Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-34 с бетонной броней
Т-34 с бетонной броней

Загрузил foma
(24-12-2014 07:11:51)

Комментарий: Еще раньше КВ бетонировали...результат известен...
Немецкий ягдпанцер на позиции
Немецкий ягдпанцер на позиции

Загрузил egor
(27-02-2015 13:53:19)

Комментарий: что что, а в красоте немецким танкостроителям не откажешь
Британский крейсерский танк Мк.1
Британский крейсерский танк Мк.1

Загрузил foma
(16-03-2015 18:16:45)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Линейный крейсер «Гнейзенау»
Линейный крейсер «Гнейзенау»

Загрузил egor
(05-01-2016 19:24:09)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »   
> Русь православная , выбор религии
Малышок Пользователь
Отправлено: 25 ноября 2010 — 23:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4120
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Суворов пишет:
Малышок, это и правда диверсия, а где ты это слышал?

.. Ну слышал мало ли где.. Но самый известный пример ..пожалуй.. Баба Ванга.. Когда читал ее, то такое впечатление, что она чуть ли не с пеной у рта это доказывала..) В частности она помянула это Белое братство... у нас.. И про то что Китай станет оплотом христианства...

А белое братство подразумевается в том смысле, что оно объединит всех славян.. всех до единого.. ибо славянам.. оказывается ..принадлежит особое место в истории..)

Читал это в основном у всех великих прорицателей.. Ванга.. Кейси.. Петрович..
Не скажу, что я к этому серьезно отношусь.. Улыбка Однако книги были написаны разными авторами.. в разных издательствах.. И даже годы разнятся в до 10 лет.. Т. е. подозревать, что это написали под одну и ту же диктовку сложно..

Есть только один минус - они все написаны уже при и после перестройке.. Их у меня к сожалению нет... Просто у меня был знакомый.. занимавшийся подобной хренью.. и он давал почитать.. Знакомый кстати.. православный и в Бога верил.. по нормальному.. а не фанатеючи..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

> Похожие темы: Русь православная

Почему во власти нет честных людей?
фальсификация выборов

Черная страница истории
Закарпатская Русь.

Трамп или Клинтон........
Выборы в США

Оружие
выборка из журнала "Оружие"

Каким быть форуму?
Будущее форума за нами, делаем выбор!

Сражайся или беги. Есть ли выбор у ДНР и ЛНР?
Продолжение
Суворов Пользователь
Отправлено: 26 ноября 2010 — 00:55
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 126
Дата рег-ции: 3.05.2010  

Малышок, а сколько вам лет? Белое братство это секта в начале 90-х.
 Малышок пишет:
оно объединит всех славян.. всех до единого.. ибо славянам.. оказывается ..принадлежит особое место в истории..)

я тоже это читал у старца, но оно - это православие

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 26 ноября 2010 — 07:06
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Commandeur пишет:
Любой православный князь тоже был просто первым среди равных. Это было одним из обязательных признаков Руси. Такая форма государства была уничтожена только Ордой Залесской (московским царством). Мы до сих пор знаем только "ордынскую вертикаль власти", где хан имеет право на твой дом, твою семью, на тебя самого.

Князь - как первый среди равных (и непременно выборный, только чаще по жребию, т.е. "выбранный богами"Подмигивание - был, как Вы пишите, "обязательным признаком" не только на Руси, но и практически везде в Европе. И такой порядок был уничтожен вовсе не Ордой, а христианством. Именно оно установило пресловутую вертикаль власти: один бог на небе - один царь на земле, причем царь слушает исключительно "глас божий", а не "глас народа" (фактически царь слушает церковников, имеющих монополию на "транслирование гласа божия"Подмигивание. Что касается Орды, то монголы подчинили себе Русь (не завоевали и покорили, а установили над ней свой суверенитет - без силы тут, конечно, не обошлось, но оккупации не было) и, естественно, вполне серьезно занимались "кадровыми вопросами" на вассальных территориях. Вы, как и любой другой, просто не сможете документально доказать произвол Орды в отношении Руси. Жестокие наказания за нарушения установленного порядка - безусловно, но произвол - нет.
(Добавление)
 Малышок пишет:
Учитывая то, что я ни во что не верю.. но Православный в душе...

Т.е. существование души Вы можете доказать, так сказать, "научно"? В самом деле: верить Вы - не верите, но душа у Вас есть, причем не какая-нибудь, а Православная (интересно, какая именно православная - "ортодоксально христианская" или "славящая Правь"?).

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
Малышок Пользователь
Отправлено: 26 ноября 2010 — 08:10
Post Id

полковник

Егоза пишет:
Т.е. существование души Вы можете доказать, так сказать, "научно"? В самом деле: верить Вы - не верите, но душа у Вас есть, причем не какая-нибудь, а Православная (интересно, какая именно православная - "ортодоксально христианская" или "славящая Правь"?).

