Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
А зори здесь тихие...
А зори здесь тихие...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:40:33)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Мальчишки из гитлерюгенда
Мальчишки из гитлерюгенда

Загрузил egor
(08-03-2015 00:19:32)

Комментарий: Вот такой пацан из развалин и жег наши "тридцатьчетверки" из фа...
Иосиф Сталин - танк и человек.
Иосиф Сталин - танк и человек.

Загрузил foma
(18-05-2015 18:51:21)

Английская пехота на учениях с применением "хим.оружия".
Английская пехота на учениях с применением "хим.оружия".

Загрузил foma
(13-07-2015 19:30:01)

Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »   
> Русские матрешки
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 3 ноября 2011 — 00:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5803
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Чивас пишет:
я вам могу выложить письма и высказывания солдат РККА в "Финскую".

Наверное , при желании , можно найти подобные подборочки и из писем "горячих финских парней" обломавшихся вместе с Маннергеймом в 1941 году под Ленинградом.

email

> Похожие темы: Русские матрешки

Казаки
почему русские не любят казаков и наоборот

Повесть "Шелест знамен"
Русские солдаты под Бородино

Большевики
Кто они? Русские революционеры-патриоты-выразители воли народа или инородцы-узурпаторы власти-предатели России

Русские летчики сегодня
Наши пилоты в горячих точках мира

Архипелажная губерния России или русские корсары

Русские мореплаватели 18 века
Чивас Пользователь
Отправлено: 3 ноября 2011 — 07:41
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: 2.11.2011  

mischuta69 пишет:
Наверное , при желании , можно найти подобные подборочки и из писем "горячих финских парней" обломавшихся вместе с Маннергеймом в 1941 году под Ленинградом.

Увы, для Вас, но нет. Даже в 30-е,40-е финны жили уже существенно лучше совйетиков и в письмах зависти или о том как хорошо живется крестьянам в сэсэре, ничего нет. Напротив этого полно в письмах солдат РККА когда они попадают на территорию Суоми. Мало кто искренне хотел воевать за сов.власть.

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 3 ноября 2011 — 11:44
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

Гал, так вы все-таки скрытый путинист? Или как? Ведь статья явно пропутинская. Выходит вы путинист. И значит враг своего народа и все ваши досужие рассуждения о патриотизме - наглое ханжество!

Или все-таки вы не путинист и статью привели покритиковать?

С другой стороны с самой статьей тоже не все ясно. Про бредятину на счет теракта с "Курском" и ликвидацию ЧФ я даже говорить не хочу. Но налицо противоречие в рассуждениях афтара. Вроде Путин плохой:
 Афтар пишет:
За время своего президентства В.Путин непосредственно явился инициатором:
- Уничтожения Советской станции «Мир» и передачи всех технологий по этому проекту США;
- Уничтожения Советских военных баз на Кубе, Вьетнаме, и в Грузии, поставил под вопрос существование Черноморского флота России;
- Сокрытия от граждан РФ террористической акции блока НАТО против подводной лодки Курск (убито 118 человек, прекращены испытания нового перспективного оружия, которое могло попасть в Китай);
- Ухудшения отношений с Белоруссией, давление на А. Лукашенко с целью принудить его к распродаже промышленного потенциала международному капиталу по Российскому варианту (цены на энергоносители);
- Продавливания через Госдуму власовской символики и закрепление её в качестве государственной (триколор, двуглавый орёл);
- Заключения договора с боевиками Кадырова, по которому Чеченская республика наделяется особым статусом, практически государством в государстве, пожирающим бюджет России и распространяющим сепаратистские настроения по всему Кавказу;
- подчинения СМИ властным структурам;
- расчленения и приватизации естественных монополий энергетики, транспорта и связи;
- дальнейшей конверсии ВПК уничтожением НПО практически прекращением разработки новой военной техники, более того даже наработки советского периода утрачены безвозмездно, так как полностью разрушена материальная база, а интегрированные предприятия уникальные по своему профилю приватизированы и перепрофилированы в погоне за прибылью. В.Путин практически уничтожил полностью не добитый Гайдаром промышленный комплекс, оставив только сырьедобывающие промышленные объединения;
- реформ в армии и специальных службах, МВД и государственных надзорных органах;
- реформ образования, ЖКХ, пенсионной, административной. Смысл всех реформ это уход государства от ответственности в этих социальных сферах.

А чуть ниже Путин вдруг хороший, поднявший россию с колен, остановивший развал и пр. Далее афтар всячески унижает оппозиционеров и несогласных и явно радуется возврату Путина в Кремль.

