Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Советская техника в Ираке
Советская техника в Ираке

Загрузил STiv
(29-01-2015 11:54:40)

Комментарий: Это БМД-1 стоявшие на вооружении иракской армии. Трофей американских мор...
Ужин командира  РККА
Ужин командира РККА

Загрузил egor
(27-02-2015 14:35:48)

Комментарий: И соли с солонкою нетути,и луковицы,и коробка спичек...
Французский средний танк Б1-бис
Французский средний танк Б1-бис

Загрузил foma
(11-05-2015 18:08:16)

Комментарий: Несуразность танка еще больше усиливается, если знать, что мехвод являлс...
Как в Германии   боролись  с ценами!
Как в Германии боролись с ценами!

Загрузил egor
(31-08-2016 22:57:41)

Комментарий: Кстати, текст написан готикой, а от неё к 40-му году стали уже отказыват...

Страниц (16): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Самоуверенность Гитлера, амбиции или недооценка военного потенциала СССР? , Продолжение
sidh Пользователь
Отправлено: 16 декабря 2013 — 00:23
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 437
Дата рег-ции: 18.11.2013  

[+]

Alexis пишет:

sidh пишет:
А о каком народе вы говорите? Может быть мы просто о разных народах говорим?
Может тыть. Я говорю о советском народе, народе, который жил на территории СССР, который сражался с фашизмом в годы ВОВ. Вот про этот народ я и говорю НАШ НАРОД !!! А для Вас что значит понятие наш народ?
Для меня, к стати, и сейчас все жители постсоветского пространства - это НАШИ. И я не вижу в этом ничего зазорного. Всегда открыто говорю на эту тему.

Съездили бы в гости к "ВАШИМ", может быть они вам мозги бы вправили.

(Отредактировано автором: 16 декабря 2013 — 00:24)

email

> Похожие темы: Самоуверенность Гитлера, амбиции или недооценка военного потенциала СССР?

Никто не забыт и ничто не забыто.
Продолжение

Русский фашизм
Продолжение

Подавление Тамбовского восстания - войсковая операция или... геноцид?
Продолжение

Почему РККА был не нужен пистолет-пулемёт?
Продолжение

Казаки - кто они..
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение
Alexis Модератор
Отправлено: 16 декабря 2013 — 00:28
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63038
Дата рег-ции: 27.01.2012  

sidh пишет:
Съездили бы в гости к "ВАШИМ", может быть они вам мозги бы вправили.
А вот хамить не нужно. Вы лучше ответьте какой народ для Вас является своим. Или смелости не хватит на откровенность?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

sidh Пользователь
Отправлено: 16 декабря 2013 — 11:19
Post Id

старший лейтенант

[+]

Аз Буков пишет:
Alexis Адольфус просто был поставлен перед выбором: победа ( над СССР) или смерть ( германского рейха). Ведь если бы он не напал в 41, то на него бы напал Сталин в 42 или в 43.
Во всяком случае, так считал адольфус.
А Англия на активные бд на Европейском континенте до 44 не была способна, что тоже очевидно.

Напасть Сталин на Германию не хотел и Гитлер знал об этом.
Сталин, как истинный государственник, отстаивал интересы советской России.
Воспользовавшись тем что Гитлер увяз на западе, он попробовал вернуть в сферу влияния России Румынию, Болгарию и решить проблему черноморских проливов(переговоры Молотова осенью 1940 в Берлине). Гитлер на это не согласился. Началась концентрация войск с обеих границ. Со стороны Сталина, это была всего лишь демонстрация силы. Самой войны он не хотел, и всячески давал понять Гитлеру это.
Примечательный факт что Южный фронт(в Молдавии) был создан 21 июня 1941, а в 2-00 22 июня 1941 войска этого фронта заняли боевые позиции.
25 июня они вступили на территорию Румынию в Дорбудже. Но поражение на остальных фронтах в июне 41-го заставила войска Южного Фронта отступить.
Включение Румынии и Болгарии в сферу влияния СССР было отложено на более чем три года.

(Отредактировано автором: 16 декабря 2013 — 11:22)

email

22VPL пишет: Возникли вопросы, забил в поисковик и, совершенно случайно попал на Ваш форум. Несколько дней с интересом просматривал темы и нашел для себя очень много близкого, очень много интересного, нового и был обрадован добрым отношениям форумчан, приятно поражен экспертными знаниями.
Молодцы! Удачи! И огромное спасибо всем, Товарищи!
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 16 декабря 2013 — 11:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21799
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

sidh пишет:
Жанна Д'Арк - как символ борьбы с англосаксами=пиндосами.
Вместо Екатерины III, можно было указать Елизавету II Радость
Если считать, что слоны это лысые мамонты, тогда согласен.

