Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.

Загрузил STiv
(31-01-2015 16:56:16)

Комментарий: Не дороги Франции! А скоро и Генерал-Мороз на подходе! )
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:29:32)

Комментарий: Опытное использование или эксперементальное- не суть важно. Важно, что о...
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).

Загрузил foma
(17-03-2015 18:09:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советская девушка снайпер
Советская девушка снайпер

Загрузил egor
(06-02-2017 12:14:42)

Комментарий: Горжусь такими девушками.

Страниц (25): В начало « 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 » В конец    
> Самураи
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2012 — 21:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

glavstakanovec пишет:
. Но вот чтобы эскимосы, пришедшие в Японию не смешались с местными или, наоборот, не стали отверженными, а образовали касту в чужеродном государстве при поддержке части знати- это сомнительно. В истории подобных примеров не припомню.
Аналогочно. Читал. что они жили в лесах. организовав лагеря. А как они размножались?

email

> Похожие темы: Самураи

Самураи
Продолжение
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2012 — 21:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4166
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Григорий Я пишет:
Читал. что они жили в лесах. организовав лагеря.
Лагеря- это мягко сказано. Жили целыми общинами в труднодоступных местностях, размножались явно не почкованием Радость .

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2012 — 22:09
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

glavstakanovec пишет:
вот что-то из этой оперы: http://www.dekanat.ru/article.sh...how=oFu5VeATHQVW
+1

"Ниндзя: загадок все меньше
Самураи же не могли эффективно противостоять неизвестной им враждебной военной тактике эскимосов-ниндзя и поодиночке становились легкой добычей для групп в пятнадцать-двадцать рыбаков, применявших тайное боевое искусство "Школа Тараканьей Кучи" и крепкие костяные гарпуны. " Радость

"Если тэнгу и демоны заимствованы из фольклора других стран, то каппа – это чисто японское уникальное божество."
Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Блин, оказывается водяные из японских сказок это банальные чукчи. Огорчение
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Kourveen пишет: Целенаправленно искал в поисковике "исторический форум" с военной тематикой. Набрёл на этот и более другие не искал. Вопросы рассматриваются в широком диапазоне и главное участниками с разно-ориентированными политвзглядами. На заданные мной вопросы получил либо ответ, либо направление поиска. Сам я по статусу - читатель форума.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2012 — 22:37
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63008
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Alexis пишет:
Кто может прокомментировать такое? Какая мотивация школы может толкнуть к развешиванию такой агитации?

Элементарная мотивация- деньги.Это платно и скорее всего недёшево.Ещё бы! Трёхлетний самурай!
Но ведь вопрос возникает. А на кой чёрт нам это нужно?
Скажите, а у Вас также есть такие школы?
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
А я сейчас читаю о женщинах-самураях.. Должен сказать- не птичка на веточке.
Это для Японии может быть и норма, а вот у нас?... Не понимаю я такого.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Отправлено: 12 ноября 2012 — 23:45
Post Id

подполковник

[+]

"Далеко за полночь, раскачиваясь над сладко всхлипывающей гейшей в розовом (розовое сейчас валялось на полу возле кровати), я шептал: — Ты моя вечнозеленая сакура... Ты мой лотос под лунным светом... Всегда любил японских женщин, всегда. Я счастлив с тобой... Трахая тебя, я ощущаю, как вхожу в тело Японии, срастаюсь со Страной Восходящего Солнца... Гейша вдруг всхлипнула. И, уже выгибаясь в ликующей дуге оргазма, простонала: — Какая же я тебе японка, м***к... Я кыргызка, я в СССР родилась... "

"— Чудесно, — сказала молодая японка. По-русски, из вежливости к нам. Окружающие наперебой зацокали языками. Саканиси-сан медленно обошел Сад Камней и улыбнулся: — Да. Откуда ни смотришшь восемь камней. У Арана-сана достойный ученики. Рюсский народ сможет жить как островные японцы... Саканиси-сан вдруг побледнел. Медленно вышел на середину Сада. Обернулся вокруг оси. И прижал ладони к лицу. — Хана, — коротко резюмировал Валера. — Просек. — Здесь ришь восемь камней, — сказал японец, глядя даже не на нас, а на собравшихся гостей. — Примите мои извинения за позор.

Саканиси-сан вздохнул. Глянул на серое небо. И горько сказал: — Никогда им не стать нами. Зря мы пришри сюда. Коротким ударом он вонзил лезвие в свой живот. "