Не придирайтесь к словам.. я имел ввиду, что я скептик..а не атеист.. В Бога верю..

а на счет научных доказательств...В какой то степени могу доказать))

..Человек ходит.. бегает .. прыгает.. работает.. тягает тяжести.. и т. д... Для того что бы он мог это делать ему нужна энергия.. Откуда он ее берет?.. Он вырабатывает ее сам... Человек словно ходячая электростанция..

И вот у меня вопрос: если человек умирает.. то куда девается его энергия?.. Ведь согласно законам физики энергия никуда не пропадает.. она просто из одного состояния переходит в другое..Во что она переходит?.. Улыбка

Т. е. умирая.. человек после себя все равно что то оставляет..)
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 26 ноября 2010 — 08:31
Post Id

майор

Малышок пишет:
Не придирайтесь к словам.. я имел ввиду, что я скептик..а не атеист.. В Бога верю..

Это вовсе не "придирки". Словами люди выражают свои мысли, и "корявость" выражения есть не что иное как следствие ошибок в рассуждении. Единственная цель моих "уточняющих вопросов" - продемонстрировать Вам следствия погрешностей мышления, т.е. заблуждений, только для того, чтобы Вы сами во всем действительно разобрались. Ну посудите сами: "с душой, но не верю", "скептик, а в Бога верю" (а что, по-Вашему, называется скепсисом?) Это примерно как в ресторане Вы делаете заказ и говорите: "Мне куриную котлету...из говядины". Представляете реакцию официанта?

Малышок пишет:
..Человек ходит.. бегает .. прыгает.. работает.. тягает тяжести.. и т. д...Для того что бы он мог это делать ему нужна энергия.. Откуда он ее берет?..

Откуда берет энергию, скажем, автомобиль?
Хочу сразу сказать, что в существование "души" сам я верю безоговорочно. Но уверен, что "искать" ее нужно не на уровне аналогий с физическими процессами.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 26 ноября 2010 — 13:19
Post Id

полковник

Егоза

Я верю в Бога.. Скажем так.. я знаю, что он есть.. Какой он ?.. я не знаю... но думается мне не такой, каким люди его представляют.. Мжем кстати об этом поговорить.. но только в меру.. У меня уже есть опыт таких разговоров.. Но чесно говоря у некоторых крыша от таких размышлений едет.. Улыбка
А теперь про верю-не верю..

..Я ЗНАЮ что инопланетяне есть.. Но .. Я НЕ ВЕРЮ В НЛО.... Вернее не верю этим рассказам.. и если выслушиваю, то крайне придирчиво.. Я УВЕРЕН.. что был до нас кто то доисторический.. и возможно сильнее нас сегодняшних.. Но я уверен в этом исключительно потому, что есть на то основание..а не потому, что я что то там вообразил... Я ЗНАЮ.. что конец света придет.. Но я не слушаю галдящих про 21 декабря 2012.. Ибо их базар не имеет пока под собой никакой почвы.. кроме какого то календаря.. пусть даже и самого точного...

Суворов пишет:
Малышок, а сколько вам лет?

Не беспокойтесь.. я вполне адекватен.. и про то братство 90-х я в курсе..
Я говорю про другое.. Во всех этих книженциях говорилось про будущее.. возможно не далекое...
(Добавление)
 Егоза пишет:
Хочу сразу сказать, что в существование "души" сам я верю безоговорочно. Но уверен, что "искать" ее нужно не на уровне аналогий с физическими процессами.

Ну .. это как еще посмотреть... Ведь ответа на мой вопрос КУДА ДЕВАЕТСЯ вы пока не дали.. Я тоже не знаю..

Но я щас не про то.. Я говорю, что благодаря вот такому факту.. теоретически уже можно говорить про душу уже с научной точки зрения..
-----

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 26 ноября 2010 — 14:17
Post Id

майор

Малышок пишет:
Я верю в Бога.. Скажем так.. я знаю, что он есть.. Какой он ?.. я не знаю... но думается мне не такой, каким люди его представляют.. Мжем кстати об этом поговорить.. но только в меру..

С удовольствием принимаю Ваше предложение... Скажите, Вы считаете людей "изделием" Бога или частью его самого?

Малышок пишет:
 Егоза пишет:

Ну .. это как еще посмотреть... Ведь ответа на мой вопрос КУДА ДЕВАЕТСЯ вы пока не дали..