У меня вопрос: то ли афтар не запоминает что пишет двумя строками выше, либо не считает описанные деяния резко отрицательными. Короче говоря типичный, уже не удивительный едросовский агитационный бред с демонологической америкой, подлыми либералами и царем-батюшкой вовочкой.

Ужас...

А и еще. Афтар всерьез пытается нас убедить будто Секретарь собирается составить конкуренцию Полковнику на выборах!!!!!!!! ХА!!!!!!! Аргументируя свои мысли отставкой Лужкова! ))))))) Афтар видать не знает что Соба один из самых ярых путинцев!
-----
Vive la republique!

email

Кумар пишет: А мне рассылку кто-то закинул,уже и не помню кто.
Зарегистрироваться!
GraetDane Пользователь
Отправлено: 3 ноября 2011 — 13:47
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Чивас пишет:
Даже в 30-е,40-е финны жили уже существенно лучше совйетиков
Этого быть не может, это сказки. Мы уже обсуждали эту тему, но стоит напомнить в 30 в Европе был кризис, под него попало очень сильно и крестьянство. Или Вы думаете у всей Европы плохо, а в Финке хорошо?
 Чивас пишет:
Напротив этого полно в письмах солдат РККА когда они попадают на территорию Суоми.
Интересно и что же они такого увидели, что офигели у Финских фермеров? Трактора? Нет. Богаче живут? Нет. Так чему они стали завидовать?
 Airborn пишет:
И значит враг своего народа
Коммунисты – вперед!!! Стрелять таких надо врагов! Радость

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 3 ноября 2011 — 14:23
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

GraetDane пишет:
Коммунисты – вперед!!! Стрелять таких надо врагов!

Ой да вы никак повеселиться решили )))))))) А такой серьезный по началу был.
-----
Vive la republique!

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 3 ноября 2011 — 14:59
Post Id

майор

Airborn пишет:
Ой да вы никак повеселиться решили )))))))) А такой серьезный по началу был.
Рад, что оценили.)))

email

Радист Пользователь
Отправлено: 3 ноября 2011 — 15:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

mischuta69 пишет:
а полно те. Опять сказки Солценицына и ему подобных.Сколько можно этой ереси.

А что Вы знаете о Солженицыне? Вы знаете, что он был фронтовиком, офицером-артиллерийстом. Что посадили его за то, что он переписываясь со своим другом назвал Сталина "паханом", а жизнь крестьян сравнил с крепостным правом.

Очень советую прочесть его Красное колесо. Вещь объёмная, но читается легко. Там для себя найдёте ответы на многие вопросы почему так всё произошло в России. Книга ещё интересна тем, что там события описываются со стороны разных людей из всех слоёв общества - от императора до крестьянина. Очень много интереснейших фактов.

Солженицын - это как раз патриот России, его наши так называемые "либералы" не любят. Ну а коммунистам он как ком в горле. Я понимаю, когда с детства вталкивают в голову, что Солженицын - это враг народа, то это откладывается в сознании, но советую судить о человеке не то, что о нём на политинформациях говорили, а самому почитать и вынести СВОЁ мнение.

Что касается количества русских, то я как раз служил в то время, когда русские были в меньшинстве: в ротах вообще было по 2-3 русский, а в остальном - узбеки, таджики, туркмены, казахи и т.д. В процентном отношении примерно столько же сколько и кавказцев русских было.
При этом русские унижали друг-друга исходя из срока службы (т.е. сохраняя дедовщину между собой), а все остальные национальности русских унижали независимо от того сколько человек мог прослужить. И русские друг за друга НИКОГДА не вступались. А вот если узбеки дрались с таджиками (или кто другой), то все стояли друг за друга.
Такая вот дружба народов.

(Отредактировано автором: 3 ноября 2011 — 15:41)
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 3 ноября 2011 — 15:34
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Airborn пишет:
У меня вопрос: то ли афтар не запоминает что пишет двумя строками выше, либо не считает описанные деяния резко отрицательными. Короче говоря типичный, уже не удивительный едросовский агитационный бред с демонологической америкой, подлыми либералами и царем-батюшкой вовочкой.

По мне объективная оценка.