http://rusf.ru/lukian/books/fugu_v_mundire.htm
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2012 — 00:02
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
Лагеря- это мягко сказано. Жили целыми общинами в труднодоступных местностях, размножались явно не почкованием
Подмигивание Эт понятно. Но с кем они почковались? Если прибивало к япона-мать берегам лодки с эскимоскими рыбаками, то рыбачек среди них точно не было. Это вам, не рыбачка Соня..
(Добавление)
 ПостороннимВилли пишет:
Блин, оказывается водяные из японских сказок это банальные чукчи
А чукчи откуда взялись?
(Добавление)
 Alexis пишет:
Но ведь вопрос возникает. А на кой чёрт нам это нужно?
Скажите, а у Вас также есть такие школы?
Здесь на тэквандо с трёх лет берут за деньги. Alexis!Уже давно спето-- "На земле... веесь род людской.. Чтит один кумир священный..Он реальный царь вселенной..Тот кумир-Телец Златой.
(Добавление)
 ПостороннимВилли пишет:
"Далеко за полночь, раскачиваясь над сладко всхлипывающей гейшей в розовом (розовое сейчас валялось на полу возле кровати), я шептал: — Ты моя вечнозеленая сакура... Ты мой лотос под лунным светом... Всегда любил японских женщин, всегда. Я счастлив с тобой... Трахая тебя, я ощущаю, как вхожу в тело Японии, срастаюсь со Страной Восходящего Солнца... Гейша вдруг всхлипнула. И, уже выгибаясь в ликующей дуге оргазма, простонала: — Какая же я тебе японка, м***к... Я кыргызка, я в СССР родилась... "
Жаль, что это не ваше перо.. Я бы вас на Букера выдвинул.От форума.

email

Отправлено: 13 ноября 2012 — 00:32
Post Id

подполковник

[+]

Григорий Я пишет:
Жаль, что это не ваше перо.. Я бы вас на Букера выдвинул.От форума.
Это некий Лукьяненко, его уже выдвинули. Смеха ради, наберите в поисковике: пейсатель .
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2012 — 00:52
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
Здесь на тэквандо с трёх лет берут за деньги.
У нас это уже давно практикуется. Но школа самурая - такое встретил впервые. Считаю, что это перебор.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2012 — 00:56
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Считаю, что это перебор.
думаете их там самурайничать станут учить? Я видел трёхлеток на уроках ритмики.. Кучами бродят и в носу ковыряются. И постоянно на горшок просятся. Вот и всё обучение.
(Добавление)
 ПостороннимВилли пишет:
Это некий Лукьяненко, его уже выдвинули. Смеха ради, наберите в поисковике: пейсатель .
Я что-то читал. "Черновик" кажется.Что я могу сказать, если он писатель-то я-самурай.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2012 — 01:02
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Alexis пишет:
У нас это уже давно практикуется. Но школа самурая - такое встретил впервые. Считаю, что это перебор.

Интересно другое. А отчего вот как раз и не приучать детишек понемногу к обычному оружию? Не закладывать основы практической физподготовки? Не имеется ввиду именно с трехлетнего возраста. Ну постарше там. Зачем нужен этот псевдовосточный колорит?
Неужели ребенку намного интереснее стрелять из лука, чем скажем из пистолета или винтовки. Так это умение хоть может в жизни пригодиться. А умение махать катаной, на фига оно вообще надо? Странные люди те кто вываливает бабло за вот такую экзотику.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2012 — 02:12
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
Alexis пишет:
Считаю, что это перебор.
думаете их там самурайничать станут учить? Я видел трёхлеток на уроках ритмики.. Кучами бродят и в носу ковыряются. И постоянно на горшок просятся. Вот и всё обучение.
А я видел трёхлеток из садика на футбольной секции. Так они тренеру (к стати женщина) в рот заглядывали и всё беспрекословно выполняли. Это им очень нравилось. Прошло три года. Они в этом году пошли в первый класс. Играют так, что порой и пятикласники с ними ничего сделать не могут.
Понимаете к чему я клоню? Всё зависит от тренера, что он им вложит в головы. Трёхлетние детки, они же как пластилин. С них можно слепить всё, что угодно. Кто то может слепить выдающегося спортсмена, а кто то - убийцу или киллера. Всё зависит от тренера (учителя).
Такие вот пироги. Это меня и пугает в школе юных самураев.
Думаете, что мои опасения напрасны?
(Добавление)
 hiursa пишет:
Интересно другое. А отчего вот как раз и не приучать детишек понемногу к обычному оружию? Не закладывать основы практической физподготовки? Не имеется ввиду именно с трехлетнего возраста. Ну постарше там. Зачем нужен этот псевдовосточный колорит?
Так и я о том же!!!
 hiursa пишет:
Странные люди те кто вываливает бабло за вот такую экзотику.
Возможно. Но меня сейчас заинтересовали именно те, кто получает это бабло. Ради наживы они только это устроили или с далеко идущими планами??? (см. предыдущее сообщение).
-----
Все люди разные.

email

Отправлено: 13 ноября 2012 — 02:17
Post Id

подполковник

[+]

hiursa пишет:
Неужели ребенку намного интереснее стрелять из лука, чем скажем из пистолета или винтовки. Так это умение хоть может в жизни пригодиться.
Я в детстве умудрился влепить братцу стрелой в бедро ( ветром снесло). Благо, наконечник был из сланца, штаны не пробил.

Разумеется, намного интереснее было бы так промазать "из пистолета или винтовки". Радость
-----

email

Страниц (25): В начало « 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Новое время »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

самый красивый танк, война сша с китаем

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история