, а справедливая цена, вероятно, по мнению этих специалистов была до создания ОПЕК. Тогда весь рынок контролировали несколько транснациональных корпораций, а нефть стола два доллара за баррель.

Но никто не заставляет покупать нефть и газ у стран ОПЕК или РФ. Покупайте у Норвегии. Это страна с высокими стандартами демократии и не имеет каких-либо политических притязаний на Украину. Наверняка у них нефть и газ очень дешёвые Подмигивание

Центурион пишет:
Для них такое вступление, без снижения цены на газ до Белорусского уровня, равносильно банкротству.

Ну не хочет - пусть не вступает. Кто его заставить может?

Alexis пишет:
Цена на газ уже давно с экономического вопроса перешла в разряд политического.

Она была политическим вопросом, когда его продавали за какие-то непонятные обещания и клятвы в дружбе. Правда, получив дешёвую цену, про все эти клятвы руководство Украины сразу забывало. Одни эти трюки с транзитным газом сколько убытков РФ принесли...
(Добавление)
 sas12 пишет:
сли сланцевый газ будет у Украины тоРоссия с ней попрощается.

У поляков не получилось, хотя американцы для них разведку вели.

(Отредактировано автором: 23 июля 2013 — 15:07)
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 июля 2013 — 15:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

sas12 пишет:
Да они с радостью послали бы Газпром и вслед Россию с ее амбициями (не хочу не кого обидеть, это просто реальность) и покупали газ у других поставщиков если бы это было экономически выгодно.
пусть сейчас покупают у других. Пусть не покупают Российский газ через Европу. Пусть гордо откажутся. А если отказ экономически невыгоден- лучше заткнуться. посмотрим, как пойдут дела ,когда северный газопровод пустят на полную мощь. Тогда у нас появится возможность послать кое-каких покупателей по известному всем адресу.
(Добавление)
 sas12 пишет:
Если сланцевый газ будет у Украины тоРоссия с ней попрощается
то есть в подобии нормальных отношений с Россией братскую Украину держит только газ?

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 23 июля 2013 — 15:47
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Радист пишет:
Ну так если давать дешёвый газ, то не будет стимула переходить на более прогрессивные способы производства. Разве это для украинской промышленности хорошо?

Хм. Еще раз поясняю всю суть проблемы. Не важно в какой отрасли.
Структура экономик обоих стран - сходная. Теперь представьте что при прочих равных условиях одни используют в производстве газ по 200 у.е. а другие по 600 у.е. Учитывая общую конкуренцию ( а есть еще Белоруссия, Китай, Европа) Украинцы всегда проиграют. Это и есть камень претконвения.

Радист пишет:
Вы уверены? У меня вот такие цифры

http://elc-ua.com/novosti/torgov...ery-ukrainy.html

Лажа.
Вот абсолютно железные цифры
http://ukrstat.org/operativ/oper..._r/ztt0413_r.htm

Радист пишет:
Это факт, а не вопрос справедливости.

Нет факта.
Откройте официальную советскую статистику.
Потери РСФСР и людские и материальные - на уровне 50-60%. Остальные поделены пропорционально между республиками. И конечно глупо требовать чтобы чувашей (которых 100 тыс) погибло в войне столько же сколько русских.

Радист пишет:
Но никто не заставляет покупать нефть и газ у стран ОПЕК или РФ. Покупайте у Норвегии. Это страна с высокими стандартами демократии и не имеет каких-либо политических притязаний на Украину. Наверняка у них нефть и газ очень дешёвые

Увы и ах. Желали бы. Да технически купить газ у Норвегии или Туркмении нереально. Украина - заложник ситуации.

Радист пишет:
Она была политическим вопросом, когда его продавали за какие-то непонятные обещания и клятвы в дружбе. Правда, получив дешёвую цену, про все эти клятвы руководство Украины сразу забывало. Одни эти трюки с транзитным газом сколько убытков РФ принесли...

Например.
Приведите пример трюков.

Григорий Я пишет:
пусть сейчас покупают у других. Пусть не покупают Российский газ через Европу. Пусть гордо откажутся. А если отказ экономически невыгоден- лучше заткнуться. посмотрим, как пойдут дела ,когда северный газопровод пустят на полную мощь. Тогда у нас появится возможность послать кое-каких покупателей по известному всем адресу.

Не все так гладко. Для реально безперебойной подачи газа нужны газохранилища, расположеные на территории Украины и Белоруссии. Они выполняют роль аккамулятора и помогают сглаживать пики. Скажем ударил мороз, и расход газа увеличился в разы. Быстро прокачать газ из Сибири не удастся, да и свои потребители замерзают. Тогда поможет газохранилище на полпути. Кстати Украина хранит запасов газа на 3 месяца для себя и способна греть Европу в течение нескольких недель.

Григорий Я пишет:
то есть в подобии нормальных отношений с Россией братскую Украину держит только газ?

Нет конечно. Только на пути в Таможенный союз.
А вот воссоздание аналога СССР, даже просто Конфедерации - тут множество проблем. Главным образом политического характера. Как поделить сферы влияния. Тут снова сопротивляется украинская элита. Быть на вторых ролях и ездить "на ковер" в Москву она уже отвыкла. А равноправия Москва не предлагает.