Даю (в меру сил)... Ничто не возникает откуда-то и и не исчезает куда-то. Все просто ЕСТЬ. Заблуждение о началах и концах (и, кстати, о существовании "времени"Подмигивание вызвано очевидными сменами форм и состояний и периодичностью этих изменений. Как бы мы определяли "время" без смены дня и ночи? По крайней мере до открытия радиоактивности? И что является границей между "днем" и "ночью"?
Далее - все "сущее" является не более чем проявлением чего-то еще не вполне познанного, и это легко доказать: из чего состоит вещество - из молекул; молекулы - из атомов; атомы - из суб-атомных частиц - и вот здесь уже начинается интересное... Чем заполнено пространство между ядром атома и орбитами электронов? Уж точно не вакуумом! Дальше - суб-атомные частицы состоят из еще более мелких частиц, которые (внимание!) "не имеют массы покоя", проще говоря не имеют массы вообще - чистый "сгусток энергии". В итоге получаем: материя - есть одна из форм существования энергии. Можно ли утверждать, что нечто подобное имеет место и в отношении "души"? Вполне можно... Просто "душу" еще "не открыли", как, в свое время, еще не открыли ту же радиацию. Со всей определенностью можно утверждать, что современная физика не содержит в себе теоретического запрета на существование души в отличие, например, от теоретического запрета КПД, превышающего 100%.
Так что никуда она не девается, а превращается...

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 26 ноября 2010 — 16:13
Post Id

полковник

Егоза пишет:
Скажите, Вы считаете людей "изделием" Бога или частью его самого?

Вообще это можно считать как угодно... Потому что если мы и изделие, то изделие из ЕГО материи.. Это вопрос из разряда: яйцо или курица.. Мы его порождение..

Вот у вас есть дети?.. Кто они? Ваша частичка? или ваше "изделие"? Улыбка

Егоза пишет:
Так что никуда она не девается, а превращается...

Это уже не важно.. Важно то, что с собой в могилу эту энергию не тянут.. Улыбка .. И при смерти получается, что она его покидает.. Прям как душа))

Егоза пишет:
Ничто не возникает откуда-то и и не исчезает куда-то. Все просто ЕСТЬ. Заблуждение о началах и концах (и, кстати, о существовании "времени"Подмигивание вызвано очевидными сменами форм и состояний и периодичностью этих изменений. Как бы мы определяли "время" без смены дня и ночи? По крайней мере до открытия радиоактивности? И что является границей между "днем" и "ночью"?

А вот здесь согласен только с точки зрения бытия в целом.. А так.. Как это ни откуда и в никуда..?.. Везде есть причинно-следственная связь.. А существование времени определяется тем, что всё в этом времени движется.. Движется относительно времени, которое тоже движится.... Если брать доводы Эйнштейна, то в конце концов приходишь к выводу, что скорость этого самого времени - это скорость света... Если ее развить, то все вокруг тебя замрет..
-----

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 26 ноября 2010 — 18:29
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Ребята, никакой "энергии" как объекта не существует. Энергия - это процесс изменения материи. Может существовать ходьба сама по себе, без идущего? Нет, поскольку ходьба - это процесс изменения материального тела, а не материальное тело. Точно то же самое и с энергией. Это процесс изменения материи. Причем не просто процесс, а процесс измеренный. Пока мы это изменение не сравнили с каким-то эталоном, никакой энергии в теле нет, есть только изменение. А вот когда мы сказали, что изменение в этом теле равно десяти эталонам - лошадиным силам, килоньютонам или килграммометрам, вот тогда у тела появляется энергия.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 26 ноября 2010 — 20:24
Post Id

полковник

Валентин..

Тепло тоже является видом энергии... Вопрос не в том, какой вид материи она представляет.. Вопрос в том, что она есть.. Человек даже просто лежа на диване вырабатывает пусть совсем мало.. но энергии в виде тепла.. Это тепло при кончине человека уходит из него.. и оно никуда не девается.. оно перейдет другое состояние..
-----

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 26 ноября 2010 — 20:58
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Малышку: вот в этом и кроется основное заблуждение альтернативщиков и аномальщиков. Они имя существительное воспринимают как материальный объект: не в человеке действует энергия, в результате чего выделяется тепло, а в нём идут химические и электрохимические процессы, приводящие к повышению уровня движения вещества в клетках. Это движение реагирует с внешним окружением и при замере этого движения в градусах даёт температуру. И мы говорим о тепле. Но для альтернативщика понять это невозможно, ему легче всё списать на энергию. Верующему - на бога, не верующему - на "в бога мать!" Ну и чем ваша концепция энергии отличается от концепции бога? Ничем, кроме разных издаваемых звуков.

(Отредактировано автором: 26 ноября 2010 — 20:59)

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 26 ноября 2010 — 21:07
Post Id

полковник

Валентин

Как я по вам соскучился.. О всезнающий..)
-----

email

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные мемуары, самый красивый танк

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история