Бочкарёва символ России в её борьбе с "интернационалом". Англо -саксонские народы сами находятся под властью этого евреНАЛА.
При этом ведут свою национально освободительную идеологическую войну.
И расолог-Чемберлен и националист- Дуглас Рид ,и Н. Хаггер,...внесли огромный вклад в Правое движение.
А теперь о слонах...Древнейшие останки этих животных найдены у нас на Ямале,выходит ,что Севериния,Даария или Гиперборея захватывали и нашу территорию и лежат в наших территориальных водах северного Ледовитого океана.
Слон подтверждает наши российские притязания на эти подводные территории Подмигивание
 AbollonPolvedersky пишет:
В какую такую "мифическую силу...Гитлера " я верю?
Вообще то Фатерланд -это страна Отца.А Россия как известно-Родина матери.
Германский мужик пришёл к нам отвоевать женщину. Вернулся к себе домой,как Одиссей.
Но жена в нём мужа не признала,ибо тот сильно изменился,став таким же ,как и притенденты на её руку внутри дома. Оказался таким же насильником и женонанивистником... как и первобольшевики , задрал юбку и пытался изнасиловать...Ну и получил кочергой по кумполу. А?!
(Добавление)
 Alexis пишет:
Вы лучше ответьте какой народ для Вас является своим. Или смелости не хватит на откровенность?
Вы намекаете на то что sidh -германофил?

(Отредактировано автором: 16 декабря 2013 — 11:36)

email

sidh Пользователь
Отправлено: 16 декабря 2013 — 11:50
Post Id

старший лейтенант

[+]

Волкон пишет:
 sidh пишет:
Жанна Д'Арк - как символ борьбы с англосаксами=пиндосами.

Англо -саксонские народы сами находятся под властью этого евреНАЛА.

Про то что англосаксы находятся под игом пиндосов, я не спорю.
Но так же как в ВОВ для немцев русские были синонимом большевиков.
Так и сейчас англосаксы для нас синоним пиндосов.
Хотя собственно про англичан и американцев особо притензий нет. Чего только Генри Форд стоит.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 16 декабря 2013 — 12:00
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Alexis пишет:
Таким образом, именно неведение немцев относительно связки Урал-Кузбасс предопределило сценарий Второй мировой - вместо того, чтобы сначала нейтрализовать Англию, Гитлер решил быстро покончить с СССР...
В смысле, неведение? Они даже советскую прессу не читали? Настолько высокомерными были?)))

Alexis пишет:
...и загадка 22 июня, и другие "иррациональные" моменты нацистской стратегии объясняются просто: картина, которую германская верхушка видела стараниями собственных (и не только собственных) спецслужб, не просто сильно отличалась от реальной - это была альтернативная реальность, с альтернативной экономикой и альтернативной географией.
И в первые же недели войны с СССР реальная реальность весьма жестко вернула нацистских альтернативщиков из их фантазий в суровую действительность?)))
Все это привело к ослаблению нашей обороноспособности и поставило Советский Союз перед смертельной угрозой...

Без этих двух видов помощи Советский Союз либо потерпит поражение, либо будет ослаблен до того, что потеряет надолго способность оказывать помощь своим союзникам своими активными действиями на фронте борьбы с гитлеризмом.

Я понимаю, что настоящее послание доставит Вашему Превосходительству огорчение. Но что делать? Опыт научил меня смотреть в глаза действительности, как бы она ни была неприятной, и не бояться высказать правду, как бы она ни была нежелательной.

Можно, конечно, "в упор не видеть" очевидного и выдумывать какую-то "иррациональность"... Можно, но зачем?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 16 декабря 2013 — 12:13
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23584
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Alexis пишет:
Но я всё же полагаю, что все нынешние разговоры о том, что якобы Сталин собирался напасть на Германию - это резуновские фантазии и не более того.

Это игры в идеологических манипуляторов...