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 июля 2013 — 16:02
Post Id

полковник

Центурион пишет:
Нет конечно. Только на пути в Таможенный союз.
А вот воссоздание аналога СССР , даже просто Конфедерации - тут множество проблем
Но по-моему желающих воссоздать аналог СССР нет. И даже просто Конфедерацию..

email

sas12 Пользователь
Отправлено: 23 июля 2013 — 16:03
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 142
Дата рег-ции: 17.07.2013  

Григорий Я пишет:
Пусть не покупают Российский газ через Европу.

Вот это так не нравится Газпрому.

Григорий Я пишет:

Написанное вами из разряда
Не нравится дружить с Россией можешь идти куда хочешь. А потом возмущение а чего ты в НАТО вступаеш, а как же я. Посмотрим что дальше будет, с кем дружить будете.
Наверное это чисто русское.
Торговец не заинтересованный в покупателях банкрот.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 июля 2013 — 16:25
Post Id

полковник

sas12 пишет:
Вот это так не нравится Газпрому.
Да ну? А чего ж газопровод другой строят,деньги тратят, только бы избавиться от транзита через Украину?
(Добавление)
 sas12 пишет:
Не нравится дружить с Россией можешь идти куда хочешь. А потом возмущение а чего ты в НАТО вступаеш, а как же я. Посмотрим что дальше будет, с кем дружить будете.
моё мнение- вступайте.куда хотите.Живите самостоятельно. будьте счастливы.
(Добавление)
 sas12 пишет:
Торговец не заинтересованный в покупателях банкрот.
Покупатели лет на пятьдесят есть.

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 23 июля 2013 — 16:34
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
Но по-моему желающих воссоздать аналог СССР нет. И даже просто Конфедерацию..

Желающих много. И среди народа и среди элиты обоих стран. (Я в том числе)
Но только от элита при этом должна будет потерять часть своих благ, полномочий.
Поэтому на деле ожидать от них этого не придется.
А все завяления про объединения - популистские лозунги для народа.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 23 июля 2013 — 16:37
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Центурион пишет:
Теперь представьте что при прочих равных условиях одни используют в производстве газ по 200 у.е. а другие по 600 у.е

Откуда Вы эти цены берёте? В 2012 году цена у Германии - $419, а для Украины - $432.
А У Болгарии $472, у других тоже дороже, чем у Украины. Так что не нужно самого себя и других в заблуждение вводить.
Советую интересную статью по теме цен на газ для Украины, а также сравнение со спотовым рынком.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

sas12 Пользователь
Отправлено: 23 июля 2013 — 16:41
Post Id

старший сержант

Григорий Я пишет:
Да ну? А чего ж газопровод другой строят,деньги тратят, только бы избавиться от транзита через Украину?

Не путайте транзит и продажу.
Как вы считаете Газпром продает газ Украине по 600, это ему выгодно. И будет ему выгодно если он продаст газ за 450 Европе а она перепродаст его Украине.
И российский газ это рычаг влияния на страны, на их экономику. В Москве готовы отдать его за просто так.
Прогнозы по сланцевой революции для Газпрома не утешительны. Если произойдет то труба нечего стоить не будет. Посмотрим что будет.

Григорий Я пишет:
моё мнение- вступайте.куда хотите.Живите самостоятельно. будьте счастливы.

полностью согласен.

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 23 июля 2013 — 16:42
Post Id

подполковник

Радист пишет:
А У Болгарии $472, у других тоже дороже, чем у Украины . Так что не нужно самого себя и других в заблуждение вводить.
Советую интересную статью по теме цен на газ для Украины , а также сравнение со спотовым рынком.

Это цена на входе в Украину. Не уверен учитывает ли она НДС. Плюс интересы дистрибьютеров и получаем 600 у.е. Цифра абсолютно точная.
Потребители в РФ имеют от 200 до 450 у.е. (подчеркиваю - это конечная цена потребителю).
Так где ссылка на статью.

email

sas12 Пользователь
Отправлено: 23 июля 2013 — 16:43
Post Id

старший сержант

Григорий Я пишет:
Покупатели лет на пятьдесят есть.

Если не будет сланцев. Это ужасное слово сланцевый газ

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 июля 2013 — 16:45
Post Id

полковник

sas12 пишет:
Не путайте транзит и продажу.
Как вы считаете Газпром продает газ Украине по 600, это ему выгодно. И будет ему выгодно если он продаст газ за 450 Европе а она перепродаст его Украине.
И российский газ это рычаг влияния на страны, на их экономику. В Москве готовы отдать его за просто так.
Прогнозы по сланцевой революции для Газпрома не утешительны. Если произойдет то труба нечего стоить не будет. Посмотрим что будет
Не буду путать. Украина лишится и транзита, и возможности купить у ближайшего соседа. кстати, вы знаете цену транзита российского газа через украинский сегмент?

email

Страниц (24): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

винтовки второй мировой войны, сравнение современных танков

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история