В адвоката автору играть не собираюсь, что то понравилось в статье, что то нет..
С чем то согласен, с чем то нет.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 3 ноября 2011 — 15:50
Post Id

майор

Радист пишет:
Солженицын - это как раз патриот России, его наши так называемые "либералы" не любят. Ну а коммунистам он как ком в горле. Я понимаю, когда с детства вталкивают в голову, что Солженицын - это враг народа, то это откладывается в сознании, но советую судить о человеке не то, что о нём на политинформациях говорили, а самому почитать и вынести СВОЁ мнение.
Запретный плод, как раз сладок. Если на форуме и есть люди, которые не читали Солженицына, то их единицы, и все высказывают именно свое мнение о нем, а по прочитанному.
Я, например, читал у него почти все, но не являюсь его поклонником и фанатом.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 3 ноября 2011 — 19:02
Post Id

полковник

GraetDane пишет:
Запретный плод, как раз сладок. Если на форуме и есть люди, которые не читали Солженицына, то их единицы, и все высказывают именно свое мнение о нем, а по прочитанному.
Я, например, читал у него почти все, но не являюсь его поклонником и фанатом.

Если многие и читали, то, в основном, только "Один день.." или что-то другое, но единицы - Красное колесо. Я заметил, что наши либералы особенно его "Колесо" не любят, но открыто это никто из них никогда не говорит, а просто утверждают, что это очень тяжело для чтения, что слишком много персонажей (как будто в Войне и мире их меньше) и т.п. В общем, лишь бы не читали, т.к. там очень много параллелей и с сегодняшним днём есть.

А почему "запретный плод"? Это при коммунистах он был запретным, а сейчас-то проблем, слава богу, нет. А у кого Вы прочтёте так подробно про убийство Столыпина, про 1914, по события с февраля по октябрь 1917 (там всё практически по датам, масса документов приводится), про роль тех или иных политических деятелей.
Я, например, историей всегда очень интересовался, а в Университете у нас и по учебному плану было до хрена часов по "Истории партии"? а уж сколько времени с "КПСС в резолюциях и решениях съездов, конференций и пленумов" было проведено, но вот ни про финансирование большевиков, ни про то откуда кто взялся и с кем в каких отношениях состоял причитать было невозможно. Так же нельзя было найти материалов по февральской революции. А о роли Гиммера я вообще даже не подозревал, хотя именно он и был "тайным кардиналом" ИК Петросовета.

Полагаю, что поклонником и фанатом быть необязательно, но вряд ли у кого можно найти более подробный анализ тех событий.

А у Вас какие претензии к Солженицыну? Он где-то соврал или стилистика не нравится?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 3 ноября 2011 — 19:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21765
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Радист пишет:
о роли Гиммера я вообще даже не подозревал, хотя именно он и был "тайным кардиналом" ИК Петросовета.
Аптекарь Гимлер был в 1917 году тайным кардиналом ИК Петросовета? Список членов ИК Петросовета приводит А. И .Солженицын в своей покаянной перед Россией , книге: "Двести лет вместе". Вы её то прочли? Во всех его" красных колёсах" не хватало главного действующего лица в Революции. "Колёса" писались в США, среди главных виноватых в Революции. Заметьте я не произношу слово" русская".

email

Радист Пользователь
Отправлено: 3 ноября 2011 — 20:16
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Аптекарь Гимлер был в 1917 году тайным кардиналом ИК Петросовета? Список членов ИК Петросовета приводит А. И .Солженицын в своей покаянной перед Россией , книге: "Двести лет вместе". Вы её то прочли? Во всех его" красных колёсах" не хватало главного действующего лица в Революции. "Колёса" писались в США, среди главных виноватых в Революции. Заметьте я не произношу слово" русская".

Гиммер Николай Николаевич (кличка Суханов), он был левым меньшивиком, всячески способстовал дискредитации Временного правительства, действовал по принципу "чем хуже ситуация в стране- тем лучше для революции".

Конечно, читал. За "Двести лет.." "либералы"особенно разозлились на Солженицына. Но это уже клиника...
"Колёса" писались в США - его же выслали из страны, поэтому там он над ними и работал. Но задумал и первые страницы стал писать ещё задолго до высылки. Он ведь по лагерям ещё много участников тех событий повстречал.
А что хорошо в США, так это библиотеки и архивы. Без них такую тему было бы невозможно поднять. Да и в эмиграции можно было поговорить с людьми, которые составляли 1-й волну эмиграции.
Но я всё-таки не соглашусь с Вами, что евреи были главным действующим лицом в революции. Да и Солженицын тоже прямо об этом говорит. Мы сами виноваты в том, что произошло с нами. И чистокровных русских революционеров тоже было полно. Я уж не говорю о том, что среди основы революции - крестьянства и пролетариата и солдат евреев вообще не было.
У Деникина и Краснова тоже написано о причинах революции, но у них там вообще о евреях ничего не было (хотя в Добровольцескую армию евреев не брали, как известно).

А тут о нравах в армии писал, но ведь не евреи же в этом виноваты...

(Отредактировано автором: 3 ноября 2011 — 20:31)
-----

email

Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

самая неприхотливая машина, альтернативная история форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история