Alexis пишет:
Не воюя, а завоевав новые территории и наладив на них производство. А воюя экономику он не поднял бы. Тут как раз ставка была на то, что завоевать новые территории, укрепить границы и перейти к мирному строительству на новой, обновлённой территории Германии. Основная цель - это господство в Европе и экономическое развитие. Война - это лишь инструмент для строительства фундамента нового экономического развития.
По крайней мере, я так полагаю.

Все верно. Как то читал аналитические оценки и было мнение, что война как способ расшимрения производственной и сбытовой базы был крайне необходим Германии. А Гимлеру приписывают слова о том, что в своей основе война имела прежде всего экономические причины.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 16 декабря 2013 — 12:21
Post Id

полковник

[+][+]

"Для нас Вторая мировая война закончилась в 1991 году" Клинтон (с подачи Бжезинского?)
А Холодная война,выходит, в самом разгаре?
Так что нам нельзя расслабляться ибо мы выиграли только ВОВ против немцев,т.е. всего лишь грандиозное сражение,но по большому счёту проиграв ВМВ.
А Третья мировая переросла уже и в Четвёртую...

email

Alexis Модератор
Отправлено: 16 декабря 2013 — 12:29
Post Id

генерал-полковник

Волкон пишет:
Вы намекаете на то что sidh -германофил?
Я ни на что не намекаю. Просто попросил ответить на элементарный вопрос, на тот же вопрос, на который попросили ответить меня. Мой ответ прозвучал выше.
-----
Все люди разные.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 16 декабря 2013 — 12:40
Post Id

полковник

[+][+]

STiv пишет:
Но я всё же полагаю, что все нынешние разговоры о том, что якобы Сталин собирался напасть на Германию - это резуновские фантазии и не более того.

Это игры в идеологических манипуляторов...
То что Вторая мировая вызревает...и нам от неё никуда не деться советскому руководству стало понятно ещё в 1934 году. В 1936 году Тухачевский заостряет внимание Сталина ,на том что основным ТВД к 1940 году станет именно европейский театр. Для улучшения нашего стратегического положения нам уже сейчас (в 1936-1937) годах надо выйти на Прибалтийские территории. При этом военным совершенно неважно ,что там о нас скажут в мире общественники ,воевать то им.
У войны вообще другие законы...Поэтому Сталин допустил роковую ошибку не напав вовремя первым....на Англию! А?!

email

Alexis Модератор
Отправлено: 16 декабря 2013 — 12:41
Post Id

генерал-полковник

Егоза2.1 пишет:
В смысле, неведение? Они даже советскую прессу не читали? Настолько высокомерными были?)))
Будьте внимательны. Это не мои слова, а цитата, приведённая мной с указанием источника.
(Добавление)
 Аз Буков пишет:
Опыт научил меня смотреть в глаза действительности, как бы она ни была неприятной, и не бояться высказать правду, как бы она ни была нежелательной.
Вот и начинайте следовать этим принципам.
-----
Все люди разные.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 16 декабря 2013 — 12:56
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Alexis пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Будьте внимательны. Это не мои слова, а цитата, приведённая мной с указанием источника.
Закончив цитирование, Вы спросили:

Alexis пишет:
Какие будут мнения?

И если Вы не в состоянии понять иронию, то изложу свое мнение "прямым текстом": утверждение о подобном неведении - вымысел. Всю необходимую информацию о строительстве новых промышленных объектов немцы могли получить просто из советской прессы.

Alexis пишет:
 Цитата:
Опыт научил меня смотреть в глаза действительности, как бы она ни была неприятной, и не бояться высказать правду, как бы она ни была нежелательной.
Вот и начинайте следовать этим принципам.
В смысле, начинайте? Я уже давно это делаю. И считаю, что если сам Сталин (вполне ответственно - в общении с лидером иностранного государства) говорил о том, что СССР поставлен на грань поражения, то значит так и было. И значит, немцы при планировании войны "все правильно сделали". И если бы не довольно быстрая и масштабная помощь Запада ("классового врага" СССР), то войну бы мы проиграли. Или Вы Сталина будете обвинять в трусости и паникерстве?
Следовательно, все выдумки о какой-то "иррациональности" немцев - выдумки и есть. Немцы были вполне рациональны, но на внезапную дружбу "классовых врагов" просто не рассчитывали. Это примерно как если бы русские националисты попросили денег у Кадырова, и он бы им денег дал. Сюрприз!)))

(Отредактировано автором: 16 декабря 2013 — 12:58)

email

Страниц (16): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

асы танкисты, битва за атолл мидуэй

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история